Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Срабатывание отсечки при заправке  (Прочитано 37986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1

 ??? Товарищи, добрый вечер. Я уже месцев 5 сталкиваюсь с проблемой, что при заправке топливом на разных заправках, когда вставляешь писталет в бак и ставишь защелку, что бы заправлять до полного, то через несколько секунд срабатывает отсечка. Приходится стоять и держать пистолет, повернув в сторону немного. Кто нибудь встречался с такой ситуацией? Кто нибудь знает, как устроен заправочный пистолет и отчего срабатывает отсечка? :)
Записан

Женя

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 557
  • Автомобиль: chevy trailblazer 4.2 black
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +39/-5
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #1 : 15 Июля 2011, 21:18:52 »

ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА!!! ;D
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #2 : 15 Июля 2011, 21:22:33 »

ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА!!! ;D

 :D Уже лучше, не я один такой.....
Я конечно не ленивый, но всегда заправляюсь до полного, а на морозе , например, стоять и ждать, пока 80 литров заправится, особого удовольствие нет..:)
Записан

mak5935

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Автомобиль: Outlander XL 2011
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Сызрань,Самарская область
  • Карма: +27/-0
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #3 : 15 Июля 2011, 21:55:02 »

У меня такого нет, отсечка срабатывает на полном баке
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #4 : 15 Июля 2011, 22:10:02 »

У меня такого тоже нет :)  и + в том, что я заправляюсь на Лукойле, так вот там мне, не приходиться выходить из машины, так как вся оплата идет через заправшика :)  это дает прем. Сохронить свой зад в тепле :D
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

RomanV

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 532
  • Нам 100 Лет!!!
  • Местоположение: Замкадье
  • Карма: +12/-1
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #5 : 15 Июля 2011, 22:19:10 »

есть такое, тк заправляется жена всегда, то....)))))
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #6 : 15 Июля 2011, 22:25:26 »

У меня такого тоже нет :)  и + в том, что я заправляюсь на Лукойле, так вот там мне, не приходиться выходить из машины, так как вся оплата идет через заправшика :)  это дает прем. Сохронить свой зад в тепле :D

 :) Я тоже в 98 % случаев зщаправляюсь на лукойле, но наш лукойл и ваш лукойл разные :)) Хотя наш бенз на лукойле самый дорогой, но заправщицу (одну) можно только в рабочее время встретить, и то, как повезет. А я обычно вечером заправляюсь, они уже сваливают.
Записан

бегущая по волнам

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548
  • Автомобиль: Тахо 2005; Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
  • Имя: Екатерина
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +223/-0
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #7 : 15 Июля 2011, 23:47:53 »

и у меня такое на тахе бывает, иногда правда, тоже срабатывает.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 23:56:49 от бегущая по волнам »
Записан
............... ............... ..........

Не важно сколько дней в твоей жизни... Важно сколько жизни в твоих днях...
Еще немного потерпи... и я коснусь твоей руки...

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #8 : 15 Июля 2011, 23:53:22 »

где как... а почему - хз...
на одной заправке  у разных автоматов: у одного срабатывает у остальных - нет..
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

BS

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ,05
  • Имя: Богдан
  • Местоположение: Philadelphia PA, USA
  • Карма: +17/-3
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #9 : 16 Июля 2011, 00:43:27 »

И я отмечусь ;)
Тоже самое, отсечка срабатывает. А никто не обращал внимание на скорость "выпуливания" бензина из пистолета? А ведь отсечка имеет прямую зависимость от скорости "налития". Точно не знаю, но выскажу свою версию. Принцип срабатывания отсечки на пистолете ТРК в следующем: при создании давления на выпускном патрубке(даже самого небольшого) в пистолете срабатывает эта отсечка, и видимо в трейле либо горловина бензобака узкая, либо изогнута, что бензин при большой скорости выдачи не успевает быстро стекать в бак, посему получается что конец пистолета опущен в бензин => "автоматика" думает что бак полный и отсечка срабатывает. А при повороте пистолета(я обычно поворачиваю ~на 45 градусов к багажнику) видимо бензин влетает закручиваясь чтоли, короче успевает падать в бак и => кран не чувствует бензина в горловине и отсечка не срабатывает. Особенности конструкции автомобиля, мать их.
ВСЕ ИМХО.
Записан

