Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 337575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14



 Если Вы не заметили, данный раздел форума называется "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS", а книга жалоб и предложений предусматривает общение продавца и покупателя (товара или услуги) напрямую. Если Вам будет интересно, зайдите в любой магазин и попросите у них книгу жалоб и предложений: поверьте мне, Вы там найдете только два поля для записей - обращение клиента и ответ генерального директора компании, которой принадлежит данная книга. Так что очень прошу Вас не флудить в данном разделе.

Для начала почитал бы правила форума, о, подкованнейщий в законодательств е...

" Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего эту тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет."

BoB4uK

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Автомобиль: LTZ 2006 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +13/-8



 Если Вы не заметили, данный раздел форума называется "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS", а книга жалоб и предложений предусматривает общение продавца и покупателя (товара или услуги) напрямую. Если Вам будет интересно, зайдите в любой магазин и попросите у них книгу жалоб и предложений: поверьте мне, Вы там найдете только два поля для записей - обращение клиента и ответ генерального директора компании, которой принадлежит данная книга. Так что очень прошу Вас не флудить в данном разделе.

Для начала почитал бы правила форума, о, подкованнейщий в законодательств е...

" Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего эту тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет."

Прошу прощения, если не вольно нарушил правила, впреть постараюсь этого не делать. Только не очень понял аналогии, проведенной Вами, между законодательств ом и правилами форума... (без обид!)
Записан

BoB4uK

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Автомобиль: LTZ 2006 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +13/-8

Уважаемые господа форумчане!

Во второй раз хочу обратить внимание на название темы, в которой происходит обсуждение. Название темы - "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS"". В соответствии с названием, подразумевается, что клиенты сервиса будут писать свои жалобы и предложения, а АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРВИСА - будет отвечать на все вопросы.

А то что вы тут устроили.... Ну значит надо например тему переименовать, скажем в "КНИГА ФЛУДА И СРАЧА ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS"". Так что давай те прекратим флейм, а будем разбираться по существу и с администрацией техцентра!

Чтобы не засорять данный топик, предлагаю во Флудильне обсудить мои высказывания, если кому то они не угожи.

Господа, давай те не будем вводить в заблуждение других участников форума и производить подмену понятий! Что мы имеем:
1. Клубный форум - сообщество людей, социум, объединенный общей идеей или стремлением
2. Клубный сервис - автомобильный сервис, оказывающий услуги по ремонту авто участникам Клубного форума, при этом ремонт в Клубном сервисе - дело сугубо личное
3. Remus - участник Клубного форума, представитель Клубного сервиса на Клубном форуме, так как является генеральным директором и учредителем ООО "Лакшери", которое в свою очередь является юридическим лицом, оказывающим услуги по ремонту автомобилей, и именует себя через своего представителя Remus'а Клубным сервисом (прошу прощения за витьеватое описание)

Мои сообщения относятся к клубному сервису, как к юридическому лицу!!!

В соответствии с тем, что данный топик называется "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS"", то и отвечать на вопросы прошу Remus. Не хочу ни кого обидеть, но я очень хочу чтобы Remus ответил на все мои вопросы, как представитель Клубного сервиса, а не все остальные отвечали бы за его действия, тем более что многоуважаемые Dr. Lecter, Серега 1973, МоНстриК и многоуважаемый Москвич никакого отношения к Клубному сервису не имеют: не входят в состав учредителей и не являются работниками ООО "Лакшери". Так что прошу вас попридержать свои мнения относительно моих претензий в сторону Клубного сервиса.

Но раз уж флуд пошел, всем кратенько отвечу:

Москвич:
BoB4uK........в ам самому не надоело?.........не нравиться не езди в КС.......или привози своё масло....и тебе его зальют с большим удовольствием.. ..
 по поводу чеков.......... ..это вообще смешно.......и доверие формируется не на основе выданного чека....а на основе дел которые там делают.....


Я не являюсь техническим специалистом в сфере обслуживания автомобилей, этим занимаются в автосервисах профессионалы, поэтому им виднее, какое масло заливать и за его качество тоже отвечают они. А по поводу чеков, КС их просто обязан их выдавать самостоятельно, а не клиент должен их требовать.

МоНстриК
знаете Вовчик, сдается мне это не в КС вам машину угробили , а вы ее угробили и пытаетесь взвалить вину на КС, опперируя тем что вам не выдали чего то там..... или не додали, приводя в свою зашиту УК РФ.....


