Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 335444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ludoed

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Автомобиль: Trailblazer 2005
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +38/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1050 : 08 Августа 2018, 19:45:31 »



В общем я как нить сам))))

Тут без сходразвала 11 тыс .рублей.  Ты сход развал сам делаешь, раз деньги на него потратил на другие мероприятия?
Где в списке много смежных  работ?
Аргумент - дорого, потому что самому бесплатно, - это пздц. Ладно бы сравнивал цены с другими сервисами.  А самому всегда дешевле - и ремонт делать, и зубы себе драть, и еду готовить, и дрочить.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 20:10:59 от REMUS »
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1051 : 08 Августа 2018, 20:09:41 »


Аргумент - дорого, потому что самому бесплатно, - это пздц. Ладно бы сравнивал цены с другими сервисами.  А самому всегда дешевле - и ремонт делать, и зубы себе драть, и еду готовить, и дрочить.

Это пять  ;D [good]
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1052 : 08 Августа 2018, 20:24:52 »

 Я тоже "огорчился" КС донельзя. Вчера поехал на замену масла, специально не стал по пути пить кофе (думал нахаляву в КС выпью, сразу три кружки). Ан нет, аппарат не работал, пришлось пить морс. :'( Все, теперь буду, перед поездкой в КС, звонить, на предмет работы аппарата. ;)
 Р.S. А на счет работы - все сделано  быстро и не дорого.
Записан
Удачи!

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1053 : 09 Августа 2018, 08:34:34 »

  Морс полезнее, кофэ - отрава)
  Морсовый автомат лучше
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1054 : 09 Августа 2018, 09:42:34 »

Я тоже "огорчился" КС донельзя. Вчера поехал на замену масла, специально не стал по пути пить кофе (думал нахаляву в КС выпью, сразу три кружки). Ан нет, аппарат не работал, пришлось пить морс. :'( Все, теперь буду, перед поездкой в КС, звонить, на предмет работы аппарата. ;)


Аппарат починим в ближайшее время  ;) я уже сделал внушение обслуживающей компании  [ok]

  Морс полезнее, кофэ - отрава)
  Морсовый автомат лучше
Ну таких я не видел, я снековый аппарат мы добавили, там вода, морс, холодный чай, бутерброды и т.д.  ;)
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1055 : 09 Августа 2018, 10:52:46 »

Аппарат починим в ближайшее время   я уже сделал внушение обслуживающей компании 
Оперативно! :acute:
Записан
Удачи!

dfone

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: Trailblazer_06, Cadillac Escalade_15
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1056 : 09 Августа 2018, 23:50:28 »



В общем я как нить сам))))

ну и за сколько вы сделали это ?

Тысяч за 5000
Насос, шаровые верхние, пыльник тяги и наконечники, плюс трубки акпп я у знакомого за 5000р все поменял..Да это дешево)
Не стали муфту снимать, так как шрус под замену.. вытащили только привод и все. Но за тот список работ считаю адекватным ценник пополам.

Ну а на счет сам бесплатно.. нет это не так. Я просто считаю сколько работа занимает времени и сопоставляю его с нормо/часом и обычно как-то не сопоставляется. ...
Замена ступицы сколько 2000р это сколько н/ч? один или полтора? Я без условий поменял за 30 минут. То есть замена ступицы стоить должна 1000р.


Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1057 : 10 Августа 2018, 07:15:37 »

Ключевое слово - "я поменял за 30 минут".
Ремонт "сам" всегда дешевле чем ремонт в техцентре. Просто слово "развод на деньги" имеет другое значение.
 
