Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 335386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qxyz

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1020 : 14 Сентября 2017, 19:02:12 »

Напишу вкратце: Вы делали непонятно где свой Халдекс, Вам там его сломали.
Мы предложили или ремонт, который был бы 50/50 или новый Халдекс. Вы выбрали первое, так как это было значительно дешевле.
Далее приехав на наше СТО с ошибкой, Вы не дождались мастера, который посмотрел бы в чем дело и уехали в другой сервис, где Вам что-то починили/поменяли попутно рассказав о нашей якобы некомпетентност и. Какие к нам претензии?
Есть пословица хорошая, кроилово приводит к попадалову. Прошу прощения за жаргонизм.

О чем вы, Дмитрий?  У меня же есть переписка и ваша на словах "полугодовалая гарантия".
Или вы так пытаетесь оправдаться перед trailblazerclub .ru?
А тот сервис, который не справился с работой, просто вернул все деньги, до копейки (18000 руб.), т.к. они действовали честно: НЕТ РЕЗУЛЬТАТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ.
А свой сервис вы описали правильно - "ПОПАДАЛОВО".
Еще раз, я не прошу вернуть мне деньги; пусть они останутся у вас на совести. Конец.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1021 : 14 Сентября 2017, 19:09:04 »

Еще раз, я не прошу вернуть мне деньги; пусть они останутся у вас на совести. Конец.

C моей совестью все в порядке. Мы всегда работаем на клиента. Оправдываться мне не за что, и гарантия моя не на словах, а на деле, которую подтверждают мои клиенты.
Мы всегда исправляем свои ошибки. Но в данном случае их просто нет.
Каждый сделает свои выводы.
Записан

qxyz

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1022 : 14 Сентября 2017, 20:19:03 »

C моей совестью все в порядке. Мы всегда работаем на клиента. Оправдываться мне не за что, и гарантия моя не на словах, а на деле, которую подтверждают мои клиенты.
Мы всегда исправляем свои ошибки. Но в данном случае их просто нет.
Каждый сделает свои выводы.


Гарантия еще действует в течение 3 месяцев. Сломанная муфта лежит в коробке в гараже. Примете муфту на гарантийный ремонт? Нет, не примете, потому что не справитесь. И вы об этом знаете. Тогда хотя бы выразите сожаление, а не оправдание!
P.S. Мне, как человеку, который из вашего сервиса сразу уехал к продавцам из zzap за покупкой новой муфты в сборе, а сейчас не просит денег за нулевой результат вашей деятельности, слышать оправдания о том, что вы дескать сразу предлагали мне купить новую муфту, и тем более слушать в свой адрес заявление о каком-то кроилове, очень-очень странно.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1023 : 14 Сентября 2017, 20:52:08 »

Сломанная муфта лежит в коробке в гараже. Примете муфту на гарантийный ремонт?

Условия гарантии, это предъявление претензии к исполнителю на месте, чтобы было очевидно где и в чем вина была специалистов именно моего техцентра, а не ремонт в другом месте и предъявлении их почему-то через три месяца, причем Вам Александр популярно все объяснил и Вы подчеркиваю были в телефонной беседе с ним абсолютно во всем согласны, было полное взаимопонимание . Так если было понимание что нашей вины нет, на основании чего я должен принять ее на гарантийный ремонт?
А справимся мы или нет, решают клиенты, выбирая нас. И Халдекс слава Богу мы знаем от А до Я.
Поэтому Ваши инсинуации в отношение компетентности специалистов моего техцентра более чем неуместны. И рассказывать сколько мы сделали муфт Халдекс у меня нет не времени не желания.
Будет желание поговорить, если телефон, да и сам я всегда на рабочем месте. А разводить Интернет войны не мое.
Записан

qxyz

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1024 : 14 Сентября 2017, 22:05:43 »


Условия гарантии, это предъявление претензии к исполнителю на месте, чтобы было очевидно где и в чем вина была специалистов именно моего техцентра, а не ремонт в другом месте и предъявлении их почему-то через три месяца, причем Вам Александр популярно все объяснил и Вы подчеркиваю были в телефонной беседе с ним абсолютно во всем согласны, было полное взаимопонимание . Так если было понимание что нашей вины нет, на основании чего я должен принять ее на гарантийный ремонт?
А справимся мы или нет, решают клиенты, выбирая нас. И Халдекс слава Богу мы знаем от А до Я.
Поэтому Ваши инсинуации в отношение компетентности специалистов моего техцентра более чем неуместны. И рассказывать сколько мы сделали муфт Халдекс у меня нет не времени не желания.
Будет желание поговорить, если телефон, да и сам я всегда на рабочем месте. А разводить Интернет войны не мое.

