Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!  (Прочитано 78094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #120 : 16 Октября 2016, 16:25:37 »

И вообще по мне так датчик если не работает то прочерк показывает а тут 0!!!!!!!
Завтра заеду на Газпром у них там есть шинокачалка. Накачал до 2.6 чтобы было куда 10 секунд спускать!
Попробую еще раз с бубном потанцевать. ???
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 16:36:05 от Black friesen »
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #121 : 24 Октября 2016, 08:15:23 »

Покатавшись неделю попробовал еще раз процедуру прописки датчиков как описано выше.
Теперь уже вся схема до автоматизма!!))
ОДНАКА перед прописался как и положено и без выкрутасов... а зад вот не хочет...
опять правый задний показывает 0 а левый 357... и надпись вылазит когда заводишь типа проверьте давление в шинах!!! и значек горит. Значит система датчики слышит...!!??
Записан

AlexVD

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMT360 2008 г
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0

Друзья, а если пищалка не работает, как понять, что датчик прописался? Может он на экране пишет чего? Или тупо следовать интервалам в 10 секунд?
Записан

Андрей_K

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: Trail*08
  • Местоположение: Новосиб
  • Карма: +13/-0

Какая такая пищалка не работает ?)

Отправлено с моего Siemens C65 через Tapatalk

Записан

AlexVD

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMT360 2008 г
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0

Какая такая пищалка не работает ?)

Отправлено с моего Siemens C65 через Tapatalk
Та самая, которая пищит в левом ухе водителя при ошибках и событиях - не работает.
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0

А без нее никак, она иногда пищит не через 10 сек, а например через 20. И вообще пищит клаксон, а не пищалка в салоне. Без нее только наобум, пробовать до тех пор пока все датчики не пропишутся.
Записан
Errare humanum est.

AlexVD

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMT360 2008 г
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0

А без нее никак, она иногда пищит не через 10 сек, а например через 20. И вообще пищит клаксон, а не пищалка в салоне. Без нее только наобум, пробовать до тех пор пока все датчики не пропишутся.
Понял, спасибо. Буду пробовать.
Записан

Виныч

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Тверь
  • Карма: +1/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #127 : 08 Сентября 2017, 16:18:20 »

http://uni-sensor.su/   Что скажите коллеги?
Записан

OLEG 77

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1386
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LTZ 2007г.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: москва солнцево
  • Карма: +44/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #128 : 08 Сентября 2017, 17:14:12 »

http://uni-sensor.su/   Что скажите коллеги?
я пытался года три назад. и клон создавали, не прописываются они :(. хотя за это время может технологии шагнули вперёд но чёта мало верится. я убедился что с т.б. работают только оригинальные датчики.
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #129 : 11 Сентября 2017, 08:45:41 »

С датчиками такая же байда... передние работают а задние никак, заказывал у ребят с сайта рабочие на задние колеса... пытался прописать... передние прописываются и все отлично, а вот задние не хотят... замаялся накачивать колеса... , все как написано делал, клаксон пикал в положенное время принимая данные по передним колесам , вообщем плюнул..
Записан

AlexVD

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMT360 2008 г
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0

Сегодня прописал датчики в связи с заменой одного из них.
Все отлично, вот только не было мигающего значка датчика давления шин. Но и без него все нормально прошло.
Записан

kosmick

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Автомобиль: Trailblazer 2007
  • Местоположение: Москва (САО)
  • Карма: +0/-0

Привет!
Датчики, что были ранее, уже были на исходе. Один вообще перестал видится. Второй показывал 0,07. Все колеса задние.
Заказал из Китая 4 шт.
Посылка пришла. Заменил пару. Старые бросил в багажник.
Инициализирую.
Передние ОК, задние не видны в любом порядке.
Повторял процедуру еще два раза с интервалом в пару дней.
Безрезультатно.

Новые датчики то ли не рабочие, то ли на другой частоте работают... По номерам все ОК.