А я разве где то написал, что мне там машину угробили? Я написал, что в сервисе мне залили масло, которое по своим характеристикам скорее всего не соответствует и не подходит к данной марке автомобиля, ввиду чего появился большой расход масла. А то что вы пишите, кстати попадает под определение "клевета" УК РФ

sanya603
Васян, ну че ты взьелся....ведь еще Вовчик КС не обвинял,а хочет выяснить истину расхода и происхождения масла которое ему залили......... .. все мы прекрасно знаем как делаются сертификаты( я не про Ремуса) и в конечном итоге от этого масла могли пострадать не только владельцы авто ,но и сам Димыч.... один,второй,третий....и че???????????? дурная слава быстрее разлетается ,чем авторитет зарабатывается. .......и в клубе начнутся подпольные сплетни Ремусу это надо??????????????? поэтому пусть каждый сделает свой анализ и все будет ясно....А то что аппелирует знаниями законодательств а...дак это тоже хорошо человек защищает себя и свое имущество...... вседаки обслуживание проводится в Клубном сервисе (юр.лицо).....а не в гараже у дяди Димы -самоделкина.....


Полностью согласен с данным высказыванием! Я обращаюсь в клубный сервис, как к юридическому лицу, а не в личный гараж Дмитрия. Работы все проводились от имени ООО "Лакшери", соответственно и спрос с них же.

REMUS
Мы спокойны за свою репутацию. У нас есть и ККМ и бухгалтерия.
Я так же в ближайшее время возьму из нашей бочки пробу масла и так же отдам ее на экспертизу. Как показывает практика, сомневаться в Mobil не приходится. Мы используем его уже давно и всегда от одного поставщика. Результат благодарные отзывы наших клиентов. Так же напомню, что теперь у нас есть и оригинальное GM-овское масло.
Надеюсь BoB4uK проведет беспристрастную экспертизу и все встанет на свои места.

С уважением к дискутирующим.. .


Наличие ККМ и "выбить чек" - два разных понятия. То что у Вас есть ККМ, но Вы не пробиваете чеки свидетельствует только об одном, что Вы используете в своей работе "черные" схемы ведения бухгалтерии. Очень хорошо, что Вы проведете независимую экспертизу, надеюсь что ее результаты будут обнародованы на форуме. А по поводу Вашего высказывания "С уважением к дискутирующим.. .", хочу немного внести ясности: не Вы должны следить за дискуссией в этом разделе, а отвечать самостоятельно на вопросы, поступающие от клиентов Вашего сервиса.

Серега 1973
А я вот что скажу: чек это очень хорошо, особенно когда его выдают у ОД, или в Шеви+ например. Сразу начинаешь тихо обалдевать от выставленного счета  >:( А в КС "душевно" и без разводилова мы делаем наши авто по нормальной цене  :) Причем, Дима(Ремус) лично дает гарантию на запчасть и проделанную работу. Все обсуждается и обговаривается. Даже денег если не хватает сей момент, то можно договориться об отсрочке. А насчет чека - озвучь и все будет. Что за тяга к сутяжничеству? Слив масла при свидетелях в баночку с сургучевой пробочкой, УК, НК РФ и т.п. Тьфу, чесслово  :)


Дима может давать личные гарантии на запчасти, только это в случае неприятности не будет являться документом, скажем в суде. Помимо личных гарантий, должны быть еще и письменные!

Dr. Lecter
Вовчик написал, что "Лакшери" уже три года...  Скольким авто, там поменяли масло за это время (мне лично 3 раза).... куча.... А сожрало масло только у Вовчика... ??? что-то тут не так... На мой взгляд (субъективного usera) НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ 6-летний авто без проблем... И прежде чем указывать на соринку в глазу собеседника, вынь бревно.... (народная мудрость).


А кто Вам сказал, что масло сожрало только у меня? Были и еще случаи...

Очень хотелось бы все таки услышать ответы на свои вопросы от Дмитрия!

Вкратце, их повторю:
- Почему мне не были выданы чеки ККМ после оплаты выполненных услуг?
- Почему было залито масло, отличное по характеристикам от рекомендаций производителя?
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Все ответы Выше.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

С телефона много не напишешь. Значит масло пойдет на экспертизу, после результаты обнародую здесь. Экспертиза правда оказалась не дешевой, на ради спокойствия наших клиентов.
Про ККМ я Вам уже ответил. ККМ есть, в день Вашего приезда ККМ была у ремонтника на замене ЭКЛЗ.
Все остальные право устанавливающие и другие документы, журнал кассира-операциониста и т.д. в компании Лакшери в порядке.
Спасибо за поздравление с трехлетием! А вот проверок мы не боимся и в подполье не сидим.
Результаты экспертизы будут чуть позже.

Надеюсь ответил на все Ваши вопросы.
Записан

BoB4uK

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Автомобиль: LTZ 2006 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +13/-8

С телефона много не напишешь. Значит масло пойдет на экспертизу, после результаты обнародую здесь. Экспертиза правда оказалась не дешевой, на ради спокойствия наших клиентов.
Про ККМ я Вам уже ответил. ККМ есть, в день Вашего приезда ККМ была у ремонтника на замене ЭКЛЗ.
Все остальные право устанавливающие и другие документы, журнал кассира-операциониста и т.д. в компании Лакшери в порядке.
Спасибо за поздравление с трехлетием! А вот проверок мы не боимся и в подполье не сидим.
Результаты экспертизы будут чуть позже.

Надеюсь ответил на все Ваши вопросы.

