Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 335441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1080 : 12 Декабря 2019, 08:34:44 »

Аналогичное мнение. Тем более что именно ч этого форума я и попал в этот сервис.
Похоже в рядах форумчан есть крот от этого сервиса.
Друг админа...
шайка-лейка...
Записан

Gor

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Имя: Гор Андреевич
  • Один в поле тоже Воин!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1081 : 12 Декабря 2019, 16:04:07 »

Наткнулся на статью случайно...Почи тал, скрупулезненько все...маленько при**ел, только не от Ремуса, а от написавшего это статью и поддакивальщико в из других регионов, которые скорее всего и не знакомы с Ремусом...Тебе бы книжки фантастические писАть, только, когда их будешь писАть, то будь последовательны м и не меняй некоторые пункты рассказа, а то у тебя юрист то друг твой, то нашел случайно...
Лично я с Ремусом сталкивался два раза и все дистанционно. Первый раз, когда купил ШТБ с мертвой раздаткой, то покупал у него перебранную раздатку на свой страх и риск. (Езжу с ней уже 5 лет), а второй раз, когда из сервиса в НН звонил Ремусу, для консультации слесарей, которые чинили мне машину, ведь в Нижнем Новгороде ШТБ это редкость. Так вот Ремус потратил 1,5 часа на телефонные разговоры со мной и со слесарями, пока они не поняли наконец, что надо делать. Причем сделал это абсолютно бесплатно, для незнакомого человека. Поэтому лично для меня Ремус - добросовестный сервисмен (это мое личное, субъективное мнение).

А теперь вернусь к твоему рассказу... Не хочу глубоко вдаваться в технические детали, в которых я не сведущ, но могу предположить, что ситуация не так однозначна, как ты тут расписАл, хоть с юр. точки зрения суд уже вынес свое решение.

Могу предположить что ситуация была такая. Это мое субъективное мнение, которое тоже имеет место быть. Если кого-то этим мнением обижу, то не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь. Свобода слова, как никак...
и так приступим:
1. залил ты говна на АЗС, что в наше время далеко не редкость, лично я 4 раза уже сталкивался с плохим дизелем на своем мерседесе. В следствии плохого топлива, у тебя загорелась ошибка, т.к. забилось все, что только можно.
2. ты приехал в сервис к Ремусу, он тебе добросовестно все починил, форсунки промыли, дрянь из бака убрали, фильтры новые поставили. Денег за это ты и заплатил...
100 пудово, заморачиваться с досканальной фиксацией номеров форсунок, всех доков и т.д. Ремусу просто не хотелось, т.к. ты много лет у него ремонтируешься и вряд ли от тебя он ждал подобных "ударов в спину"...зря как выясняется
3. Ты поехал домой, заправился опять на "своей любимой" АЗС (Как кстати АЗС называется где ты заправляешься? я 3 раза на Лукойле попадал, 1 раз на Роснефти), залил опять такую же дрянь в бак и угробил всю топливную систему еще раз... Только вот подумать о том, что топливно плохое, ты не удосужился, а сразу на плохой ремонт начал думать...
4. Приехал еще раз в сервис к Ремусу...Ну форсунки же промыли, значит это не в форсунках дело, вот ребята и начали копать дальше и искать проблему....они же не знали, что ты опять там же залил "хорошее" топливо в бак...
5. дальше там ваши терки, после которых ты поехал в БошСервис, где они естественно начали весь процесс проверки сначала: сняли бак, промыли топливную систему и т.д.  Сколько кстати по километражу ты проехал между Ремусом и БошСервисом?

ну как бы сам виноват в данной ситуации, а 60К то жалко, да еще раз тебе не все бумажки правильно сделали, да и в добавок никогда же себя виноватым не признаешь. Так что можно и на сервис Ремуса наехать, денег скачать с него. Получилось...."молодец"

Тебе могу пожелать только удачи в своем жизненном пути...Вселенна я штука такая, что если ты все таки был не прав, то жди бумеранга, а Ремусу прилетят ништяки какие-нибудь... Ну а если все действительно так, как ты тут расписАл, то Ремус уже наказан за свое поведение, ну а ты - герой, который разоблачил мировой заговор...

Ну и конечно же хейтерам поддакивальщика м привет.


