Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)  (Прочитано 693680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TY3

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Автомобиль: TrailBlazer'06 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2130 : 13 Декабря 2018, 17:22:20 »

Переделай впускной и все будет ОК. По динамике, я вообще не вижу разницу газ или бензин.
Кстати, от провала при трогании, без переделки тоже не избавишься.
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2131 : 13 Декабря 2018, 22:39:48 »

55+7+сколько то еще.  В минусе еще одна система которая ипет  мозги. Еще кража места багажного. 
Для себя я решил что с моими побегами переделка нецелесообразна . Плюс согласование в ГИБДД
Записан

Пётр

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Автомобиль: шевроле трэйлблэйзер
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2132 : 14 Декабря 2018, 00:07:00 »


Переделай впускной и все будет ОК. По динамике, я вообще не вижу разницу газ или бензин.
Кстати, от провала при трогании, без переделки тоже не избавишься.




Ещё раз спасибо за дельные советы. Буду переделывать впуск. Странно что этого сразу не посоветовали установщики и настройщики, только мозг мне пудрили. Но даже сегодня весь вечер откатался на газу и результатом доволен за исключением небольшого провала при трогании.
Записан

Пётр

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Автомобиль: шевроле трэйлблэйзер
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2133 : 14 Декабря 2018, 00:12:16 »

55+7+сколько то еще.  В минусе еще одна система которая ипет  мозги. Еще кража места багажного. 
Для себя я решил что с моими побегами переделка нецелесообразна . Плюс согласование в ГИБДД

В том то и дело что езжу я много, у меня пробег за год тысяч 40-50. Так что газ очень даже целесообразно. И с ГИБДД мне разговаривать по этому поводу не нужно, так как езжу на белорусских номерах.
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2134 : 24 Декабря 2018, 18:09:04 »

пост 2125:
 "...Третий месяц прохожу многоходовый квест с узакониванием ГБО в ГАИ."
 Специально интересовался у наших установщиков газа по узакониванию ГБО. Цена вопроса - 15т.руб и неделя по времени.
 коррупция, однако, это не всегда плохо  :)
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

VOLFGANG

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT SD2 2008
  • Имя: Владимир
  • Чем круче джип...
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +13/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2135 : 25 Декабря 2018, 04:24:50 »

Квест успешно пройден, потрачено 3тр у установщика, 2тр на пошлины и техосмотр.
ГАИ месяц оформляли свидетельство о соответствии, и без косяков не смогли - вписали сухое сцепление, у баллона фирму написали мозгов ГБО, бестолочи одним словом.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2018, 07:24:23 от VOLFGANG »
Записан

Simuklar

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Имя: F.
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +0/-0

Приподнимем тему. Коллеги, доброго времени Вам, подскажите кто ставил ГБО BRC территориально: Тюмень, Екатеринбург, Омск. Нужны явки, квартиры, пороли! Спасибо!
Записан

Lex

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: TrailBlazer EXT 2004
  • Имя: Алексей
  • Карма: +1/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2137 : 15 Ноября 2019, 16:11:20 »

Собираюсь BRC поставить. Мне в Новосибирске 92500р за 8 горшков под ключ насчитали. Года 2 окупаться будет. Если есть у кого-нибудь опыт установки на 5.3л поделитесь впечатлениями.
Записан
Только сильный духом может быть всегда трезвым!

lisiy1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +0/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2138 : 25 Ноября 2019, 09:58:36 »

Добрый день! Прошу совета.
ГБО BRC (установил 15 октября 2019, Томск) на Шевроле Trailblazer 2008г.в. Двигатель 4,2 литра, 295 л.с. Проехал около 3 т.км. Появились вопросы:
1.   Когда двигатель ещё не прогрет, при переключении на газ заметные вибрации. Почитал форумы, пишут, что такого быть не должно.
2.   Расход газа, трасса 18 литров на 100 км., город – 30 литров на 100 км. Считаю что много. Опять же с форумов – двигатель 4,7 город 18, трасса 11 (и то пишут что для города много).
3.   И самое неприятное – появился жор масла. Уже долил больше 2-х литров.

Машина едет, чек не загорался ни разу. Какой-то разницы по динамике по сравнению с бензином не заметил, но я не гоняю. Установщики говрят что расход масла никак не связан с ГБО. Завтра поеду проверять настройки.