Записан

Роман60

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: TrailBlazer 4.2 (273), 2006 г.
  • Имя: Роман
  • Роман 60
  • Местоположение: г. Псков
  • Карма: +1/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1058 : 28 Августа 2018, 23:14:15 »

Был у Ремуса проездом давненько,в отпуск ехал. Когда сообщил что я проездом,то был приятно удивлен,когда меня ребята приняли на ремонт в десятом часу вечера,в воскресенье!!! Решили вопросы быстро и качественно. Были варианты,которые мне  предложили (по з/ч) и показались мне дорогими на тот момент (отпуск и все дела).Но ребята предложили альтернативу,посоветовали,накинули еще вариантов.
Вообщем вопрос был решен и я остался доволен и продолжил путь. Спасибо Ремусу и ребятам! [victory]
Записан

tequila

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 дизель 2,8 LTZ горький шоколад
  • Имя: Юлия
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +9/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1059 : 15 Сентября 2018, 19:19:11 »

Ребята , огромное спасибо! Сейчас такая ситуация, что без машины, как без рук и ног. Помогли, быстро. Я почти не знаю таких мест, где помогают не потому, что нужно заработать деньги, а потому, что уважают клиента. Клубный сервис одно из таких. Мне очень нравится ваше отношение к делу.
Еще раз спасибо огромное! Удачи и адекватных клиентов))).
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1060 : 16 Сентября 2018, 11:36:57 »

Ребята , огромное спасибо! Сейчас такая ситуация, что без машины, как без рук и ног. Помогли, быстро. Я почти не знаю таких мест, где помогают не потому, что нужно заработать деньги, а потому, что уважают клиента. Клубный сервис одно из таких. Мне очень нравится ваше отношение к делу.
Еще раз спасибо огромное! Удачи и адекватных клиентов))).

Спасибо Вам большое за теплые слова! Будем стараться и дальше  :) [thank_you2]
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Дим, сори, в твоей теме не буду писать, знаю что сообщения могут пропасть.

Пятый раз ехать к тебе с одной и той же поломкой. 11 дней снимать/ставить форсунки. Обман по запчастям. Обман по осмеченным работам.  Заплаченные за все это почти 60 тысяч.  Мало?
А я к тебе столько людей отправил, как мне им в глаза теперь смотреть.
Цель и схему ведения бизнеса ты описал сам "если бы я возвращал деньги всем, кто приходит, давно разорился бы". Все остальное - слова, которые прикрывают эту схему.
А цель моего поста - вернуть деньги за невыполненные/некачественно выполненные работы, и предупредить остальных о шансе влететь как я. В этом и разница.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Дим, сори, в твоей теме не буду писать, знаю что сообщения могут пропасть.


Ну как-то не пропало еще не одного.
Про пятый раз и обман оставим для суда. Как людям в глаза смотреть... да как мне смотрел. Я за свой техцентр отвечал и отвечаю.
Цель и схема видимо правильная, если людей благодарных много приезжает, жаль не писатели они, так и говорят. К сожалению моему видимо.
Ты пишешь ехал как к мужику, мол не в курсе я...
Так чего ты не позвонил мужику и не сказал что едешь в другой сервис? Что есть недоверие? Пригласил бы меня, я с удовольствием приехал бы. Посмотрели на "неснятый бак" вместе бы. На не те фильтра посмотрели бы. При нас бы сделали диагностику форсунок, все и всем было бы видно. Вот тогда, я абсолютно искренне вернул бы тебе деньги и извинился бы за своих смежников. А не "приезжаю к мужику Ремусу" с досудебной претензией и тихонько снимающим меня на телефон приятелем. Могли бы снимать в полный рост, я не скрываюсь ни от кого. Ты обслуживался очень давно и претензий никогда не было, что же сейчас? А сейчас тебе просто захотелось быстрее починить авто, вот и все. Но тогда забирая авто со словами "отдайте как есть, мне срочно машина нужна" не надо потом пенять на наши недоделки. Ты изначально не дал время на их устранение.
За "столько людей отправил" спасибо, не знал что это ты. Без иронии.
Поэтому худой мир, всегда лучше доброй ссоры. Я абсолютно не исключаю косяк смежников, но кто не ошибается? Важно как люди выходят из этой ситуации. А ты решил идти в суд. Ну будь по твоему.
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Дим, я приехал к тебе, решить именно мирным путем, а бумагу передал только после твоих слов о принципе невозврата.
И снова тебе скажу, Дима, я заинтересован решить вопрос именно мирно. Иначе бы не поехал и не ждал тебя полчаса) . Сумму я озвучил, ну или ты смету по мне в базе посмотри. Лишнего не надо, свое вернуть - с радостью.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Дим, я приехал к тебе, решить именно мирным путем, а бумагу передал только после твоих слов о принципе невозврата.
И снова тебе скажу, Дима, я заинтересован решить вопрос именно мирно. Иначе бы не поехал и не ждал тебя полчаса) . Сумму я озвучил, ну или ты смету по мне в базе посмотри. Лишнего не надо, свое вернуть - с радостью.

Мне тоже не надо лишнего и позиция твоя мне понятна.
По форсункам я общаюсь со смежниками, будет информация, дам знать.
Записан

Анна

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: chevrolet trailblazer
  • Имя: Анна
  • Местоположение: Пушкино, Московская область
  • Карма: +1/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1065 : 01 Февраля 2019, 11:18:32 »

Огромное спасибо всем, кто занимался на днях красным блейзером) машинка снова в строю, а главное, что все четко и ясно объяснили (блондинке понятно))))
Дмитрий, Вам отдельное спасибо за терпение к нетерпеливым))) отныне только к Вам!!!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1066 : 01 Февраля 2019, 11:31:24 »

Огромное спасибо всем, кто занимался на днях красным блейзером) машинка снова в строю, а главное, что все четко и ясно объяснили (блондинке понятно))))
Дмитрий, Вам отдельное спасибо за терпение к нетерпеливым))) отныне только к Вам!!!

Спасибо за теплые слова, будем и дальше стараться!  :)
Записан

suburban

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1067 : 04 Февраля 2019, 16:05:06 »

Добрый день !
Хотел бы добавить пару слов благодарности Дмитрию ,за ремонт моего трейла !
Сделали все хорошо ,видно что ребята грамотные ,в теме.
Меняли трубки Гура ,трубки АКПП , Масло и фильтры АКПП ,масло в заднем мосту , подшипник кондиционера ,радиатор Гура.
Немного затянули по времени ,но на то были объективные причины.
Машина у меня более 7 лет ,первый раз пришлось воспользоваться эвакуатором (потекла трубка Гура), ребята приняли оперативно.

Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1068 : 04 Февраля 2019, 17:47:56 »

Спасибо за отзыв, особенно от старейшин Шеви клана!  ;) Приветствую на нашем ресурсе!!!  8) :) ;)
Записан

theelvenpath

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Trailblazer 2009
  • Имя: Валентин
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +1/-0

Третьего дня приобрел трейла и сразу в клубный сервис! Меня уже ждали. С первых минут подкупило отношение ко мне и автомобилю. В кратчайшие сроки были диагностированы все проблемы, и решено большинство в соответствии с бюджетом! Выражаю благодарность всем, кто занимался моей машиной. В частности: Дмитрий, Вадим, Денис. Ну и в отдельности Дмитрию Ремусу - за терпение и подход.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Третьего дня приобрел трейла и сразу в клубный сервис! Меня уже ждали. С первых минут подкупило отношение ко мне и автомобилю. В кратчайшие сроки были диагностированы все проблемы, и решено большинство в соответствии с бюджетом! Выражаю благодарность всем, кто занимался моей машиной. В частности: Дмитрий, Вадим, Денис. Ну и в отдельности Дмитрию Ремусу - за терпение и подход.

Спасибо большое за теплые слова!!!  :)
Записан

Keeper

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2003
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Обслуживаюсь у ребят уже семь лет! За это время ни разу не было, чтобы не разобрались в проблеме, хотя пару раз приходилось возвращать машину буквально с того света!
Самое главное, что у ребят человеческий подход к клиенту и более чем адекватные цены! Особенно, когда дело доходит до сложного ремонта, можно быть уверенным, что заменены будут только сломанные детали, а не агрегаты целиком!
В общем делают как для себя!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Обслуживаюсь у ребят уже семь лет! За это время ни разу не было, чтобы не разобрались в проблеме, хотя пару раз приходилось возвращать машину буквально с того света!
Самое главное, что у ребят человеческий подход к клиенту и более чем адекватные цены! Особенно, когда дело доходит до сложного ремонта, можно быть уверенным, что заменены будут только сломанные детали, а не агрегаты целиком!
В общем делают как для себя!

Большое спасибо  [thank_you2]
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1073 : 11 Декабря 2019, 14:27:52 »


Итак, продолжение темы, которая так хорошо началась) -
В январе 2019 года, я уже писал про клубный сервис GM в котором чинил свой блейзер несколько лет и с хозяином которого, Дмитрием, сложились нормальные человеческие отношения. В смысле я плачу деньги, его ребята не косячат и не обманывают. И пару лет так и было, не считая мелких косяков - то фильтр поменять "забыли" а деньги взяли. То для съёма колодок передних, открутили стойку - а поставить обратно забыли. То при замене масла , прокладку фильтра забыли поставить. И тут же мастер заявил, что все, движку хана. Пришёл правда старший смены Дима, дал по рукам (морально) и поставили прокладку)
Ну и по мелочи, всего не упомнишь. Да и не надо, потому что иллюзия о машине в надёжных руках, да ещё и недалеко, греет. Всегда и очень. И голова не болит о запчастях нормальных, типа ну переплачу я за фильтр сто рублей, зато ездить никуда не надо. А ребята поставят, сами подберут и норм. Ну подороже чем самому покупать, но ведь и им жить надо...
Так и ездил в общем... Пока не загорелась ошибка 89. Симптоматика простая - машина глохнет на холостых.  Я сразу к Ремусу, чиниться. Я уже про это писал,  повторяться неохота. Вкратце - пять заездов, четыре раза оставлял машину, в совокупности дней на 20. Оставил около 60 тысяч в первый заезд. Остальные заезды в клубный сервис были в надежде что машину все таки починят. Но в итоге после слов "скорее всего с компрессией что то", машину я все таки забрал.
Через знакомых нашёл двух мастеров, один в другом городе, один в Москве. Выбрал того кто поближе и сдал машину на ремонт. Ребят, я трахался с этой ошибкой несколько месяцев, а мне перезвонили через день, сказали что проблема в форсах (якобы сделанных у Ремуса) и спросили делать или нет. Я одобрил ремонт (ещё около 60 тысяч) и на следующий день меня пригласили забрать бегемота. Два дня Карл!!! Два дня  против полутора месяцев и кучи нервов!!!
Ну и там до кучи выяснилось что работы, описанные в заказ наряде клубного сервиса, выполнены не были. Я в полной уверенности, что этот вопрос решу быстро, звоню Ремусу. Который... меня посылает)
Я в шоке. Но пробыл в нем недолго, все прикинул и обратился к юристу. Искал через знакомых, форумы и фейсбук. В итоге нашёл, отличный кстати парень и юрист, мой коллега трейловод. Составили предысковое заявление, и я в надежде что не так понял директора клубного сервиса GM, поехал к нему. Заранее договорились о времени. Решить так сказать вопрос очно. Но бумагу на руках имел на всякий случай)
Встретили меня не очень ласково, до кучи опоздав на полчаса. И с порога меня встретил друг Дмитрия, или совладелец сервиса, уж не знаю кто именно. Но раз встретил меня с разговором он а не Дмитрий, то он видимо имеет право говорить с клиентами. Он сказал что я неправ и вообще, кто так решает, сразу с бумагой. Правда узнав что я поговорить сначала, а бумагу в крайнем случае предъявлю, более ничего говорить не стал, а предоставил слово непосредственно Ремусу.
Ну слов то было много. Я хотел вернуть сумму ремонта не отремонтированн ых форсунок, невыполненных работ и стоимость левых запчастей вместо указанных в наряде. Остальные работы  я проверить не мог, и решил что и ладно, хотя бы часть вернуть.  А в итоге -  был послан, с двумя противоречащими друг другу заявлениями. Первое что я такой первый, все остальные довольны. И второе что если бы он возвращал всем деньги за некачественный ремонт, то давно разорился бы. Эти заявления свелись к тому, что денег мне от клубного сервиса, за некачественный ремонт, не видать а все работы проводились. На моё предложение загнать машину на подъёмник и посмотреть лично что проводилось а что нет, последовал отказ. Мотивация - в заказ наряде написано, а значит и смотреть не буду.
Ну нет так нет. Вручил досудебную претензию и стал ждать совести или здравого смысла оппонента. Которые подскажут ему, что (помните термин 90-х - кидать на бабки) кидать клиентов неправильно. Я очень мирный человек, но очень не люблю когда откровенно врут в лицо, без всякого зазрения совести. И отправил предисковое заявление клубному сервису GM сначала почтой, а через положенное время в суд.

И вот первое заседание, на которое ответчик, а именно генеральный директор ООО Лакшери, Анисимов Дмитрий, как вы думаете? - Не явился.

На второе заседание Дмитрий явился. И рассказал что на первом не был, потому что, внимание! - при регистрации в налоговой им была указана неверная информация о местонахождении организации. И письмо из суда не нашло адресата) Удобно, согласитесь? Мало ли кто искать будет... а тут бац - по адресу регистрации ООО Лакшери нет ООО Лакшери. Первое правило Бойцовского Клуба помните? Вот и я помню... Ищите дальше господа и дамы. Но явился и это уже хорошо, правда откуда он узнал о заседании, если не знал про первое - загадка. Но снова отсрочка на месяц. Почему - а потому что Дмитрий был не знаком с моей претензией. Хотя эта претензия была вручена лично Дмитрию, до суда, в его Клубном Сервисе, около компьютера, где я отдавал деньги за ремонт. И только после нескольких недель ожидания, эта же претензия уже пошла в суд.

На третье заседание директор Клубного сервиса GM Москва, пришел уже подготовленный. А именно: принес заявление, в котором указал что топливные фильтры были им поставлены именно за 5 тысяч, а не за 700 рублей. Снятие бака и промывка топливной производилась. А экспертиза которую я вынужден был делать - и не экспертиза вовсе, а говно. Потому что была произведена некачественно.  А самое главное, что у машины которую я ему привез на ремонт, номера форсунок то друуугиее!! И при этом форсунки были сняты в присутствии сотрудника! Надо же как совпало то)  Меня на снятие форсунок (общей стоимостью под 100 к) не позвали, а сотрудника позвали. Из этого заявления, а также из разъяснения Дмитрия судье, я узнал что каждая форсунка имеет помимо серийного номера, еще и уникальный. И вот эти то уникальные номера не совпадают! И тут я вспомнил, что после первой публикации о ситуации вокруг моего ремонта в ООО Лакшери, он же Клубный сервис GM Москва, со мной связался Дмитрий. И (дословно уже не помню, передам суть) заявил, что готов решить вопрос мирно, если я скину ему документы из того сервиса, где мне машину починили. Я, в очередной раз поверив на слово, документы скинул. После получения документов о ремонте моих форсунок в БошСервисе, Дмитрий заявил что сервис где мне машину сделали, он знает. С его слов сервис помойка и мирного решения вопроса не будет. И теперь понятно почему. Ведь согласно постулату работы Клубного сервиса - деньги за некачественный ремонт не возвращаем - проще сделать так, чтобы клиент был виноват сам. И тем более, что из за моей веры в людей, у него на руках были мои номера форсунок. А вот у суда возникли вопросы, почему я указываю в заявлении одни данные, а ответчик другие. И обе стороны суд направил за доказательствам и. Меня на проверку номеров форсунок, которые стоят на моем бегемоте. Ремуса в тот сервис куда он отдавал форсунки для ремонта. Я не знаю, как Дмитрий получал доказательства, скажу за себя. Приехал в бошсервис, попросил узнать номера форсунок которые стоят у меня сейчас. Мне открыли крышку и сказали фоткай. Ну зафоткал. И ведь блин и правда не совпадают. Тут я выпал в осадок. Это как это??? Приехал на ремонт в клубный сервис с одними номерами форсунок, это согласно документам предоставленным в суд директором клубного сервиса GM, а уехал с другими. И ведь согласно документу генерального директора ООО Лакшери, которое он предоставил в суд в качестве доказательства, снимали эти форсунки при сотруднике, правда ставили уже не при сотруднике видимо. Где то меня обманули, но где?

