Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".  (Прочитано 175143 раз)

Vadim_Mk

• Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
Re: Re: Знакомство
« Ответ #1110 : 13 Декабрь 2019, 13:13:10 »

Учение Марксв все сильно, потому что оно верно :)
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vadim_Mk

• Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1111 : 13 Декабрь 2019, 13:15:59 »

Почему развели на снятие топливного бака? Не промерить было давление на входе ТНВД? Бак имеет снимать смысл если не работает ТННД..

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: MB G500/DUCATI MONSTER1000
  • Клубный техцентр
« Ответ #1112 : 13 Декабрь 2019, 14:03:11 »

Почему развели на снятие топливного бака? Не промерить было давление на входе ТНВД? Бак имеет снимать смысл если не работает ТННД..

Ну в своей теме я отвечу.
Вы тему спора хорошо читали? Внимательно?
Никакого развода на снятие топливного бака не было и снимать его надо было не для поиска неисправности, а для того, чтобы вылить оттуда все топливо и заправить его чистым, заменить попутно фильтра!

Gor

• Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Во всем надо видеть только позитив!
Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТЕХЦЕНТРА "GM СЕРВИС".
« Ответ #1113 : 13 Декабрь 2019, 14:18:33 »

Олег и Дмитрий, документы по ремонту/суду будут загружены сюда, для объективной оценки?
с уважением, Егор Андреевич!

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клубный техцентр
« Ответ #1114 : 13 Декабрь 2019, 14:23:10 »

Олег и Дмитрий, документы по ремонту/суду будут загружены сюда, для объективной оценки?

Мне скрывать нечего...

Директор

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlazer
« Ответ #1115 : 13 Декабрь 2019, 15:58:21 »

А можно еще документы с экспертизы? И сколько это удовольствие нынче стоит?

Vadim_Mk

• Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1116 : 13 Декабрь 2019, 16:41:41 »

Ну в своей теме я отвечу.
Вы тему спора хорошо читали? Внимательно?
Никакого развода на снятие топливного бака не было и снимать его надо было не для поиска неисправности, а для того, чтобы вылить оттуда все топливо и заправить его чистым, заменить попутно фильтра!
Чистое топливо или нет можно было определить просто выкрутив топливные фильтры - так ТННД в самой нижней точке бака и если там было топливо с мусором весь этот мусор был бы в отсеке топливных фильтров.. Смысл чистить бак если ТННД работает в штатном режиме?

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клубный техцентр
« Ответ #1117 : 13 Декабрь 2019, 16:58:39 »

Чистое топливо или нет можно было определить просто выкрутив топливные фильтры - так ТННД в самой нижней точке бака и если там было топливо с мусором весь этот мусор был бы в отсеке топливных фильтров.. Смысл чистить бак если ТННД работает в штатном режиме?

Согласен полностью, но таковы условия Дизель Центра. И чтобы у меня была гарантия перед ними если что, мне предписано это делать.

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клубный техцентр
« Ответ #1118 : 13 Декабрь 2019, 16:59:24 »

Пишите email. Я отправлю.

Директор

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlazer
« Ответ #1119 : 13 Декабрь 2019, 21:12:10 »

Благодарю! Мне нудна была экспертиза а не все дело целиком. Но все равно спасибо ))))))))))) Рабочий день на смарку. Все конечно прочитать не хватило терпения но! Теперь у меня есть свое личное мнение основанное на документах))))) Во первых я считаю что у Вас был юрист не очень. Во вторых нужно подавать на пересмотр дела. (это мне мои ребята на работе подсказали) Ну и конечно доверие это супер, но не всегда ценная опция. Удачи Вам в нелегком деле называемом "Сферой услуг"

НеллиЧ

• Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • не доверяй пельмешкам!!!
« Ответ #1120 : 14 Декабрь 2019, 00:20:58 »

