Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Поиск монет и кладов с металоискателем.  (Прочитано 46347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #60 : 12 Сентября 2011, 09:59:06 »

)) я только в выходные, да и то дачи, то дети и т.д.
давай так, товаристч или привезет свой фишер с дачи и мне по-пользовать даст или вообще сам соберется, договариваемся, катим с тобой куда скажешь

ту Байкал
Взял-таки на прокат фишер ф-5 у товаристча. Изучаю мат. часть )))  По лесу ссыкатно пока с лопатой. Вдруг копнешь какой-нибудь воп.   [rus_rul]:o :)
Вопщем, как и договаривались, собирешься куда - я к тебе "на хвост", звони или в лс )))   [friends]
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 10:03:28 от KUBINEZ »
Записан

Baikal

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Автомобиль: TAHOE 2005г
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +32/-0
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #61 : 13 Сентября 2011, 00:56:28 »

Предложение несомненно в силе, вот только осуществим не раньше чем через 2 недели.
Я завтра уезжаю в брянскую область, МД с собой, копать там буду, если конечно есть желание то приезжай, там покопаем, 600 верст не крюк!
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #62 : 13 Сентября 2011, 08:34:02 »

Предложение несомненно в силе, вот только осуществим не раньше чем через 2 недели.
Я завтра уезжаю в брянскую область, МД с собой, копать там буду, если конечно есть желание то приезжай, там покопаем, 600 верст не крюк!
Эх, счастливый ты человек, можешь посвятить всего себя любимому делу. Спасибо за предложение, когда вернешься, начнем с чего-то поближе, чтоб одним днем обернуться. Сам понимаешь, работа, семья, стройка  [dash1]
В общем ждемс по возвращению фотоотчет  [phil_25]
И пусть дедушка хабар будет щедр, удачного копа  ;)

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #63 : 23 Сентября 2011, 14:32:55 »

Предложение несомненно в силе, вот только осуществим не раньше чем через 2 недели.
Я завтра уезжаю в брянскую область, МД с собой, копать там буду, если конечно есть желание то приезжай, там покопаем, 600 верст не крюк!

Привет!
Смотрю, вернулся
Ну, начинай хвастаться. Где был, чего видел, что нарыл?  Фотки не забудь ))  [phil_25]

Baikal

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Автомобиль: TAHOE 2005г
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +32/-0
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #64 : 30 Сентября 2011, 12:25:31 »

Привет всем! хвастаться особенно нечем, накопал не густо, но время провел замечательно!
Не все поля еще убрали, поэтому пришлось довольствоватьс я малым, закон подлости, самые интересные места еще не убраны от урожая...



А вот такой казус случился со мной в моем путешествии.... Колесико на выброс))

Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #65 : 30 Сентября 2011, 14:08:04 »

Я вот с фишер-5 пробую, учусь так сказать. пока только гильзы, колючка, множество металлических осколков, ложка (старая, с ВОВ), блок батареек

ну и железяки разные ))



А вот такой казус случился со мной в моем путешествии.... Колесико на выброс))



Колесо с таким повреждением мне сделали в РЛД с гарантией до полного износа протектера

Baikal

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Автомобиль: TAHOE 2005г
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +32/-0
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #66 : 30 Сентября 2011, 14:11:20 »

Колесо уже выкинул, и поставил новое, не стал морочится, единственное что пришлось задержаться там на 3 дня пока новое привезут))
Записан

Dmitriu

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Автомобиль: TB 2008 гв
  • Местоположение: Россия, Москва
  • Карма: +1/-0
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #67 : 19 Января 2012, 21:19:07 »

Этим надо заниматься всерьёз. Я как-то начал, купил с товарищем пополам металлоискатель и где-то полгода бродили по местам сражений. Честно, не оправдывает себя это увлечение, экономически отдача маленькая, времени уходит ну очень много. Да, азарт есть вначале, но после того, как дней 10 вряд находишь только крышки от бутылок и старые советские копейки, весь азарт пропадает. За полгода нашел офицерский немецкий кортик и набор обеденный сребрянный, да и кучу всякой мелочи. Всё уже перерыли до нас.
Записан

ivandorohov.81

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +0/-0
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #68 : 06 Марта 2012, 02:32:17 »

Да уж, этим надо фанатеть. Видел, как народ летом на море по пляжу ходит рано утром.
Записан
Берегись автомобиля.