P.S. и кстати, Ремус, если ты это прочитаешь, то возьми на заметку вот что. Скорее всего, если бы уделил чуть больше выдержанности и времени данному клиенту, объяснил ему, что возможно топливо плохое, может быть даже еще раз бак сняли и проверили что там плавает, то такого негатива не было бы вообще.
Буду в Москве, обязательно заеду познакомиться лично, а то наслышан много, а лично незнаком.


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 16:43:26 от Gor »
Записан
с уважением, Гор Андреевич!

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1082 : 12 Декабря 2019, 16:24:28 »

Пламенный прЮвет  ;D ;D ;D
ещё один защитник угнетённых выискался... [vinsent]
с WhatsApp ещё всех пригласи в присяжные заседатели...
 я же говорю,шайка-лейка корефанов... ;)
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1083 : 12 Декабря 2019, 16:35:43 »

Пламенный прЮвет  ;D ;D ;D
ещё один защитник угнетённых выискался... [vinsent]
 я же говорю,шайка-лейка корефанов... ;)

А что ты здесь делаешь,если так ненавистна шайка-лейка корефанов?!.
Ради чего ты здесь?!. Какие цели ты преследуешь,находясь на этом ресурсе?!.
Объясни!..
Записан
"КАСПЕР"®       

Gor

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Имя: Гор Андреевич
  • Один в поле тоже Воин!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1084 : 12 Декабря 2019, 16:40:42 »

Пламенный прЮвет   
ещё один защитник угнетённых выискался...
с WhatsApp ещё всех пригласи в присяжные заседатели...
 я же говорю,шайка-лейка корефанов...

О как! Поясни как ты за корефанов!? Наверное у тебя что-то со зрением и ты не прочитал, что я с Ремусом общался два раза и то по телефону.
я не защитник угнетенных, просто смешно смотреть на вас хейтеров, которые сидят в сторонке и поливают грязью незнакомого человека...Зави сть наверное мучает вас...
И причем тут мой WhatsApp и присяжные заседатели? Ты там ничего не курил случайно?
Записан
с уважением, Гор Андреевич!

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1085 : 12 Декабря 2019, 18:19:14 »

Пламенный прЮвет  ;D ;D ;D
ещё один защитник угнетённых выискался... [vinsent]
 я же говорю,шайка-лейка корефанов... ;)

А что ты здесь делаешь,если так ненавистна шайка-лейка корефанов?!.
Ради чего ты здесь?!. Какие цели ты преследуешь,находясь на этом ресурсе?!.
Объясни!..
Не твоё дело....
Смотрю передачу "Время покажет" ;D

Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1086 : 12 Декабря 2019, 18:21:56 »

Пламенный прЮвет  ;D ;D ;D
ещё один защитник угнетённых выискался... [vinsent]
 я же говорю,шайка-лейка корефанов... ;)

А что ты здесь делаешь,если так ненавистна шайка-лейка корефанов?!.
Ради чего ты здесь?!. Какие цели ты преследуешь,находясь на этом ресурсе?!.
Объясни!..
Не твоё дело....
Смотрю передачу "Время покажет" ;D

Тогда рот свой прикрой...и смотри молча!..
Записан
"КАСПЕР"®       

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1087 : 12 Декабря 2019, 18:24:34 »

Пламенный прЮвет   
ещё один защитник угнетённых выискался...
с WhatsApp ещё всех пригласи в присяжные заседатели...
 я же говорю,шайка-лейка корефанов...

О как! Поясни как ты за корефанов!? Наверное у тебя что-то со зрением и ты не прочитал, что я с Ремусом общался два раза и то по телефону.
я не защитник угнетенных, просто смешно смотреть на вас хейтеров, которые сидят в сторонке и поливают грязью незнакомого человека...Зави сть наверное мучает вас...
И причем тут мой WhatsApp и присяжные заседатели? Ты там ничего не курил случайно?
20 лет не курю...
Не зависть,а скука...
Во как муравейник разшевелился... ;D  ;D ;D
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1088 : 12 Декабря 2019, 18:26:16 »

Пламенный прЮвет  ;D ;D ;D
ещё один защитник угнетённых выискался... [vinsent]
 я же говорю,шайка-лейка корефанов... ;)

А что ты здесь делаешь,если так ненавистна шайка-лейка корефанов?!.
Ради чего ты здесь?!. Какие цели ты преследуешь,находясь на этом ресурсе?!.
Объясни!..
Не твоё дело....
Смотрю передачу "Время покажет" ;D

Тогда рот свой прикрой...и смотри молча!..
Не могу, от смеха... ;D :D 8)
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1089 : 12 Декабря 2019, 18:28:42 »

Не могу, от смеха... ;D :D 8)

Смех без причины - признак дурачины!..
Записан
"КАСПЕР"®       

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1090 : 12 Декабря 2019, 18:39:24 »

Не могу, от смеха... ;D :D 8)
Смех без причины - признак дурачины!..
Ещё цитаты и афоризмы есть,а то скучно...
 [clapping]
Помедленнее,я записываю... [mail1]
Жду продолжения... [popcorn1] [popcorn1] [popcorn1]
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1091 : 12 Декабря 2019, 18:45:50 »

и так приступим:
1. залил ты говна на АЗС, что в наше время далеко не редкость, лично я 4 раза уже сталкивался с плохим дизелем на своем мерседесе. В следствии плохого топлива, у тебя загорелась ошибка, т.к. забилось все, что только можно.
2. ты приехал в сервис к Ремусу, он тебе добросовестно все починил, форсунки промыли, дрянь из бака убрали, фильтры новые поставили. Денег за это ты и заплатил...
100 пудово, заморачиваться с досканальной фиксацией номеров форсунок, всех доков и т.д. Ремусу просто не хотелось, т.к. ты много лет у него ремонтируешься и вряд ли от тебя он ждал подобных "ударов в спину"...зря как выясняется
3. Ты поехал домой, заправился опять на "своей любимой" АЗС (Как кстати АЗС называется где ты заправляешься? я 3 раза на Лукойле попадал, 1 раз на Роснефти), залил опять такую же дрянь в бак и угробил всю топливную систему еще раз... Только вот подумать о том, что топливно плохое, ты не удосужился, а сразу на плохой ремонт начал думать...
4. Приехал еще раз в сервис к Ремусу...Ну форсунки же промыли, значит это не в форсунках дело, вот ребята и начали копать дальше и искать проблему....они же не знали, что ты опять там же залил "хорошее" топливо в бак...
Читаем внимательно предысторию:) прежде чем повторять гаражные байки по фиговое топливо пост с чего началось
А началось все с того что в Боше обнаружили мертвые распылители
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28915.msg685782.html#msg685782
И смортим на это фото

быстрее все три года ставили Сакуру (сколько она там в закупке от дистров - где нибудь 1000 руб) под видом оригинала (6000 руб, маржа > 400%, Карл Маркс отдыхает, что не сделаешь ради такой маржи - см. Капитал :) ),
в какую либо зиму ее подвспучило или фильтр не до конца закрутили или перекрутили (что было с передней стойкой)   - вот и попадос на  распылитель форсунок :)
Шесть лет на оригинале или UFI где только не заправлялся  и замерз раз- но так как сам лично  меняю  топливные фильтра, т.е вижу вживую что ставлю, а не надписи в заказ наряде от "профессионалов" - то в сказки про фиговое топливо не верю от слова совсем...
Ну и дальше с того же поста
Но все же, чтобы опровергнуть свои такие мысли, попросил проверить снимали ли бак. Мастер посмотрел и сказал что этот бак не снимался, я даже сфоткал крепеж и шланг горловины.....Ф ишку, говорит снимали одну, вторую нет. И бак нет 
Так что без лоха и жизнь плоха :)

Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1092 : 12 Декабря 2019, 19:30:46 »

Коллеги по автопрому, не ругайтесь плиз.  Чес слово, предмет того не стоит.

 я с Ремусом общался два раза и то по телефону.
я не защитник угнетенных, просто смешно смотреть на вас хейтеров, которые сидят в сторонке и поливают грязью незнакомого человека...Зави сть наверное мучает вас...
Никто никого не называл земляным червяком, завистником, говорил за кого то что он плохой человек или оскорблял кого то. И не хамил) Не надо начинать пожалуйста) Если ты о человеке можешь составить правильное мнение по телефону, я тебе завидую. Я несколько лет имел одно мнение о человеке, а на деле выяснилось что зря.

