Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Замок багажника не закрывается  (Прочитано 43141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЧЕХ

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1833
  • Автомобиль: VW Passat 2.5 TDI 4motion
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Переехал в Л.О., Касимово
  • Карма: +55/-2
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #30 : 12 Сентября 2011, 02:37:02 »

Я дважды замок вынул, почистил, смазал, и вернул на место. На второй раз получилось (тфуй, тфуй) и замок работает. Совершенно не знаю, почему он отказывался работать!  ???
Записан
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Как закрыть замок багажника принудительно?
« Ответ #31 : 06 Октября 2011, 05:59:35 »

Приветствую участников! Принимайте в ряды Трейловодов :)

Взял бегемотика 2005г (52000 миль) с рук, сразу вылезло 2 проблемы - 1) сдохло реле ближнего света (спасибо форуму - локализовал проблему быстро, имея минимум знаний о внутренностях авто), с этим надеюсь решу... 2) не запирается дверь багажника :(
Т.е. при нажатии на брелок (или из салона) ничего не происходит, звуков не издаёт.
Нашел и проверил предохранитель - оk! Снял обшивку с багажной двери (сломав при этом пару клипс  :o ) побрызгал замок WD-40, проверил контакты - вроде без окислов, хотя в машине много окисленных деталей (у нас тут океан близко, вроде распространенна я беда). Безрезультатно. Т.е. даже нет попыток закрыться замку :( Наверное это "актуатор" (хз что это)...
Первый вопрос - как закрыть замок временно (отверткой тыкал в разные части замка, но так и не смог заблокировать)?
Второй вопрос - куда копать дальше? Хотелось бы подготовиться если придется всё же пилить на сервис.
Записан

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #32 : 06 Октября 2011, 13:55:27 »

в сервисе скажут новый покупать... гдето в темах писала уже как замок оживить без затрат... Нужно снять замок и разобрать. Только перед снятием нужно приготовить шестигранник( восьмерка по моему) и аккуратней с пластиковыми деталями, хрупкие зараза и потом приходится мудрить с их заменой. Вимательно посмотри на собачку замка. Со временем пластиковый корпус протирается и под него поподает грязь и влага...нужно строительным ножом срезать как можно большую часть этого пластика и очистить собачку от ржавчины. Я замок в бензине несколько часов держала, а потом обработала преобразователе м ржавчины. Потом берем отвертку и начинаем разробатывать все движущиеся части замка не забывая смазывать. У меня отработка была, ей и смазывала пока разрабатывала, а перед установкой напичкала замок солидолом. Пластиковую часть замка вдшкой заливала, а потом бензином промывала. Внутри оказалось грязи не меньше... Только потом продуть как следует нужно. Перед сборкой пробуем, подключив к разьему, крутит или нет моторчик. У меня все заработало. Заодно еще из хлопушки кучу грязи убрала и весь низ промазала солидолом. Теперь спокойна что дверь изнутри гнить не будет  ;) Удачи и терпения.
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #33 : 06 Октября 2011, 20:12:41 »

Замок изнутри закрывается вручную через спец отверстие в обшивке, но если она снята просто берем рукой за основную тягу привода (она самая длинная и уходит наверх к цилиндрическому узлу блокировки (открытия) верхней стеклянной части) и четким движением толкаем ее вверх до упора, при закрытой двери. Т.е. имитируем работу актуатора замка. Затем вылазим из машины и идем проверять--закрылась ли? Если нет--тягу вниз тем же аллюром. Если сам не оживет то рекомендаций на ветке достаточно я так думаю?  Я мучился таким макаром примерно месяц.. не выдержал купил новый (а ведь были мысли трезвые--снять разобрать промыть и т.д.), и естссно за день до расчета  с продавцом он заработал как новый сцука.Успехов..
Записан

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #34 : 06 Октября 2011, 20:26:23 »

вот такой он стал  :)

но если собачка закисла, дергать нет смысла... поверьте на слово  ;)
Записан

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #35 : 07 Октября 2011, 03:54:56 »

