Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Прогрев двигателя  (Прочитано 56680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bars78

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer-08 г.р., blackbegemot
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +8/-0
Прогрев двигателя
« : 07 Ноября 2011, 18:24:18 »

Собственно наступление холодной поры более остро обозначило проблему, про которую по лету и теплой осени как то не задумывался. Суть: друзья-сибиряки, у кого чего стоит для прогрева двигла (сигналка, предпусковой, лампа паяльная хе-хе), кто где ставил (в Новосибе), и чего денег отдавал??? Вопрос очень насущный, так как несильно хоцца зад морозить, пока мафина греется!!! Прошу поделится инфой!  :( ??? [help]

P. S. первичный пробег по новосибовским СТО и друзьям-приятелям выявил, что наших бегемотов не особо то знают, мне по крайней мере предложили поставить вебасту либо гидроник, сигналку ставить отказываются, а вебасто конячьи стоит, однако- под полтишок, чего то я не в кайфе от таких раскладов!!! :-[
Записан
Масяня (Tribute) был, TB LTZ- бешеный бегемотик-стал!

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #1 : 07 Ноября 2011, 20:02:30 »

Нет не чего ;) только второй ключ ;) утром зовожу, пока ем в машине Ташкент )))
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

bars78

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer-08 г.р., blackbegemot
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #2 : 08 Ноября 2011, 04:57:55 »

Нет не чего ;) только второй ключ ;) утром зовожу, пока ем в машине Ташкент )))

Это конечно хорошо, но хотелось бы без беготни на улицу и обратно, а ведь еще существуют поездки по городу и др., там как быть- завел и пошел в торговый центр (офис и т.д.) ждать, пока прогреется- не айс!
Записан
Масяня (Tribute) был, TB LTZ- бешеный бегемотик-стал!

ADS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 05
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #3 : 08 Ноября 2011, 05:58:18 »

Сигналка с запуском со всеми вытекающими последствиями:
 один ключ всегда! :( в  машине
переделка или даже отключение штатной сиг-ки и т.д. и т.п. ???
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #4 : 08 Ноября 2011, 06:02:56 »

Дима, а ты не ставил себе гидроник ?
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

ADS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 05
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #5 : 08 Ноября 2011, 07:51:34 »

не=а, не ставил, не бюджетно это для меня пока... :(
а так весчь отличная
Записан

CTB-03

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Автомобиль: TrailBlazer 4.2LT 2004
  • CTB-03
  • Местоположение: Улан-Удэ
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #6 : 08 Ноября 2011, 07:54:33 »

Автозапуск+штатная...Кстати штатная закрывает машину при работающем двигле...А так автозапуска за глаза хватает...У меня стоит Шерхан5, заводит каждое утро в 7=20,прихожу уже теплая ждет
Записан




Не ошибается только тот, кто ничего не делает! :)

Voodoogtr

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 690
  • Автомобиль: Trailblazer '08
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +22/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #7 : 08 Ноября 2011, 09:31:33 »

поставил вебсту 5киловатт
теперь чешу затылок как победить пробему с компом

на прогретую заводится аще никак
стрелка температуры ож второй день в нокауте
но отказываться от вебасты не собираюсь
Записан

Serpent69

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Чорныйнах! Гос.номер - "Serpent".
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +31/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #8 : 08 Ноября 2011, 09:52:29 »

Вебаста - форева!
Запускаю дополнительным каналом сигналки. Контролирую процесс датчиком температуры сигналки.
Проблема со стрелкой температуры решается установкой на датчик температуры (не тот, что идёт на панель приборов, а на тот, что идёт к компьютеру) реле, которое при включении зажигания на 5-10 сек. подключает параллельно датчику резистор 1 кОм. Источник - пояснения сервисмена из нашего Красноярского официального сервиса. Соответственно, у меня проблем со стрелкой нет.
А ценник... Первую неделю я ночами не спал, так жалко было денег (плюс я сразу поставил гелевый аккум). Потом понял, что ресурс моего двигателя и мои нервы, время и здоровье стоят значительно дороже.
Записан
Крепко жму горло.  Искренне Ваш,  Serpent.   [mail1]

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #9 : 08 Ноября 2011, 10:26:23 »