1. По поводу экспертизы: огромное спасибо что пошли на такой шаг, действительно это важно сделать для успокоения клиентов.
2. По поводу проверок: не рассматривай те мои слова как угрозу, я просто Вас предупредил. Так сказать, поделился знаниями.
3. Про ККМ: ну если бы один раз чек не дали, это одно, но мне чек постоянно не выдавали. На руках 3 "заказа-наряда" без чеков... Это как нибудь прокомментирует е?
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


1. По поводу экспертизы: огромное спасибо что пошли на такой шаг, действительно это важно сделать для успокоения клиентов.
2. По поводу проверок: не рассматривай те мои слова как угрозу, я просто Вас предупредил. Так сказать, поделился знаниями.
3. Про ККМ: ну если бы один раз чек не дали, это одно, но мне чек постоянно не выдавали. На руках 3 "заказа-наряда" без чеков... Это как нибудь прокомментирует е?

Спасибо за знания, освежил так сказать свои!
По поводу выдачи чеков и т.д. я написал, мы выдаем чеки и так же работаем по безналичному расчету. Все документы и оборудование в порядке. Если есть какие то неудобства связанные с тем, что Вам их не выдали несколько раз, звоните решим. Я переделаю заказ-наряды и выдам Вам чек.

По поводу масла: звонил сейчас в НАМИ, в экспертизу по ГСМ. Попался очень душевный дядька, который выслушал меня внимательно и сообщил что... и куда... и кого отправить  ;D
Подобные (без обид) клиенты у техцентров стали встречаться что-то часто последнее время - сказал он мне.
Недавно подобная история была с неофициальным техцентром Роллс - Ройс.
Ребятам сделали заключение, на что владелец Роллса сказал: - А что такое собственно НАМИ? И на заключение академиков ему все равно.
Поэтому для решения ситуации раз и навсегда подсказал кой какой вариант решения. Буду пробовать.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Забыл добавить, собственно 5W40 сказали можно. И сказали так же что по результатам регулярно проводимых испытаний качества нашего топлива, даже нужно!
И уж заливая 5w40 вместо 5w30 Вы абсолютно точно не испортите двигатель и не сделаете ему хуже.
Вот как-то так.
Записан

Markusha

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Местоположение: г. Люберцы
  • Карма: +8/-3

ВоВ4uК, внесу свои 5 копеек. не буду углубляться в дебри, начну из последних ситуаций. В двигатель Toyota Mark II 2,5 битурбо заливал всё время синтетику Mobil 1, результат - от замены до замены масло никогда не доливалось, всегда было в норме, продавал машину с пробегом 277 000 тыс. Следующим авто стал Mersedes E-240 c мотором 2,4. После покупки поменял все жидкости, залил синтетику Mobil 1, результат, через 1000 км. компьютер написал - низкий уровень масла, долил литр, думал ошиблись когда меняли, залили меньше. Но через 1000 км ситуация повторилась, в общем доливая по литру синтетики, в 1000 км. не менял масло больше 1,5 лет, просто забил!!! Так вот, моему Трэйлу 6 лет, пробег составляет 125 000 км. всё время лью только Mobil 1 синтетику, замена по бортовому компу каждые (9000 км.) за всё время (тьфу, тьфу) масло не доливал.  Все машины обслуживал, за исключением редких случаев в одном сервисе, спасибо за подсказку, надо было им за Мерин предъявить, что масло фиговое налили, поэтому жрать начал. Так вот причём тут масло и неисправный мотор??? Может стоит поменять кольца и маслосъёмные??? И ещё, в следующий раз, советую обратиться к оф. дилеру, который выдаст вам и чек и масло нужное зальёт и в суд, если что, с вами сходит, и денег за это в три дорого попросит. А если вы, едете к не официалам, то вы изначально пытаетесь сэкономить, что в свою очередь, подразумевает под собой некоторые риски. Да, и напоследок, слова REMUSA, и ещё ряда хороших людей на этом ресурсе, гораздо весомей тех чеков, которые Вам недодали.
Записан
Ёж – птица гордая, пока не пнёшь, не полетит!

буратино

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Автомобиль: Таха840
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +10/-0

Дим,на трылик лифт-комплект 23000 рэ. На 840ю те же деньги ?
Записан
"Все что нас не убивает делает нас сильнее".

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Дим,на трылик лифт-комплект 23000 рэ. На 840ю те же деньги ?

