Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: замена масла  (Прочитано 75466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: замена масла
« Ответ #90 : 23 Января 2011, 17:27:03 »

Если даже масло предназначено для дизельных двигателей, абсолютно нечего не случиться с бензиновым двигателем и масло не должно угорать.
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

СЕРГО

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1010
  • Автомобиль: Был TB LTZ 2003 Americana. Сейчас Chevy Captiva 3.2
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Подмосковье, Люберецкий район
  • Карма: +56/-0
Re: замена масла
« Ответ #91 : 23 Января 2011, 18:26:16 »

Если даже масло предназначено для дизельных двигателей, абсолютно нечего не случиться с бензиновым двигателем и масло не должно угорать.

Dedywka Pin, это из мануала - "При нормальной эксплуатации двигатель
расходует небольшое количество масла,
причем новые двигатели обычно имеют
несколько повышенный расход масла.
Владелец автомобиля несет ответственность
за регулярную проверку уровня масла."
Так что масло имеет право немного угорать. У меня был Опель Омега Б 2.0 литра, так я там доливал 200 грамм каждые полторы тысячи и в сервисе говорили, что это в порядке вещей.
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: замена масла
« Ответ #92 : 23 Января 2011, 19:24:55 »

Если даже масло предназначено для дизельных двигателей, абсолютно нечего не случиться с бензиновым двигателем и масло не должно угорать.

Dedywka Pin, это из мануала - "При нормальной эксплуатации двигатель
расходует небольшое количество масла,
причем новые двигатели обычно имеют
несколько повышенный расход масла.
Владелец автомобиля несет ответственность
за регулярную проверку уровня масла."
Так что масло имеет право немного угорать. У меня был Опель Омега Б 2.0 литра, так я там доливал 200 грамм каждые полторы тысячи и в сервисе говорили, что это в порядке вещей.

Не спорю, новому двигателю - это нормально подъедать такое количество масла, когда идет обкатка, В вашем случаи Michalych видемо - это зависит от эксплуатации, как описано GooLYVER(om) ( При этом один и тот же мотор может расходовать те же 200 грамм на 10000км при спокойной езде (до 3000 об/мин), а при "отжиге" на оборотах более 4000 об/мин расход увеличится до 1 литра на 1000км.
  Естественно, что расход масла "на угар" увеличивается по мере увеличения пробега автомобиля и износа двигателя. )
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: замена масла
« Ответ #93 : 23 Января 2011, 21:35:05 »


От куда такая информация? ...


С официального сайта (вторая колонка - это ESP)




Правда далее, в подробном описании указано, что оно подходит и для бензиновых двигателей, но в любом случае в перечне допусков отсутствует допуск GM. Так что использование этого масла  является своего рода самодеятельност ью, хотя я не исключено, что оно намного превосходит допуски GM.

Если даже масло предназначено для дизельных двигателей, абсолютно нечего не случиться с бензиновым двигателем и масло не должно угорать.

 У каждого масла есть допуски от производителей автомобилей. Если масло не имеет допуска GM, то это значит, что либо масло не соответствует требованиям GM, либо оно еще не проходило исследований на соответствие допуску GM-LL-B-025. Если верить информации на сайте, то масло Mobil1 ESP не имеет допуска GM. Так зачем эксперементиров ать, если компания Mobil выпускает масло Mobil Super 3000 , которое имеет этот допуск?
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: замена масла
« Ответ #94 : 22 Февраля 2011, 10:20:32 »

Хотел масло поменять, а фильтра кончились :( пришлось заказать, причем и в МСК тоже кончились ;D , Всегда делал замену при 30 %, теперь наверное при 10 % буду делать замену ;( кто то  напортачил с фильтрами :)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Lagom

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Автомобиль: Kia Sorento 2012
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +12/-3
Re: замена масла
« Ответ #95 : 22 Февраля 2011, 10:35:23 »

скажите, дяденьки, есть разница между Castrol Magnatec 5W30 и Castrol SLX 5W30? Судя по чекам из сервиса, прошлому хозяину они лили SLX. Париться и искать SLX или забить и лить Magnatec?