Женя

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 557
  • Автомобиль: chevy trailblazer 4.2 black
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +39/-5
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #10 : 16 Июля 2011, 03:20:56 »

И я отмечусь ;)
Тоже самое, отсечка срабатывает. А никто не обращал внимание на скорость "выпуливания" бензина из пистолета? А ведь отсечка имеет прямую зависимость от скорости "налития". Точно не знаю, но выскажу свою версию. Принцип срабатывания отсечки на пистолете ТРК в следующем: при создании давления на выпускном патрубке(даже самого небольшого) в пистолете срабатывает эта отсечка, и видимо в трейле либо горловина бензобака узкая, либо изогнута, что бензин при большой скорости выдачи не успевает быстро стекать в бак, посему получается что конец пистолета опущен в бензин => "автоматика" думает что бак полный и отсечка срабатывает. А при повороте пистолета(я обычно поворачиваю ~на 45 градусов к багажнику) видимо бензин влетает закручиваясь чтоли, короче успевает падать в бак и => кран не чувствует бензина в горловине и отсечка не срабатывает. Особенности конструкции автомобиля, мать их.
ВСЕ ИМХО.


ИСЧЕРПАЕМО ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!) +1
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #11 : 16 Июля 2011, 07:21:37 »

И я отмечусь ;)
Тоже самое, отсечка срабатывает. А никто не обращал внимание на скорость "выпуливания" бензина из пистолета? А ведь отсечка имеет прямую зависимость от скорости "налития". Точно не знаю, но выскажу свою версию. Принцип срабатывания отсечки на пистолете ТРК в следующем: при создании давления на выпускном патрубке(даже самого небольшого) в пистолете срабатывает эта отсечка, и видимо в трейле либо горловина бензобака узкая, либо изогнута, что бензин при большой скорости выдачи не успевает быстро стекать в бак, посему получается что конец пистолета опущен в бензин => "автоматика" думает что бак полный и отсечка срабатывает. А при повороте пистолета(я обычно поворачиваю ~на 45 градусов к багажнику) видимо бензин влетает закручиваясь чтоли, короче успевает падать в бак и => кран не чувствует бензина в горловине и отсечка не срабатывает. Особенности конструкции автомобиля, мать их.
ВСЕ ИМХО.
:)Слушай, точно, респект за информацию :)
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #12 : 16 Июля 2011, 14:20:13 »

не соглашусь... я думаю там какаяя-нть статика и заземление херовое - вот и результат! В большинстве мест, особенно на новых заправках - лично у меня, все ОК! тогда при чем здесь особенность конструкции... скорее в раздолбанности колонок...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #13 : 16 Июля 2011, 14:58:40 »

не соглашусь... я думаю там какаяя-нть статика и заземление херовое - вот и результат! В большинстве мест, особенно на новых заправках - лично у меня, все ОК! тогда при чем здесь особенность конструкции... скорее в раздолбанности колонок...
Заземление на колонке, или в машине отсутствие проводника, позволяющего статике в землю уходить?
У меня на разных заправках так...:(
Записан

BS

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ,05
  • Имя: Богдан
  • Местоположение: Philadelphia PA, USA
  • Карма: +17/-3
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #14 : 16 Июля 2011, 22:53:50 »

не соглашусь... я думаю там какаяя-нть статика и заземление херовое - вот и результат! В большинстве мест, особенно на новых заправках - лично у меня, все ОК! тогда при чем здесь особенность конструкции... скорее в раздолбанности колонок...
ну не знаю, у меня не наблюдалась зависимость срабатывания отсечки от новизны заправки. Да и потом, если "земля" херовая-то срабатывала бы на всех автомобилях, а не выборочно.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #15 : 17 Июля 2011, 10:06:38 »

Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #16 : 17 Июля 2011, 10:40:29 »

Помимо всего сказанного, не забывайте, что штатный бензин (во всяком случае для Тахи) - 85-й, поэтому диаметр дула заправочного пистолета отличается от нормы для нашего бензобака (каждый тип бензина имеет свой диаметр на современных бензоколонках, на старых проблемы с отсечкой бывают редко), что и вызывает преждевременную отсечку (давление, скорость потока и диаметр сопла взаимосвязаны). Большинство профессиональны х заправщиков это знает, поэтому при заправке американцев применяет нехитрые способы обмануть автоматику - немного вынуть пистолет, повернуть под определённым углом, не до конца нажимать и пр. Этим со мной поделился один заправщик, явно в прошлом изучавший гидродинамику. Это сейчас не редкость.
Записан

voknedub

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Автомобиль: наТаха
  • Местоположение: Купчинари
  • Карма: +1/-0
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #17 : 18 Июля 2011, 23:06:37 »

