Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: 26 марта 2011 - "Криптограмма Левассера"  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magistral

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Автомобиль: TrailBlaizer
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0

Автоклуб МАГИСТРАЛЬ приглашает Вас принять участие в соревновании по ориентированию на стандартных автомобилях
 «Криптограмма Левассера» в рамках которого состоится I этап Кубка «МАГИСТРАЛЬ 2011»   




Знаменитый пират Оливье Левассер долгое время внушал ужас всем торговым судам в Индийском океане. Это был славный, беспощадный, но справедливый корсар. 13 апреля 1721 года, у берегов острова Реюньон, на своей знаменитой "Кассандре", флибустьер захватил португальское судно "Вьерждю Кап". Судно перевозило сокровища, принадлежавшие архиепископу: золотые и серебряные слитки, бочонки с алмазами, жемчуга, драгоценные реликвии. Богатство было настолько громадно, что даже рядовые члены команды получили тогда по пять тысяч золотых монет и по сорок два алмаза. Себе Левассер оставил золотые слитки, реликвии, жезл и крест архиепископа. Сокровище Левассера - было одной из самых больших добыч в истории пиратства. В начале 1730 года, во время очередного рейда, корабль Левассера вступил в бой с французским военным судном "Медуза". После ожесточенного сражения корабль был захвачен, а предводитель пиратов в кандалах доставлен на Реюньон.
Суд был коротким, и 17 июля 1730 года, Оливье Левассера приговорили к повешению. Когда Левассеру уже накидывали на шею петлю, флибустьер вытащил из кармана листок бумаги, испещренный непонятными значками, и со словами: "Найдете мои сокровища, если сможете это прочесть!" - бросил его в толпу.

Это была дорога к несметным богатствам таинственного пирата, Криптограмма Левассера,  которую Вам и предстоит разгадать...

Дата проведения соревнования: 26 марта 2011 года
Район проведения соревнования: Серпуховской, Чеховский районы Московской области, Жуковский район Калужской области.
Базовый лагерь соревнований:  База отдыха "Галлактика" (Жуковский район Калужской области)
Проживание: Благоустроенные 2-х местные номера с СУ, ванной, холодильником и телевизором: 1000 руб/чел (без питания)
Неблагоустроенные 4-х местные номера с удобствами на этаже: 600 руб/чел (без питания)
Охраняемая парковка: 100 руб/сутки

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ отправляйте на: org@magistral.su
Приём заявок: с 15 февраля по 23 марта 2011 года
Стоимость участия в соревновании: 2000 руб с экипажа (независимо от количества пассажиров)

Зачётные категории:
ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по Загадкам, историческому описанию (квесту), легендам и картам.
Детальное знание GPS не потребуется. Все КП будут либо обозначены на карте, либо загаданы в квесте.
 
СПОРТ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по загадкам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно).
Задания будут сложнее. Координаты некоторых КП нужно будет вычислить. Однако большинство задач будут привязаны к реальности и для их вычисления понадобиться не только уметь пользоваться компьютером, но и проявить смекалку.
 
ПОЛИРОЛЬ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Допускаются только автомобили без специальной подготовки с размером колес не больше чем на 1 дюйм превышающий заводской. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам, легенде и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Обязательно будут присутствовать спецучастки проходимые для стандартных 4Х4 автомобилей.
Вам предстоит посетить места недосягаемые на неполноприводны х автомобилях.

Помимо основной задачи на ориентирование, Все экипажи станут участниками увлекательной игры полной тайн, загадок и приключений.

Подробная информация: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=77&t=757

Кубок "Магистраль" является не только увлекательным соревнованием, но и благотворительн ым мероприятием.
Часть средств собранных в ходе соревнования будет передана на восстановление храма Преображения Господня в с.Бортниково Ступинского района Московской области.
Записан