Geron

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2007
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #69 : 23 Мая 2012, 21:58:18 »

Занимаюсь поиском кладов и монет металодетекторо м, а так же всего старинного что находится в земле :)
Может есть кто? можем сколотить команду для совместных выездов!
Иногда выезды бывают не хуже чем покатушки по бездорожью, вот Вам и OFFroad.
у меня нету оборудования, но данная тема меня дано интересует, я бы к морю съездил, там на берегу думаю валом всякого добра, хотя таких умных и без меня думаю хватает.
Записан

DAVKA

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ....SAAB 9-7X Был
  • Имя: Давид
  • Лексус Левобережный
  • Местоположение: Москва(Пресня)
  • Карма: +4/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #70 : 07 Августа 2012, 23:01:55 »

Если есть желающие можем прокатиться покапать. Сам очень часто езжу ,но в основном по войне в район Демянска и т.д..
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #71 : 08 Августа 2012, 09:13:35 »

Если есть желающие можем прокатиться покапать. Сам очень часто езжу ,но в основном по войне в район Демянска и т.д..

Прилично так от мск прокатиться )))) За то не так сильно перекопано.  Покаж фоты трофеев  [phil_25]

DAVKA

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ....SAAB 9-7X Был
  • Имя: Давид
  • Лексус Левобережный
  • Местоположение: Москва(Пресня)
  • Карма: +4/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #72 : 08 Августа 2012, 10:36:52 »

Прилично так от мск прокатиться )))) За то не так сильно перекопано.  Покаж фоты трофеев  [phil_25]
[/quote]

На дачу в выходные съезжу,обязательно сфоткаю.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #73 : 08 Августа 2012, 12:17:15 »

Меня война и окопы не интересуют, не хочу даже связываться, другое дело когда манетка звенит! это очень приятный звук!!! ИМХО

Когда монетка звенит, аж внутри как-то ёкает ))))  Низкий тон МД со временем надоедает, очень много мусора всякого (гвозди, болты, осколки и т.д.) А вот высокий пронзительный писк (5-и центовик) заставляет поволноваться )))))

Еремеич

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Трейлблейзер
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #74 : 15 Сентября 2012, 19:30:52 »

Этим надо заниматься всерьёз. Я как-то начал, купил с товарищем пополам металлоискатель и где-то полгода бродили по местам сражений. Честно, не оправдывает себя это увлечение, экономически отдача маленькая, времени уходит ну очень много. Да, азарт есть вначале, но после того, как дней 10 вряд находишь только крышки от бутылок и старые советские копейки, весь азарт пропадает. За полгода нашел офицерский немецкий кортик и набор обеденный сребрянный, да и кучу всякой мелочи. Всё уже перерыли до нас.

 По поводу окупаемости это вы зря, а некоторые старые советские копейки очень ценятся.
Записан

Еремеич

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Трейлблейзер
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #75 : 15 Сентября 2012, 19:40:21 »

 вот можно и так например

те что беленькие это серебряные  татаро монгольские дирхемы.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #76 : 12 Декабря 2013, 13:05:44 »

Приветствую коллег по хобби! Тоже давно увлекаюсь этим делом. В принципе копаю все, но в основном по войне. "Железную болезнь" счастливо избежал, так что железо домой не таскаю. Я вообще наверное "неправильный" копарь, ибо хабар мне интересен только до его извлечения на свет Божий. Сам процесс поиска, азарт, сигнал МД и вот... находка. Далее в руках подержал, связь времен ощутил и все... Что то чистить, мыть и ставить на полку мне уже не интересно. Да и вообще, в это дело пришел для поиска бойцов наших павших, так что хабар - это для меня вторично. Все что нахожу более-менее интересное, обычно раздаю друзьям. ВОПы не таскаю и не кручу. Бывает, если места более менее людные (грибники, охотники или рыбаки бывают), то перенесешь до ближайшего болота или реки. Или закопаешь обратно, но поглубже. По старине хожу редко. В основном просто с друзьями за компашку. И вообще, все это дело не ради заработка-приработка на хабаре, а просто для души и для того, как уже выше написал, чтобы отдать хоть часть своего долга нашим дедам и прадедам. Много всего в голове прокручивается, когда находишь их в ячейках, окопах, полях, лесах и т.д. В официальных поисковых отрядах не состою (так уж получилось), так что я - полноценный ЧК. Еще раз привет всем коллегам! Не простое время для нас настало в свете нового закона, но где наша не пропадала!
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 13:41:24 от Вадимыч »
Записан

DAVKA

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ....SAAB 9-7X Был
  • Имя: Давид
  • Лексус Левобережный
  • Местоположение: Москва(Пресня)
  • Карма: +4/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #77 : 19 Декабря 2013, 14:03:47 »