Может кто что подскажет, на что обратить внимание? В ГБО вообще не разбираюсь.
Записан

TY3

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Автомобиль: TrailBlazer'06 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2139 : 25 Ноября 2019, 10:32:23 »

Добрый день! Прошу совета.
ГБО BRC (установил 15 октября 2019, Томск) на Шевроле Trailblazer 2008г.в. Двигатель 4,2 литра, 295 л.с. Проехал около 3 т.км. Появились вопросы:
1.   Когда двигатель ещё не прогрет, при переключении на газ заметные вибрации. Почитал форумы, пишут, что такого быть не должно.
2.   Расход газа, трасса 18 литров на 100 км., город – 30 литров на 100 км. Считаю что много. Опять же с форумов – двигатель 4,7 город 18, трасса 11 (и то пишут что для города много).
3.   И самое неприятное – появился жор масла. Уже долил больше 2-х литров.

Машина едет, чек не загорался ни разу. Какой-то разницы по динамике по сравнению с бензином не заметил, но я не гоняю. Установщики говрят что расход масла никак не связан с ГБО. Завтра поеду проверять настройки.

Может кто что подскажет, на что обратить внимание? В ГБО вообще не разбираюсь.

1. При переключении на газ вибрации присутствуют почти у всех. Ничего страшного в этом нет. Плохо если есть разница на холостом ходу на бензине и на газу.
2. Расход газа у меня. Трасса - бензин/газ 13/16; Город - бензин/газ 22/25
3. Жор масла не связан с газом

Я бы попросил уменьшить подачу газа.

Записан

lisiy1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +0/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2140 : 25 Ноября 2019, 12:20:35 »

Я бы попросил уменьшить подачу газа.

Спасибо! Завтра буду общаться с установщиками.
Записан

lisiy1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +0/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2141 : 26 Ноября 2019, 11:42:02 »

Собираюсь BRC поставить. Мне в Новосибирске 92500р за 8 горшков под ключ насчитали. Года 2 окупаться будет. Если есть у кого-нибудь опыт установки на 5.3л поделитесь впечатлениями.

В Томске в октябре поставил BRC на ТБ 6 цилиндров за 59т.р.
Записан

Lex

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: TrailBlazer EXT 2004
  • Имя: Алексей
  • Карма: +1/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2142 : 11 Декабря 2019, 18:44:26 »

Собираюсь BRC поставить. Мне в Новосибирске 92500р за 8 горшков под ключ насчитали. Года 2 окупаться будет. Если есть у кого-нибудь опыт установки на 5.3л поделитесь впечатлениями.

В Томске в октябре поставил BRC на ТБ 6 цилиндров за 59т.р.
30 тр разница за 2 горшка. Круто.
Записан
Только сильный духом может быть всегда трезвым!

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2143 : 12 Декабря 2019, 10:24:28 »

Добрый день! Прошу совета.
ГБО BRC (установил 15 октября 2019, Томск) на Шевроле Trailblazer 2008г.в. Двигатель 4,2 литра, 295 л.с. Проехал около 3 т.км. Появились вопросы:
1.   Когда двигатель ещё не прогрет, при переключении на газ заметные вибрации. Почитал форумы, пишут, что такого быть не должно.
2.   Расход газа, трасса 18 литров на 100 км., город – 30 литров на 100 км. Считаю что много. Опять же с форумов – двигатель 4,7 город 18, трасса 11 (и то пишут что для города много).
3.   И самое неприятное – появился жор масла. Уже долил больше 2-х литров.

Машина едет, чек не загорался ни разу. Какой-то разницы по динамике по сравнению с бензином не заметил, но я не гоняю. Установщики говрят что расход масла никак не связан с ГБО. Завтра поеду проверять настройки.

Может кто что подскажет, на что обратить внимание? В ГБО вообще не разбираюсь.

1. При переключении на газ вибрации присутствуют почти у всех. Ничего страшного в этом нет. Плохо если есть разница на холостом ходу на бензине и на газу.
2. Расход газа у меня. Трасса - бензин/газ 13/16; Город - бензин/газ 22/25
3. Жор масла не связан с газом

Я бы попросил уменьшить подачу газа.



с жором масла, да. к гбо отношения он не имеет никакого.
просто уменьшать подачу газа бессмысленно, можно доиграться до зажатия и последующего прогара клапанов.
на лица кривые настройки жопоруких газовиков, ищи нормальных установщиков. нормальный расход газа +10% от бензинового. если у тебя такой же расход на бензе, на газу никак не будет меньше, т.к. мозги газовые настраиваются под работу на бензине и должны копировать ее, в таком случае надо искать проблему помимо ГБО. при обратной ситуации скорее всего кривые настройки, повторюсь. указанный расход при спокойной манере езды для ТБ1 очень большой.
Записан

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2144 : 12 Декабря 2019, 10:47:55 »

Добрый день! Прошу совета.