Я сообщил, что муфта не работает на следующее утро после вашего "ремонта", а автомобиль привез через два дня, в назначенный вашим сервисом день.
С чем это интересно я должен быть согласиться в беседе с вашим бывшим сотрудником (при которой вы сами не присутствовали)? С тем, что в вашем сервисе меня  "мариновали" в течение шести часов, бурча при этом, что "за работу другой смены и постороннего человека (вы и я знаем его имя) они не отвечают...". Или я должен  был согласиться, с тем, что вы берете деньги за невыполненную работу? За кого вы принимаете своих клиентов?
Александру я сказал, что деньги за безрезультатную работу надо бы вернуть по гудвилу. Так делают сервисы с репутацией. Сумму я предлагал определить вам самим. На что Александр мне ответил четко: "владелец сервиса вам перезвонит". Да, я три месяца ждал от вас звонка. Был от вас звонок? Не было! Я же вам звонить не буду.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1025 : 14 Сентября 2017, 22:16:35 »

В общем беседа ни о чем. Я все сказал выше. Добавить мне нечего.
Вы не слышите абсолютно ничего или не хотите слышать. Скорее второе. Как написанный Вами второй пост о якобы стертом Вашем сообщение и начинание давать мне советов как делают техцентры с репутацией. Потом Вам то были нужны деньги то нет, теперь "маринование" Вас шесть часов и прочее.
Так вот, моя репутация и репутация моего техцентра стоят гораздо дороже 28 тысяч рублей. И если я хоть на секунду мог усомнится в своей правоте, Вам тут же бы вернули деньги.
И кстати для меня нет секрета в имени мастера из официального дилера GM, который специалист по Халдексам. И нет никакого здесь криминала, что именно данного ответственного и грамотного специалиста, я имею возможность пригласить для выполнения столь ответственной работы.
Дальнейшая беседа для меня закончена.
Записан

qxyz

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1026 : 14 Сентября 2017, 23:17:34 »

В общем беседа ни о чем. Я все сказал выше. Добавить мне нечего.
Вы не слышите абсолютно ничего или не хотите слышать. Скорее второе. Как написанный Вами второй пост о якобы стертом Вашем сообщение и начинание давать мне советов как делают техцентры с репутацией. Потом Вам то были нужны деньги то нет, теперь "маринование" Вас шесть часов и прочее.
Так вот, моя репутация и репутация моего техцентра стоят гораздо дороже 28 тысяч рублей. И если я хоть на секунду мог усомнится в своей правоте, Вам тут же бы вернули деньги.
И кстати для меня нет секрета в имени мастера из официального дилера GM, который специалист по Халдексам. И нет никакого здесь криминала, что именно данного ответственного и грамотного специалиста, я имею возможность пригласить для выполнения столь ответственной работы.
Дальнейшая беседа для меня закончена.

Для меня этот разговор точно окончен, а вы можете продолжать оправдываться!
P.S. Дмитрий, отдайте лучше эти 28000 руб. какому-нибудь детскому дому.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1027 : 14 Сентября 2017, 23:34:35 »

Дима, если будешь помогать детским домам, главное - не через фонды. У меня сосед по даче поднялся на этих фондах - мама не горюй.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1028 : 15 Сентября 2017, 11:05:50 »

Дима, если будешь помогать детским домам, главное - не через фонды. У меня сосед по даче поднялся на этих фондах - мама не горюй.

Игорь я уже много лет помогаю, т.к. сам в прошлом...
Тут даже тема есть, желающих мало...
Записан

Fliper87

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1029 : 13 Декабря 2017, 11:13:01 »