Душещипательная история.
«пострадавший» пишет, что сам юрист, а документы все в суде и никак не может подтвердить свои слова....
Забрал машину из КС и через два дня поехал на другой сервис. По документам видно что это не так. Месяц катался. 2000 пробег после ремонта
В заказ-наряде ни слова о сакуре. Просто топливный фильтр
Про акт осмотра сторонним сервисом я хочу сказать, что такие «документы» нужно в отдельную тему определять Нарочно не придумаешь.... Люди которые его составляли и подписывали явно не в курсе какую ответственность взяли на себя.
Дмитрий! Терпения! Уверена что сил хватит [girl_hospital]

Gor

• Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 1GNDT13S262244023
  • Во всем надо видеть только позитив!
« Ответ #1121 : 14 Декабрь 2019, 15:19:47 »

Тоже получил весь пакет документов по этому делу, спасибо. Изучил документы. По сугубо моему личному мнению, которое может отличаться от мнения остальных, могу заключить следующее: "Дело ясное, что дело темное". По мне, так Ремуса просто грамотно по*мели, ЕСТЬ пункты, по которым Ремус не только может обжаловать решение суда, но кроме всего прочего может еще подать встречный иск о Защите чести, достоинства и деловой репутации (Статья 152 ГК РФ). Почему я бы рекомендовал Ремусу это сделать?
Да потому что:
1. Один и тот же текст по данному вопросу распространяетс я не только в этом форуме;
2. Олег - он же модератор другого (конкурирующего) форума ТБ2. По моему мнению, Олег возможно просто лоббирует техцентр отрадное и данная ситуация, возможно, была сделана специально. Опять же повторюсь, что это мое мнение, которое может отличаться от Вашего.

Небольшое отступление о ситуации Олега, сравнение с моей ситуацией...оче нь похожей...
1. Собрался я этим летом съездить на юг и перед поездкой сдал свой мерседес на полное ТО в один из сервисов СПб.
2. Забрал машину с новыми фильтрами за 3 часа до выезда;
3. Проехал МСК, въехал в Воронежскую область, заехал на АЗС Р*сНефть заправиться до полного бака. От СПб отъехал 1200 км и 1 день (Олег в своей ситуации 2000 км и больше месяца);
4. Отъехал от АЗС 30 км и машина заглохла, прямо в поле...следом еще 5 дизельных авто встали на расстоянии 50-100 метров, все с одной АЗС.
5. Пшикнул в воздушник быстрый старт, машина кое как завелась, пыхтела, в итоге кое-как добрался до сервиса по дороге;
6. Сняли бак, в нем была куча г****на, поменяли фильтр, он тоже уже был грязный (1200 км проехал на нем), поменяли регулятор давления и все промыли
7. поехал дальше.
И дело то в топливе было, а не в сервисе...

Ну а теперь продолжим по ситуации Олег - Ремус:
Заказ-наряд GM сервиса:
1. Дата ремонта 01.12.2018 -11.12.2018
2. Пробег автомобиля 163 608 км
3. Работы по топл.системе:
   - Промывка топл.системы;
   - Промывка 1 форсунки;
   - Ремонт 3 форсунок;
   - Бак топливный снять/поставить.
Почему то нет работы по замене топливного фильтра и промывки бака?! Предположу, что подарил или забыл вписать.
По запчастям: Фильтр топливный 3000 руб * 2 шт, артикула и наименования нет. Цену на сакуру нашел в районе 1500 руб за 1 шт.

ВАЖНО: Информации о сроках гарантии НЕТ, значит гарантия автоматически 14 дней.

Непонятки:
1. Нет подписей клиента Олега о приемке и проверке автомобиля после ремонта;
2. Нет отметки кассира о том, что Олег оплатил данный заказ-наряд (как служитель Фемиды этого вообще не заметил);
3. Нет кассового чека подтверждающего факт оплаты заказ-наряда;
4. На оттиске печати отсутствуют местонахождение, ИНН/ОГРН и название организации (в конце будут ссылки на требования и тд)

Ремус, настоятельно рекомендую тебе всегда оформлять документы правильно, чтобы избежать подобных ситуаций.

