Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 337317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


Качество, профессионализм, компетентность - надо чтоб это было без напоминания и претензий =)
Ремус абсолютно не цепляется к словам, но и не надо сгущать краски. Я же написал, работа проведена. Просто здесь как и в любом производстве, имел место человеческий фактор. Поэтому еще раз спасибо, будем стараться быть лучше!  :)
Записан

мотя 2006

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2006 (мотя)
  • Имя: Алексей и Оксана
  • Местоположение: г.Щелково
  • Карма: +2/-0

Дружище, назови мне хоть один"компетентный" сервис, где механик будет делать работу, которая не заявлена в заказ-наряде. В данном случае стояла конкретная задача:диагностика ПЕРЕДНЕГО МОСТА.ВСЕ. Сделали,проверили-не помогло. Ищем дальше. Все просто. НЕ надо бежать впереди паровоза. Инициатива наказуема. Если-бы мне было надо, я бы попросил проверить все что крутится и вертится. Ну а тема из серии:"Давайте мы вам поменяем ВСЕ,вдруг ЧТО-НИБУДЬ поможет-это не сюда.Это к официалам.
Еще раз спасибо Дмитрию.
P.S. Интересно, а вот эти две палки, которые идут от переднего редуктора к передним ступицам как называются?
Записан
У бегемота очень плохое зрение.Но при его весе это уже не его проблемы.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


P.S. Интересно, а вот эти две палки, которые идут от переднего редуктора к передним ступицам как называются?
Палки называются приводами  :)
Записан

мотя 2006

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2006 (мотя)
  • Имя: Алексей и Оксана
  • Местоположение: г.Щелково
  • Карма: +2/-0

Спасибо.
Записан
У бегемота очень плохое зрение.Но при его весе это уже не его проблемы.

мотя 2006

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2006 (мотя)
  • Имя: Алексей и Оксана
  • Местоположение: г.Щелково
  • Карма: +2/-0

У каждого свой взгляд на возникающие проблемы. Читайте: диагностика ПЕРЕДНЕГО МОСТА. МОЯ просьба. ''Прибили'' механизм, значит время пришло. Не пропал гул,значит надо искать дальше. Разогнать авто на подъемнике до120 км/ч по моему не реально. :) А поиски шумов, гулов и стуков- всегда пальцем в небо. 
Записан
У бегемота очень плохое зрение.Но при его весе это уже не его проблемы.

Trbl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 124
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0

