Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Присутствие в ремзоне. За и против.  (Прочитано 52931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #30 : 15 Ноября 2011, 21:01:52 »

Даже не буду обращаться в сервис где не позволят наблюдать за ходом ремонта.. Навряд ли смогу чему-то научиться (не относится к сложному ремонту двигателя, АКПП, раздатки) , а по опыту скажу что совсем редко встречал слесаря/механника/специалиста, который может без контроля что либо сделать на 5..(я инжинер по специальность автомобили и автомобильное хозяйство)..
Записан

Sench

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: ТБ 2002г
  • Имя: Светлана
  • обладательница "роскоши" 2002 года
  • Местоположение: МО Одинцово
  • Карма: +224/-3
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #31 : 15 Ноября 2011, 21:02:25 »

если не можешь сделать сам, стой рядом)))
Записан

MG Rover

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1306
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Санкт Петербург, м.Гражданка
  • Карма: +87/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #32 : 15 Ноября 2011, 22:04:27 »

Так как сам работаю в ремзоне,не люблю,когда стоят над душой.
С другой стороны,легче согласовать работы напрямую с клиентом,тыкнув пальцем (носом) в трабл,чем посредством приёмщика.
Но на этом присутствие клиента возле машины должно ограничиваться. А то был случай,сердце не выдержало у клиента,скорую вызывали!  :-X
Соглашусь,стоять над душой у слесаря не надо,люди ведь разные бывают,один механически выполняет свою работу и в этот момент может разговаривать и шутить,другой мнит себя "художником у мольберта"...создается напряга,не потому что мастер боится накосячить,а так по психологии,да и не безопасно это,вдруг отскочит ключь или еще что-нибудь.А ведь есть нервные хозяева авто которые начинают биться в конвульсиях и брызгать слюной,когда мастер начинает пилить болгаркой прикипевший болт аморта,сайлента или рессоры....ну и как тут работать???Для тех,кто скажет,что не надо ничего пилить,греть газом и т.д,могу предложить поучаствовать в реалити-шоу,где Вы сможите почувствовать себя в роли слесаря,который меняет,ну к примеру:сайлентблок заднего продольного рычага на Хундай СантаФе,рессору на Додже Караване года 2003, разбитые в хлам стойки стаба на ТБ.Лично у нас работа поставлена так:Машину загоняет мастер,клиент заходит в ремзону,скажем,диагностика подвески проводится в его присутствии,если у клиента есть на то желание,пальцем показываются все недостатки,а дальше мастер за работу,а клиент смотреть телек в клиентской зоне.Клиент в праве в любой момент остановить работу для проверки качества выполнения.Дела ется это,прежде всего,во ижбежании несчастных случаев,вдруг что.Что касаемо законодательств а,оно не воспрещает находиться клиенту в ремзоне,но только после проведения инструктажа по технике безопасности и соответствующей росписи в журнале инструктажа.



+100000   

от себя добавлю,по большому счету владельцу не чего делать в ремзоне,главный вопрос в доверии к сервису,остальное лирика.Не в обиду.....,думаю как минимум половина соклубников достаточно далеки от процесса ремонта,по этому присутствие в зоне ремонта будет мастеру только мешать..
Записан
Мне не нужно многого,я скромно довольствуюсь лучшим....

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #33 : 15 Ноября 2011, 22:32:27 »

....мешать ломать, а потом скрывать и говорить да у вас так былО. Или типа заменить масло, фильтр, воздушный фильтр и свечи а по факту только масло ну и т.д. Сколько плюсов в предыдущем посте столько же и способов обмануть хозяина........ .. то есть 100000 а может и больше.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

MG Rover

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1306
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Санкт Петербург, м.Гражданка
  • Карма: +87/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #34 : 15 Ноября 2011, 22:41:24 »

....мешать ломать, а потом скрывать и говорить да у вас так былО. Или типа заменить масло, фильтр, воздушный фильтр и свечи а по факту только масло ну и т.д. Сколько плюсов в предыдущем посте столько же и способов обмануть хозяина........ .. то есть 100000 а может и больше.


Это все понятно,но я ж писал ...все дело в доверии к сервису,... эх довели нас .... никому не верим...

Я с двух сторон двери в ремзону бываю и всё таки я против.

В нормальном(хорошем) сервисе клиенту делать нечего...( в ремзоне- на руках у мастера)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 22:44:07 от MG Rover »
Записан
Мне не нужно многого,я скромно довольствуюсь лучшим....