Привет! Да.  :)
Записан

MihaLЬIch

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: ТБ 2005, LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Всем доброго вечера!
Сдал сегодня в КС своего бегемота!
Был первый раз, поэтому решил написать пару строк, пока свежи впечатления! :)
Порадовала дорога внутри завода: такое чувство что едешь где-то в глубинке, а не в центре Москвы. Если летом приеду нужно будет взять велик - покататься по территории :)
Внутри помещение сервиса как обычный не официальный сервис. Не знаю почему, но почему-то такая обстановка у меня вызывает доверия к мастерам больше, чем у официалов.
Remus внимательно выслушал и вот уже мастер (Сергей) загоняет машину на подъемник.
причем что понравилось- не смотря на то, что мы с Димой обсуждали диагностику заднего моста,Сергей не отказался проверить всю машину! Класс! Причем никаких возражений типа отойди от машины, а наоборот подойди посмотри здесь вот это, а здесь вот это!
Давно такого не видел как скурпулезно и тщательно осматривают машину!
В общем писать можно долго и много, но буду закругляться.
в итоге: бегемот оставлен в ремонт и что самое удивительное, первый раз за 10 лет эксплуатации и ремонтов автомобилей, не переживаю за будущий результат!
Приятно удивили цены! Отношение Димы и ребят к клиентам Выше всяких похвал! Спасибо за прием!

Из предложений: повторюсь, но все же, Дим может как-то организовать не большой закуток для клиентов со стульчиками, автоматами с кофе и со всякими вкуностями  :P и конечно же телеком (надо в гараже покопаться может смогу подогнать ;))

P.s. Дим забыл обратить внимание, не горит подсветка левых кнопок на руле (сверху и снизу). если время и возможность будет посмотри, пожалуйста! И сколько это будет $?
Записан
Электричества не надо бояться, с ним надо дружить!

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Уважаемые наши клиенты!
Кто недоволен качеством заливаемого нами масла Mobil, приезжайте к нам на бесплатную замену на оригинальное масло GM.
Для этого не надо иметь с собой заказ-нарядов.
Простое Ваше желание.  :)
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Уважаемые наши клиенты!
Кто недоволен качеством заливаемого нами масла Mobil, приезжайте к нам на бесплатную замену на оригинальное масло GM.
Для этого не надо иметь с собой заказ-нарядов.
Простое Ваше желание.  :)


Вау....супер!   [good]

Приеду даже просто так, лапу пожать....5балл ов

TY3

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Автомобиль: TrailBlazer'06 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0

Уважаемые наши клиенты!
Кто недоволен качеством заливаемого нами масла Mobil, приезжайте к нам на бесплатную замену на оригинальное масло GM.
Для этого не надо иметь с собой заказ-нарядов.
Простое Ваше желание.  :)

Читая все эти перипетии про масло, не сомневался, что Дима выйдет из этой ситуации по мужски. А вообще считаю, что всяких провокаторов, которые орут про то что "не нравится, не обслуживайтесь есть другие сервисы и т. д. и т.п. " надо как минимум вытирать из топика. Вовчик поднял реальную проблему. А, то , что он начал предъявлять статьи из НК, это следствие того, что "некоторые" начали на него наезжать. А люди эти, как всем известно, являются хорошими знакомыми Димы и завсегдатаи этого форума, что только усугубляет ситуацию и подрывает доверие к КС. У меня тоже масло уходит, но так как у меня вторая машина Хонда, то для меня это привычно)))), просто тупо подливаю масло и не парюсь. Поэтому с самого начало следил за темой про масло и ждал результатов экспертиз и запросов, а тема превратилась в срач! Но, хорошо то, что хорошо кончается))) Дима лови +)))

PS Скоро приеду к вам на плановую замену масла))))
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 16:18:34 от TY3 »
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

PS Скоро приеду к вам на плановую замену масла))))

Спасибо  :) Ждем!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Дим забыл обратить внимание, не горит подсветка левых кнопок на руле (сверху и снизу). если время и возможность будет посмотри, пожалуйста! И сколько это будет $?

Бегемот в работе и скоро будет готов. Спасибо за preview!  :)
Обязательно посмотрим!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

1. По поводу экспертизы: огромное спасибо что пошли на такой шаг, действительно это важно сделать для успокоения клиентов.

Заливаемое масло не имеет допусков GM для бензиновых двигателей, но личный опыт и многолетний опыт показывают, что оно подходит для автомобилей Chevrolet Trailblazer.
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3

Дмитрий (REMUS), касательно масла - это поступок.
Не слишком верю в "карму", но это пока единственный способ выразить своё отношение.
+ однозначно.
С уважением.
P.S. менять не приеду. Расход масла - это норма. По городу минимум, по трассе - до 1.5-2л/5тыс.км . Проверено и до и после переборки поршневой двигателя.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Расход масла - это норма. По городу минимум, по трассе - до 1.5-2л/5тыс.км . Проверено и до и после переборки поршневой двигателя.

Спасибо Дмитрий!  :)
Записан

Marschall

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 LTZ2V (GMT 900)
  • Имя: Роман
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Дима и всем ребятам из сервиса спасибо огромное за заботу о железном коне! Сделал сервисное обслуживание и многое другое. Всем доволен и даже очень! Тему масла Дима сразу озвучил и предложил залить GM-овского, но мне стало интересно и я залил Мобил. Буду проводить испытания на себе! О результатах доложу.

