Технический раздел(TrailBlazer,Envoy 2001-2009) > Эксплуатация и техническое обслуживание

Газобалонное оборудование на TRAILBLAZER. (ГБО)

(1/430) > >>

stir79:
Хочу установить ГБО, может кто нибудь уже ставил, интересуют подробности, какое оборудование ставили, отзывы

СергейЮрьевич:
Щя и бензин дешивеет:) я вот по 16 40 92 заливал 23 02 2009 в москве:)

Slepoy:
Ставить ГБО нужно только в том случае, если пробег исчисляется хотя бы сотней тысяч в год. 6 цилиндров это еще нормально, но все же установка стоит не копейки. Прикинь расход денег на бензин, а затем посчитай оборудование + установку. Выгода найдется только для дальнобойщиков.

stir79:
экономически выгодно при пробеге 25000 км и более. У меня пробег 41000 тыс.км в год, бензин 17.50 руб., газ 9.00 руб. средний расход 20л/100 км. Стоимость ГБО около 40000 тыс.
     Вопрос не в выгодности установки, а к тем, кто уже эксплуатирует ГБО на своем авто.

alansing:
у меня стоит гбо. за 6 месяцев проехал на газе 60000 км. Очень доволен. Баллон 95 литров вместо запаски. кушает около 18-19 литров в смешанном цикле. ездил тут в финляндию с прицепом 1000 кг, полным багажником и 4 пассажира - 21 литр на 100 км. заправляю по 8.20 за литр. Двигатель стал гораздо чище, о замене свечей вообще забыл. Динамика немного упала, но это не мешает разгоняться до 190 км/ч. Экономия очень существенная. Если интересно - я газовщик, могу помочь с выбором оборудования и установкой

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии