Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 337121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ludoed

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Автомобиль: Trailblazer 2005
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +38/-0

Был в сервисе месяц назад, плановое ТО с заменой масел/расходников, переборка переднего редуктора.
Цены гуманные, мастера грамотные и вежливые, как приятный комплимент - помянли задний фонарь и закрепили передний бампер, за это отдельное спасибо!

Из минусов  могу отметить только отстутствие зоны отдыха (ожидания) для клиентов.
Без нее тяжко, т.к. сервис находится на территории завода, соответственно, в доступной близости нет ни платок с напитками, ни кафе, где можно посидеть часок-другой.


Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3

... в доступной близости нет ни платок с напитками, ни кафе, где можно посидеть часок-другой.
Это зимой, хотя если взять с собой лыжи... А летом живописнейший берег Москвы-реки, рядом лесочек... :D
К слову и с удовольствием, в свою очередь, благодарю коллектив Клубного сервиса.
Замена рулевых наконечников с тягами и передних тормозных колодок заняла чуть больше часа, а вот изза последующих регулировок развал-схождения на Рябиновой (кстати делают грамотно и на толковом оборудовании), домой пришлось вернуться к 22.00.
Мне,кстати, в минуты ожидания окончания работ Илья не дал остаться голодным в пик обеда (в первый раз любезно отвезя мое тельце пообедать в заводскую столовую с толковой кухней и адекватными ценами, а во второй раз просто предоставив в мое распоряжение ВАЗ-2102--экстрим испытал колоссальный!). :D
Дима, спасибо тебе за твой сервис и людей которые знают свое дело. :)
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

.... предоставив в мое распоряжение ВАЗ-2102--экстрим испытал колоссальный!). :D

Ну вот и до подменных авто дошли, растем ))))

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3

.... предоставив в мое распоряжение ВАЗ-2102--экстрим испытал колоссальный!). :D

Ну вот и до подменных авто дошли, растем ))))
Сервис, однако! Причем проехав по бескрайней территории ЗИЛа, у столовой как в нормальной деревне "двойку" оставил незапертой (ну не дал Илья ключа :)). Сытый и радостный убыл в место дислокации КС. Красота! :)
Записан

batos (Тульский)

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2004г
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: в основном Москва, ЮВАО, а вообще Тульская обл.
  • Карма: +226/-1

Хочу выразить огромную благодарность клубному сервису за проделанную  работу! А работы было много: перетрясли всю подвеску и установили лифт-комплект. Так же перебрали муфту подключения переднего моста (после установки лифта перестал включаться) Всё было сделано качественно и быстро. Машинка преобразилась, ехать теперь одно удовольствие!
 Спасибо что вы есть! [thank_you2] [friends] [drinks]
Записан
Если чего-то очень хочется, но не можешь купить, значит сделай сам!

Trbl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 124
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0

Да, в целом как бы всё неплохо, рабочая зона, можно постоять посмотреть что и как, можно посидеть на диванчике и послушать музыку...
Ну я люблю быть в ремзоне, для меня к примеру это очень критично и важно видеть, что и как делает мастер, ибо мне и моей семье потом ездить на машине, которую доверял кому-то ремонтировать. Ребята в ремонте разбираются, работают, вопросов тут нет. Атмосфера позитивная, доброжелательна я.
Осталось только одно - цены.
Цены за детали/запчасти как бы еще при несогласии можно прикупить в других местах.
А вот цены за работу... малость кусаются.
Скажем так: мне надо сделать (приговорили при диагностике) 14 работ. Я получаю по отдельности цены на каждую работу. Уезжаю на "подумать".
Заехав в три авторизованных центра по ремонту внедорожников плюс изучив прайсы через интернет еще 3-4 неплохих сервисов выясняю, что по 9 пунктам дешевле сделать в других местах (экономия составляет от 20 до 30%), а по оставшимся 6 работам цены "как у всех". И встает вопрос - а смысл тогда ехать через полгорода в КС, если на районе сделают всё тож самое и дешевле и практически на таком же уровне?
Кстати, что тоже чуток неприятно задело: цены на сайте КС разнятся от того, что я услышал уже на месте. И разнятся именно в большую сторону.
Составляющая привлекательсно сть КС по 10 бальной шкале (моё личное мнение):
1. Профессионализм и компетентность: 8
2. Цены на услуги: 4
3. Цены на запчасти: 5
4. Атмосфера: 8
Итог: запчасти купил в Экзисте + Кунцевский рынок, экономия стоставила около 30%. Ремонт (сервисы ЮЗАО + Кунцево) также составил экономию 25-30%.
Извините, если что не так, но увы, как есть...

Нужен пример? ладно, не вопрос...
При диагностике было выявлено, что надо поменять передние колодки + замена тормозной жидкости.
Сразу же было предложено купить на месте + услуги:
 - жидкость тормозную 1л - 1000 руб
 - тормозные колодки передние - 2500 руб.
 - замена жидкости - 1500 руб
 - замена колодок передних - 1500 руб.
Итого: 5500 руб.

Что я делаю? Еду в Екзист, покупаю там передние колодки за 1094 руб., тормозуху за 604 руб., через дорогу от дома заезжаю в авторизованный сервис BMW, и там за 600+500 соответвенно всё делают за 10 минут. Всё отлично, никаких проблем.
Итого: 2800 руб.

Разница есть? Комментарии, думаю излишни.
По остальным позициям такая же песня.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 05:48:46 от Trbl »
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Что я делаю? Еду в Екзист, покупаю там передние колодки за 1094 руб., тормозуху за 604 руб., через дорогу от дома заезжаю в авторизованный сервис BMW, и там за 600+500 соответвенно всё делают за 10 минут. Всё отлично, никаких проблем.
Итого: 2800 руб.

Разница есть? Комментарии, думаю излишни.
По остальным позициям такая же песня.

Отлично что решили свой вопрос.
Цены на сайте не менялись очень давно, так что спасибо что напомнили, поменяем.
По ценам на запчасти: мы так же работаем и с Экзистом в том числе. Не знаю какие колодки можно поставить за 1000р., наверное хорошие.
Вот только мы ставим или AС-Delco или Wagner.
Тормозная жидкость - 550р.
Основной упор нашего сервиса делается не на дешевизну, мы не стараемся демпинговать на рынке ремонта американских внедорожников, мы против развода клиента на не нужные ему траты.
Цены у всех одинаковые быть не могут и некоторые позиции могут отличатся.

Например ремонт АКПП у нас редко переваливает за 65-70т.р. как в некоторых местах он может доходить до 150 и больше.
Склейка переднего редуктора и т.д.

По работам Вам подробно распишет мастер-приемщик Илья. Знаю что в замену колодок, у нас включено обслуживание суппортов, что как показала практика нужно обязательно.
Так что, кому то дешево, кому-то дорого.
В любом случае спасибо за отзыв! С наступающим!
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Дмитрий (REMUS) наверное уже пора обнародовать график работы КС в праздничные дни.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 00:59:50 от Vega »
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Дмитрий (REMUS) наверное уже пора обнародывать график работы КС в праздничные дни.
Да.

31 - выходной
01 - выходной
02 - выходной
03 - выходной

С 4 января КС работает в прежнем режиме, с 10 до 20 часов, без выходных.

В любом случае звоните, в беде не оставим.  :)
Записан

Trbl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 124
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0

REMUS
За 1000 - Вагнер в екзисте свободно лежит.
Я бы согласился с тобой, еслиб это касалось именно специфичной работы для ТБ... то, что могут сделать не везде и не все... Но колодки, тормозуха... что тут специфичного?
Вот раздатку там.. муфту, мотор, АКПП - тут понятно, не поспоришь. тут надо понимать что и как.
В остальном - это расходники. Открутил гайку - заменил рычаг - закрутил гайку. Согласись, много ума не надо, потому и не понимаю, почему за это 2-3 кратные цены от общего рынка ремонта таких машин...
Ну да ладно. Хозяин - барин =)) Удачного бизнеса.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


Ну да ладно. Хозяин - барин =)) Удачного бизнеса.

В любом случае Ваше обращение принято. Будем проводить анализ и при необходимости корректировку.
Записан

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0

Дима, приветствую! Стенд сход-развала еще не появился? [phil_25]
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Дима, приветствую! Стенд сход-развала еще не появился? [phil_25]

Привет! Пока нет. Новый стоит около 600р. В планах на следующий год)
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11

на счёт замены тормозухи на треиле, а она разве не с откручиванием трубок от главного меняется? или я с тохой 900-й путаю?
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

на счёт замены тормозухи на треиле, а она разве не с откручиванием трубок от главного меняется? или я с тохой 900-й путаю?

Это на 900.
Записан

Sauza

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Tahoo GMT 900, 2008 год
  • Имя: Екатерина
  • Местоположение: Москва, Бутово
  • Карма: +0/-0

Спасибо Remus за гостеприимство и исправление неисправностей даже не смотря на забитый машинами бокс.
Замена ламп ближнего света плюс исправление неработающего заднего стеклоомывателя (была поломка в 2х местах  - а. сорван шланг у бачка, б. пробит шланг сзади) - все вместе 600 р.
П.с. тот же "Шеви плюс" по телефону замену ламп озвучил 2т.р.+, т.к. "со снятием бампера".
Записан

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0

Спасибо Remus за гостеприимство и исправление неисправностей даже не смотря на забитый машинами бокс.
Замена ламп ближнего света плюс исправление неработающего заднего стеклоомывателя (была поломка в 2х местах  - а. сорван шланг у бачка, б. пробит шланг сзади) - все вместе 600 р.
П.с. тот же "Шеви плюс" по телефону замену ламп озвучил 2т.р.+, т.к. "со снятием бампера".

Со снятием бампера - очумели в Шеви совсем! КС рулит  :)
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16658
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Со снятием бампера - очумели в Шеви совсем! КС рулит  :)

Серёга,не сравнивай ТБ с 900-й Тахой...  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0

Со снятием бампера - очумели в Шеви совсем! КС рулит  :)

Серёга,не сравнивай ТБ с 900-й Тахой...  ;)

Серега, внимательность от алкоголя хромает, всем сорри  :D
Записан

maksimus

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер LT 2003 (продан) езжу на парасёнке(хундай санта-фе
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Москва ЮАО "Царицино"
  • Карма: +4/-0

Заезжал сегодня в КС,залили масло в мост спасибо всем огромное.Дим приятно было познакомиться. Зделали всё быстро,а главное всё рассказали и показали что делать в дальнейшем!!!! Респект и уважуха вам!!! Спасибо что вы есть.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Заезжал сегодня в КС,залили масло в мост спасибо всем огромное.Дим приятно было познакомиться. Зделали всё быстро,а главное всё рассказали и показали что делать в дальнейшем!!!! Респект и уважуха вам!!! Спасибо что вы есть.
Спасибо!  [thank_you2]
Записан

Sauza

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Tahoo GMT 900, 2008 год
  • Имя: Екатерина
  • Местоположение: Москва, Бутово
  • Карма: +0/-0

В субботу были в КС, с радостью теперь можем сказать "Мы видим свет!" )))
Ребята поставили нам фары (оригинал GM), подключили стрелочки поворотов в зеркалах, починили крестовину, повесили передние брызговики (оригинал GM), ответили на 1000 и 1 вопрос  :-*
За все про все взяли 3600 рублей. Ценовая политика продолжает радовать! Спасибо большое!
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

повесили передние брызговики (оригинал GM)
Интересно а на Tahoe 900 нет такой болезни с передними брызговиками как на ТВ.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

а что за болезнь?))

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Василий вот тут
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

такая болезнь может быть на любой машине......на птахах 900 другая проблема....есл и есть эл.подножки.... ..то они трут о брызговики..... .надо двигать саму подножку...

мотя 2006

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2006 (мотя)
  • Имя: Алексей и Оксана
  • Местоположение: г.Щелково
  • Карма: +2/-0

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам автотехцентра особенно Дмитрию :) за проявленное терпение в отношении меня и моего автомобиля!!! Буду краток : на скорости 120 км/час появилась вибрация по кузову и гул в районе переднего моста - обратился в клубный сервис , где "прибили" механизм включения моста и подшипники полуосей которые в редукторе. Мост перетряхнули за 2 дня. Машину забрал, в ночь на 17 января поехал на работу, на МКАДе при скорости 120 км/час выяснилось, что вибрация ушла , но гул остался. Сегодня 17 января поехал еще раз, оказалось, что разбиты крестовины двух карданов, потек сальник заднего хвостовика раздатки и не достаточен уровень масла. После устранения и этой проблемы ПРОИЗОШЛО ЧУДО!!!!!!!! Тишина........  :o
Ребята еще раз большое ВАМ спасибо, а всем остальным хочу сказать, что лучше "Клубного сервиса" нет, не было и вообще никогда не будет!!
Записан
У бегемота очень плохое зрение.Но при его весе это уже не его проблемы.

Trbl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 124
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0

Интересно узнать что такое "подшипники полуосей которые в редукторе", редуктор вроде спереди,полуоси в заднем мосту. А вообще вибрация по кузову от крестовин кардана, а гул от редуктора,никак не наоборот. А сальник раздатки потёк поле того как "перетряхнули мост"? Или два дня провисев на подъемнике мастера не заметили текущий сальник раздатки? Так же не заметив этого, разбитых крестовин кардана и отсутствие масла в агрегате при первичной диагностике?
Считаю удивительным столь большую радость от того что после посещения тех.центра приходится туда возвращаться ещё раз для устранения того, что в квалифицированн ом сервисе делается за одно посещение.
Абсолютно те же самые мысли возникли после прочтения, но по утру было реально лень отписать "вопросы" =) Ведь действительно, если по чесноку, течь сальника, недостаток масла, крестовины.. А еслибы клиент после "ремонта" уехал бы на дальняк за город и где нить в глухомани встал с этими чудесами ...
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

С названиями подшипников клиент просто ошибся.

А еслибы клиент после "ремонта"

Так можем далеко зайти. Крестовины были не в "таком" аварийном состоянии, чтобы встать в "глухомани" с "чудесами"...

В любом случае, разъяснительная работа с мастером проведена.

Спасибо за отзывы.
Записан

Trbl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 124
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0

РЕМУС, не надо цепляться к примерам, вы прекрасно понимаете, о чем речь. У вас самого есть авто, и я думаю, вам будет не очень приятно обнаруживать неприятности в своем авто, если вы только как два дня выехали с ДВУХДНЕВНОГО ремонта авто с профессианально го сервиса. Об этом речь. Клиент, если он платит за ремонт, должен выезжать на исправном автомобиле из ремзоны. Тем более все мы понимаем, что автомобиль в результате неисправностит на дороге во время движения (тем более зимой по снегу/гололеду) может натворить очень много беды.
Качество, профессионализм, компетентность - надо чтоб это было без напоминания и претензий =)
Записан