А что ты здесь делаешь,если так ненавистна шайка-лейка корефанов?!.
Ради чего ты здесь?!. Какие цели ты преследуешь,находясь на этом ресурсе?!.
Объясни!..
Скажи, а тут можно только корефанам  упомянутого человека находится? Сорян, не знал. Предполагал, но не был уверен. Думал форум для пообщаться, ну и там фотки посмотреть, советы дать/получить. А тут вон оно как Михалыч... Прям так открыто... Классно, чо...

А теперь, Gor, отвечу на твои вопросы по порядку. Маленькое предисловие с твоего разрешения.
Если ты клон, друг или блогер Ремуса - в суде все уже было сказано.
А если и правда просто случайно прочитал, то вот:
1. Скажу тебе, как юрист правовед уголовной специализации, что знаком с некоторыми юристами. Больше правда по уголовным делам. В основном по уголовным. Уголовка и административка это разные специализации. Уголовники административко й не занимаются, не их профиль. Советовался с уголовником, а воспользовался услугами специалиста другого профиля.
Кстати Ремус почти аналогичной фразой воспользовался, характеризуя мой январский пост. Прикольно.
2. То что он тебе помог по телефону бесплатно, это же супер! Мне его старший смены, Дима, тоже по телефону помог. Бесплатно. И я ему за это очень благодарен.
3. Про топливо допустим. Попадал правда всего один раз, года три назад. На безымянной заправке на повороте на Лоухи. А на Газпроме вряд ли говно зальют, но хер их знает. Только вот бак не снимался а топливная не промывалась. Я не поверил даже себе (хотя и зафоткал), когда мастер который чинил машину после клубного сервиса, позвал меня под мою машину и показал что и где должно было сниматься при выполнении этих работ. И какие следы должны быть после их завершения. В итоге я поехал на независимую экспертизу. (ты точно скрупулезно все прочитал?) Она подтвердила, что эти работы проведены не были. Фильтры, про которые ты говоришь... Обещаны и оплачены были оригиналы. Поставлены были тряпочки ценником до 1000 рублей. Которые вообще от Каптивы кажется. Спецом потом узнавал у официалов, что мне такое поставили. Ответ в суде, но копию ответа смогу найти если хочешь.
И все 10-11 дней машина была в сервисе. Наверное)
4. Та же истроия с глохнущим движком вылезла очень быстро Слишком. А на мой второй приезд, машина еще дней пять стояла, форсунки снова снимали и проверяли. Со слов Ремуса.
5. Третий приезд те же симптомы, меня развернули.
6. Четвертый приезд те же симптомы- оставил машину на несколько дней. Забрал после слов о компрессии.
7. Наехать и скачать денег это сильно, но не про меня) Про меня это приехать и из 60 оплаченных мной, просить обратно за левые запчасти, неснятый бак и отремонтированн ые уже мной форсы. Причем за форсы просить ровно ту сумму, котораю с меня взяли в бошсервисе. На круг тысяч на 15-20 меньше чем я отдавал Ремусу изначально. Лишнего на надо, свое бы вернуть.
8. Между Ремусом и Бошсервисом я проехал два дня) а что? Кстати тот же вопрос был и на суде Ремусом поднят... прикольно)
9. Ирония и сарказм это супер, уважаю.  :D


Записан

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1093 : 12 Декабря 2019, 19:54:49 »

Могу предположить
Предполагать можно что угодно, например- что автор поста, на который ты отреагировал, - на самом деле- белка.
Как я понял- тут есть вступившее в законную силу решение суда.
Или я ошибаюсь?

Директор

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Автомобиль: TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1094 : 12 Декабря 2019, 19:59:00 »