Я на севере (Нижневартовск) прожил 20 лет.. Первая машина появилась в 1991 г. Сначала подогреватель (обычный кипятильник тюменского производства для машин) ставил... Частенько протекал и т.д. А как только появилась инфа о Гидронике (Эберспехер)в очередной командировке в Москве, купил у диллера "Окма", кажеться, еле уговорил их продать...  Сам разобрался и поставил на машину.. Это была Нексия.. в 1996 году... С тех пор, если продавал машину, этот девайс снимал и ставил на следующую новую машину..(покупателям машины было жалко 2 тыс. зелёных доплачивать за это устройство) Проблем с запуском небыло никаких... Только аккумулятор пришлось поставить другой - ВАРТА SilverDinamik кажеться (с зимней плтностью электролита и малыми токами зарядки... езда-то в оновном по городу была) :) Машина легко заводилась и в -48 и в -52 (это рекорд.. :) ). Все советы по прогреву с помощью сигнализаций не решают одну проблему - самую важную.. а именно они ЗАВОДЯТ двигатель, т.е. ХОЛОДНЫЙ пуск со всеми вытекающими последствиями (каждый такой запуск равен практически 150 км. пробега)... Посчитай - скольраз в неделю ты заводишь машину как уменьшается ресурс двигателя.. ? Так что может и дорого ставить ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель.. .. но цель оправдывает средства.. На то он и ПРЕДПУСКОВОЙ... . А сейчас эти подогреватели комплектуются устройствами удалённого запуска (радиус действия до 1,5 км. в городских условиях - проверено).. Эдинственно что я не использовал - это не подключал функцию прогрева салона штатной печкой... Жалко аккумулятор... Но пока сметал снег с машины или иней со стёкол, салон прогревался быстро - двигатель-то уже был горячий.. :) Только дефлекторы печки на лобовое стекло не направляй, а то лопнет...
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #10 : 08 Ноября 2011, 10:31:34 »

Кстати, поставил снятый ранее с предпоследней моей машины 5КВт. Эберспехер и поставил на свой ТБ Могу сфотографироват ь и выложить фотки здесь... Т.к. установил не так, как предагают официалы.... При этом длинна шлангов, с помощью которых  подогреватель "врезается" в систему охлаждения, сократилась с 2 метров (если устанавливать так как делают "официалы") до 40 см. Есть разница? .. :)
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

SlamKey

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Автомобиль: Chevy Tahoe 840 (2005г.в.)
  • Местоположение: Москва, ЦАО, ВАО
  • Карма: +25/-2
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #11 : 08 Ноября 2011, 10:32:36 »

фото в студию... если реально самому снимать и переставлять на другую машину - прошу выложить фото. очень интересно
Записан
Lift it!!! Fat chicks can't jump!!!

Voodoogtr

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 690
  • Автомобиль: Trailblazer '08
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +22/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #12 : 08 Ноября 2011, 10:33:57 »

Вебаста - форева!
Запускаю дополнительным каналом сигналки. Контролирую процесс датчиком температуры сигналки.
Проблема со стрелкой температуры решается установкой на датчик температуры (не тот, что идёт на панель приборов, а на тот, что идёт к компьютеру) реле, которое при включении зажигания на 5-10 сек. подключает параллельно датчику резистор 1 кОм. Источник - пояснения сервисмена из нашего Красноярского официального сервиса. Соответственно, у меня проблем со стрелкой нет.
А ценник... Первую неделю я ночами не спал, так жалко было денег (плюс я сразу поставил гелевый аккум). Потом понял, что ресурс моего двигателя и мои нервы, время и здоровье стоят значительно дороже.

оооо! душевное мерси!
только электрик меня щас озадачил найти штуку которая будет эти 5-10секунд отмерять, какойто типа таймер чтоли, есть у кого идеи что это и где взять?
ну а по реле и резистору вроде вопросов нет, кроме того на какой провод вешать всю эту экибану? датчик на комп он вообще где на ТБ???
Записан

Serpent69

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Чорныйнах! Гос.номер - "Serpent".
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +31/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #13 : 08 Ноября 2011, 11:37:20 »