Дружище, назови мне хоть один"компетентный" сервис, где механик будет делать работу, которая не заявлена в заказ-наряде. В данном случае стояла конкретная задача:диагностика ПЕРЕДНЕГО МОСТА.ВСЕ. Сделали,проверили-не помогло. Ищем дальше. Все просто. НЕ надо бежать впереди паровоза. Инициатива наказуема. Если-бы мне было надо, я бы попросил проверить все что крутится и вертится. Ну а тема из серии:"Давайте мы вам поменяем ВСЕ,вдруг ЧТО-НИБУДЬ поможет-это не сюда.Это к официалам.
Еще раз спасибо Дмитрию.
P.S. Интересно, а вот эти две палки, которые идут от переднего редуктора к передним ступицам как называются?
1. Компетентных сервисов по г.Москве, вы не поверите, сотни. Другое дело, что там цены разнятся, далеко добираться, очереди... Но они ЕСТЬ. Если в наряде написано "Диагностика ходовой, жалобы на передней мост", то любой КОМПЕТЕНТНЫЙ мастер сделает диагностику ходовой по крайней мере в общем плане, так как клиент может просто ошибаться в выборе источника проблемы. И если я жалуюсь на шумы где то внизу спереди, то КОМПЕТЕНТНЫЙ мастер возьмет приборы, посадит в кабину помощника, на подъемнике заведут машину, и снизу прослушают ВСЁ, что крутится. Насколько я помню, такие приборы из серии фонендоскопов или еще какие. По крайней мере, когда я думал, что у меня гудит задний мост на ТБ и сказал про это мастеру в одном из компетентных сервисов, то он прослушал ВСЮ ходовую и выявил, что я ошибался, и гудел хвостовой подшипник в коробке, а не в заднем мосту, после чего сделали ремонт и я уехал без гула. По вашей же версии он не должен был говорить про гудящий подшипник, а должен был диагностировать задний мост (ведь я же просил только задний мост), разобрать его, что то там сделать собрать обратно... гул не пропал - ищем дальше? Я не понимаю такого ремонта. Я не диагност, чтоб сам говорить мастеру, если он конечно МАСТЕР, что и где у меня сломалось. Это ЕГО работа. Я озвучиваю проблему (гул) - его работа найти источник проблемы! А тут, по сути, решение проблемы, с вашего же описания всего, делалась методом тыка. Не получилось так, тыкнули сюда - не пропал гул - приехал снова - тыкаем теперь сюда...
Потому однозначно, моё мнение, личное: работа диагностики была проведена слабо, неполноценно. Проблема клиента решена не была.
Кстати, сам же REMUS признал факт, который выразил выше: "В любом случае, разъяснительная работа с мастером проведена".
Ну и хорошо, думаю от этого выиграем только мы все вместе =)
2. Инициатива наказеума? Категорично не согласен. МАСТЕР обязан грамотно и компетентно рассказать клиенту все ЗАМЕЧЕННЫЕ им проблемы в ходе диагностики. По вашей же логие получается, что если вы просили продиагностиров ать только передний мост, то мастер обязан промолчать про подтеки тормозной жидкостив области тормозного суппорта или замеченную трещину рулевого рычага? Ведь его же не просили об этом, ведь этого не было в наряд-заказе... Может, всё-таки, инициатива "доктора" в вашем случае была бы полезной?
3. "Сделали,проверили-не помогло. Ищем дальше. Все просто" - именно такая позиция всегда у официалов. Почему? Ответ на поверхности - вместо одного раза проведения работ - делается несколько. Проблема одна - а решают многократно. И платить также приходится неоднократно. Не говоря уже про затраченное ВРЕМЯ на ремонты....и т д.

Надеюсь, что разъяснительные работы с мастером REMUS провести не забудет и мы будет рады наслаждаться грамотной и компетентной работой КС во всех направлениях. =)
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

КОМПЕТЕНТНЫЙ мастер возьмет приборы, посадит в кабину помощника, на подъемнике заведут машину, и снизу прослушают ВСЁ, что крутится
компетентный мастер знает что на вывешенной машине зазоры в редукторах и раздатке другие......бол ьше.....а это значит что будет гул и стук по любому......... ..если не верите.....поды мите машину и сами послушайте....

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1

Хотел высказать благодарность сервису, обратился с просьбой продиагностиров ать предложенный мне трэйл, все было проведено быстро, профессионально, помимо диагностики мне рассказали уйму полезной информации про машину, думаю, что одним клиентом у сервиса скоро станет больше.

che9111

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 837
  • Автомобиль: Cadillac Escalade '2004
  • Сергей
  • Местоположение: москва
  • Карма: +73/-10

КОМПЕТЕНТНЫЙ мастер возьмет приборы, посадит в кабину помощника, на подъемнике заведут машину, и снизу прослушают ВСЁ, что крутится
компетентный мастер знает что на вывешенной машине зазоры в редукторах и раздатке другие......бол ьше.....а это значит что будет гул и стук по любому......... ..если не верите.....поды мите машину и сами послушайте....
Василий, жжошь :))
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4

КОМПЕТЕНТНЫЙ мастер возьмет приборы, посадит в кабину помощника, на подъемнике заведут машину, и снизу прослушают ВСЁ, что крутится
компетентный мастер знает что на вывешенной машине зазоры в редукторах и раздатке другие......бол ьше.....а это значит что будет гул и стук по любому......... ..если не верите.....поды мите машину и сами послушайте....
Василий, жжошь :))