Все честно перечитал. Жарко тут у вас) Вопрос с сервисом всегда остро воспринимаю. Много раз обжигался так сказать. Про запчасти и их цены, простите но это личное дело предпринимателя . Я вот что то сам покупаю и тут выбор за мной. Хочу и плачу за удобство когда есть возможность. Когда поджимает сам катаюсь и парюсь с запчастями. Но вот во всей этой истории явно что то не срастается. Дело в том что ейчас все средства хороши и ради перетаскивания клиента любой, не только сервис пойдет на что угодно. Верить можно только собственным глазам! Могли фотки любые подпихнуть. Накрутить человека могли что даже до суда дело дошло. Никто не застрахован от рукожопости и невнимательност и работников. По себе знаю. Хотя сфера другая. Все проверить невозможно. Мне на одном сервисе, который к стати мне насоветовали одноклубники в контакте, катализатор вырезали. Потом приехал в КС и они мне тоже самое приговаривают. Шок мало сказать!!! Первая мысль что козлы разводят. Уехал злой. Написал отзыв гадкий. Проблема не ушла и вернулся к тем, которые типа мне его удаляли. Убило то, что они мне снова говорят что проблема в катализаторе и его нужно удалять! То что я охренел не сказать ничего! Молча забрал машину и вернулся в КС с просьбой разобраться. Ребята при мне подняли машину и я увидел девственно родной не тронутый катализатор. Еще показали умирающие стойки которые я тоже не так давно якобы менял. Так я к чему. Если есть вариант что косяк сотрудников и если хорошие отношения с руководством, то нужно открывать глаза на плохих работников а не ссориться. Тем более это было бы для всех только во благо. Нашли бы гада в коллективе, уволили и все были бы довольны. Клубный сервис это дело общее и мы тут отзывы пишем не просто так, я для того что бы все знали свои недоработки! В итоге вместо улучшения работы КС кто то просто потешил свое эго.
Записан

Gor

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Имя: Гор Андреевич
  • Один в поле тоже Воин!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1095 : 12 Декабря 2019, 20:02:32 »

Жду комментариев и объяснений от автора поста и зачинщика всего этого разговора.

Кстати Олег, зачем ты приплетаешь судебное дело с ЗАО Бела? Ты его вообще читал? Я его нашел, почитал ТУТ ... Разногласия касаемо 
Цитировать (выделенное)
  временного пользования рабочей одежды (изделия),а также услуг по доставке, стирке, ремонту и замене в результате износа предоставленных в пользование изделий,
 
 а ни качества ремонта и тд. Да и в официальной сводке по юр.лицу данное дело не фигурирует, а это значит, что Ремус оспаривает данное решение и к конечному итогу еще не пришли. Но это уже к твоему вопрос никакого отношения не имеет

Читаем внимательно предысторию:) прежде чем повторять гаражные байки по фиговое топливо пост с чего началось
А началось все с того что в Боше обнаружили мертвые распылители
На сколько я понял из написанного Олегом, то началось все еще в 2018 году -  повторно он приехал через 2 месяца, а в БошСервис вообще уже чуть ли не весной приехал. О чем тут вообще можно еще говорить? Тут никакая гарантия вообще не действует


  (сколько она там в закупке от дистров - где нибудь 1000 руб) под видом оригинала (6000 руб, маржа > 400%, Карл Маркс отдыхает, что не сделаешь ради такой маржи - см. Капитал :) ),
А это вообще смешно  :) вот даже в "грязном белье" капаться не хочу, ведь кто и сколько наценивает на товаре, ни тебя, ни меня не касается. Да хоть 1000% наценил - молодец.
Если бы все жили на наценку 10%, то хрен бы тогда у нас в стране было столько олигархов и зажиточных людей. Так что давай не будем... да еще и великого К.Марка приплетать к этому...
так как сам лично  меняю  топливные фильтра, т.е вижу вживую что ставлю, а не надписи в заказ наряде от "профессионалов" - то в сказки про фиговое топливо не верю от слова совсем...
 
Судя по этой цитате, то ты сам в сервисе работаешь? И наценка у тебя наверное 10% на все?


Но все же, чтобы опровергнуть свои такие мысли, попросил проверить снимали ли бак. Мастер посмотрел и сказал что этот бак не снимался, я даже сфоткал крепеж и шланг горловины.....Ф ишку, говорит снимали одну, вторую нет. И бак нет 

Вот это вообще цирк, да и только... проездил несколько месяцев, зимой и у тебя все должно блестеть?  Машина в сухом боксе все это время стояла?
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Записан
с уважением, Гор Андреевич!

Gor

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Имя: Гор Андреевич
  • Один в поле тоже Воин!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1096 : 12 Декабря 2019, 20:14:18 »

А теперь, Gor, отвечу на твои вопросы по порядку.
А если и правда просто случайно прочитал, то вот:
1. Наткнулся на тему случайно.