Ща позвонил нашим официалам и ещё раз допросил.
(При этом ни одного официала не пострадало!)
Задача: обмануть борткомп таким образом, чтобы показания датчика температуры антифриза были не больше показаний датчика температуры впускного воздуха, тогда ошибка не выскакивает.
Решение: реле - 1 шт. RC-цепочка - 1 шт. (знаю, что автоэлектрики умеют мутить как-то ещё проще, но точно не знаю как). Резистор 750...2000 Ом. - 1 шт. Номинал резистора подбирается экспериментальн о, исходя из сопротивлений датчика температуры на холодном и на прогретом двигателе. Время задержки - 5...10 сек., не больше, иначе выскочит ошибка "неисправность датчика".
Цель всего этого: если машина простояла больше 8 часов, то  компьютер должен считать, что двигатель холодный, а через десяток секунд все показания датчиков должны вернуться в норму.
Возможный побочный эффект - потряхивание двигателя в промежутке примерно между 15-й и 60-й секундами работы.
И не забываем выпить за здоровье Игоря и Евгения, работников Атлантик-моторз из Красноярска!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 11:41:03 от Serpent69 »
Записан
Крепко жму горло.  Искренне Ваш,  Serpent.   [mail1]

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #14 : 08 Ноября 2011, 11:45:02 »

Попробую сегодня или завтра свотографироват ь ... Просто сегодня без машины.. :)
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #15 : 08 Ноября 2011, 13:14:20 »

А я поставил старлайн B какой-то... с автозапуском + штатка.
всё работает. за 15 минут до выхода включаю... )
Записан
X

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #16 : 08 Ноября 2011, 13:17:18 »

тут на просторах ебая нашел штучку способную решить часть моих вопросов !!
http://www.ebay.com/itm/Remote-Start-Chevy-GMC-Trucks-SUVs-EZ-DIY-Install-/130523056411?fits=Make:Chevrolet|Model:Trailblazer|Year:2009&hash=item1e63c7c91b&item=130523056411&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
 посмотрев видео по установке как понял ота приблудка стыкуется со штатной сигналкой через КАН шину  после чего програмируется и соответственно не нужно ни ключей прятать в машине и отключать штатную сигналку !! да и цена вкусная (по крайней мери самой штучки незнаю как бцдет доставка)
может кто пользуется уже таким девайсом и может высказать мнение по его работе ??
правда смущает что в описании трейл идет до 2008 а у меня 2009 и калининград !!
Записан

bars78

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer-08 г.р., blackbegemot
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #17 : 08 Ноября 2011, 13:28:22 »

Автозапуск+штатная...Кстати штатная закрывает машину при работающем двигле...А так автозапуска за глаза хватает...У меня стоит Шерхан5, заводит каждое утро в 7=20,прихожу уже теплая ждет

Да это все понятно, проблема в том, что народ на СТо отказывется ставить на наших бегемотов сигналки +автозапуск под предлогом того, что типа: "Мы тебе поставим, у тебя чего-нибудь заглючит в электронике, ты же потом приедешь и нам предъявлять будешь, короче нам проще отказать!" -вот в чем проблема, а найти грамотную станцию не могу! Вот ХРЕНЬ!!!
Записан
Масяня (Tribute) был, TB LTZ- бешеный бегемотик-стал!

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #18 : 08 Ноября 2011, 13:36:53 »

еще нашел !!
http://www.ebay.com/itm/EZ-Install-2way-DIY-Remote-Start-Alarm-02-07-Chevy-/110638167313?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item19c28c7511
если из видео я все правильно понял тут и получается прикол в том что инсталировать нужно только четыре провада к замку для запуска и один провод к кан шине !!
Записан

bars78

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer-08 г.р., blackbegemot
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #19 : 08 Ноября 2011, 13:39:48 »

А я поставил старлайн B какой-то... с автозапуском + штатка.
всё работает. за 15 минут до выхода включаю... )

Вот хорошо Вам, есть конторы, которые умеют и ставят, а у нас сцуко все боятся!!!
P.S. все-таки вебаста или гидроник вещь, но жаба душит жестко, когда ценник вижу!!! [nea]
Записан
Масяня (Tribute) был, TB LTZ- бешеный бегемотик-стал!

