Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: "Chev" - Продам хакку -----Внимание! Продавец пропал с деньгами!-----  (Прочитано 29118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.GVS

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 846
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 840
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +26/-1
Re: Продам хакку
« Ответ #30 : 06 Декабря 2011, 15:41:09 »

Отпишись Zolotov -у в личку
Записан

Я

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-2
Re: Продам хакку
« Ответ #31 : 06 Декабря 2011, 20:48:41 »

Возможно совпадение, а может один и тот же человек:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=509781&highlight=moment - описание
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=503507&highlight=moment - указан номер карты
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 20:51:22 от ПусЪ »
Записан

Пельмешка

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet TraillBlazer (Gmt800)
  • не доверяй девчонкам
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-108
Re: Продам хакку
« Ответ #32 : 07 Декабря 2011, 03:21:48 »

жесть ...
Записан

TAХОВОД

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Город-герой Москвааа, ЮЗАО
  • Карма: +31/-0

Господа, ну и какая инфа по этому уроду?
Записан
Свободу слышишь в шуме прибоя, видишь в бесконечности заката и чувствуешь за рулём

Пельмешка

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet TraillBlazer (Gmt800)
  • не доверяй девчонкам
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-108

ищем )  пробуем по номеру карты пробить ...
Записан

СЕРГО

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1010
  • Автомобиль: Был TB LTZ 2003 Americana. Сейчас Chevy Captiva 3.2
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Подмосковье, Люберецкий район
  • Карма: +56/-0

Для меня остается загадкой, на что надеется покупатель, когда отправляет переводом незнакомому персонажу деньги, предварительно не получив товар? Это просто предельно не разумно. Это ведь не Ебей.. Такая схема продаж и покупок неприемлема. А потом мы рассуждаем - надо ли блокировать продавцов-однодневок на сайте! Да заблокируй здесь, некоторые из нас начнут на улице у цыган "настоящее" золото покупать по схеме: деньги ща - золото завтра, на этом месте. Надо просто немного думать головой и проблем вообще не случиться. Мои соболезнования потерпевшему.
Записан

TAХОВОД

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Город-герой Москвааа, ЮЗАО
  • Карма: +31/-0

Серго, буквально две недели назад продал запчасть на предыдущий авто. Позвонил человек из Питера, сказал что готов перечислить деньги на карточку. У меня Сбер. Как только мне пришла смс о зачислении денег отзвонился покупателю. На следующий день поехал в ближайшую к дому транспортную компанию, указал кому доставлять (ФИО, паспорт, адрес покуатель прислал в смс) и передал в транспортную компанию. Выдали квитанцию с номером. По этому номеру на сайте транспортной компании можно отслеживать груз. В итоге, все остались довольны. -))) но вопрос доверия все равно остается...
Записан
Свободу слышишь в шуме прибоя, видишь в бесконечности заката и чувствуешь за рулём

TAХОВОД

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Город-герой Москвааа, ЮЗАО
  • Карма: +31/-0

Забыл добавить, цена запчасти была 12000 руб.
Записан
Свободу слышишь в шуме прибоя, видишь в бесконечности заката и чувствуешь за рулём

СЕРГО

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1010
  • Автомобиль: Был TB LTZ 2003 Americana. Сейчас Chevy Captiva 3.2
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Подмосковье, Люберецкий район
  • Карма: +56/-0

Я рад, что у Вас так все цивилизованно получилось. Но считаю это определенным риском. Вот такие времена. ;)
Записан

Zolotov

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Местоположение: Москва-Тверь
  • Карма: +0/-0

Жизнь вообще поганая штука, от нее умирают :) Ну а в целом давно покупаю что либо на форумах, лет за 5 это первый подобный случай со мной. Так что shit happens, от этого ни кто не застрахован.
Записан
Гори, гори моя звезда...

бегущая по волнам

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548
  • Автомобиль: Тахо 2005; Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
  • Имя: Екатерина
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +223/-0

СЕРГО, ну и так же и продавец тогда не застрахован, как он может быть уверен, что ты ему отправишь деньги, после того как получишь товар ;). Так что да, здесь вопрос доверия. ну или отправлять так, чтобы покупатель не смог его получить без оплаты.
Записан
............... ............... ..........

Не важно сколько дней в твоей жизни... Важно сколько жизни в твоих днях...
Еще немного потерпи... и я коснусь твоей руки...

