Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 337682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134

["Клубный"... У меня почему-то в слове "клубный" в каком контексте оно упоминается здесь, читается - "халява". Какое-то странное понятие клубности у нас.
Клубный - это прежде всего честность.... И качество
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

"REMUS" надо отличать "обильное поливание нас говном!" и критику. Я прекрасно знаю и понимаю, кто доставал поршня, клапана (а может, это часть Вашей работы) и прочие запчасти, но тем не менее, доставали Вы, а не я. Про Егора вообще молчу, он мне просто как человек понравился, да и помог "организационно", что как минимум , приятно. Но, на данную критику я имею право, я её оплачиваю нервами, временем и деньгами.

Ну начнем с того, что все первоочередные затраты на ремонт были обговорены. После этого Вы звонили и просили сделать, то, то, это даже не удосужившись спросить сколько это стоит. Вы думали все остальные работы мы делаем бесплатно?
Про сроки я объяснял Вам много раз и Вы со всем соглашались. Что же произошло теперь?
По поводу Вашего отзыва на форуме: Я предлагал Вам еще раньше озвучить эту ситуацию, когда между нами встала стена непонимания, однако Вы сказали: "нет, зачем же, я все понимаю, Вы так стараетесь, прицеп мне нашли и т.д."... Визитку нам зачем-то свою оставили...
А теперь вот так. Тогда потрудитесь за нашу плохую и некачественную работу, хотя бы расплатиться с нами до конца. Так все таки вроде как честнее будет.

По поводу недоделок думаю лучше напишет Илья, он был с Вами в ремзоне.
Я не говорю что здесь нет нашей вины, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Да и кстати, про "поливание" это не к Вам, не надо все перенимать на себя.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


Клубный - это прежде всего честность.... И качество
Это когда вместо замены сальника мосты перебирают?
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


От лица регионов - хотим ответа визави.

В подписи есть телефон, на форуме есть отзывы. Разве этого мало чтобы сделать свой выбор?
Или один плохой отзыв перечеркивает все остальные?
Ситуация которую Вы привели выше, весьма неоднозначная.
Где обслуживать Вам свою машину, решать только Вам.

Каждый день мы обслуживаем порядка 10-11 автомобилей. К нам очень много приезжают по рекомендациям. Жаль отзывы не все пишут.
Если собираетесь в Москву, заедъте ради праздного интереса, сами потом расскажете на форуме что и как.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25


Себе куем, немного сервис огорчил! Мда.
Как быстро все хорошее забывается, а ведь было:

Всем добрый вечер! К сожалению только сегодня к вечеру могу черкнуть пару строк, а в сервисе был вчера. Абсолютно согласен и присоединяюсь всей душой к тем положительным отзывам про наш клубный сервис что были ранее (отдельные сбои не в счет). И по отношению к клиенту и по той доброжелательно й атмосфере которой пропитано там все (даже полутарочасовое ожидание подачи электроэнергии на объект настроения совсем не ухудшило, зато посмотрел как фуры и фурки моются и заодно вздремнул трошки) можно сделать простой обывательский вывод--- люди там работают НОРМАЛЬНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ, способные грамотно сделать а если надо и объяснить.
Когда мастер менял сальник хвостовика переднего моста (причем делая все спокойно без суеты, нормальным инструментом и приспособами) я постоянно ловил себя на мысли---блин до чего красиво получается. Весь объем работ плюс полная замена масла в мосту занял до полутора часов, ну и разумеется крайне приятны цены. Спасибо вам.
Так что, Дим огромное спасибо тебе и коллективу за чуткость, профессионализм и знание дела. Не болейте!!!
 И еще пару слов---впереди зима, условия в ангаре (хрен с ним с клиентом) для мастеров конечно экстремальные. Совсем не помешал какой нибудь закуток с  диваном пепельницей и газеткой. Еще думаю (видел у других) не вредно было бы пару столиков передвижных приобрести для раскладки оперативного инструмента "под рукой"а то на полу как то не айс.
Короче повторюсь---- сервис а самое главное его люди оставили самое приятное впечатление (не расстроила даже внезапно обнаруженная трещина в выпускном коллекторе, знаю--- делать будут толковые ребята). Дима! Так держать,молодцы! Рекомендую всем кто сомневается.