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #20 : 08 Ноября 2011, 13:45:55 »

тут на просторах ебая нашел штучку способную решить часть моих вопросов !!
http://www.ebay.com/itm/Remote-Start-Chevy-GMC-Trucks-SUVs-EZ-DIY-Install-/130523056411?fits=Make:Chevrolet|Model:Trailblazer|Year:2009&hash=item1e63c7c91b&item=130523056411&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
 посмотрев видео по установке как понял ота приблудка стыкуется со штатной сигналкой через КАН шину  после чего програмируется и соответственно не нужно ни ключей прятать в машине и отключать штатную сигналку !! да и цена вкусная (по крайней мери самой штучки незнаю как бцдет доставка)
может кто пользуется уже таким девайсом и может высказать мнение по его работе ??
правда смущает что в описании трейл идет до 2008 а у меня 2009 и калининград !!
Интересно ))
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

bars78

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer-08 г.р., blackbegemot
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #21 : 08 Ноября 2011, 13:50:01 »

еще нашел !!
http://www.ebay.com/itm/EZ-Install-2way-DIY-Remote-Start-Alarm-02-07-Chevy-/110638167313?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item19c28c7511
если из видео я все правильно понял тут и получается прикол в том что инсталировать нужно только четыре провада к замку для запуска и один провод к кан шине !!

Осталось только определиться, кто будет первым, опробовавшим сей чудный девайс и полученный опыт применить в жизнь на наших бегемотах!
Записан
Масяня (Tribute) был, TB LTZ- бешеный бегемотик-стал!

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #22 : 08 Ноября 2011, 13:54:58 »

Если верить этой картинке, то обогрев двигателя на Трейле может быть установлен и с завода, тк предусмотрен - http://www.usa-auto.ru/p316123G2007.html
Осталось только разобраться как это работает.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #23 : 08 Ноября 2011, 13:55:56 »

ну вот как дождусь зарплаты (а то пока тяжеловато ) поговорю с Ремусом о помощи в доставке и скорей всего рискну заказать себе эту штучку !! вроде и достаточно бюджетно и ключи прятать нигде не надо и поставить можно самому , будет только вопрос на какое расстояние расчитан брелок !!
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #24 : 08 Ноября 2011, 13:59:05 »

Если верить этой картинке, то обогрев двигателя на Трейле может быть установлен и с завода, тк предусмотрен - http://www.usa-auto.ru/p316123G2007.html
Осталось только разобраться как это работает.
таже дефа !! смотрел и подобный вариант !! номер дефы на нашего монстрика 260 стоит в среднем от 3500 плюс 2000 за провод к ней !! просто мне такой вариант не очень удобен так как розетка есть только дома а днем я могу быть как на работе так и в другом городе !! но у дефы плюс хороий в том что можно еще кучку различных приспособлений подключить !!
Записан

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #25 : 08 Ноября 2011, 14:04:05 »

Те эта хрень должна в розетку включаться?
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #26 : 08 Ноября 2011, 14:12:09 »

Те эта хрень должна в розетку включаться?
ага причем кажется еще и на 110 вольт т.е. к россии не подойдет !!
http://www.jimellissaabparts.com/showAssembly.aspx?ukey_product=3588080&ukey_assembly=469627
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #27 : 08 Ноября 2011, 14:15:10 »

Те эта хрень должна в розетку включаться?
зато ценник по экзисту бъестся в половину меньше чем за дефу !!
надо подумать о такой штучке !! провод под дефу есть как нить бы еще узнать подойдет ли он к этому кипятильнику и есть ли они на 220 вольт
Записан

ADS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 05
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #28 : 08 Ноября 2011, 14:35:06 »

А я поставил старлайн B какой-то... с автозапуском + штатка.
всё работает. за 15 минут до выхода включаю... )

Вот хорошо Вам, есть конторы, которые умеют и ставят, а у нас сцуко все боятся!!!
P.S. все-таки вебаста или гидроник вещь, но жаба душит жестко, когда ценник вижу!!! [nea]
В А2 есть электрик который колхозил Старлайн на ТБ, не боится  :), но ценник может выставить  :(
Записан

bars78

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer-08 г.р., blackbegemot
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +8/-0
Re: Прогрев двигателя
« Ответ #29 : 08 Ноября 2011, 15:09:45 »

А я поставил старлайн B какой-то... с автозапуском + штатка.
всё работает. за 15 минут до выхода включаю... )

Вот хорошо Вам, есть конторы, которые умеют и ставят, а у нас сцуко все боятся!!!
P.S. все-таки вебаста или гидроник вещь, но жаба душит жестко, когда ценник вижу!!! [nea]
В А2 есть электрик который колхозил Старлайн на ТБ, не боится  :), но ценник может выставить  :(

Если не секрет, сколько взял, и как зовут?
Записан
Масяня (Tribute) был, TB LTZ- бешеный бегемотик-стал!