Путем логических рассуждений, прошу за ними проследить и поправить если я неправ, я решил что все таки БошСервис не при чем, им это нахрен не надо. Получили неработающие форсы, починили, взяли деньги за ремонт, и я до сих пор езжу (тьфу тьфу).  Нахрена это мне -  белиберда какая то. Смотрите - приехал первый раз, оставил машине на неделю. Приехал забирать, оплатил, отьехал от сервиса, та же беда. Снова вернулся. Опять оставил, опять типа починили, сказали форсы в порядке.. Опять забрал, не починили, вернулся. Опять поставил, опять вернулся... Но как же мне починили, если я постоянно возвращаюсь. И как в порядке если симпотоматика одна и та же. Получается что кто то явно врет. Врать могут: я, сервис где мне сделали, или Дмитрий. С БошСервисом вроде понятно - сдал сломанное, оплатил, получил рабочее. Нет претензий, ездит. А мне оно зачем? Тут либо я просто фанат стояния машины в сервисах, либо извращенец который знает как снять форсунки, где купить нерабочие с той же ошибкой, и приехать их чинить по второму кругу. Их же еще купить надо где то, и второй раз оплатить ремонт... А зачем, если бы мне сделали первые... Честно говоря я уже начал сомневаться в собственном психическом здоровье... У меня остался только третий вариант... а у вас?

И вот четвертое заседание. Стороны явились. С моей стороны адвокат, я и фотки из сервиса с номерами форсунок. Со стороны ООО Лакшери -  директор, Дмитрий Анисимов и документ, подтверждающий, что форсунки с указанными Дмитрием номерами были сняты с мой машины. Мы обмениваемся этими документами, судья получает оба варианта. Изучаем. И вдруг адвокат просит мое свидетельство о регистрации автомобиля. Получает, сравнивает что то. Встает и заявляет суду, что номера форсунок, указанных в документе, которые предьявил директор клубного сервиса в качестве доказательства, фигурирует другой vin. То есть Дмитрий принес в суд документ из сервиса, куда он сдавал мои форсы на ремонт. А в документе указано, что номера форсунок, которые согласно предыдущему заявлению Дмитрия суду, сняты с моего автомобился в присутствии сотрудника, относятся к другому автомобилю!  Но оба эти документа предоставлены ответчиком в суд, официально, в качестве доказательста.. . получается это подлог документов? Выходит что обман не только потребителя, но и суда - это норма? После предоставленных директором ООО Лакшери "доказательств", суд решил, что выслушал обе стороны достаточно и предложил ответчику решить вопрос мирно. Дмитрий рассказал, что все не так. Его не так поняли, а фильтры вообще по сути все одинаковые и за 700 рублей и за 5000 рублей. И вообще это ошибка, но он согласен на 40 тысяч.