Приветствую, сам катаю на газу, расход по городу 20-22 литра, по трассе 15-16 литров (130-150 км/ч). Откатал на газу уже больше 300 тыщ, стоит ГБО от фирмы PRINS. С моей точки зрения есть следующие варианты: кривая настройка ГБО, некорректная врезка в впускной коллектор (пример корректной врезки был где-то в теме), подсос воздуха, посмотреть свечи и катушки зажигания (у меня стоят свечи от AC DELCO), ну и качество газа. Как уже правильно написали выше, бедная смесь может привести к прогару клапанов или их седел, так что лучше сдесь не экономить.
Записан

lisiy1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +0/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2145 : 17 Декабря 2019, 09:35:50 »

Спасибо всем, кто ответил!
Подозреваю что расход на бензине такой же (т.е. большой).
Подскажите, с чего начать поиск причины такого расхода?
Первое, как я понимаю, это свечи. А дальше?
Записан

Alex 517

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Автомобиль: TB 2007 LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +4/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2146 : 17 Декабря 2019, 13:50:08 »

Причина вибраций при переходе с бензина на газ может быть в низкой температуре редуктора. Посмотрите в настройках при какой температуре происходит переключение. В холодное время года грамотные установщики рекомендуют увеличивать этот параметр на 10 градусов. Очень важно на наших авто, как врезаны штуцера подвода газа в впускной коллектор( максимально близко врезать к гбц). Желательно установить новую прокладку впускного коллектора( чтобы исключить подсос воздуха по разъему впускной коллектор-гбц).
Если у коллеги начался масложер, то вероятнее всего проблема  проблема в поршневой группе(запали кольца). Померьте компрессию в цилиндрах(если разница 2 и более атм, то настроить гбо нормально не получиться). Газовые форсунки "прирабатываются" от 1до 3 тыс. км. (Важно также какие жиклеры в них установлены, если просто заводские, то вряд ли получиться настроить нормальную по качеству смесь).  Поэтому на этом пробеге после установки приходиться не раз посетить диагноста гбо для корректировки работы оборудования. После того как система отлажена, каждые 10000 км(И не надо говорить, что все работает хорошо, зачем к ним ехать, приехать, проверить настройки(качество смеси!!!), проверить систему на утечки!!!, повреждения и тому подобное.

Как выше уже писали нормальный расход газа для наших машин  трасса 13-16 литров, город 22-25 литров.
Очень сильно на расход газа будет влиять несвоевременно замененный воздушный фильтр, давление в шинах, фильтры самого гбо( бывает так, что после одной заправки грязным газом их нужно менять).
Записан

Alex 517

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Автомобиль: TB 2007 LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +4/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2147 : 17 Декабря 2019, 14:00:23 »

И еще, во время заправки посмотрите сколько вам закачали газа в баллон. У меня было несколько случаев, когда мне накачивали больше на 10-15 литров.( Пример: у меня баллон на 95 литров, у мультиклапана удален поплавок, в баллон входит 92 литра газа!!!). На некоторых газовых заправках из заправочного пистолета удаляют обратный клапан, если после заправки сразу не отцепить пистолет, то какая то часть газа из баллона переместиться в заправочную колонку. Проверено и не раз. Особенно это практикуется на заправках в Южных регионах.
Все вышеописанное только из личного опыта эксплуатации авто на газу( а их было три, суммарный пробег составил около 1000000 км).
Записан

shyrka21rus

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Автомобиль: трейлблейзер
  • Имя: Шаша
  • Местоположение: рес. чувашия
  • Карма: +0/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2148 : 16 Февраля 2020, 22:08:13 »

парни открою тайну долгих испытаний на гбо!!!!
все проблемы от экстра впрысках!!!!их продолжительнос ть 0,4-0,9 мс,и их не смогут отработать никакие газовые форсунки,они бывают всегда при нажатии газа - очень заметный провал на холостых,на оборотах не заметно,только пропуски зажигания могут быть.
ставил на две машины у одной врезка около соединения коллектора с гбц,у другой подвел через трубки прям к клапанам(не помогло!!!!)обе машины работают одинаково!!!!на валтеках 30 работает также как на аеб и баракудах,иногда даже лучше!такое чувство что они из за своей тормознутости как то суммируют короткий впрыск к основным.
пока мои варианты решений:
1.прошить мозги на чисто фазированный впрыск,без экстра впрысков и будет счастье на любом гбо оборудовании
2.или  (хочу попробовать но жалко денег на опыты)поставить мозги  омвл где экстра впрыски режутся и добавляются к основным!
Записан

Rintus

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 1
  • Имя: Ренат
  • Местоположение: Волгоград
  • Карма: +0/-0
Re: Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)
« Ответ #2149 : 02 Января 2021, 23:02:59 »

Всем доброго времени суток. Приобрёл ТБ1 4.2  274. Планирую ставить ГБО. Посоветуйте какое лучше ставить и что проконтролирова ть при установке. Заранее благодарен.
Записан