А теперь огорчил...
Записан

vv051

  • Гость
  • Карма: +/-

Спасибо за быстрый и качественный ремонт. После замены сальника проехал почти полторы тысячи,течи нет,ничего не потеет и не подтекает.
Отдельное спасибо Илье,за советы и рекомендации.В июле пригоню для ремонта переднего моста.Еще раз спасибо.Удачи.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Спасибо за быстрый и качественный ремонт. После замены сальника проехал почти полторы тысячи,течи нет,ничего не потеет и не подтекает.
Отдельное спасибо Илье,за советы и рекомендации.В июле пригоню для ремонта переднего моста.Еще раз спасибо.Удачи.
Спасибо Вам! Удачи!  :)
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Вся это полемика вокруг КС напоминает отношения зятя с "любимой" тещей. Пообсирать на людях, анекдоты потравить соответствующие - это пожалуйста. А как припрет, бежит одолжиться до получки, ребенка подкинуть на выходные, огурчиков солененьких баночку друзьям на закусь открыть....Утри рую конечно, но суть ясна.

Все люди живые и могут ошибаться (erare humanum est). Но некоторые при этом не осознают своих ошибок, в наглую разводят и т.д. А некоторые делают выводы, принимают меры по недопущению сложных ситуаций, исправляют ошибки. Опыт приходит со временем. Конечно не хочется быть подопытным, но это всё временно. КС у нас молодой, активно развивающийся. Мастера меняются, приходят опытные, бывалые, ответственные. Их труд надо соответственно оплачивать, отсюда не самые обвальные расценки. Гораздо важнее человеческое отношение, желание помочь в трудный момент. В этом есть и "оборотная сторона медали" - стремление помочь, во что бы то не стало, оборачивается взятием на себя дополнительных обязательств и ответственности . И если где-то "не дотягиваешь" (по разным объективным обстоятельствам), вот тут и начинаешь принимать разные "недовольства".
Надо понимать,что у каждого "своя правда" и некоторые "в сердцах" выплескивают свои эмоции. Всё обсуждаемо. Не надо замыкаться в себе, копить негатив и потом выплескивать его на обозрение тех, кто может быть не в теме. Можно сесть, поговорить и принять решение, которое устроит каждую сторону. Не тянешь по ценам на ремонт авто, есть система скидок, у Дока даже рассроска прошла (частная ситуация, но всё же). В конце концов, закажи детали сам (или через того же Ремуса), сам (с друзьями, с товарищами-форумчанами) поменяй их в гараже, возникнут вопросы - позвони (напиши, подъезжай лично) проконсультируй ся, ни кто не откажет.
Одни сплошные деферамбы тоже вредны. Без здоровой, подчеркиваю - ЗДОРОВОЙ критики не будет развития. Обратная связь должна быть. Уважаю любую точку зрения и пытаюсь поставить себя на место каждого, что бы лучше понять его позицию. Лично я высказываю некоторые мысли-идеи в качестве предложений, типа - "Дим, а что если сделать так-то и так..." - поговорили, обсудили, пришло время - внедрили.  "Илья, по-моему вот так и так было бы не плохо. Как считаешь?..." и т.д.

Хотелось бы верить, что смысл сказанного был понятен. Опять же, это моё личное мнение - клиента КС, пользователя Форума, человека с объективной (надеюсь) точкой зрения.

Всем Добра, машинам не ломаться ;)

vsvСергей

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 903
  • Имя: Сергей
  • вч.пп. 83596
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +28/-0

Еще раз убеждаюсь, мудрый ты человек KUBINEZ, все правильно написал.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Бывает быстро, качественно и недорого. Но выбрать можно только два!

Кубинец +1
Записан

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4

Парни не надо передергивать и перекручивать, никто никого говном не обливает и работать бесплатно не заставляет, есть конкретные факты, суммы и предложения.. сделал все хорошо и правильно-честь тебе и хвала, накосячил- прими к сведению, исправь ситуацию и сделай выводы. По себе знаю, да и ты Дима должен понимать, не первый год в бизнесе, 40 хороших отзывов может перечеркнуть один негативный, просто надо стараться не допускать этого.. бизнес есть бизнес, ничего личного как говориться, но раз уж сервис клубный то приходится считаться (принять к сведению) с мнением клубней..  общайтесь чаще друзья, во флуде рождается истина ))
Кубинец +1
Всем удачи !

Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Парни не надо передергивать и перекручивать, никто никого говном не обливает и работать бесплатно не заставляет, есть конкретные факты, суммы и предложения.
Никто не передергивает и не перекручивает.
Тема размусолина на пять страниц и ни о чем. Приехал поменять термостат, дорого? Развернулся уехал. Сделал дешевле. Вопросов нет.
Поставил машину в ремонт, видишь делают долго, неправильно и т.д. снял машину и уехал.
Про "считаться" с мнениями просто не будем, ибо считаемся, считались и считаться будем. К сведению все всегда принимаем, работу над ошибками проводим. И поверь, если у нас до сих пор идет только набор оборотов, значит мы на правильном пути. Как не надо работать я знаю, как работал предыдущий КС я тоже знаю, думаю как и многие здесь. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы отвечали, отвечаем и отвечать будем за каждую ошибку. Мы не отвечаем людям: "для нас Вы закрытый клиент" и т.д. Нравится обслуживаться - не вопрос, нет - есть еще сервисы.
Вопросы по каждому случаю надо решать лично с руководством, а не выкладывать свою однобокую позицию на форуме и выдавать это за истину.

У меня все.
С Уважением.
Записан

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0

По личному опыту скажу, что отношения у меня с «КС» складывались не гладко, и только благодаря тому, что «КС» хочет работать и работать хорошо, отношения все-таки сложились. Они («КС», а конкретно Илья) не поленились отыскать меня на форуме, списаться со мной, объяснится и т.д. Для меня остается загадкой, как меня идентифицировал и (на форуме), не забыли о моей проблеме, поделились информацией о схожих ситуациях, произошедших после моего посещения «КС». Мне трудно представить, в общем потоке клиентов, какой процент от прибыли составляют потраченные мной деньги – 0,0001%. Да к черту подробности!!!!!  Тут на лицо факт, самоанализа своей работы, ошибок, попыток и т.д., а это, я считаю отличным сигналом ВСЕМ!!! И грамотное направление для самой компании «лакшери моторс»,
В итоге, «чего пальцы гнуть», я снова у них!!! Работа сделана, сделана быстро, качественно и НЕ дорого!!!
И так перехожу к делу!
Из написанного выше (вся тема) становится ясно.
КС нужен! Это факт!
Простой пример - В каком еще сервисе можно встретить одноклубника или прекрасную одноклубницу?! (Julia13, Вы очаровательны! Мы виделись в КС на прошлой неделе) это так сказать, воспользовался случаем :)
Друзья, так давайте же тогда поможем, «КС-у» стать лучше и грамотнее!!!
Предлагаю сделать таблицу (со списком: качество услуг, цены, квалификацией мастеров, удобствами во время ожидания и т.д. ), в которой можно будет отмечать только «+» и «-» напротив каждого пункта, ни каких отзывов (правда у каждого своя). Слабые и сильные стороны сервиса станут очевидны! По ней (табличке) будет понятно, в каких направлениях сервису  необходимо прикладывать дополнительные усилия. Это будет намного конструктивнее, чем устраивать «Дом-2».
PS
Дима, Илья, Вы выбрали тернистый путь, от души желаю УДАЧИ и УСПЕХА!!!  Подумайте над самой идеей, в ней только информация, ни каких обидок, недопонимания, сухая информация для яркости обще картины. В любом случае скажу по секрету, все будет афигено, ниприменно все будет афигенно!
И очень надеюсь, что моя «писанина» принесет, кукую ни будь пользу!!!!!
PS
PS
Друзья больше позитива!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ И С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!
Записан

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5

Дима,вспомни восточную пословицу про караван) А как идет караван,зависит от караванщика. Караванщик ты правильный)) Успехов тебе и твоему "каравану" в движении среди зыбучих песков бизнеса))
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

Mik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Автомобиль: ТВ
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +36/-2