Помимо всего сказанного, не забывайте, что штатный бензин (во всяком случае для Тахи) - 85-й, поэтому диаметр дула заправочного пистолета отличается от нормы для нашего бензобака (каждый тип бензина имеет свой диаметр на современных бензоколонках, на старых проблемы с отсечкой бывают редко), что и вызывает преждевременную отсечку (давление, скорость потока и диаметр сопла взаимосвязаны). Большинство профессиональны х заправщиков это знает, поэтому при заправке американцев применяет нехитрые способы обмануть автоматику - немного вынуть пистолет, повернуть под определённым углом, не до конца нажимать и пр. Этим со мной поделился один заправщик, явно в прошлом изучавший гидродинамику. Это сейчас не редкость.


+1
Записан
+79117260844 Илья

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #18 : 18 Июля 2011, 23:26:20 »

Не вдаваясь в подробности гидродинамики - у менея такая же фигня. Помогает поворот пистолета в сторону багажника на 45-90 град или не до конца вставленный пистолет.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #19 : 19 Июля 2011, 09:36:45 »

Читая эту тему вспомнил, что периодически на разных заправках и на разных авто случается эта самая отсечка заправочного пистолета. Не заметил, что на ТБ это происходит как-то часто. Да вообще не считал это проблемой. Просто пистолет не надо запихивать до упора в горловину. Отстрелился - вытащил на один  зубец (иногда на два) (по нижней кромке трубки, на рисунке видно) и весь вопрос. Фиксация пистолета в горловине от этого не пострадает.Нико гда не угадаешь с какой скоростью качает насос  на разных колонках на разных заправках (от напряжения в сети тоже зависит).

П.С. Всегда проверяйте "отжатость" пускового курка на заправочном пистолете при снятии его с заправочной колонки!!!
Жуткий случай из личного опыта. :o
Как то на заправке после оплаты в кассу снял заправочный пистолет с колонки, а "курок" был нажат предъидущим клиентом. Колонка включилась и я получил струю бензина в лицо  (шланг был перекручен и надо было его раскрутить, чтоб достал до авто). В общем и сам облился и авто облил и лужа приличная под машиной  налилась. От неожиданности и от жуткой рези в глазах не сразу сообразишь (да и невидно ни чего), что надо нажать на курок, чтоб он отщелкнулся. Просто счастье, что не проскочила статическая искра (выходя из авто и закрывая дверь частенько щелкает, особенно в холодное время года, в теплой одежде). Просто сгорел бы заживо.
Еще случАй был. Стоит машина заправляется. Вдруг шланг дергается  и пистолет выпадает из горловины. Бензин льется на асфальт, хозяина авто нет рядом.
С тех пор стараюсь всегда придерживать заправочный пистолет.

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #20 : 19 Июля 2011, 09:58:01 »


А не может быть проблемы в тонкой трубочке (помечена стрелкой) ну забита там или еще чего........... ..я так понимаю она должна воздух выводить из бака при поступлении бензина........ ......

У меня так вообще такая вот

сначала когда увидел :o подумал .........самопа л какой то >:D............а на Евроавто посмотрел в продаже два варианта....... ....и тонкой трубочки нет как класс.......... .может у меня и у кого еще такие горловины проблема в зтом.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #21 : 19 Июля 2011, 10:44:45 »

эта трубочка судя по всему вентиляция бака. должна быть у всех авто всех марок. Её непроходимость возникает как правило из-за неправильной установки при демонтаже б/бака. Ибо забиваться её нечем. Проходимость её можно проверить простым продуванием. Симптомы непроходимости трубки: всасывающий звук при открытии б/бака, падение мощности двига при движении и восстановление (временное) при открытии крышки б/бака. (ну и м.б. отстреливание заправочного пистолета)

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #22 : 19 Июля 2011, 10:54:03 »

всасывающий звук при открытии б/бака, падение мощности двига при движении и восстановление (временное) при открытии крышки б/бака

Таких симптомов нет.........эта вентиляция видимо выведена в какое то другое место.......... .наверное во всем виновата тощая труба горловины...... ......можно конечно попробыать поменять на широкую........ .на помойке 1000 руб стоит.......... но пока возиться не хочется
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Kiselev Constantine |SPb|

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ, 2005
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Записан
ИБП, АКБ, ДГУ, АВР =>
для промышленности, серверных, ЦОДов, лабораторного оборудования, медицинской техники, офисных зданий, узлов связи, комплектования изделий, подстанций, насосных и котельных.
----
Тех. Задания, проекты, конкурсы, поставки, обслуживание, диагностика, ремонт, модернизация.