СЕКУНДУ! Я, почти год назад, пришел мирно и попросил (именно попросил, мирно и абсолютно нормально) вернуть похожую сумму, которая бы частично покрыла мои расходы на ремонт моего бегемота. После ремонта в клубном сервисе. И получил ровным счетом ничего, кроме пространных объяснений, почему нет. За истекший период, я по вине клубного сервиса, потратил еще кучу денег и нервов, желая вернуть своё!

Все это прокрутил в голове, и естественно отказался от этой суммы, обозначив судье, что сумма которая меня устроит, указана в иске. После этого суд удалился на совещание. И вот наконец решение суда. Прошло больше полугода, с момента как я отдал Дмитрию деньги. Не могу называть это ремонтом, пусть будет просто "отдал Дмитрию деньги". Судья зачитывает обстоятельства и переходит к решению. В оглашении я улавливаю "удовлетворить частично".  То есть не всю сумму, которую мы с адвокатом согласовали как разумную. Но вот в итоге расшифровка и получается, что согласно решению Нагатинского суда, ответчик ООО Лакшери, в лице Генерального директора Анисимова Д., обязан выплатить истцу, Филатову О.,сто одну тысячу рублей включая моральный ущерб и понесенные истцом затраты. С полным текстом решения суда можно ознакомиться в открытом источнике, тут. Собственно не так как я рассчитывал, но эта сумма почти полностью меня удовлетворяет. На этом суд объявился закрытым и ответчику был предложен месяц для оспаривания этого решения.

Прошел еще месяц, решение не оспорено и еще через месяц постановление суда, вместе с исковым требованием у меня на руках. А пока я ждал публикации решения суда, приходилось постоянно посещать сайты связанные с исками, судами и вообще юриспруденцией. И я наткнулся на интересный документ, прочитав который я понял как ген. директор клубного сервиса узнал о заседании, на которое он таки явился со второго раза. Оказывается я не первый, кто хочет вернуть деньги с этой организации. И видимо директор сервиса мониторил сайты судов в поисках информации о своем суде с ЗАО Бела. Тут еще кусочек головоломки встал на место. Но я сильно огорчился, так как исковые требования ЗАО Бела к ООО Лакшери, превышали мои, и составили около полумиллиона. Вот тут ссылка на решение суда, взятое из открытого источника, сайта Арбитражного суда г. Москвы. Суд правда удовлетворил требования частично, но я был второй в этой очереди. И их срок взыскания наступил раньше моего, а там что то около 250 тысяч... И если есть два иска к "известному своими хорошими отзывами клубному сервису", то немаловероятно, что есть и еще...

В общем подал заявления в один банк, где открыт счет ООО Лакшери, там почти месяц без движения. Подал во второй, где требование лежит до сих пор.

А тем временем, был еще один иск от меня к ответчику. Иск на возмещение услуг адвоката. И снова на первое заседание ответчик не явился. Помощник судьи при мне звонил ответчику, который сказал что он снова не получал приглашение в суд. У него уточнили когда ему будет удобно, согласовали со мной и снова перенесли заседание. На которое ответчик тоже не явился. Звонить и переносить третий раз заседание суд уже не счел рациональным. Поэтому коротко выслушав обстоятельства и ознакомившись со всеми документами, суд ушел принимать решение. Вернувшись огласил решение удовлетворить требование частично. Но тем не менее 50 процентов от заявленной суммы, суд счел достаточным. А я уже настолько устал от этой ситуации, что был рад что все наконец закончилось. И (а тут чисто предположение, я могу ошибаться) скорее всего, насколько я смог узнать Дмитрия за время общения, скоро не будет старого клубного сервиса. А будет новый. Может быть даже и не клубный. А может и клубный. С новым помещением например, на новом адресе. А может и на старом. Или с новым юрлицом. И даже может быть с новым генеральным директором, может быть даже с тем самым другом Дмитрия, который встретил меня в старом сервисе. И общался с клиентом на правах хозяина. И будет этот сервис заниматься тем же самым, вплоть до новых исков. И потом новое помещение, юрлицо итд... Но это только предположения, время покажет.