8. Между Ремусом и Бошсервисом я проехал два дня) а что? Кстати тот же вопрос был и на суде Ремусом поднят... прикольно)
   

2. Два дня? Тут я уже чего-то не понимаю, ты же писАл, что приехал на ремонт до НГ, а потом в январе уже?

9. Ирония и сарказм это супер, уважаю.
 
3. Спасибо.

Записан
с уважением, Гор Андреевич!

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1097 : 12 Декабря 2019, 20:14:22 »

Масло, фильтра и тормозные колодки самому поменять ума большого не надо. Головку на 15 и 27, плюс отвертка и колесный ключ 
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Gor

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Имя: Гор Андреевич
  • Один в поле тоже Воин!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1098 : 12 Декабря 2019, 20:20:48 »

Коллеги по автопрому, не ругайтесь плиз.  Чес слово, предмет того не стоит.

Мне уже эта тема вообще интересна стала. Чтобы быть совсем объективными, можешь выложить сюда:
1. заказ - наряд от Ремуса (все касаемо этой ситуации)
2. заказ - наряд об БошСервиса, где тебе делают тоже самое, что Ремус (с датами и пробегом естественно, чтобы несостыковок не было)
3. экспертизу (экспертизы), которые ты делал.

Ну естественно все желательно с датами, контактами и т.д. чтобы все могли ОБЪЕКТИВНО, а не СУБЪЕКТИВНО оценивать данную ситуацию.

Записан
с уважением, Гор Андреевич!

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1099 : 12 Декабря 2019, 21:45:17 »

Мне уже эта тема вообще интересна стала. Чтобы быть совсем объективными, можешь выложить сюда:
Я уж не знаю куда обьективнее.
Издеваешься? Материалы в суде и мне их никто не отдаст.
Пробег фиксировался через раз и потому бессмысленен.
Про дни я же писал уже :o Два дня с момента забора последний раз до сдачи в другой сервис. Два месяца с момента обращения первый раз.  Всего было несколько заездов с одним и тем же.
Я же писал для чего Бела блин. Ты правда издеваешься) К моему делу нет, а к тому как попасть на суд не зная о его существовании да.
Про наценки, вообще странно  :o я же написал! Продали одно под видом другого. Перечитай плиз...
Оба поста тогда что ли. С начала мытарств до их окончания тогда. Максимум инфы.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1100 : 12 Декабря 2019, 22:58:46 »

Мне уже эта тема вообще интересна стала. Чтобы быть совсем объективными
Егор Андреевич, если бы ты почаще на форуме почитывал то может быть и не бросался сейчас на амбразуру с заочным знакомством, в теме клубного сервиса частенько проскакивали недобрые отзывы (правда до суда не доходило) которые через день а то и в этот же странным образом исчезали а люди их написавшие банились навсегда, то может бы и так и не разглогольствов ал.

Так то против Клубного сервиса ничего не имею сказать потому как так и не доехал туда спасибо сарафанному радио, для меня этого достаточно
Записан

Директор

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Автомобиль: TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1101 : 12 Декабря 2019, 23:37:24 »

Мне уже эта тема вообще интересна стала. Чтобы быть совсем объективными, можешь выложить сюда:
Я уж не знаю куда обьективнее.
Издеваешься? Материалы в суде и мне их никто не отдаст.
Пробег фиксировался через раз и потому бессмысленен.
Про дни я же писал уже :o Два дня с момента забора последний раз до сдачи в другой сервис. Два месяца с момента обращения первый раз.  Всего было несколько заездов с одним и тем же.
Я же писал для чего Бела блин. Ты правда издеваешься) К моему делу нет, а к тому как попасть на суд не зная о его существовании да.
Про наценки, вообще странно  :o я же написал! Продали одно под видом другого. Перечитай плиз...
Оба поста тогда что ли. С начала мытарств до их окончания тогда. Максимум инфы.
Оригиналы документов в суде? Вы же писали что юрист. Тут такое обвинение в несколько постов и конечно же хотелось бы глянуть документы для ясности. Я вот радио теперь не доверяю. Так как оно у всех разное. Думаю для всех будет полезно почитать документы а не довольствоватьс я эмоциями.
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1102 : 13 Декабря 2019, 09:38:40 »

В гражданском судо производстве оригиналы документов всегда остаются на руках, в суде только копии, в крайнем случае - копии заверенные нотариально. 
Записан
Errare humanum est.