Заказ-наряд Сервиса АСК ТехЦентр Отрадное:
1. Дата ремонта 13.01.2019 - 15.01.2019 - автомобиль сдан спустя 33 дня после завершения ремонта в GM сервис
2. Пробег 165 443 км - разница в пробеге между сервисами 1835 км, напомню, что в моём случае было 1200 км
     !!! это как минимум 4 заправки до полного бака и как минимум можно 2 раза съездить до Нижнего Новгорода туда и обратно, по снегу с пескосоляной смесью и реагентами!!! За 33 дня и 1835 км езды по дороге с реагентами никаких следов снятия на топливном баке уже не будет.

На этом моменте можно бы было вообще прекратить весь спор и разбор ситуации, но раз уж я взялся этим заниматься, то продолжу.
3. Работы по топливной системе:
   - фильтр топливный замена
   - регулятор давления ТНВД замена
   - диагностика и снять/поставить форсунки
   - ремонт форсунок (по з/н БошСервиса 4 шт, об этом далее)
по запчастям: 
   - топливный фильтр 2 шт с артикулом 52100212 - 6700 руб. По такому артикулу нашел фильтр в нескольких магазинах розничной стоимостью (за оба) от 2570р в ЕвроАвто.
   - регулятор давления топлива с артикулом 0928400830 - 6000 руб. Цена в розницу от 3800 руб начинается.
Кто-то там великого К.Маркса вспоминал... и говорил про 400% наценки у Ремуса...

Гарантия на работы 6 мес или 10000 км.

Непонятки:
1. Нет подписи кассира, подтверждающую оплату заказ-наряда на 74 310 руб
2. Нет кассового чека, подтверждающую оплату заказ-наряда
3. Нет работ по снятию и промывке топл. бака и рампы, хотя в рекомендациях БошСервиса это рекомендовано!
4. На оттиске печати отсутствуют ИНН/ОГРН, используется товарный знак не зарегистрирован ный за данным автосервисом.

Акт-осмотра Сервиса АСК:
1. Отсутствует шапка с реквизитами организации;
2. На оттиске печати отсутствуют ИНН/ОГРН, используется товарный знак не зарегистрирован ный за данным автосервисом
3. Указано, что топливные фильтра стояли фирмы Japco, а по сообщениям Олега и хейтеров-поддакивальщиков фильтр марки Sakura. Кто ошибся?
4. По итогам осмотра бак не снимался 10 000 км - 20 000 км. Вопрос к осматривальщака м:
   - Каким методом вы это определяли?
   - 10 - 20 тыс км КАРЛ?! каким вообще образом такой разбег получился?  Масло в двигателе тоже надо менять примерно каждые 10-20 тыс км? и расстояние от Москвы до СПб примерно 1000-2000 км....что за бред...
5. Не указано время проведения осмотра;
6. Отсутствуют фото материалы.

БОШ Сервис
ЗАКАЗ-НАРЯД ИП-30. прислали на почту, здесь не выложено:
1. Дата 14.01.2019
2. Деталь представлена без а/м !!! Алешичкиным С.О.!!! (Это важно)Отсутствует кассовый чек подтверждающий оплату, но стоит печать "ОПЛАЧЕНО".
3. Есть рекомендация: ЗАПРАВЛЯТЬ А/М КАЧЕСТВЕННЫМ ДИЗЕЛЬНЫМ ТОПЛИВОМ И МЕНЯТЬ ФИЛЬТР КАЖДЫЕ 7000-10000 КМ ПРОБЕГА А/М
4. заказ - наряд ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ

АКТ-ЭКСПЕРТИЗА:
1. Дата составления 11.02.2019 (ФЕВРАЛЯ!!!) Спустя 2 месяца после ремонта у Ремуса и спустя 1 месяц после ремонт в Отрадном.
2. Есть копия кассового чека подтверждающего оплату акта-экспертизы - 2500 руб 11.02.2019  - !!!! в 19:15 !!!! Оплачено в НЕРАБОЧЕЕ время, график работы ежедневно, 9:00–19:00
3. РЕКОМЕНДАЦИЯ: промывка топливного бака и топливной рампы. Смотрим заказ-наряд Отрадного - рекомендации НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! Олег, тебя это вообще не смущает?
4. в акте указано, что 14.01.2019 форсунки были сданы ЛИЧНО Филатовым Олегом Васильевичем. Где-то не состыковки...
5. Не понятны мне цифры значения и нормативов:
   - обратный слив топлива завышен, значение 58, при норме 42 +- 24, т.е. норма от 18 (42-24 = 18) до 66 (42+24=66). Вроде бы значение 58 входит в указанный диапазон от 18 до 66. Разве нет?
   - низкая максимальная подача топлива, значение 65-66 при норме 73+-10 ( от 63 до 83). Значение 65-66 вроде бы тоже вписываются в указанный диапазон от 63 до 83.
6. самое главное: ВЫВОДЫ не сделаны, есть только отметка о СОГЛАСОВАНИИ ремонта форсунок, значения которых вписываются в установленные нормативы.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА:
Заключение 1614-2019. прислали на почту, здесь не выложено
1. Дата проведения 8 февраля 2019 г. (спустя 2 месяца после ремонта у Ремуса)
2. Пробег 166 947 (3339 км после ремонта у Ремуса, 1504 км после ремонта в Отрадном)
3. Заключение экспертиза - бак не снимался, потому что присутствует грязь на крепежных элементах топл.бака.
Вот тут у меня ступор. Ну как бы официальная компания, но в доводах ссылается на грязь под днищем а/м спустя 2 месяца и 3339 км езды по дорогам с пескосоляной смесью и реагентами... Я уже сомневаюсь в компетентности и независимости данных экспертов.

МОЁ ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Ремус, тебя просто по*мели, без вазелина...
Я понимаю, что Ремусу просто не хотелось серьезно заниматься этим судебным процессом и ему было проще согласиться с решением суда заплатив 100 тыс руб, но раз это дело получило общественный резонанс и затронута деловая репутация GM сервиса, то я бы рекомендовал все таки обратиться к компетентным органам и службам за защитой чести, достоинства и деловой репутации.

Ремус, надеюсь, что эта ситуация послужит ярким примером и доказательством того, что все документы надо заполнять и вести очень скрупулезно.

P.S.
1. Всё изложенное - сугубо моё личное и независимое мнение, которое может отличаться от мнения других людей.
2. Все необходимые принт-скрины я сделал и сохранил, ну мало ли...
3. Требования к печатям
4. Статья 152 ГК РФ

с уважением, Егор Андреевич!

Vadim_Mk

• Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1122 : 14 Декабрь 2019, 22:24:01 »

Если бы брак снимался после 4-х лет езды то через двамесяца были бы видны следы съема.. 1600 км пробега это или четыре банка солярки в городе или два с небольшим бака на трассе.. Штампы, чеки - ну фигачит по черному. В Китае вон тоже по карте один ценник, ща нал дешевле.. По части Роснефти - хз, так как в августе от СПб до Новоросийска и обратно - все путём..

Svirepyi Garri

• Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
« Ответ #1123 : 15 Декабрь 2019, 17:54:47 »

Олег - он же модератор другого (конкурирующего) форума ТБ2.
  Обана! Чего искать-то больше))

Мне только непонятно, если одним из основных аргументов в суде были номера форсунок, то где их поменяли, не уловил момент. Может, в бошсервисе и махнули? Не глядя)))
Все не так, как кажется. И наоборот.

stoorm89

• Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
« Ответ #1124 : 15 Декабрь 2019, 20:23:03 »

его искать-то больш

Вот тут пора мне отписаться, что бы сразу домыслы все убрать.
Во первых что за конкурирующий форум? С чего такие мысли ? Никогда его таким не считал и не собираюсь, форум создавался с целью собрать всю инфу исключительно по тб2, так же как и сайт. Если внимательно посмотреть можно убедится что он не заточен под определенный сервис или что - то еще. Да там указан контакт проверенного человека, которому я и многие другие доверяют.