ЭСКИМОС

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Автомобиль: Он
  • Местоположение: г.Тула
  • Карма: +4/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #35 : 15 Ноября 2011, 23:36:31 »

 А я хотел бы присутствовать при ремонте своего телевизора ( часов, ювелирных изделий, ампутации ноги, приготовлении мне ужина в ресторане, пошиве джинсов, заправке самолета). Однозначно НЕТ. Не доверяете сервису - не ремонтируйте свое авто в нем или ремонтируйте своими силами. Всегда можно получить рекомендации от знакомых и друзей по работе сервиса и быть уверенным, что Вам все сделают как надо.  Мешать слесарю, а тем более находиться  под подъемником... ХЗ. Я бы наверное предложил такому клиенту поискать другое место ремонта. ИМХО
Записан
Подпись: не влазит

ЭСКИМОС

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Автомобиль: Он
  • Местоположение: г.Тула
  • Карма: +4/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #36 : 15 Ноября 2011, 23:40:45 »

    Да, и по поводу обмана. Думаю, что это присутствует в больших городах, так как поток клиентов может не иссякнуть никогда. В более маленьких такое не пройдет, имя и авторитет может зарабатываться годами, а прокакать (извините) можно за один раз.
Записан
Подпись: не влазит

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #37 : 15 Ноября 2011, 23:46:22 »

MG Rover все правильно сказал  "... эх довели нас .... никому не верим..."

А если говорить только за себя то помимо всего мне просто интересно, я люблю автомобили, люблю в них ковыряться, но на данный момент такой возможности нет вот и компенсирую прибыванием в ремзоне+слесаря ребята нормальные, с одним сошелся помогаем друг другу в жизнинных ситуациях, вместе разбираемся в моем авто также и с помощью инфо на форуме. 
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #38 : 15 Ноября 2011, 23:49:40 »

По мне, должна быть возможность присутствовать в ремзоне.
Но только не надо надоедать мастеру, т.к. это отвлекает.
В идеале: зашел, посмотрел, перекинулся несколькими фразами с мастером, пошел взял кофейка, сходил покурил.....
Записан

ЭСКИМОС

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Автомобиль: Он
  • Местоположение: г.Тула
  • Карма: +4/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #39 : 15 Ноября 2011, 23:52:06 »

По мне, должна быть возможность присутствовать в ремзоне.
Но только не надо надоедать мастеру, т.к. это отвлекает.
В идеале: зашел, посмотрел, перекинулся несколькими фразами с мастером, пошел взял кофейка, сходил покурил.....
Ну, или так
Записан
Подпись: не влазит

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #40 : 16 Ноября 2011, 00:09:47 »

 если мастера проверенные то не надо им мешать --я обычно машину ставлю и ухожу --как починят звонят --усё гатово шеф --  а вот кагда непроверенный сервис а тем болие без друзей мастеров  просто необходимо находится там ---иначе загрузят по полной --- 1 раз загрузили на переборку движка на рабочей газели --сказали клина поймал --я спрашиваю как клина если стартером крутит каленвал -- ответ мастера  меня убил --ну я незнаю я её не разбирал а моторист каторый её делал сегодня выходной  ???--- я посмеялся  ;D ;D мой завгар репу почисал  ???  а завод кап  ремонт движка  оплотил  [rtfm]   --- и  вот так бывает
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

ЭСКИМОС

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Автомобиль: Он
  • Местоположение: г.Тула
  • Карма: +4/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #41 : 16 Ноября 2011, 00:38:54 »

Проголосовал за присутствие. Но согласен с тем, что в ремзоне клиент обязан подчиняться правилам, установленным сервисом.
Ваше несогласие Вы вправе выразить Мастеру (именно с большой буквы). Ответ Мастера может быть для Вас неприятным ( читай унизительным). После этого Вы вправе примернить свои правила.
Записан
Подпись: не влазит

batos (Тульский)

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2004г
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: в основном Москва, ЮВАО, а вообще Тульская обл.
  • Карма: +226/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #42 : 16 Ноября 2011, 00:42:10 »

Как уже было сказано выше зашёл, посмотрел, пошёл кофе пить. Главное не мешаться. Так что поставил - да.
Записан
Если чего-то очень хочется, но не можешь купить, значит сделай сам!

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #43 : 16 Ноября 2011, 10:48:38 »

MG Rover все правильно сказал  "... эх довели нас .... никому не верим..."

А если говорить только за себя то помимо всего мне просто интересно, я люблю автомобили, люблю в них ковыряться, но на данный момент такой возможности нет вот и компенсирую прибыванием в ремзоне+слесаря ребята нормальные, с одним сошелся помогаем друг другу в жизнинных ситуациях, вместе разбираемся в моем авто также и с помощью инфо на форуме.
Я приезжаю в сервис, переодеваюсь в комбез и помогаю... или ковыряюсь с тем что сама в силах сделать... и все долвольны  ;)
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #44 : 16 Ноября 2011, 11:40:14 »

Я приезжаю в сервис, переодеваюсь в комбез и помогаю... или ковыряюсь с тем что сама в силах сделать... и все долвольны  ;)
Ну это вообще экзотика...  :)
это всё равно, если в женский коллектив придет мужчина, наденет передник и встанет к плите. Уверен, что ни одна женщина ему не скажет что-то против

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #45 : 16 Ноября 2011, 11:52:53 »

Я приезжаю в сервис, переодеваюсь в комбез и помогаю... или ковыряюсь с тем что сама в силах сделать... и все долвольны  ;)
Ну это вообще экзотика...  :)
это всё равно, если в женский коллектив придет мужчина, наденет передник и встанет к плите. Уверен, что ни одна женщина ему не скажет что-то против
мужчины - лучшие повора... а я не мешаюсь под ногами и ключики умею подавать  ;D
все всегда зависит от людей и от воспитания...
Записан

AleksKar

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Cанкт-Петербург
  • Карма: +11/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #46 : 16 Ноября 2011, 12:39:35 »

Был у меня один занятный случай,в 2008 году я работал в отделе продаж одного из дилеров КИА в Питере,так вот в сервис ездил один умник,который постоянно стоял рядом со слесарем на каждом ТО,благо руководитель сервиса бал не глупый парень и при первых попытках клиента проникнуть в ремзону,проинструктировал его в части техники безопасности и дал расписаться в журнале.Так во в один прекрасный день,как говорится ничего не предвещало беды,супермастер-контролер(он же клиент)приехал на ТО,4.5 часа он ходил вокруг машины пока слесарь проводил большое ТО с заменой ГРМа.Слесарь поднял авто,открутил сливную пробку поддона для слива масла и начал разберать кожухи внизу,чтобы беспрепядственн о добраться до ГРМа,после слива масла и змены фильтра,слесарь закрутил сливную пробку,опустил машину,залил масло и стал спокойно заниматься ремнем ГРМ,закончив все работы с ремнем,слесарь решил проверить и выставить уровень масла(кто не в курсе,для этого надо на короткое время запустить двигатель,заглушить и дождаться пока масло сольется в картер).Так вот,в тот момент когда слесарь пошел заводить движку,этот "долбоящер"(он же супермастер-контролер,другими словами назвать его сложно),решил проверить как натянут ГРМ и схватился за него пальцами,слесарь завел автомобиль,палец провернуло между ремнем и шкивом распреда и как итог:размолотило фалангу и ее ампутировали.По том конечно с его стороны были попытки "предъявить",но инструктаж же с ним был проведен и он за него расписался...Ск ажу так,хочешь стоять рядом-стой,но если сорвавшийся ключ или еще что-нибудь попадет в башку или еще куда и нанесет какое-либо увечие,ненадо потом распускать сопли и бегать по юристам с целью наказать слесаря,он в Вашей халатности не виноват.
Записан
Автосервис МС-auto .Скидки для одноклубников.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/board,193.0.html

RomanV

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 532
  • Нам 100 Лет!!!
  • Местоположение: Замкадье
  • Карма: +12/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #47 : 16 Ноября 2011, 13:20:01 »

"Нахождения клиента в зоне работ, увеличивает ее продолжительнос ть на 30%"   )))) Такое объявление висело у нас в одной компании))))
Записан

Мегерушка

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #48 : 16 Ноября 2011, 13:41:50 »

Ну не знаю, насколько глупо будет выглядеть мое сообщение/предложение, но все же выскажусь :-)
В оригинале мешаться при работе, это явный минус...я когда в страховой работала, и то напрягалась от тяжелых взглядов клиентов, когда я бланки заполняла. Да и вообще многих выбешивает, когда смотрят "под руку". Было бы неплохо отгородить ремзону стеклом, точнее прозрачным пластиком и сделать там "зрительный зал" с комнатой отдыха. Вроде как и кофе пьешь и за работай смотришь. В ремзоне повесить типа плаката с надписью из серии "В целях соблюдения безопасности, не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите там, где идут ремонтные работы или подвешен Ваш автомобиль". Ремзону выделить красным, что подсознательно будет склонять людей удалиться из опасной зоны. Как-то так...
Записан

Мегерушка

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #49 : 16 Ноября 2011, 13:53:46 »

А если конкретно по вопросу, то у тебя, Дима, я бы пошла лучше кофе пить и тупо ждать, а в другом сервисе стояла бы над душой и делала бы вид, что лучше них все знаю, чтоб никто не догадался, что я не понимаю ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Ну и периодически звонила бы Доку и втихую сообщала бы, что от машины отодрали и что куда прикрутили. 
Записан