Gor

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Имя: Гор Андреевич
  • Один в поле тоже Воин!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1103 : 13 Декабря 2019, 09:53:37 »

Ну вот почему-то я так и думал, что будет пустая болтовня. Я то уже надеялся на стоящее общение, подтвержденное фактами и доказательствам и. Рукодельный, тебя это тоже касается. Слова есть, а фактов нет...

Конечно же, в сервисе, как и в любом другом бизнесе не обойтись без косяков, негатива и т.д. Но совсем другое дело, когда людей обвиняют не предоставив никаких внятных доказательств, а на просьбу предоставить документы "в студию", начинается банальным слив и увод с темы.

Олег и Дмитрий, обычно я консультирую людей в разных жизненных ситуациях по цифрам минимум с 7 нулями.В данной ветке форума речь уже ведется не о потерях в 60к-100к (мелочь в современном обществе), речь идет о "Защите чести, достоинства, репутации и доброго имени в сети", а это уже куда важнее цифр с 4-5 нулями. Лично для меня это принципиальный вопрос, который мне, абсолютно безкорыстно, захотелось довести до конца. Не просто же так, именно вчера обстоятельства сложились так, что я зашел посмотреть фото с питерского дня рождения, но наткнулся на эту ветку.

Олег, ты же юрист, хоть и не по гражданским делам. Поэтому давай не будем про то, что у тебя документов на руках нет и фиксации в документах нет. Я по долгу Службы, прекрасно осведомлен о том, как работает наша Фемида...

Олег и Дмитрий, раз "грязное белье" уже поднято из корзины и мне, как и наверное многим, стало интересно довести это дело до конца, то предлагаю и прошу любую из сторон подгрузить все документы, представленные в ходе судебного заседания на всеобщее обозрение. Чтобы не быть голословными.

Мы - участники форума, ставшие по воле случая сторонними наблюдателями, изучим документы, дадим объективную оценку происходящего (для себя по крайней мере), возможно даже сделаем выводы в пользу той или другой стороны. 

Олег и Дмитрий, это конечно же всё сугубо по вашему желанию. Если не хотите, то можете ничего не выкладывать. Выводы каждый делает сам. В суровых реалиях современного века цифровых технологий "Защита чести, достоинства, репутации и доброго имени в сети" имеет очень весомое значение, и речь уже не о 60к-100к...
Записан
с уважением, Гор Андреевич!

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1104 : 13 Декабря 2019, 10:09:33 »

подтвержденное фактами и доказательствам и. Рукодельный, тебя это тоже касается. Слова есть, а фактов нет...
Что меня касается??? То что Ремус админ и удаляет не лестные сообщения в его сторону!!!
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1105 : 13 Декабря 2019, 11:27:39 »

подтвержденное фактами и доказательствам и. Рукодельный, тебя это тоже касается. Слова есть, а фактов нет...
Что меня касается??? То что Ремус админ и удаляет не лестные сообщения в его сторону!!!
Какие сообщения были удалены? Я проверю.

И когда именно,так я быстрей найду

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 12:00:48 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1106 : 13 Декабря 2019, 11:31:46 »

Тут тема знакомство - может это обсуждение перенести в отзывы на Сервисы?
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1107 : 13 Декабря 2019, 11:56:34 »

Тут тема знакомство - может это обсуждение перенести в отзывы на Сервисы?
Я потом просто удалю лишнее.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Директор

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Автомобиль: TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1108 : 13 Декабря 2019, 12:38:19 »

В гражданском судо производстве оригиналы документов всегда остаются на руках, в суде только копии, в крайнем случае - копии заверенные нотариально. 
Вот и удивляет почему у заявителя нет документов? Я бы почитал. У меня есть документы на вырезанный катализатор и акт осмотра КС где написано что катализатор не удален. Есть фотографии. Человек выиграл суд! Я тоже хочу
Записан

dem2324

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Trailblazer 2013
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +0/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1109 : 13 Декабря 2019, 12:56:57 »

Пастсаны сакуру за тыщу воткнули, а взяли 6 гы. За такими гоаз да глаз надо.
Записан