Василий правильно говорит, так и есть, без смысленно крутить мосты и и раздатку (имею ввиду завести ДВС и крутить на драйве) в вывешенном состоянии там все будет греметь....
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Сколько помню у Димы никогда не занимались гаданием на картах........и всегда брали деньги именно за то что устранили проблему....... ..за что я туда и езжу........ ;)
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13

Мужчины ,  есть доля правды в том что вы пишете, но только доля... выражу свое мнение и виденье проблеммы, когда индивид приезжает и говорит сделайте диагностику,мол что то там гдето шумит и гремит, МАСТЕР ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ!!!!! и выявить неисправность!!!! именно неисправность!!! а не перебать пол машины и методом исключения выявлять эту неисправность!!! вот что такое грамотный и толковый мастер и сервис в обшем. Далее сообщается клиенту конкретно что сломано и цену ремонта и запчастей, а клиент принимает решение, если он заранее не дал "добро" на ремонт. вот как должно быть. и в большинстве случаев в нашем КС именно так.
 Диме хочу пожелать почаше и построже контролировать работу мастеров , что б такие эксцессы повторялись как можно реже, а в идеале  исключить их совсем.
но мужчины идеального мало что бывает, всегда все вопросы можно решить в положительную сторону, просто нужно их решать!!!!
 вот как то так . С ув. Я
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

И еще момент....иногд а понять что таки не исправно можно только при вскрытии. Вскрыли, высыпались подшипники, шестеренки и т.д. Понятно, что проблему нашли и надо её исправлять. Исправляют. Иначе узел не собрать, не будешь ведь собивать узел, засыпав туда осколки деталей. А машину нужно выкатывать. Или к определенному времени или банально освобождать рем.зону. Потом приходит "умный" водила и начинает качать права " а нахрен вы мне отремонтировали ...или а нахрен вы вообще разбирали...

ни к кому конкретно, просто чтоб уж как можно больше ситуаций представить

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13

И еще момент....иногд а понять что таки не исправно можно только при вскрытии. Вскрыли, высыпались подшипники, шестеренки и т.д. Понятно, что проблему нашли и надо её исправлять. Исправляют. Иначе узел не собрать, не будешь ведь собивать узел, засыпав туда осколки деталей. А машину нужно выкатывать. Или к определенному времени или банально освобождать рем.зону. Потом приходит "умный" водила и начинает качать права " а нахрен вы мне отремонтировали ...или а нахрен вы вообще разбирали...

ни к кому конкретно, просто чтоб уж как можно больше ситуаций представить
Витя описанная тобой ситуация довольно распространена, ... но опять же, НО ... на все естьь и дается время... банально если машину повесили на подъемник значит она должна там повисеть какоето время...  а владельцу оперативно сообшить, как ты говоришь, высыпались подшипники(грубо) т.е. поставить его в известность !!!! всетаки решение должен принимать он, или ремонтировать или как ты говоришь засыпать все обратно! и бульдозером вытащить из рем зоны!!
 
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Миш, отвечу кратко: да   ))))

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Кто нибудь читал название темы?  :)
Давайте это обсудим в другой.
Записан

stir79

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • ТБ 2007
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0

Хочу выразить благодарность сотрудникам КС и Диме в частности.
Приехал на замену масла, но в процессе диагностики были выявлены проблемы по подвеске.
Все устранили очень быстро (в день моего приезда), поскольку машина нужна была на следующий день.
Так держать!
Записан
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать.