СЕРГО

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1010
  • Автомобиль: Был TB LTZ 2003 Americana. Сейчас Chevy Captiva 3.2
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Подмосковье, Люберецкий район
  • Карма: +56/-0

СЕРГО, ну и так же и продавец тогда не застрахован, как он может быть уверен, что ты ему отправишь деньги, после того как получишь товар ;). Так что да, здесь вопрос доверия. ну или отправлять так, чтобы покупатель не смог его получить без оплаты.
Да, правильно, если есть сомнения в продавце или в покупателе, надо операцию осуществлять таким образом чтоб каждый получил свое единовременно и исключить взаимное кидалово. Думаю наверняка такие схемы существуют.
Записан

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22

для примера сам покупал из владика диски по наводке нашего одноклубника. косяки конечно были, по звонку в этот же день диски были отправлены мне, на почту пришел скан документа об отправке (товарная накладная или как там её). Обещал отправить деньги в тот же день, но еще 4 дня наглухо не получалось дойти до сбера или до банкомата. ну получилось так. в итоге через 5 дней отправил деньги, но каждый день сам звонил продавцу и очень извинялся, что не смог отправить. чувствовал себя дураком, т.к. вообще вел себя как последнее кидалово. в итоге деньги отправил, диски получил в офигительной упаковке и состоянии, но мне до сих пор дико стыдно((((
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Для меня остается загадкой, на что надеется покупатель, когда отправляет переводом незнакомому персонажу деньги, предварительно не получив товар? Это просто предельно не разумно. Это ведь не Ебей.. Такая схема продаж и покупок неприемлема. А потом мы рассуждаем - надо ли блокировать продавцов-однодневок на сайте! Да заблокируй здесь, некоторые из нас начнут на улице у цыган "настоящее" золото покупать по схеме: деньги ща - золото завтра, на этом месте. Надо просто немного думать головой и проблем вообще не случиться. Мои соболезнования потерпевшему.
Не прибавить, не отнять! +1
Записан

Antonio

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002 г.в.
  • Местоположение: г. Мурманск
  • Карма: +5/-2

помню Лева эти дисочки, ты когда пропал, мне стали названивать, тебя искать! они там присели! я сам диски заказывал на страх и риск! и оказалось оправданным! диски огонь за такие деньги!!
Записан

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22

помню Лева эти дисочки, ты когда пропал, мне стали названивать, тебя искать! они там присели! я сам диски заказывал на страх и риск! и оказалось оправданным! диски огонь за такие деньги!!

да блин, сам себя сволочью чувствую((( ну реально не получалось(((( если еще связываться будешь с ними, извинись за меня, а то как то совсем некрасиво получилось. я бы тоже охренел, если бы с той стороны так же продавал бы.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

помню Лева эти дисочки, ты когда пропал, мне стали названивать, тебя искать! они там присели! я сам диски заказывал на страх и риск! и оказалось оправданным! диски огонь за такие деньги!!

да блин, сам себя сволочью чувствую((( ну реально не получалось(((( если еще связываться будешь с ними, извинись за меня, а то как то совсем некрасиво получилось. я бы тоже охренел, если бы с той стороны так же продавал бы.

Под Новый Год есть прекрасный шанс всё исправить. Можно отправить вкусно булающую посылку "пострадавшему" и, уверен, он будет очень удивлен и крайне благодарен. Но это еще не всё. Ты избавишься от душевных терзаний.
Покайся Отец Алевтий и снизайдет тебе прощенье  ;)

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134

Рекомендую пока воздержаться от покупки у данного продавца, человеку были отправлены деньги за диски 08.11 до настоящего момента не представлена никакая информация по посылке. Утверждается, что диски высланы 11.11 информации какой транспортной компанией высланы, из какого города, не предоставлено единственное, что был прислан некий номер  27832аr01000dd2 00 ни одна из компаний обзвоненых мной не признала в нем свой номер накладной/трек номер.
а почему б в управление "К" не написать?
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Я

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-2

а почему б в управление "К" не написать?
[/quote] А причем тут "К". Это ст. 159 УК РФ - районная подследственнос ть, если бы были вредоносные программы, то "К", а так на "земля". Чистое мошенничество
Записан

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0

а почему б в управление "К" не написать?
А причем тут "К". Это ст. 159 УК РФ - районная подследственнос ть, если бы были вредоносные программы, то "К", а так на "земля". Чистое мошенничество
[/quote]

И в отдел К можно. это преступление через сети сделанное так что можно и туда и везде.
сейчас нормально всё работает даже по инету работают хорошо. последний раз писал письмо в ФАС (антимонопольная служба) прислали ответ всё подробно и конкретно.
Записан
X

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1

Кошмар, мошенников развелось, ужас...
И нас кидают, и госструктуры кидают, и маму родную кинут... >:D
Записан

Я

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-2

/quote]

И в отдел К можно. это преступление через сети сделанное так что можно и туда и везде.
сейчас нормально всё работает даже по инету работают хорошо. последний раз писал письмо в ФАС (антимонопольная служба) прислали ответ всё подробно и конкретно.