Да, Олег модератор этого раздела и стал им буквально пару дней назад, а тема обсуждаемая выше тянется уже долго на сколько мне известно.

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клубный техцентр
« Ответ #1125 : 16 Декабрь 2019, 08:37:33 »

его искать-то больш

Вот тут пора мне отписаться, что бы сразу домыслы все убрать.
Во первых что за конкурирующий форум? С чего такие мысли ?

Вот тут тогда я отпишусь. Когда я зашёл на  твой телеграмм канал чата тв-2 и просто помог человеку скинув ему ссылку на компрессор кондиционера, где можно взять его дешевле почти вдвое, меня тут же оттуда удалили. Я написал тебе, заметь как владельцу канала, на что ты мне ответил что ты хоть и владелец, но ничего не решаешь. Так что ей Богу, давай не будем. На данном ресурсе у меня есть такие возможности, только я если что-то делаю, не заявляю потом, что ничего не решаю.

Тема про отзывы о нашей работе, все остальное будет удалено.

Рукодельный

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
« Ответ #1126 : 16 Декабрь 2019, 11:20:51 »

просто помог человеку скинув ему ссылку на компрессор кондиционера, где можно взять его дешевле почти вдвое,
Ссылка кстати не рабочая была сразу, а удалили наверное потому что не владелец ТБ 2, группа создавалась  конкретно под них вероятно

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клубный техцентр
« Ответ #1127 : 16 Декабрь 2019, 11:28:37 »

Ссылка кстати не рабочая была сразу, а удалили наверное потому что не владелец ТБ 2, группа создавалась  конкретно под них вероятно

Спрашивающий мне об этом не сказал, а наоборот поблагодарил. Ссылка на сколько я помню была рабочая, просто товар был не выложен продавцом, поэтому я и посоветовал задать вопрос продавцу, т.к. сделал это сам.
По поводу владельца тоже сомнительная цензура, выходит если ты обслуживаешься в другом сервисе мне не надо было тебе помогать со схемой распиновки магнитолы?
Какой-то сомнительный подход...

Svirepyi Garri

• Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1128 : 22 Декабрь 2019, 17:55:53 »

С чего такие мысли
  С того, что мне очень давно не двадцать пять...
  Чего, вообще, модераторы сепаратизм накорню задавили, когда тут все дружно ругали какой непонятный тб2 вышел... Отделялись люди, ну и отделялись... Мало ли этих форумов. Всем кушать хоца.

москвич

• Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи Х8 и KVF 750i
  • а нахера(С)
« Ответ #1129 : 24 Декабрь 2019, 10:37:19 »

По моему мнению, Олег возможно просто лоббирует техцентр отрадное и данная ситуация, возможно, была сделана специально. Опять же повторюсь, что это мое мнение, которое может отличаться от Вашего.
+100000000000

Vadim_Mk

• Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1130 : 25 Декабрь 2019, 19:35:16 »

Да никто не лоббирует Отрадное, просто Александр Поцелуев знает ТБ-2 на отлично, что в наше время редкость. Вот и не зарастает к нему народная тропа..

REMUS

• Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клубный техцентр
« Ответ #1131 : 26 Декабрь 2019, 08:18:32 »

Здесь тема о чём? Все остальное удалю.

Svirepyi Garri

• Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1132 : 27 Декабрь 2019, 20:47:59 »

По моему мнению, Олег возможно просто лоббирует техцентр отрадное и данная ситуация, возможно, была сделана специально. Опять же повторюсь, что это мое мнение, которое может отличаться от Вашего.
+100000000000
  Как говорят в спецслужбах, если есть сомнения, значит сомнений нет.

Svirepyi Garri

• Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1133 : 27 Декабрь 2019, 20:50:02 »

Все остальное удалю.
  Зачем? Это же всё сопутствующие теме материалы. Форум же, а не рукопись..