Еще раз спасибо за хорошую работу и отношение.
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

с трудом дозвонилась, звонок постоянно срывался или его просто сбрасывали. меня разочаровал ваш сервис. конечно, больше к вам не поеду. Выбрала вас, т.к. без светофоров можно относительно быстро доехать. звонила Дмитрию, который сказал, что есть комп.диагностик а. (обороты гуляли на холостом ходу). по приезду оказалось, что диагностику нет возможности сделать, как следствие, отремонтировать . зря прокатались. телефон у Дмитрия к этому времени уже был недоступен. комп есть, но его не могут подключить. странно, цены на услуги есть, а услуг нет.
К сожалению у меня в тот день сломался сотовый телефон и я не смог объяснить мастеру как воспользоваться сканером. Данный недочет в работе уже исправлен. Если оставите свои координаты, то я сам подъеду в удобное для Вас время к Вам и продиагностирую Ваш автомобиль. Бесплатно.
Весьма показательно)))) Машину я ещё не купил,а сервис уже нравится)))
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14



 Если Вы не заметили, данный раздел форума называется "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS", а книга жалоб и предложений предусматривает общение продавца и покупателя (товара или услуги) напрямую. Если Вам будет интересно, зайдите в любой магазин и попросите у них книгу жалоб и предложений: поверьте мне, Вы там найдете только два поля для записей - обращение клиента и ответ генерального директора компании, которой принадлежит данная книга. Так что очень прошу Вас не флудить в данном разделе.

Для начала почитал бы правила форума, о, подкованнейщий в законодательств е...

" Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего эту тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет."

Прошу прощения, если не вольно нарушил правила, впреть постараюсь этого не делать. Только не очень понял аналогии, проведенной Вами, между законодательств ом и правилами форума... (без обид!)


Сказал Вовчик и в следующем своем топике тут же опять нарушает.
Если Вы такой блюститель законодательств а, то почему игнорируете Правила форума (читай Закон форума)? Что это, нарочитый игнор, "плеватья хотел на ваши правила"?


Уважаемые господа форумчане!

Во второй раз хочу обратить внимание на название темы, в которой происходит обсуждение. Название темы - "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS"". В соответствии с названием, подразумевается, что клиенты сервиса будут писать свои жалобы и предложения, а АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРВИСА - будет отвечать на все вопросы.

А то что вы тут устроили.... Ну значит надо например тему переименовать, скажем в "КНИГА ФЛУДА И СРАЧА ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS"". Так что давай те прекратим флейм, а будем разбираться по существу и с администрацией техцентра!

Чтобы не засорять данный топик, предлагаю во Флудильне обсудить мои высказывания, если кому то они не угожи.

Господа, давай те не будем вводить в заблуждение других участников форума и производить подмену понятий! Что мы имеем:
1. Клубный форум - сообщество людей, социум, объединенный общей идеей или стремлением
2. Клубный сервис - автомобильный сервис, оказывающий услуги по ремонту авто участникам Клубного форума, при этом ремонт в Клубном сервисе - дело сугубо личное
3. Remus - участник Клубного форума, представитель Клубного сервиса на Клубном форуме, так как является генеральным директором и учредителем ООО "Лакшери", которое в свою очередь является юридическим лицом, оказывающим услуги по ремонту автомобилей, и именует себя через своего представителя Remus'а Клубным сервисом (прошу прощения за витьеватое описание)

Мои сообщения относятся к клубному сервису, как к юридическому лицу!!!

В соответствии с тем, что данный топик называется "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "LUXURY MOTORS"", то и отвечать на вопросы прошу Remus. Не хочу ни кого обидеть, но я очень хочу чтобы Remus ответил на все мои вопросы, как представитель Клубного сервиса, а не все остальные отвечали бы за его действия, тем более что многоуважаемые Dr. Lecter, Серега 1973, МоНстриК и многоуважаемый Москвич никакого отношения к Клубному сервису не имеют: не входят в состав учредителей и не являются работниками ООО "Лакшери". Так что прошу вас попридержать свои мнения относительно моих претензий в сторону Клубного сервиса.

Но раз уж флуд пошел, всем кратенько отвечу:

Москвич:
BoB4uK........в ам самому не надоело?.........не нравиться не езди в КС.......или привози своё масло....и тебе его зальют с большим удовольствием.. ..
 по поводу чеков.......... ..это вообще смешно.......и доверие формируется не на основе выданного чека....а на основе дел которые там делают.....


Я не являюсь техническим специалистом в сфере обслуживания автомобилей, этим занимаются в автосервисах профессионалы, поэтому им виднее, какое масло заливать и за его качество тоже отвечают они. А по поводу чеков, КС их просто обязан их выдавать самостоятельно, а не клиент должен их требовать.

МоНстриК
знаете Вовчик, сдается мне это не в КС вам машину угробили , а вы ее угробили и пытаетесь взвалить вину на КС, опперируя тем что вам не выдали чего то там..... или не додали, приводя в свою зашиту УК РФ.....