Писать или не писать в "К" дело каждого, но совершение через сеть не относит к ним данное событие.
Если написать им, просто перешлют на "землю".
Записан

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Продам хакку
« Ответ #52 : 05 Января 2012, 01:32:33 »

Кхм.. Короче только что вышел на связь продавец...

Re: (Нет темы)
« Получатель: Zolotov : Сегодня в 17:21:46 »
« Вы ответили на это сообщение. »
ОтветЦитировать Удалить
Здравствуйте, диски отправлены, я не знаю может задерживается.. .
Отвечать не могу потому что ушел в армию, сейчас в наряде пишу с телефона пока не видят, а так тут нельзя. Извините за неудобства, я решить проблему не смогу, только через год, как с армии приду.
Извините еще раз.

до боли знакомый подчерк...
Записан

Maks73

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1054
  • TB 2008 1SD2
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +60/-2

Я сижу на музфоруме, там такая бяка каждый месяц
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

ЕвгенийШТБ

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Автомобиль: Вульва XC90
  • Местоположение: Ближнее Подмосковье
  • Карма: +2/-0

А почему бы не воспользоваться на почте наложенным платежем. Отправляешь товар куда нужно, покупатель при получении его оплачивает, а через несколько дней приходишь опять на почту и забираешь свое (всмысле деньги). Сам отправлял запчасть в Питер из МО. Очень удобно и без кидалова.
Записан
В старину, если гонец приносил плохую новость, ему отрубали голову, а если хорошую, приделывали еще одну.
Как Вы яхту назовете, так на ней и напишите.

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0

А почему бы не воспользоваться на почте наложенным платежем. Отправляешь товар куда нужно, покупатель при получении его оплачивает, а через несколько дней приходишь опять на почту и забираешь свое (всмысле деньги). Сам отправлял запчасть в Питер из МО. Очень удобно и без кидалова.
Удобно для продавца, а покупатель узнает что ему прислали только после оплаты.. (можно и за кирпич заплатить как за что нибудь ценное).
Записан

Voodoogtr

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 690
  • Автомобиль: Trailblazer '08
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +22/-0

а многие ли пробовали просто пробить продавца в гугле ??
вы попробуйте забить ник в гугль или яндекс и посмотрите что вывалится))))
я например когда свой ник туда вбил то слегка опешил от того сколько моих следов вывалилось))))) а я продаю уже много лет под своим ником да и вообще пользуюсь им везде где бываю.
в отличии от аферистов кстати.

схема оплата сразу единственно реально работающая. ни под какие там наложные платежи и тд ни один продавец не будет заморачиваться! больше гемороя.

В крайнем случае нас тут огромное колличество людей! попросить когото из клубней живущего в томже городе проскочить к продавану, познакомиться глянуть товар и может даже купить/отправить .... неужели это так трудно????
Записан

ultra174

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Тамбовская область
  • Карма: +20/-2

блин... не перевелись еще лОхи...  и не переведутся никогда.
Записан

Boroda

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Автомобиль: Range Rover
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +46/-2

Мне человек с Архангельска или Астрахани, не помню, переводил на карту 25 000, я ему Alpine цифровик отправлял, сам задавал себе вопрос, как он мне доверяет такие деньги и как он сам вообще решился отправить незнакомому человеку такую сумму! Но я все отправил как надо)
Записан
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1

Есть еще схема частичной предоплаты. Я, когда покупал с Ульяновска у клубня бампер, загнал ему часть денег сразу на карту, так сказать, проторил дорожку, намерения обозначил, потом по скану накладной отправил остальное - все остались довольны. Не знаю, возможно ли тормознуть выдачу посылки получателю в транспортной компании, в случае непоступления денег - кто скажет???.
ну а по поводу ситуации - конечно покупать у чела со званием "рядовой", который без году неделя на форуме по меньшей мере неосмотрительно . Тем более, предложения архисладкие обычно такие личности вывешивают.
Записан