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #50 : 16 Ноября 2011, 14:34:53 »

Эх, соглашусь с одним из одноклубников - довели народ, не верит никому. И ничего с этим не сделаешь... И если нет у тебя "семейного автомобильного доктора" - пиши пропало, только и успевай смотреть, как-бы не обманули-обсчитали-поломали...
К сожалению, нельзя объять необъятное, даже при соей большой любви к ремонту и ковырянию в авто, нет на это времени, даже от гаража большого пришлось отказаться... Так что можно сказать, мне с мастером повезло (три тьфу, дабы не сглазить)... Чего и вам желаю.
Записан

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #51 : 16 Ноября 2011, 16:15:15 »

Так как сам работаю в ремзоне,не люблю,когда стоят над душой.
С другой стороны,легче согласовать работы напрямую с клиентом,тыкнув пальцем (носом) в трабл,чем посредством приёмщика.
Но на этом присутствие клиента возле машины должно ограничиваться. :-X


Согласен полностью! Все опять таки зависит от клиента. Вот Дима Konfety как клиент удобен, сядет в кресло напротив авто с кружкой кофе, и смотрит на выполняемые работы (незабывая при этом подкалывать мастеров  ;D ;D ;D)
А есть такие, что при одном только взгляде все из рук валится!
Проголосовал "ДА"
Записан
+7921947пять4пять3

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #52 : 16 Ноября 2011, 17:01:18 »

Да я тоже у вас в ремзоне шарюсь, вроде ничего у вас не валится :D
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #53 : 16 Ноября 2011, 17:28:46 »

Да я тоже у вас в ремзоне шарюсь, вроде ничего у вас не валится :D


После тебя как после урагана!!! ;D ;D ;D
Да и вообще ты уже как сотрудник наш!!! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 18:07:29 от Tolyan »
Записан
+7921947пять4пять3

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #54 : 16 Ноября 2011, 17:37:06 »

Я всегда присутствую чтобы исключить человеческий фактор даже на проверенном сервисе:
1. Чтобы не забыли гайки прикрутить.
2. Чтобы не отвлекались на другие авто.
3. Чтобы не перекуривали пока не сделают.
+ вдруг что еще вспомню надо сделать.
+ так как сам немножечко разбираюсь то и подсказать могу.

А в те сервисы где не пускают я не возвращаюсь. После диллера вообще считаю что и половины не делали что я заказывал и что они наговорили.

И еще, где не пускают обычна такая ситуация, что когда авто отдают то сразу говорят что еще надо сделать... а хер ли тогда сразу не сделали - а в заказ-наряде не прописано было...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 17:40:55 от biker78 »
Записан

Truck

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #55 : 16 Ноября 2011, 20:16:14 »

Приезжая в сервис ,мы обслуживаем свой автомобиль не за спасибо!
поэтому кто платит тот и решает(к сожалению тех кто против и это забывает)!
и поэтому нам простым гражданам решать контролировать,улыбаться или е.... сервисменоff(такова участь сервисов  ОД или сервис из спареных гаражей
и самое главное нет такой профессии "Хороший человек" если мы о доверии.потому что чем мы больше доверяем тем больше люди расслабляются.
Записан
Еще один солнечный день в аду.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #56 : 16 Ноября 2011, 20:37:06 »

 находится надо обязательно но в сторонке с кофем или с сигаретой -- подошол посмотрел и в сторонку -- и если чтото не предвединенное ты всегда под рукой -надо делать или нет -- но лесть кагда ремонтируют под руку или учить как надо делать ---некчему--а лучше ремонтируйтесь у проверенных или с рекомендациеей знакомых  ;)
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

RomanV

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 532
  • Нам 100 Лет!!!
  • Местоположение: Замкадье
  • Карма: +12/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #57 : 16 Ноября 2011, 22:04:50 »

REMUS ты попал ))))) У тебя в ремзоне народу будет шариться, мама не горюй))))) с сигаретами и кофе ))))
Записан

RomanV

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 532
  • Нам 100 Лет!!!
  • Местоположение: Замкадье
  • Карма: +12/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #58 : 16 Ноября 2011, 22:05:40 »

... и советами )))
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #59 : 16 Ноября 2011, 22:06:36 »

REMUS ты попал ))))) У тебя в ремзоне народу будет шариться, мама не горюй))))) с сигаретами и кофе ))))

Вопрос,механикам места хватит в этой толчее?  ;) ;D
Записан
"КАСПЕР"®