Приветствую коллег по хобби! Тоже давно увлекаюсь этим делом. В принципе копаю все, но в основном по войне. "Железную болезнь" счастливо избежал, так что железо домой не таскаю. Я вообще наверное "неправильный" копарь, ибо хабар мне интересен только до его извлечения на свет Божий. Сам процесс поиска, азарт, сигнал МД и вот... находка. Далее в руках подержал, связь времен ощутил и все... Что то чистить, мыть и ставить на полку мне уже не интересно. Да и вообще, в это дело пришел для поиска бойцов наших павших, так что хабар - это для меня вторично. все что нахожу, обычно раздаю друзьям. ВОПы не таскаю и не кручу. Бывает, если места более менее людные (грибники, охотники или рыбаки бывают), то перенесешь до ближайшего болота или реки. Или закопаешь обратно, но поглубже. По старине хожу редко. В основном просто с друзьями за компашку. И вообще, все это дело не ради заработка-приработка на хабаре, а просто для души и для того, как уже выше написал, чтобы отдать хоть часть своего долга нашим дедам и прадедам. Много всего в голове прокручивается, когда находишь их в ячейках, окопах, полях, лесах и т.д. В официальных поисковых отрядах не состою (так уж получилось), так что я - полноценный ЧК. Еще раз привет всем коллегам! Не простое время для нас настало в свете нового закона, но где наша не пропадала!
Приветствую коллег по хобби! Тоже давно увлекаюсь этим делом. В принципе копаю все, но в основном по войне. "Железную болезнь" счастливо избежал, так что железо домой не таскаю. Я вообще наверное "неправильный" копарь, ибо хабар мне интересен только до его извлечения на свет Божий. Сам процесс поиска, азарт, сигнал МД и вот... находка. Далее в руках подержал, связь времен ощутил и все... Что то чистить, мыть и ставить на полку мне уже не интересно. Да и вообще, в это дело пришел для поиска бойцов наших павших, так что хабар - это для меня вторично. все что нахожу, обычно раздаю друзьям. ВОПы не таскаю и не кручу. Бывает, если места более менее людные (грибники, охотники или рыбаки бывают), то перенесешь до ближайшего болота или реки. Или закопаешь обратно, но поглубже. По старине хожу редко. В основном просто с друзьями за компашку. И вообще, все это дело не ради заработка-приработка на хабаре, а просто для души и для того, как уже выше написал, чтобы отдать хоть часть своего долга нашим дедам и прадедам. Много всего в голове прокручивается, когда находишь их в ячейках, окопах, полях, лесах и т.д. В официальных поисковых отрядах не состою (так уж получилось), так что я - полноценный ЧК. Еще раз привет всем коллегам! Не простое время для нас настало в свете нового закона, но где наша не пропадала!


И тебе привет. В этом году ездил по ВОВ ? Я так ни разу и не выбрался [agree]  Вообще больше люблю ездить зимой, народу меньше и спокойнее
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #78 : 27 Января 2014, 13:17:04 »


И тебе привет. В этом году ездил по ВОВ ? Я так ни разу и не выбрался [agree]  Вообще больше люблю ездить зимой, народу меньше и спокойнее


Привет, коллега! Извини за столь поздний ответ, только увидел пост твой. В минувшем сезоне ездил, но не так часто, как хотелось бы. Так как я сейчас без прав (через месяц только вернут), то приходилось падать на хвоста. А так как не любитель я кого то напрягать и самому быть зависимым, то старался реже это делать. Да и квартирным вопросом занимался половину лета. Ремонт, переезд, обустройство.. Зимой я не езжу на коп. Людей конечно меньше, но и пробраться в планируемые места гораздо меньше вероятности. Да и комфорт люблю... Однодневные выезды редки для меня, а жить несколько дней в палатке зимой...Старый я уже для этого и ленивый. В общем, в минувшем сезоне выездов у меня было не много, но нормальные. По находкам особых ништяков не было. Все как обычно - железо, шмурд всякий, ВОПы, будь они неладны. Но так как ( как я уже писал) хабар для меня не главное, то удовольствие от выездов получал огромное. Общение с друзьями, отдых, азарт поиска. И главное, что были бойцы. Правда, остались они безымянными. Смертник был всего один и вкладыш присутствовал, но незаполнен был. На экспертизу отдавали, так что точно - не заполнялся вообще. Бойцов всех пристроили официалам. Так что упокоятся они теперь вместе с однополчанами, а не там, где железо их настигло. Вечная им память.
ПыСы. Веселый выезд был на годовщину форума копарьского, на котором я обретаюсь. Особенно в свете нового закона. Выезжали в начале ноября, собралось нас человек 70. В основном народ съехался просто встретиться в завершении сезона, пообщаться и попить огненной воды. Отдыхали мы 5 дней. За это время нас посетили и местные полицейские, и опера ФСБ из столицы, и саперы из смоленского ОМОНа дежурили денек возле лагеря. Но так как у нас херней никто не занимался (типа праздничных салютов из найденых ВОПов), то через пару суток от нас отстали. Так, раз в день участковый заглядывал, узнать все ли нормально и все ли живы. И все. Надо сказать, что очень лояльно отнеслись. Никто там по лесам за нами не бегал. Да и общались все абсолютно нормально, по людски. Ну, разве что кроме одного московского кренделя. Но он быстро уехал и с остальными все было нормалек.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 02:34:28 от Вадимыч »
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #79 : 27 Января 2014, 13:45:30 »