Редко пишу на форуме, но уже действительно просто противно смотреть на некоторые вещи в этой теме. Поэтому просто несколько фактов из личного опыта.
Машину брал новую и до конца гарантии обслуживался только у официалов. В то время к Ремусу обратился только один раз, когда в багажнике разлил ведро с краской. Тогда у него была мойка/химчистка на Варшавке. Там всю ночь отмывали эту краску, к обеду следующего дня салон был как новый, цена за химчистку оказалась примерно в два раза ниже, чем в среднем в других местах.
Зимой застучало что-то в подвеске. Приехал. Провели полную диагностику. Показали как там наработали официалы - лопнутая прокладка поддона коробки от перетянутых болтов, вылезающий герметик "новой" раздатки (меняли по гарантии), болтающаяся стойка стаба. Илья сразу сделал калькуляцию. Так как сумма выходила немаленькая, сказал, что необходимо сделать в первую очередь, а с чем пока можно подождать. Да еще, посмотрев на привод на переднем правом колесе (точно не помню, что там было), сказал, что не просто не рекомендует ездить, а вообще не выпустит из сервиса, потому что в любой момент может произойти очень серьезная поломка с непредсказуемым и последствиями. Правда ремонт тогда продлился вместо обещанного одного дня, три, так как не все запчасти были в наличии. Но тем не менее Илья несколько раз звонил, говорил, что уже сделано и когда ожидаются недостающие запчасти, а также согласовывал некоторые виды работ.
Потом приезжал менять масло. Приехал уже под конец рабочего дня, там же работы на 15 минут, но... выезжая из сервиса что-то стало жутко свистеть под капотом. Илья, хоть и собирался уже уходить, не сказал - оставляй завтра посмотрим, а стал искать причину свиста. На это ушло больше полутора часов. Причина оказалось в том, на что подумали в последнюю очередь - в натяжителе. Перед этим проверилось все остальное - помпа, ГУР, генератор, ставились другие ролики... Итог - машина работает нормально, мастер просидел в сервисе почти до 10 часов вечера, счет только за замену натяжителя.
Последний раз был в КС после покатушек, на которых меня вытаскивали до часа ночи. Сделали калькуляцию по кузовному ремонту (на мой взгляд с очень хорошим ценником) и переобули порванное колесо БЕСПЛАТНО.
Так что каждому конечно самому решать. А я из личного опыта делаю выбор в пользу КС. И еще раз спасибо Диме и Илье.
Записан

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134


Клубный - это прежде всего честность.... И качество
Это когда вместо замены сальника мосты перебирают?
Это когда тебя не обманывают и дают гарантию на сделанную работу. Не ищи скрытого смысла в этой фразе, Дим. Дай Бог, чтобы Сережа не накосипорил у тебя так, чтобы пришлось расплачиваться за это собственной кровью. Мне хватило одного случая понять, что нет такого слесаря. Человек он неплохой, но для меня он как просто знакомый, но не как слесарь
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Читаю читаю устал читать......... ...я всегда бы за критику и похвалу......дл я меня это сервис где машину РЕМОНТИРУЮТ.... .....а не берут деньги за ремонт......... ...поэтому я езжу туда........цен а приемлемая отношение которое редко где найдешь........ всегда идут на встречу .....парни которые ни разу там не были пишите исчо как там плохо ;D ;D ;D
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

[Человек он неплохой, но для меня он как просто знакомый, но не как слесарь
Я тебя услышал Сереж. Ты в каждом посте это не повторяй только. Я ВИЖУ И ПРИНЯЛ К СВЕДЕНИЮ! Так понятно?
Записан

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134

[Человек он неплохой, но для меня он как просто знакомый, но не как слесарь
Я тебя услышал Сереж. Ты в каждом посте это не повторяй только. Я ВИЖУ И ПРИНЯЛ К СВЕДЕНИЮ! Так понятно?
ок... удаляюсь
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3


Ремус, удачи и жду ответа на вопрос. :)
Привет! Как все мы знаем, вещи качественные стоят дорого, так и специалисты. Им надо платить и платить достаточно. Его знания - это его деньги. Вот поэтому это тысяча рублей. Потому, что он не перевернул пол автомобиля в поисках контакта, а сразу нашел где что отошло.
Надеюсь ответил на твой вопрос.  :)

"Клубный"... У меня почему-то в слове "клубный" в каком контексте оно упоминается здесь, читается - "халява". Какое-то странное понятие клубности у нас.
Привет! Спасибо за ответ. Дим, да не жалко мне этой тысячи, тем более когда твой специалист оперативно показал свою квалификацию (если не ошибаюсь Роман). Однозначно заслужил. Таких беречь надо. Но повторюсь. Я уже собрался уезжать и просто спросил а где он этот долбаный датчик. Вот когда открыли капот, он на него показал и от прикосновения пальца фишка зашевелилась, он ее и надел плотнее. Согласен это тоже мастерство, но немного неожиданно после трех посещений такой приговор. Вот что собственно заставило написать.
Абсолютно согласен с мнением Кубинца, добавить нечего.
Предлагаю: 1. Уважаемым модераторам тему закрыть, т.к. есть подобная про жалобы, предложения, отзывы. 2. Разместить на форуме перечень цен на услуги КС, включая сопутствующие работы, нередко производимые мастерами нахаляву, что расслабляет клиента.
И последнее, в смысл слова клубный я вкладываю только одно понятие из двух "свой-чужой".
За полтора года общения КС чужим не стал.
С уважением. :)
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3