Год ребята. Год с момента начала ремонта в клубном сервисе GM. Полтора месяца "ремонта" в этом сервисе. Минус 60 тысяч отдал Ремусу. И почти год я доказывал, показывал, рассказывал, отвечал судье, ездил на экспертизы, трепал нервы людям. Людям которые виноваты только в том, что кто то, а не они, решил обамнуть меня и кинуть на деньги. А они только хорошо сделали свою работу, то бишь починили мне мою машину. И потом я отрывал их от работы то фотками форсунок, то вопросами, то еще чем... Спасибо им огромное! И Огромное спасибо адвокату, профессионалу и очень спокойному человеку Алексею. Который помог мне в решении этого дела. Ну и вам, кто читал и поддерживал меня в этом нелегком деле.

А я жду денег, теперь уже по решению суда, с клубного сервиса GM, он же ООО Лакшери. Как только сумма будет полностью погашена, сразу же напишу!

Источники:
Сайт Арбитражного суда г. Москва - http://www.msk.arbitr.ru/

Сайт судов общей юрисдикции г. Москва - https://www.mos-gorsud.ru/rs/nagatinskij/services/cases/civil/details/4fd55906-c66d-4d13-88cd-8c4e8370c995
Записан

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1074 : 11 Декабря 2019, 15:35:47 »

Уффф еле осилил... Пойду тож в суд подам... На Крайслере 300С третий раз меняю гидрики, всё равно смуки стучат...
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1075 : 11 Декабря 2019, 15:44:51 »

Как всегда - После того как клиент заплатил денег - он превращается в гомосексуалиста :(
Вот он главный закон современной экономики, и не важно кто ты - частное лицо отдавшее за ХЗ что 60 тыс рублей, или мобильный оператор, отдавший несколько миллионов долларов США известной американской компании, после чего у тебя легла сеть на несколько миллионов пользователей на несколько часов..
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 16:03:32 от Vadim_Mk »
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1076 : 11 Декабря 2019, 15:53:40 »

Тема - Знакомства... Будем знакомы, я Еффгенн... :)
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

MajorKenig

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Автомобиль: Штб 1 2009
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +27/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1077 : 11 Декабря 2019, 15:55:05 »

да сервис такое себе...
прикол в том, что незнакомый чувак из Мурманска по телефону диагностировал, то что якобы клубный (а на деле уже все поняли) не смог исправить, но приговорили овер дох*#@ по подвеске..
Я больше чем уверен, что данный сайт на базе которого этот чат, создан исключительно в поддержку и рекламу одного сервиса для монополизации бизнеса и привлечения денежных средств. Короче не ведитесь на эту лажу, читайте отзывы и общайтесь с различными спецами и будет Вам счастье))
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1078 : 11 Декабря 2019, 16:22:25 »

На Крайслере 300С третий раз меняю гидрики, всё равно смуки стучат...
И что, тоже ставят Китай и берут за оригинал?)))
Тема - Знакомства... Будем знакомы, я Еффгенн...
Я Олег, будем знакомы)
А тема тут, ибо есть мнение что с нужный разделов сайта, ненужные посты случайно изчезают)
Я больше чем уверен, что данный сайт на базе которого этот чат, создан исключительно в поддержку и рекламу одного сервиса для монополизации бизнеса и привлечения денежных средств.
Аналогичное мнение. Тем более что именно ч этого форума я и попал в этот сервис.
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1079 : 11 Декабря 2019, 20:49:47 »

Аналогичное мнение. Тем более что именно ч этого форума я и попал в этот сервис.
Похоже в рядах форумчан есть крот от этого сервиса.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).