А я разве где то написал, что мне там машину угробили? Я написал, что в сервисе мне залили масло, которое по своим характеристикам скорее всего не соответствует и не подходит к данной марке автомобиля, ввиду чего появился большой расход масла. А то что вы пишите, кстати попадает под определение "клевета" УК РФ

sanya603
Васян, ну че ты взьелся....ведь еще Вовчик КС не обвинял,а хочет выяснить истину расхода и происхождения масла которое ему залили......... .. все мы прекрасно знаем как делаются сертификаты( я не про Ремуса) и в конечном итоге от этого масла могли пострадать не только владельцы авто ,но и сам Димыч.... один,второй,третий....и че???????????? дурная слава быстрее разлетается ,чем авторитет зарабатывается. .......и в клубе начнутся подпольные сплетни Ремусу это надо??????????????? поэтому пусть каждый сделает свой анализ и все будет ясно....А то что аппелирует знаниями законодательств а...дак это тоже хорошо человек защищает себя и свое имущество...... вседаки обслуживание проводится в Клубном сервисе (юр.лицо).....а не в гараже у дяди Димы -самоделкина.....


Полностью согласен с данным высказыванием! Я обращаюсь в клубный сервис, как к юридическому лицу, а не в личный гараж Дмитрия. Работы все проводились от имени ООО "Лакшери", соответственно и спрос с них же.

REMUS
Мы спокойны за свою репутацию. У нас есть и ККМ и бухгалтерия.
Я так же в ближайшее время возьму из нашей бочки пробу масла и так же отдам ее на экспертизу. Как показывает практика, сомневаться в Mobil не приходится. Мы используем его уже давно и всегда от одного поставщика. Результат благодарные отзывы наших клиентов. Так же напомню, что теперь у нас есть и оригинальное GM-овское масло.
Надеюсь BoB4uK проведет беспристрастную экспертизу и все встанет на свои места.

С уважением к дискутирующим.. .


Наличие ККМ и "выбить чек" - два разных понятия. То что у Вас есть ККМ, но Вы не пробиваете чеки свидетельствует только об одном, что Вы используете в своей работе "черные" схемы ведения бухгалтерии. Очень хорошо, что Вы проведете независимую экспертизу, надеюсь что ее результаты будут обнародованы на форуме. А по поводу Вашего высказывания "С уважением к дискутирующим.. .", хочу немного внести ясности: не Вы должны следить за дискуссией в этом разделе, а отвечать самостоятельно на вопросы, поступающие от клиентов Вашего сервиса.

Серега 1973
А я вот что скажу: чек это очень хорошо, особенно когда его выдают у ОД, или в Шеви+ например. Сразу начинаешь тихо обалдевать от выставленного счета  >:( А в КС "душевно" и без разводилова мы делаем наши авто по нормальной цене  :) Причем, Дима(Ремус) лично дает гарантию на запчасть и проделанную работу. Все обсуждается и обговаривается. Даже денег если не хватает сей момент, то можно договориться об отсрочке. А насчет чека - озвучь и все будет. Что за тяга к сутяжничеству? Слив масла при свидетелях в баночку с сургучевой пробочкой, УК, НК РФ и т.п. Тьфу, чесслово  :)


Дима может давать личные гарантии на запчасти, только это в случае неприятности не будет являться документом, скажем в суде. Помимо личных гарантий, должны быть еще и письменные!

Dr. Lecter
Вовчик написал, что "Лакшери" уже три года...  Скольким авто, там поменяли масло за это время (мне лично 3 раза).... куча.... А сожрало масло только у Вовчика... ??? что-то тут не так... На мой взгляд (субъективного usera) НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ 6-летний авто без проблем... И прежде чем указывать на соринку в глазу собеседника, вынь бревно.... (народная мудрость).


А кто Вам сказал, что масло сожрало только у меня? Были и еще случаи...

Очень хотелось бы все таки услышать ответы на свои вопросы от Дмитрия!

Вкратце, их повторю:
- Почему мне не были выданы чеки ККМ после оплаты выполненных услуг?
- Почему было залито масло, отличное по характеристикам от рекомендаций производителя?




Предупреждение №1
3.11. Запрещено использовать в написании сообщений жёлтый и красный цвета букв, так как они используются для выноса предупреждений и написания важной информации.




"Но раз уж флуд пошел, всем кратенько отвечу:" - на форуме запрещено отправлять сообщения не соответствующие теме (флуд)
Предупреждение №1
Приложение к правилам форума:
2. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы   - 3 "предупреждения", потом - "бан" 1 день.


Постоянное муссирование одних и тех же вопросов, на которые уже был дан ответ рассматриваются как намеренное раскачивание конфликтной ситуации.
Еще раз напомню, что на форуме может высказываться КАЖДЫЙ член Клуба. Любая тема, созданная на форуме является собственностью форума, а не топик-стартера и тем более каких-либо организаций, пусть даже тема и называется книгой жалоб.     И затыкание рта форумчанам неприемлемо.