А еще- в чем смак менять масло, когда у него еще 30% жизни? ИМХО надо ездить до нуля.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 10:38:06 от Lagom »
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: замена масла
« Ответ #96 : 22 Февраля 2011, 10:57:22 »

Могу только предположить, что SLX  это только сервисный продукт и найти его трудно будет в 4л. упаковке. чисто мое мнение, Как то так.

P.S. против Castrola нечего не имею, но по моему ТВ можно сказать, что перешов на другой бренд, двигла стал, более ровнее работать и тише, как то так, чисто мое мнение. Удачи ;)   
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: замена масла
« Ответ #97 : 23 Февраля 2011, 10:52:14 »

SLX лью уже в третью машину, во всех магазах его валом по крайней мере я не испытываю трудностей с приобретением. Разница с Магнатек в присадках. Читайте на сайте кастрол

http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=82959280&contentId=7042593
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: замена масла
« Ответ #98 : 23 Февраля 2011, 11:01:03 »

Женя (Спайдер), ты зачем льешь масло для дизельных двигателей в Трейл?  :) У меня есть прекрасное масло MOBIL 1 Peak Life 5w50.



Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: замена масла
« Ответ #99 : 24 Февраля 2011, 12:05:02 »

Сомневающимся, что в КС им заливают неподходящие масло:



С этикетки на самой канистре.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: замена масла
« Ответ #100 : 24 Февраля 2011, 13:57:21 »

а вот кто мне скажет...в чём разница в системе смазки у дизеля и бензина????

AUTOPROFI

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Автомобиль: RАNGE ROVER VOGUE
  • Имя: Павел
  • Клубный Сусанин
  • Местоположение: ЛУЧШИИ ГОРОД ЗЕМЛИ .эти слова о тебе МАСКВА . Москва ЗАО
  • Карма: +164/-2
Re: замена масла
« Ответ #101 : 24 Февраля 2011, 14:13:54 »

Разницы нет,в дизеле степень сжатия выше соответственно и нагрузка на детали двигателя выше. Обычно масла универсальные.Х отя в масле для дизеля могут быть и соответствующие присадки именно для дизельных моторов.
Записан
Cчастливыи обладатель  LAND ROVER .     GO BEYOND

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: замена масла
« Ответ #102 : 24 Февраля 2011, 14:50:18 »

так и я про тоже...что без разницы)))

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: замена масла
« Ответ #103 : 24 Февраля 2011, 14:55:50 »

А вот мне допустим непонятно ЗАЧЕМ лить в ДВС масло на котором написано "для дизеля", если есть огромное количество масел для бензиновых двигателей, пусть даже они и "...без разницы...", просто ЗАЧЕМ??????????

Ведь разработчики масел не просто так пишут эти букавы на канистрах, наверное масла обладают разными свойствами. Я подозреваю что здесь что то неладное ;) ;) ;)
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: замена масла
« Ответ #104 : 24 Февраля 2011, 14:58:16 »

у дизельного масла просто больше моющие средства от  золы....от сгорания солярки.......н аверно как то так))))

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: замена масла
« Ответ #105 : 24 Февраля 2011, 15:35:24 »

а вот кто мне скажет...в чём разница в системе смазки у дизеля и бензина????
Чтобы объяснить, в чем отличие "дизельного" и "бензинового" масла, сначала расскажем о различиях в работе дизельного и бензинового двигателя. Дизель в некоторых узлах более теплонапряженны й мотор по сравнению с бензиновым, и степень сжатия у дизелей почти в два раза выше, чем у бензиновых двигателей.