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0

Спасибо КС за оперативное и душевное решение моей проблемы! Диме, Егору и мастерам респект!
P.S. Дима, спасибо за наколочку со сход-развалом на Варшавке  :)
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Спасибо КС за оперативное и душевное решение моей проблемы! Диме, Егору и мастерам респект!
P.S. Дима, спасибо за наколочку со сход-развалом на Варшавке  :)

И тебе спасибо, приезжай!  :)
Записан

Good Cat

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer '09
  • Местоположение: Санкт-Петербург - Москва
  • Карма: +0/-0

Добрался до Инета и сразу сюда....))))
Огромное спасибо Дмитрию и КС за помощь в оперативном устранении "колхоза" с проводкой у аккумулятора... .
Отдельное спасибо электрику Дмитрию за работу и за ответы на мои глупые вопросы....))))
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Заехал в рем зону в 18-20.
Перетряхнули пер. подвеску (вся диагностика, заменили шаровые, рул. тяги, сайленты стоек, опорный подшипник стойки, замена масла в мостах, ревизия всех тех. жидкостей)
Выехал в 21-00.

Накормили пирогом с мясом, напоили кофе, душевно пообщались  )))


Всё супер  [good]  Прям хочется еще чёньть починить (тьфу-тьфу-тьфу) :)

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Заехал в рем зону в 18-20.
Перетряхнули пер. подвеску (вся диагностика, заменили шаровые, рул. тяги, сайленты стоек, опорный подшипник стойки, замена масла в мостах, ревизия всех тех. жидкостей)
Выехал в 21-00.

Накормили пирогом с мясом, напоили кофе, душевно пообщались  )))


Всё супер  [good]  Прям хочется еще чёньть починить (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Спасибо дружище!  :)
Раз пишешь на утро, значит с пирогами было все в порядке!  ;D
Записан

serj76

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 641
  • Автомобиль: Субару Трибека 3.6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ЮВАО Люблино-Кузьминки
  • Карма: +23/-0

И чинят в сервисе быстро и зксперементы биологические  успевают ставить, респект  :D
Записан

BoB4uK

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Автомобиль: LTZ 2006 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +13/-8

Меня у Вас масло, заливали в двигатель Mobil из "бочки". Машина стала жрать масло после этой замены. Прошу выложить сканированную копию сертификата соответствия, который Вам должны были вместе с бочкой дать. Есть подозрение, что масло "левое".
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Меня у Вас масло, заливали в двигатель Mobil из "бочки". Машина стала жрать масло после этой замены. Прошу выложить сканированную копию сертификата соответствия, который Вам должны были вместе с бочкой дать. Есть подозрение, что масло "левое".
Ок. Вам отправить на почту или выложить здесь?
Записан

Good Cat

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer '09
  • Местоположение: Санкт-Петербург - Москва
  • Карма: +0/-0

И еще раз огромное спасибо за теплый прием и доброе общение в процессе замены опор передних амортизаторов, подшипника и сальника переднего привода....
После поездки сразу к Вам устанять оставшиеся мелкие косячки...))))))
Парни, все супер, так держать!!!!))))))))

P/S/ Я вспомнил где и когда потерял стойку стаба.....  :o
Записан

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0

Заехал в рем зону в 18-20.
Перетряхнули пер. подвеску (вся диагностика, заменили шаровые, рул. тяги, сайленты стоек, опорный подшипник стойки, замена масла в мостах, ревизия всех тех. жидкостей)
Выехал в 21-00.

Накормили пирогом с мясом, напоили кофе, душевно пообщались  )))


Всё супер  [good]  Прям хочется еще чёньть починить (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Витя, Боже упаси, лучше без этого!!! :D
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


BoB4uK

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Автомобиль: LTZ 2006 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +13/-8

Меня у Вас масло, заливали в двигатель Mobil из "бочки". Машина стала жрать масло после этой замены. Прошу выложить сканированную копию сертификата соответствия, который Вам должны были вместе с бочкой дать. Есть подозрение, что масло "левое".
Ок. Вам отправить на почту или выложить здесь?

Лучше здесь
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Лучше здесь
Ок. В понедельник скан сертификата качества будет здесь.
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Лучше здесь
Ок. В понедельник скан сертификата качества будет здесь.

А сертификат соответствия тоже будет?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.