Предупреждение №1
11. Провоцирование конфликтной ситуации   - 2 "предупреждения", потом - "бан" 5 дней, далее - "бан" от 10 дней до "на вечно"

Trbl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 124
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0

Кубинец и в его лице также другие админо-модераторы...
1. Если нарушения Вовчика начались аж с 12 числа, а сегодня уже 17, то чего раньше то молчали? Ведь на форуме в течении этих дней  вы, кубинец,  постили в других разделах, значит присутствовали и читали? Или ждали чем закончится?
2. Вы для вовчика перечислили всё, что посчитали нужным... но ведь даже навскидку видно слепым, что в разделе ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ пишут далеко не жалобы и предложения, а для оных од не в тему есть другой раздел. Но ведь ни вам ни другим заинтересованны м по ходу это не интересно и не нужно видеть. А вот вовчик бревном сразу застрял с его критикой, пусть и местами не совсем уже и критикой, но в тему жалоб и предложений.
3. Реально эти двойные и уже тройные стандарты достали, это неприкрытое прикрытие нарушений своих и также неприкрытый гон и попытки выдавить неугодных (на этих буквах и чего я "Гулливера" вспомнил, не пойму)... Идеальное копирование модели политической России. Вы у них стажировку проходили?
4. И еще, относительно собственности форума и всё такое. Вы несколько путаете такие понятия о собственности, авторстве, первородсности иточника и арендности. У данного форума по определению уже нет собственности и быть не может, ни в программной части открытого кода, ни в занимаемом кластере у провайдера-хостера, ни у регистратора доменов, где вы арендуете свой домен, пока его платите, ни в лицезионной части самого форума и использовании интерпретаций поддержки кода и скриптов и т д и т п. Проще говоря - вы сами арендатор всего и всё это у вас временно, пока есть мани и терпение у провайдера всех терпеть. А про относительно юзание скрипта ВСЕМИ - так вы сами дали добро изначально, разместив на входе публично открытую регистрацию, которая предполагает размещение авторского сообщения, и само сообщение принадлежит исключительно автору, а не форуму. Другое дело, что вы имеете возможность удалять/банить неугодных вам как аккаунты так и авторские постинги, но это уже пахнет далеко не публичностью и открытостью равного мира, а банальной дедовщиной и землячеством.
Именно так, ибо ваши правила ваши же друзья и нарушают в неменьшей мере, чем и остальные недруги и критики. Самый нонсенс - это когда и сам модератор нарушает правила форума (да хоть вышенаписанный отдельно постинг), но ведь модераторы у нас вне закона/правил и критики, им можно всё.
5. Господа арендаторы/клиенты очень неплохого провайдера www.hc.ru, где вы паркуетесь (кстати я у них арендую аж 4 площадки, правда и в голову никогда не приходило кому либо писать о собственности на эти территории с  «моими» сайтами/форумами, которые перестают быть моими, когда, я их трансферю с своего компа на их территории, ибо образовывается факт публичности, а ставить копирайт на публичный код как то бредово), давайте всё таки или будем форумом в полном понимании этого слова и действия, или создайте закрытую область форума, куда будете пускать по закрытой регистрации и только себе угодных и заниматься общением и делами, которые нравятся только вам и вашим друзьям. Ибо такое, что творите, несколько не в тему публичного форума и открытой регистрации.
Разумеется, скорее всего, я также переместился в лагерь вам неугодных, за сим откланяюсь. Увы, мне не понравились ваши стандарты и подходы к людям тут на «вашем» форуме=)

P.S. Разумеется, всё написанное - это моё личное мнение и никто меня не просил отписываться. Я никого не защищаю, не раздаю приоритеты и первенства, и сие не является призванием к действу и разжиганию конфликта. Тут на форуме для меня лично все равны и одинаковы по приоритетам. А всё написанное -  просто информация для размышления. Надеюсь, полезная, и выводы будут сделаны правильные, хотя не очень и верится =)

P.S.S. Кстати, если вам так уже не хочется, чтоб люди печатали инфу красным цветом - то почему бы просто программно не запретить это? Делов на 2 минуты. Или вам нужен лишний повод для ... ну мягко говоря, скажем, побыть чуть повыше другого и "потребовать от него выполнения" чего либо (в данном случае пункта правил, которое по сути бредово)? Но ЗАЧЕМ всё это? =))) Будьте попроще, чтоль... и к вам точно потянутся люди.(с)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 18:52:48 от Trbl »
Записан