Это прямо сказывается на процессах окисления: они протекают значительно быстрее. Кроме того, солярка в цилиндрах сгорает не полностью, и поэтому в дизельных двигателях всегда образуется большое количество продуктов неполного сгорания (сажа и прочее). За счет высокой степени сжатия, в картер из цилиндров прорывается больше га-зов, которые также окисляют масло.

В солярке сернистых соединений несколько больше, чем в бензине, поэтому при сгорании образуется больше окислов серы и они очень агрессивны. Соотношение топлива и воздуха в дизелях иное, чем в бензиновых двигателях. Для дизелей воздуха надо больше. А это, в свою очередь, приводит к загрязнению и образованию нагара. Поэтому состояние воздушного фильтра для дизеля очень важно.

Все эти факты заставляют вводить в масла для дизелей дополнительные присадки для нейтрализации продуктов окисления. Дизельные масла, как правило, имеют большее щелочное число и, соответственно, более устойчивы к окислению.

В смешанные автопарки зачастую входят как тяжёлые автомобили с дизельными двигателями разного назначения, так и микроавтобусы, малые грузовики и легковые автомобили с бензиновыми двигателями. Двигатели бывают разной мощности, разного поколения и конструкции. Таким автохозяйствам удобнее использовать универсальные масла, которые можно было бы применять для всех автомобилей. Данные масла имеют как бензиновые, так и дизельные допуски: API, ACEA и др. Некоторые из них пригодны даже для использования в трансмиссии, например, Terrac Universal. Основное отличие универсальных моторных масел – это хорошо сбалансированны й пакет присадок, который позволяет эффективно противостоять негативным процессам, сопровождающим работу как бензиновых, так и дизельных двигателей (полирование цилиндров дизелей, образования шлама и т.д.)
Записан

Nikolaisuep

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: BMW
  • Имя: RaWindRa
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +0/-0
замена масла
« Ответ #106 : 21 Марта 2016, 10:21:19 »

Не знаю как часто надо менять по инструкции не смотрел, я меняю кажые 20 тысяч. Также при замене масла меняю топливный и воздушный фильтры. Езжу много часто домой  расстояние 1300 км. Кстати решил поменять масло в ГУРе там есть фильтр вроде бы, если есть опыт замены подскажите?

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: замена масла
« Ответ #107 : 21 Марта 2016, 14:57:48 »

Не знаю как часто надо менять по инструкции не смотрел, я меняю кажые 20 тысяч.
Ему осталось не долго, потому что 20 тыс это много!!!
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

letunchik

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: замена масла
« Ответ #108 : 25 Мая 2021, 07:33:27 »

Мне поменяли масло на Гэнуин Жм, а есть еще 1 литр,я уже проехала 1300 км на нем,но хочу долить этот литрик,а показатель компутера 85% оил лайф,я вытащила щуп и поньсмотрела туда,но не поняла сколько там масла,там на конце блестит масло! Когдя мне доливать литрик можно будет?..

Споньсибо!
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: замена масла
« Ответ #109 : 26 Мая 2021, 23:30:13 »

Мне поменяли масло на Гэнуин Жм, а есть еще 1 литр,я уже проехала 1300 км на нем,но хочу долить этот литрик,а показатель компутера 85% оил лайф,я вытащила щуп и поньсмотрела туда,но не поняла сколько там масла,там на конце блестит масло! Когдя мне доливать литрик можно будет?..

Споньсибо!
Показания компьютера с уровнем масла в двигателе не связаны. Доливать - по уровню на щупе.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: замена масла
« Ответ #110 : 26 Мая 2021, 23:51:48 »

Мне поменяли масло на Гэнуин Жм, а есть еще 1 литр,я уже проехала 1300 км на нем,но хочу долить этот литрик,а показатель компутера 85% оил лайф,я вытащила щуп и поньсмотрела туда,но не поняла сколько там масла,там на конце блестит масло! Когдя мне доливать литрик можно будет?..