Датчики имеют номер: 25774007

Кто сталкивался с таким? Если да, то опишите пожалуйста ваш опыт?
Записан
Trailblazer = КОМФОРТ

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1

Привет!
Датчики, что были ранее, уже были на исходе. Один вообще перестал видится. Второй показывал 0,07. Все колеса задние.
Заказал из Китая 4 шт.
Посылка пришла. Заменил пару. Старые бросил в багажник.
Инициализирую.
Передние ОК, задние не видны в любом порядке.
Повторял процедуру еще два раза с интервалом в пару дней.
Безрезультатно.

Новые датчики то ли не рабочие, то ли на другой частоте работают... По номерам все ОК.

Датчики имеют номер: 25774007

Кто сталкивался с таким? Если да, то опишите пожалуйста ваш опыт?
Заказывал народ на Али. У кого работает, у кого нет. Как повезет. Я брал комплект на Али, ни один датчик не отозвался. Есть предположение, что датчики эти произведены давно и во многих дохлые батарейки. Задавали вопрос продавцу (правда на Ебее, но продаван китайский) когда произведены датчики, которые у него на продаже. Ответил, что 2005 года. У меня неотозвавшиеся датчики с Али стоят в зимнем комплекте. Все руки не доходят, чтобы снять их и перепаять батарейки, чтобы проверить, дохлые изначально батарейки виноваты или нет. Можете попробовать, кстати. ВОТ ТУТ описан процесс замены батареек. Ничего сложного. Ну, или в старых датчиках поменяйте батарейки. Если нигде там иглой не ковыряли, то 99,9%, что оживут. Я в своих старых поменял батарейки, отозвались сразу. Прошлое лето отъездили, зиму отлежали колеса на балконе, это лето ездим, проблем нет. А до своего неотозвавшегося китайского комплекта может перед зимой и доберусь.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 12:45:24 от Вадимыч »
Записан

Алекс

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевролёт
  • Местоположение: Приазовские степи.
  • Карма: +13/-0

Заказывал народ на Али. У кого работает, у кого нет. Как повезет. Я брал комплект на Али, ни один датчик не отозвался. Есть предположение, что датчики эти произведены давно и во многих дохлые батарейки. Задавали вопрос продавцу, правда с Ебея, когда произведены датчики, которые у него на продаже. Ответил, что 2005 года. У меня неотозвавшиеся датчики с Али стоят в зимнем комплекте. Все руки не доходят, чтобы снять их и перепаять батарейки, чтобы проверить, дохлые изначально батарейки виноваты или нет. Можете попробовать, кстати. ВОТ ТУТ описан процесс замены батареек. Ничего сложного. Ну, или в старых поменяйте батарейки. А я до своего комплекта может перед зимой и доберусь.


 Брал 1 комплект. Датчики пришли но нихрена не работающие.Пожа ловался на продавца  и в итоге он мне прислал  ещё комплект.Новый комплект тож  не работает...Таки е вот датчики с Али...Забил короче на них. А теперь такая информация..Зна чит думаете батарейки,ну попробую заменить.
Записан
РАЗБИРАЮ СВОЙ Chevrolet TrailBlazer.Рес тайл.2006г.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,33726.0.html

Тел   892818О5271   WhatsApp
Александр

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1

Заказывал народ на Али. У кого работает, у кого нет. Как повезет. Я брал комплект на Али, ни один датчик не отозвался. Есть предположение, что датчики эти произведены давно и во многих дохлые батарейки. Задавали вопрос продавцу, правда с Ебея, когда произведены датчики, которые у него на продаже. Ответил, что 2005 года. У меня неотозвавшиеся датчики с Али стоят в зимнем комплекте. Все руки не доходят, чтобы снять их и перепаять батарейки, чтобы проверить, дохлые изначально батарейки виноваты или нет. Можете попробовать, кстати. ВОТ ТУТ описан процесс замены батареек. Ничего сложного. Ну, или в старых поменяйте батарейки. А я до своего комплекта может перед зимой и доберусь.


 Брал 1 комплект. Датчики пришли но нихрена не работающие.Пожа ловался на продавца  и в итоге он мне прислал  ещё комплект.Новый комплект тож  не работает...Таки е вот датчики с Али...Забил короче на них. А теперь такая информация..Зна чит думаете батарейки,ну попробую заменить.