И таки здравствуйте Вам всем.
И мне таки есть что вам сказать. А именно, Спасибо руководству и слесарям сервиса ГМ.
Имею место владеть ШТб 2004 года купленного совсем за не дорого. После двукратного посещения компании под названием Ш+, я слегка был в ах@е от ценников. Я конечно все понимаю, но не надо борзеть.
Таки вот, набрав в поиске Яндекса "адекватный сервис по американским машинам" по одной из ссылок уже таки нашел расположенный рядом с домом, шо не мало важно, ГМ сервис.
Пригнав им эту, на половину вы***ную во все места предыдущими му**ами б**ть владельцами,  чудо колесницу вы не поверите что произошло...Они все починили...Сами себе взяли геморрой на голову с запчастями.. И самое интересное, ценник, скорость, качество работ приятно удивило. Самое интересное это конечно же отношение к пациенту и к владельцу пациента. С ними, с руководством, можно испить кофе, чаю или других жидкостей. Спасибо за ремонт машины с приятным (почти 221 т.р.) ценником. Еще заеду к вам.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 15:18:50 от REMUS »
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1030 : 13 Декабря 2017, 15:59:53 »

Fliper87
И таки здравствуйте Вам всем.
И мне таки есть что вам сказать. А именно, Спасибо руководству и слесарям сервиса ГМ.
Имею место владеть ШТб 2004 года купленного совсем за не дорого. После двукратного посещения компании под названием Ш+, я слегка был в ах@е от ценников. Я конечно все понимаю, но не надо борзеть.
Таки вот, набрав в поиске Яндекса "адекватный сервис по американским машинам" по одной из ссылок уже таки нашел расположенный рядом с домом, шо не мало важно, ГМ сервис.
Пригнав им эту, на половину вы***ную во все места предыдущими му**ами б**ть владельцами,  чудо колесницу вы не поверите что произошло...Они все починили...Сами себе взяли геморрой на голову с запчастями.. И самое интересное, ценник, скорость, качество работ приятно удивило. Самое интересное это конечно же отношение к пациенту и к владельцу пациента. С ними, с руководством, можно испить кофе, чаю или других жидкостей. Спасибо за ремонт машины с приятным (почти 221 т.р.) ценником. Еще заеду к вам.
Fliper87
на будущее избегайте ненормативной лексики в своих сообщениях
2. На форуме запрещается:
2.7. Не нормативная лексика, т.е. "мат" или его цитирование (исключение - раздел "ЮМОР")

пока устное замечание!



tequila

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 дизель 2,8 LTZ горький шоколад
  • Имя: Юлия
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +9/-0

Каждый раз, как приезжаю на сервис, уезжаю довольная, как слон))). Не важно маленькая проблема или отсутствие половины переда.
Спасибо большое! Все четко, понятно, если надо - объяснят, посоветуют. Ни разу ничего не навязывали лишнего. Руки у мастеров золотые. Цены очень приятные. В общем спасибо вам и удачи!
Записан

Владимир1974

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Добрый день! а не подскажите на треилблейзер 2007г. на пробеге 180 000 км какие регламентные работы надо делать (ТО) и какова цена?
И меняете ли катализатор на пламегаситель с обманкой и цена?
Нахожусь в поиске сервиса для будущего обслуживания.
Спасибо!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Добрый день! а не подскажите на треилблейзер 2007г. на пробеге 180 000 км какие регламентные работы надо делать (ТО) и какова цена?
И меняете ли катализатор на пламегаситель с обманкой и цена?
Нахожусь в поиске сервиса для будущего обслуживания.
Спасибо!

Приветствую! На 180000км регламента уже нет.
Катализатор вырезаем, ставим обманку. Цена с обманкой - 7000р.
Записан

Владимир1974

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

7000 не плохо, а я за 12000 собрался во вторник ехать. запишите меня на вторник к открытию (если конечно возможно) на замену катализатора, замену масла двигателя, диагностику ходовой, ну и там посмотрим дальше.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

7000 не плохо, а я за 12000 собрался во вторник ехать. запишите меня на вторник к открытию (если конечно возможно) на замену катализатора, замену масла двигателя, диагностику ходовой, ну и там посмотрим дальше.

Хорошо.
Записан

Kotkim

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Уже 3! TB LTZ 2003 TB LTZ 2008 TB LTZ 2008
  • Имя: Константин
  • Лучше ТБ нет, хоть и денег жрет немеренно:)
  • Местоположение: Moscow ЗАО
  • Карма: +0/-0

Дороговато по некоторым простым работам типа замена сайлентов...По з/ч ради приличия сделали на 100р дешевле шеви плюса, но у них-то космос совсем) езжу со своими з/ч, и все равно по профильным работам и болячкам модели только к вам!)
Записан

dr_oplet

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • Автомобиль: VW Tiguan 2.0 / Suzuki GSR 600
  • Имя: Вадим
  • Shit happens...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-1
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1037 : 06 Августа 2018, 17:08:07 »

С мая не было ни одного сообщения. Это пугает...
Записан
В гробу я видел камеры, штрафы и Ликсутова! Пересел на такси и каршэринг и рад по уши!