"REMUS" надо отличать "обильное поливание нас говном!" и критику. Я прекрасно знаю и понимаю, кто доставал поршня, клапана (а может, это часть Вашей работы) и прочие запчасти, но тем не менее, доставали Вы, а не я. Про Егора вообще молчу, он мне просто как человек понравился, да и помог "организационно", что как минимум , приятно. Но, на данную критику я имею право, я её оплачиваю нервами, временем и деньгами.

Ну начнем с того, что все первоочередные затраты на ремонт были обговорены. После этого Вы звонили и просили сделать, то, то, это даже не удосужившись спросить сколько это стоит. Вы думали все остальные работы мы делаем бесплатно?
Про сроки я объяснял Вам много раз и Вы со всем соглашались. Что же произошло теперь?
По поводу Вашего отзыва на форуме: Я предлагал Вам еще раньше озвучить эту ситуацию, когда между нами встала стена непонимания, однако Вы сказали: "нет, зачем же, я все понимаю, Вы так стараетесь, прицеп мне нашли и т.д."... Визитку нам зачем-то свою оставили...
А теперь вот так. ...Тогда потрудитесь за нашу плохую и некачественную работу, хотя бы расплатиться с нами до конца. Так все таки вроде как честнее будет....

По поводу недоделок думаю лучше напишет Илья, он был с Вами в ремзоне.
Я не говорю что здесь нет нашей вины, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Да и кстати, про "поливание" это не к Вам, не надо все перенимать на себя.
Добрался до более-менее нормального интернета, есть возможность ответить.
...Считаю, что плохую и некачественную работу поощрять (т.е. оплачивать) неправильно и вредно.
Если Вы, Дмитрий, действительно, несёте ответственность за выполнение работ, т.е. за выполнение условий письменного или устного (не важно) договора по ремонту между клиентом (мной) и исполнителем (вами), требований оплаты за брак либо быть не должно, либо устранение брака должно быть выполнено за Ваш счёт.
Далее, оплата работ мной выполнялась в два этапа. Первый - (115тыс. руб) ещё в середине  (17) марта, задолго до окончания работ, согласно заказ-наряду сумма за запчасти и материалы. Второй - (100 тыс. руб) 23 апреля, за день до выезда из КС. Невыплаченными осталось 35 тыс. руб.  Ещё раз повторюсь, из КС я выехал с кодом ошибки Р 0017.  Расшифровку должны знать лучше меня. Это мне в КС сказали, что это либо датчик, либо цепь. (При постановке на ремонт такой ошибки не было.) По факту оказался сломан (механически) фазовращатель. Конечный расчёт будем проводить после выполнения работ в другом сервисе по устранению недоделок по тем позициям, которые выполнялись в Вашем сервисе (согласно заказ-наряда: двигатель, передняя подвеска).
Ещё. В Москву я приехал забирать авто по сообщению из КС о том, что машина будет готова 13-14 апреля. По факту я смог выехать из КС 24 апреля. Это касательно ответственности по срокам. К каким расходам отнесём счёта за гостиницу? А они, между прочим, соизмеримы с суммой невыплаченного остатка.
С уважением.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

А они, между прочим, соизмеримы с суммой невыплаченного остатка.
С уважением.
Все остальное общение на эту тему в КС. Желающие могут присоединится.
Записан

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134

так перенесите эту тему в ОТЗЫВЫ КС
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

mitukovo

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2004 г.в., без DVD и без люка
  • Имя: Stepan
  • Местоположение: Moskow
  • Карма: +0/-0

делал подвеску в КС, все было прекрасно... но... через 500 км пути открутился новенький правый стабилизатор!  :o
теперь он кривой и пркручен мною на трассе обратно...
настроение было испорченно и время потерено!
Записан
bmw e28 2.0 1982, MB W124 2.8 1986, Patrol 3.0TD 2001, NSGV 1.6 2008, mazda cx-7 2.3 turbo 2008, audi a4 2,0t 2005, mini cooper r50 2006 были
Jeep Grand Cherokee WK2 + BMW X1 + Trail Blazer 4,2 + УАЗ есть