Если есть неустановленный комплект, то попробуйте. Мне честно говоря просто лень тащить все это дело на шиномонтаж, снимать, а потом опять их ставить. Лежали бы они у меня отдельно, давно бы уже перепаял.
Записан

kosmick

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Автомобиль: Trailblazer 2007
  • Местоположение: Москва (САО)
  • Карма: +0/-0

Вадимыч, Алекс, спасибо вам за то, что вы развеяли тучи над моим вопросом.
Я сначала спишусь с продавцом и попробую решить с ним этот вопрос, а потом, наверное, придется менять батарейки :)
Записан
Trailblazer = КОМФОРТ

coroner

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2008
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва, Котельники
  • Карма: +10/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #136 : 16 Апреля 2019, 16:20:09 »

а потом, наверное, придется менять батарейки
Ну, как? Победа разума над китайским товаром произошла?
Записан


Моя страница на драйв2 https://www.drive2.ru/r/chevrolet/512652245326627528/ здесь и фото и история....

kosmick

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Автомобиль: Trailblazer 2007
  • Местоположение: Москва (САО)
  • Карма: +0/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #137 : 15 Августа 2020, 15:22:19 »

Китайские победить не удалось даже после замены батареек. Продавец вернул деньги. Покатался долгое время с горящим индикатором (Tire) на приборке и на днях решил освежить проблему.
Заменил в старых (родных) датчиках батарейки и залил поксиполом. Установили датчики на диски и вернули на авто. Все прописалось с первого раза.
Для инфы:
Китайские "вскрывал" при помощи термофена. Все прошло успешно. А на текущий момент термофена не было и пришлось греть зажигалкой. Все получается аккуратно если нагревать до ~60 градусов. При этом пластик не успеет плавится, а компаунд становится мягким и при помощи острого пинцета можно аккуратно вычистить все места рядом с батарейкой и контактами.

Проверка работоспособнос ти от внешнего источника питания


Процесс замены


Готовый результат



Записан
Trailblazer = КОМФОРТ

CiRex

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #138 : 10 Января 2021, 20:21:05 »

Умер у меня один датчик, ещё одного не было с покупки(обломан). а 6к за оригинальный отдавать долго жаба душила.
Подвиду итог для тех кто ищет информацию по этой проблеме.
В Трейл ставились два вида датчиков. Чтобы определить какой Вам нужен, товарищ Vega дал грамотную инструкцию:
Открываем бардачек и смотрим наклейку и код комплектации для вашего авто. Там должны быть такие цифры (для датчика 25774007) этот код будет соответствовать UH3. А вот для датчика 25774006 комплектация должна иметь вид UJ6. Насколько я понял работают они на разных частотах: 315 МГц для датчика 25774006 и 433 МГц для датчика 25774007.

Так как заказывать и ждать посылку мне было лениво, да и гарантий хотелось, нашёл парнишку в Петербурге который продал мне два универсальных датчика на частоте 433 МГц за 2500р каждый. И на месте мне их-же и прописал через какой то аппарат за 500р, так как опять же бегать вокруг машины и спускать колёса было лениво и холодно.  Ещё за 1100р в трёх минутах от него и по его рекомендации мне их поставили вместе с балансировкой колёс.  Вместе с датчиками он дал полный комплект с нипелем и всеми гаечками, чего нет в комплектах с интернета (старый может обломаться). На свою работу он даёт гарантию в год. И будет прыгать  возле авто пока датчики не пропишутся и не заработают нормально.
Впрочем датчики встали как родные сразу после установки в колёса.

Очевидно эти датчики можно найти на просторах интернета за меньшую стоимость и сэкономить, к сожалению номеров этих датчиков не выписывал.
Ссылку на парнишку оставлю тут, вдруг кому пригодится в Питере https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_davleniya_na_vse_chevrolet_opel_hummer_gmc_1797772425 
Записан

Tango and Cash

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: ТБ 1 Продан
  • Карма: +2/-0
Re: Как прописать датчики давления в шинах!!!!!!!!!
« Ответ #139 : 11 Января 2021, 16:32:01 »

И на месте мне их-же и прописал через какой то аппарат за 500р
Интересно конечно что это за аппарат для прописки?
Записан