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Кубинец и в его лице также другие админо-модераторы...
1. Если нарушения Вовчика начались аж с 12 числа, а сегодня уже 17, то чего раньше то молчали? Ведь на форуме в течении этих дней  вы, кубинец,  постили в других разделах, значит присутствовали и читали? Или ждали чем закончится?
2. Вы для вовчика перечислили всё, что посчитали нужным... но ведь даже навскидку видно слепым, что в разделе ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ пишут далеко не жалобы и предложения, а для оных од не в тему есть другой раздел. Но ведь ни вам ни другим заинтересованны м по ходу это не интересно и не нужно видеть. А вот вовчик бревном сразу застрял с его критикой, пусть и местами не совсем уже и критикой, но в тему жалоб и предложений.
3. Реально эти двойные и уже тройные стандарты достали, это неприкрытое прикрытие нарушений своих и также неприкрытый гон и попытки выдавить неугодных (на этих бквах и чего я гулливера вспомнил, не пойму)... Идеальное копирование модели политической России. Вы у них стажировку проходили?
4. И еще, относительно собственности форума и всё такое. Вы несколько путаете такие понятия о собственности, авторстве, первородсности иточника и арендности. У данного форума по определению уже нет собственности и быть не может, ни в программной части открытого кода, ни в занимаемом кластере у провайдера-хостера, ни у регистратора доменов, где вы арендуете свой домен, пока его платите, ни в лицезионной части самого форума и использовании интерпретаций поддержки кода и скриптов и т д и т п. Проще говоря - вы сами арендатор всего и всё это у вас временно, пока есть мани и терпение у провайдера всех терпеть. А про относительно юзание скрипта ВСЕМИ - так вы сами дали добро изначально, разместив на входе публично открытую регистрацию, которая предполагает размещение авторского сообщения, и само сообщение принадлежит исключительно автору, а не форуму. Другое дело, что вы имеете возможность удалять/банить неугодных вам как аккаунты так и авторские постинги, но это уже пахнет далеко не публичностью и открытостью равного мира, а банальной дедовщиной и землячеством.
Именно так, ибо ваши правила ваши же друзья и нарушают в неменьшей мере, чем и остальные недруги и критики. Самый нонсенс - это когда и сам модератор нарушает правила форума (да хоть вышенаписанный отдельно постинг), но ведь модераторы у нас вне закона/правил и критики, им можно всё.
5. Господа арендаторы/клиенты очень неплохого провайдера www.hc.ru, где вы паркуетесь (кстати я у них арендую аж 4 площадки, правда и в голову никогда не приходило кому либо писать о собственности на эти территории с  «моими» сайтами/форумами, которые перестают быть моими, когда, я их трансферю с своего компа на их территории, ибо образовывается факт публичности, а ставить копирайт на публичный код как то бредово), давайте всё таки или будем форумом в полном понимании этого слова и действия, или создайте закрытую область форума, куда будете пускать по закрытой регистрации и только себе угодных и заниматься общением и делами, которые нравятся только вам и вашим друзьям. Ибо такое, что творите, несколько не в тему публичного форума и открытой регистрации.
Разумеется, скорее всего, я также переместился в лагерь вам неугодных, за сим откланяюсь. Увы, мне не понравились ваши стандарты и подходы к людям тут на «вашем» форуме=)

P.S. Разумеется, всё написанное - это моё личное мнение и никто меня не просил отписываться. Я никого не защищаю, не раздаю приоритеты и первенства, и сие не является призванием к действу и разжиганию конфликта. Тут на форуме для меня лично все равны и одинаковы по приоритетам. А всё написанное -  просто информация для размышления. Надеюсь, полезная, и выводы будут сделаны правильные, хотя не очень и верится =)

P.S.S. Кстати, если вам так уже не хочется, чтоб люди печатали инфу красным цветом - то почему бы просто программно не запретить это? Делов на 2 минуты. Или вам нужен лишний повод для ... ну мягко говоря, скажем, побыть чуть повыше другого и "потребовать от него выполнения" чего либо (в данном случае пункта правил, которое по сути бредово)? Но ЗАЧЕМ всё это? =))) Будьте попроще, чтоль... и к вам точно потянутся люди.(с)

Зерно правды то есть в его словах, если порыться  [phil_25]
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Давайте вспомним как тема называется. А то уже тут и хостинги и т.д. и т.п.  :)
Записан

MAXI_MUM

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1834
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2009, Black on Black.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ЗАО
  • Карма: +149/-2

Был сегодня в КС, все сделали быстро и наглядно. Спасибо!
Просьба напоминать о необходимости печати на пропуске, пришлось возвращаться!
Записан
ГАЗ 2401 -> Nissan Maxima QX a33 -> Chevrolet TrailBlazer

Transmission - Tuning & Performance from faerbird

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Был сегодня в КС, все сделали быстро и наглядно. Спасибо!
Просьба напоминать о необходимости печати на пропуске, пришлось возваращаться!

Спасибо!
С напоминанием вопрос решим!
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Был сегодня в КС, все сделали быстро и наглядно. Спасибо!
Просьба напоминать о необходимости печати на пропуске, пришлось возваращаться!

Спасибо!
С напоминанием вопрос решим!

Ага верно, сам постоянно накалываюсь с этим пропуском. Надо на воротах в том месте где ручка на уровне глаз объяву прикрепить.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Буч

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0

Эхх, когда же уже у нас в СПб появится свой клубный сервис..... Что бы оставить своё авто на ремонт и быть спокойным что всё что нужно в нём правильно починят.
Записан