Че там с запретами... говорят сейчас жестко?

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #80 : 27 Января 2014, 14:23:09 »

Че там с запретами... говорят сейчас жестко?
По бумагам да, жестко. В принципе, новый закон больше бъет по тем, кто по старине ходит.  Если коротко, то если тебя взяли с предметом старше 100 лет (монета, подкова, да все, что угодно) и установлено, что ты его добыл нарушив "культурный слой", то будет тебе штраф некислый или кича. А еще выходит так, что сейчас под понятие "культурный слой" подвели чуть ли не всю территорию страны, забыв при этом о том, что есть еще и "техногенный слой". Практики правоприменения пока нет. Споров и мнений на эту тему на профильных форумах море. Так же эти споры и в среде самих археологов. Они в основном конечно все за этот закон руками и ногами, но и в их среде есть люди с трезвым умом, которые понимают, что нынешние действия неправильны. Думаю, что будущий сезон покажет, как оно будет на практике. Моё мнение - собрался куда то, изучи документы и карты по месту, не лезь на памятники культуры (ибо это и было всегда противозаконно), не разрушай, копай себе по распашке (закапывая за собой ямки) и будет тебе счастье. Тем, кто по войне ходит, чуток попроще наверное. Мы в основном в лесах. Кому надо бегать за тобой по лесу (слова одного сотрудника полиции)? Принять могут на входе или выходе, у машины, на дороге. Так ежели трёх гусей с собой нет, то и пофиг, пусть досматривают. Приборы к перевозке не запрещены. Лицензии на них пока, Слава Богу, не ввели. Так что ждем нового сезона и он принесет ясность. Возможно, все станет хуже. Возможно, ничего особо не изменится.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 14:52:06 от Вадимыч »
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #81 : 27 Января 2014, 17:05:33 »

Спасибо, свистни сюда ежели что-то новое нароешь  ;)

п.с. имел в виду информацию, но буквально тоже можно понимать ))) ... типа отчетика что ли  [phil_25]

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #82 : 27 Января 2014, 17:12:36 »

Спасибо, свистни сюда ежели что-то новое нароешь  ;)

п.с. имел в виду информацию, но буквально тоже можно понимать ))) ... типа отчетика что ли  [phil_25]
Добро! Но отчетики, это уже в сезон.
ПыСы. Многие знакомые из органов сами говорят, что по собственной инициативе никто бегать по лесам и полям за нами не будет. А вот если команду "фас" дадут... Вот тут может стать кисло...
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 19:34:15 от Вадимыч »
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Поиск монет и кладов с металоискателем.
« Ответ #83 : 28 Августа 2014, 14:04:19 »

Темку оживим ))
В воскресенье прогулялись по лесу вокруг дачи по окопам... горсть гильз от Мосинки, осколки всякие, дверца от хз чего (печка или шкаф какой-то),  бочка или труба на глубине 2 метра в окопе ??? выкапывать не захотелось)))
и ВОП... натурально неразорвавшийся старый ржавый снаряд без гильзы...
очканули конечно... ибо взрыватель взводится при выстреле, а выполнен он из цвет.мета, т.е. не ржавеет и остается на взводе если снаряд не взорвался... вот только взрывателя я не увидел ))))  видимо прилетел немецкий снаряд к нам в окоп, но оказался бракованным. стукнулся, взрыватель отвалился, а сама чушка осталась...

прикопали обратно, чтоб грибники не лапали... и как то так домой сразу захотелось ))))

фоты дождусь, залью сюда
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 14:14:24 от KUBINEZ »
Записан