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1038 : 06 Августа 2018, 19:20:18 »

С мая не было ни одного сообщения. Это пугает...

Когда хорошо делаешь никто не пишет  ;D
А вот ошибись, такое начнется  ;D
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1039 : 07 Августа 2018, 10:33:00 »

  100%.
  Отзывы, обычно, пишут люди недовольные, обиженные... А положительные редко - так, любители)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

aero

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II, LTZ, 2,8D, AT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва, Ясенево
  • Карма: +1/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1040 : 07 Августа 2018, 12:15:18 »

100%.
  Отзывы, обычно, пишут люди недовольные, обиженные... А положительные редко - так, любители)))
Точно!
Прошел ТО, сказать нечего, все хорошо.
А вот когда мне в Фаворите воздух не прокачали после замены ТЖ, вот тогда-то я понаписал...
Записан

dfone

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: Trailblazer_06, Cadillac Escalade_15
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1041 : 08 Августа 2018, 09:21:46 »

Всем доброго дня!  Примите в свои ряды!!!  Меня зовут Алла. Проживаю в Москве и также часто бываю в Тверской обл. Зубцов.  Обладаю 3-Й год. ШТБ 2002г. по домашнему "Енот" , это моя первая машина. Ранее читала ваш форум и наконец-то зарегистрировал ась, очень много полезной инфы. по ремонту авто. На днях Вы стали моими спасителями от очередного развода на деньги в сервисе. Осенью обязательно посещу клубный сервис. Буду рада быть с Вами в большой и дружной команде)))
да клубный сервис так же развод на деньги)))
Мне нужно было сделать:
поменять ступицу правую - 2000
Поменять муфту полного привода  3000
рулевые наконечники 800*2=1600
шаровые верхние 1200*2=2400
замена пыльника рулевой тяги
замена заднего сальника раздатки 2000р

в общем за все вместе со сходом развалом тысяч 15 выходило..
Работы считали отдельно. Хотя много смежных работ. Да то цены просто не реальные))) замена рулевого наконечник 10 минут, на домкрате, замена ступицы полчаса, так же с домкрата.. просто когда разбираешься, то понимаешь как сложно то или иное делается.. Так вот 15000р я потратил на совершенно другие мероприятия))))))

Назвали бы мне цену со смежными работами, я бы поехал к ним. В нормальных сервисах есть цены при смежных работах!!!


В общем я как нить сам))))
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1042 : 08 Августа 2018, 10:06:48 »

  Ребята, это что :o

  Модераторы задремали ;D
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1043 : 08 Августа 2018, 15:43:03 »

да ни кто не задремал))) ну нравится человеку самому копаться и есть на это время... ну пусть делает))) всегда есть два варианта, согласится или нет..... ни кто же его не заставлял силой это делать в КС, я не понимаю в чем его гнев, но судя по всем постам его, человек просто любит негативить... ну пусть херачит))) он же умнее всех....
он запросил цену, ему сказали.... в чем гнев, не понимаю.... может Дима сможет понять)))

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1044 : 08 Августа 2018, 15:43:43 »



В общем я как нить сам))))

ну и за сколько вы сделали это ?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 20:11:15 от REMUS »
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1045 : 08 Августа 2018, 15:45:38 »

из всех его постов на форуме я понял одно, у него свой сервис)))) вот и пишит, что все гавно, один он молодец и все умеет)))

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1046 : 08 Августа 2018, 16:00:17 »

Я не понял. Человек возмущается ценами, ничего не сделав?
Записан
Errare humanum est.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1047 : 08 Августа 2018, 16:00:54 »

может Дима сможет понять)))

Вась, раз дорого, значит "как нить сам"   ;D
Сколько не будь клиентоориентир ованным, всегда найдутся те, кому дорого/плохо и т.д.
Я уже на это перестал обращать внимание. Пусть пишут и говорят что угодно)
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1048 : 08 Августа 2018, 16:19:34 »

Было тихо с мая,ан нет ...надо угля в топку покинуть!..
Записан
"КАСПЕР"®       

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1049 : 08 Августа 2018, 18:10:19 »

Было тихо с мая,ан нет ...надо угля в топку покинуть!..

Серег наоборот хорошо, тема в топе  ;D
Записан