Споньсибо!
На нашем щупе иногда действительно не сразу поймешь, какой уровень. Я при проверке делаю так: вставил щуп, прокрутил его в трубке пару-тройку раз на 360 градусов и тогда вытаскиваю и смотрю. И так несколько раз для верности. Вы проехали 1300, масло уже должно чуть потемнеть и быть видным на щупе. Уровень держите не ниже, чем середина между метками. Если масло только на кончике щупа, надо срочно долить.
Записан

letunchik

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: замена масла
« Ответ #111 : 27 Мая 2021, 07:42:39 »

Вот споньсибо! Там на щупе на конце вся метка в масле цвета золотого,а когдя можно долить литрик? на 75% оиллайф можно долить? я боюсь перелить! могу ли я доверять компутеру в уровне масла?. я сбросила сразу после замены масла показатель!
Записан

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: замена масла
« Ответ #112 : 28 Мая 2021, 18:55:33 »

Приветствую, доливать нужно если уровень на щюпе просел. Доливать осторожно, чтобы не перелить. Показатель в процентах по компьютеру указывает когда менять масло. Я например меняю когда наезжаю 7500-8000 т.км. после смены масла. На моей машине почему-то после 5000 км уровень начинает просаживаться. Я просто тогда доливаю. Пробег уже 440000 без капиталки. Лью GM.   
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: замена масла
« Ответ #113 : 01 Июня 2021, 12:23:02 »

Мне кажется целый литр не убъёт - если масло только на кончике щупа - у ТБ объем масла большой - гораздо больше чем у того же 5.3 мотора..
Правильно говорят - жизнь масла это косвенный показатель его состояния но никак не отражает уровень. Это не значит что 75% - это 75% от максимального уровня..
Записан

letunchik

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: замена масла
« Ответ #114 : 30 Марта 2022, 18:14:08 »

После замены я проехала поньчти 5500 км,что поньявилось сразу это стала скакать стрелка давления масла,а как надавлю на газ,поньднимается в норму,так я проехала 5500 с последней замены, масла,на счетчике коньпутера поньказывает 40%,поньпробовала поньверить уровень щупом,после 5 минут работы мотора,он весь в масле,а если мерять на холодную и вытересь щуп,то он чистой и масла нету там! Не понь я тно. Стоит ли долить литрик масла и сколько долить чтобы не перелить,я боюсь перелить!!!
Записан

Alex 517

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Автомобиль: TB 2007 LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +4/-0
Re: замена масла
« Ответ #115 : 31 Марта 2022, 06:29:38 »

Масло следует проверять после останова двигателя не раньше чем через минуту. Уровень должен быть между рисками на щупе.
Записан

letunchik

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: замена масла
« Ответ #116 : 31 Марта 2022, 19:35:25 »

Я испоньгалась что мало масла и долила гдето 300 граммов,надеюсь,что я не сломала мою понивозку!
Записан

Sergei77

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2009 г.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +102/-0
Re: замена масла
« Ответ #117 : 31 Марта 2022, 21:08:27 »

Я испоньгалась что мало масла и долила гдето 300 граммов,надеюсь,что я не сломала мою понивозку!
Мерьте на холодную. И если на щупе нет его. То копите деньги на контракт.
Щуп у Тб очень интересный. С одной стороны по максимуму а с другой середина. Так надо ориентироваться по середине.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

letunchik

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: замена масла
« Ответ #118 : 01 Апреля 2022, 08:48:22 »

Споньсибо ! Уряя,масло поньявилось после простоя,на холоде! Отчего так произошло? там мало масла чтоли было и я долив гдето 300грамм заполнила поддоны?
Записан

Alex 517

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Автомобиль: TB 2007 LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +4/-0
Re: замена масла
« Ответ #119 : 01 Апреля 2022, 09:14:02 »

Уровень масло следует проверять перед запуском ДВС. В вашем случае могу предположить, что Вы не дождались, когда масло стечет в поддон.
Записан