Manjur

  • Гость
  • Карма: +/-

делал подвеску в КС, все было прекрасно... но... через 500 км пути открутился новенький правый стабилизатор!  :o
теперь он кривой и пркручен мною на трассе обратно...
настроение было испорченно и время потерено!
На стойках переднего стабилизатора предусмотрены само фиксирующиеся гайки, которые затягиваются, и по идее не должны откручиваться сами. Похоже что попалась партия этих стоек с такими гайками, которые не фиксируются, а откручиваются с течением времени. Потому что уже на нескольких авто. сталкивались с такой проблемой что у новых стоек переднего стабилизатора откручивается гайка. Предлагаю приехать в К.С. и устранить эту проблему.
Записан

mitukovo

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2004 г.в., без DVD и без люка
  • Имя: Stepan
  • Местоположение: Moskow
  • Карма: +0/-0

делал подвеску в КС, все было прекрасно... но... через 500 км пути открутился новенький правый стабилизатор!  :o
теперь он кривой и пркручен мною на трассе обратно...
настроение было испорченно и время потерено!
На стойках переднего стабилизатора предусмотрены само фиксирующиеся гайки, которые затягиваются, и по идее не должны откручиваться сами. Похоже что попалась партия этих стоек с такими гайками, которые не фиксируются, а откручиваются с течением времени. Потому что уже на нескольких авто. сталкивались с такой проблемой что у новых стоек переднего стабилизатора откручивается гайка. Предлагаю приехать в К.С. и устранить эту проблему.

Илья, машина осталась в деревне... смогу приехать только месяца через 2-3...

А устранять проблему по-любому придется, т.к. стойка теперь кривая... только это не мой косяк... и это надо помнить...
Записан
bmw e28 2.0 1982, MB W124 2.8 1986, Patrol 3.0TD 2001, NSGV 1.6 2008, mazda cx-7 2.3 turbo 2008, audi a4 2,0t 2005, mini cooper r50 2006 были
Jeep Grand Cherokee WK2 + BMW X1 + Trail Blazer 4,2 + УАЗ есть

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Илья, машина осталась в деревне... смогу приехать только месяца через 2-3...
А устранять проблему по-любому придется, т.к. стойка теперь кривая... только это не мой косяк... и это надо помнить...
Чтобы получше запомнить он распечатает Ваш отзыв и повесит у себя над кроватью.  :)
А если по существу, то "косяка" нашего тут тоже нет. Поэтому мы уже написали информационное письмо нашему поставщику - "Академия плюс". И мы опять идем клиенту навстречу и решаем вопрос за свой счет, а не пишем претензию в Академию и ждем ее рассмотрения. 45 дней, если что. Так что давайте будем как-то попроще чтоли. Без обид.
Ждем Вас когда сможете.
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

А если по существу, то "косяка" нашего тут тоже нет.

  Вот тут не соглашусь. Если запчасть клиента, то Вы не виноваты (если затяжка была произведена моментом, указанным в спецификации - 155Нм). Если запчасть приобретали Вы, то клиенту нет нужды знать о Ваших взаимоотношения х с поставщиком, он деньги Вам платил. Так что и косяк целиком Ваш.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

А если по существу, то "косяка" нашего тут тоже нет.

  Вот тут не соглашусь. Если запчасть клиента, то Вы не виноваты. Если запчасть приобретали Вы, то клиенту нет нужды знать о Ваших взаимоотношения х с поставщиком, он деньги Вам платил. Так что и косяк целиком Ваш.
Ок. Перед клиентом косяк наш, а передо мной вина моего поставщика. Давайте сейчас начнем грузить друг друга не нужными проблемами. Тогда я не отказываясь от предложенного, просто снимаю деталь, везу ее на экспертизу, жду решения руководства Академии и т.д. Клиенту это будет удобно? Поэтому я и предлагаю решить вопрос быстрее и проще. Вот и все.
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

Поэтому я и предлагаю решить вопрос быстрее и проще. Вот и все.
Дима, почитай закон о защите прав потребителей ст.34 - ты просто обязан так сделать. Именно исполнитель, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.