Pulemet Maksim

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Аминь. И всякий прочий kal.
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #24 : 19 Июля 2011, 12:17:23 »

не было такой проблемы никогда
Записан
— Ты кто?
— Я? Бог…
— Оооочень интересно!
— Да не, такая скукотища!

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #25 : 19 Июля 2011, 12:18:38 »

2 Constantine какой ты хитрый......... .не то что мы все остальные...... .... :D
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #26 : 19 Июля 2011, 12:24:00 »

да, темка-то старая
поиском надо, поиском )))

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #27 : 19 Июля 2011, 12:28:05 »

да, темка-то старая
поиском надо, поиском )))

Все вопросы к топикстартеру.. .............. :D :D :D
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #28 : 19 Июля 2011, 15:19:50 »

Да ладно, а мне по приколу по 30 минут заправлять полный бак)))) столько о себе и своей Мурке нового узнаешь. Я так даже с одной девушкой красивой познакомился))) ну а по сути забивает обратный клапан, или как его еще называют там? бенза ведь с воздухом попадает в бак, так вот этот воздух должен куда то выходить, через эту самую трубочку маленькую. и если она каким-то образом забита (а способов её забить есть масса, даже в дождь по лужам проехав можно умудриться это сделать, хотя и сложно), то будет у вас куча пузырей и отщелкивание))) так что все строимся на прочистку!!!
Записан

Viacheslav

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: ТВ LT 4,2 2006 г.
  • Местоположение: Беларусь - г. Витебск
  • Карма: +0/-0
Re: Срабатывание отсечки при заправке
« Ответ #29 : 20 Июля 2011, 11:52:35 »

Читая эту тему вспомнил, что периодически на разных заправках и на разных авто случается эта самая отсечка заправочного пистолета. Не заметил, что на ТБ это происходит как-то часто. Да вообще не считал это проблемой. Просто пистолет не надо запихивать до упора в горловину. Отстрелился - вытащил на один  зубец (иногда на два) (по нижней кромке трубки, на рисунке видно) и весь вопрос. Фиксация пистолета в горловине от этого не пострадает.Нико гда не угадаешь с какой скоростью качает насос  на разных колонках на разных заправках (от напряжения в сети тоже зависит).

П.С. Всегда проверяйте "отжатость" пускового курка на заправочном пистолете при снятии его с заправочной колонки!!!
Жуткий случай из личного опыта. :o
Как то на заправке после оплаты в кассу снял заправочный пистолет с колонки, а "курок" был нажат предъидущим клиентом. Колонка включилась и я получил струю бензина в лицо  (шланг был перекручен и надо было его раскрутить, чтоб достал до авто). В общем и сам облился и авто облил и лужа приличная под машиной  налилась. От неожиданности и от жуткой рези в глазах не сразу сообразишь (да и невидно ни чего), что надо нажать на курок, чтоб он отщелкнулся. Просто счастье, что не проскочила статическая искра (выходя из авто и закрывая дверь частенько щелкает, особенно в холодное время года, в теплой одежде). Просто сгорел бы заживо.
Еще случАй был. Стоит машина заправляется. Вдруг шланг дергается  и пистолет выпадает из горловины. Бензин льется на асфальт, хозяина авто нет рядом.
С тех пор стараюсь всегда придерживать заправочный пистолет.


Месяц назад тоже самое было и со мной, правда на лицо не попало, но машину всю обдал (с лева женщины стояли, пока соображал что к чему лил на "любимца" :'()... Зато теперь не посмотрев на пистолет него не снимаю, вот так и учимся...

Что касается заправки: 80% из ста - отстрел, помогает как и у других наклон к багажнику градусов на 40-60, либо самая слабая скорость подачи топлива и длогая прогулка вокруг машины...
Записан