Спасибо за советы! В общем попробую наверное сам снять и прочистить, на сервисе только диагностику озвучили в 39$. Мой снаружи выглядит получше того, что на фото, но в машине из-за соленого ветра очень много деталей ржавых, весьма вероятно, что окись внутри. Но прежде чем лезть туда хотел поинтересоватьс я - как убедиться, что это всё же не электрика? Как-то замерить напряжение на контактах или наоборот подключить замок к питанию напрямую... Есть мысли? А то я в электрике совсем ничего не понимаю.
Реле, кстати поменял, фары заработали - 34$ стоило.
Записан

Макс_SPb

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #36 : 10 Октября 2011, 21:35:47 »

Буду краток:

Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #37 : 12 Октября 2011, 04:35:17 »

Ребята, спасибо за наглядные ответы!!! но проблему не решил :(

Короче дверь опять разобрал, замок вынул. Вся механика в полном порядке - всё крутится и двигается, всё смазано (включаю ту херню с фотки выше).
По ходу дело всё таки в актуаторе (ну моторе этом) - подключал его без механики - на нажатия брелка не реагирует, звуков не издает и вообще эта хрень которая привод двигает в моторе как будто приклеена, ни туда ни сюда не двигается. Есть еще сомнения - может всё-таки электрика (не подает напрягу на мотор?) - пробовал тыкать в контакты мотора 12в - ни какого эффекта, но там ведь еще 4 контакта переключателя (как я понимаю), может и не должно ничего происходить пока переключатель не замкнут?
Короче такие вопросы:
1) как проверить что не работает именно мотор?
2) если это всё же он, можно ли его расковырять и перебрать (читал помогает)?
3) могу конечно и с ебея заказать, но там их целая куча по запросу "trailblazer actuator" и в основном либо Left Door либо Right Door, про багажник ни слова :( Судя по фотке подойдёт тот что Left или есть отличия? :(

Такие дела.
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #38 : 12 Октября 2011, 07:17:08 »

1) К электрику ездили ?
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Макс_SPb

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #39 : 12 Октября 2011, 07:36:00 »

если подойдет с левой двери, подключите туда и узнаете...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #40 : 12 Октября 2011, 09:39:53 »

Dedywka Pin: Нет, к электрику не ездил, тут (в США) знаете ли недешевые услуги...

Макс_SPb: Точно! Как я сам не додумался! завтра выну замок из двери и попробую вставить в багажник, сразу все вопросы отпадут :)
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #41 : 12 Октября 2011, 09:50:14 »

Чтоб такого не происходило, проверьте уплотнительную резинку ;) я в этой теме её менял :) и периодически смазываю замок  примерно 2-3-и раза в год ;)  Удачи ;)
ВОТ http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=5759.msg96733#top
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #42 : 15 Октября 2011, 09:16:42 »

Вчера поздно вечером при закрытии машины замок задней двери издал почти визжащий звук (раньше был глухой) и это впервые с мая когда он отказался работать, а в июне заработал сам нормально. Думаю морозы все выведут на чистую воду.
Записан

Макс_SPb

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #43 : 15 Октября 2011, 10:14:37 »

Цитировать (выделенное)
Вчера поздно вечером при закрытии машины замок задней двери издал почти визжащий звук (раньше был глухой) и это впервые с мая когда он отказался работать, а в июне заработал сам нормально. Думаю морозы все выведут на чистую воду.
думаю лучше не ждать морозов... 8)
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #44 : 15 Октября 2011, 15:19:56 »

Да пожалуй это правильно, зимой лазить через салон закрывать з.дверь не айс конечно...но все же хочется из старого выжать все что он должен---ведь всего четвертый год работает, хотя железяка она и в африке железяка, тем более замена ее уже ждет в гараже.
Записан

Finka2005

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: chevrolet
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #45 : 16 Октября 2011, 18:53:07 »

замок живет своей жизнью, почти месяц отказывался работать, купил на разборке другой(на нем активатор полетевши оказался) поездил пару дней с новым, свой замочил в вд40, вернул родной замок на прежнее место, о чудо все работает
Записан

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #46 : 17 Октября 2011, 03:14:01 »

Ура, камрады!

Замок починил без копейки денег!!! :D
Короче отделил от механической части пластиковую черную хрень - собственно сам actuator (активатор), затем её расковырял по шву.
В ковырянии использовал швейцарский нож и отвертку. Если поддеть аккуратно по всему периметру открылось не слишком сложно.
Фотки разобранной хрени сейчас попробую приложить. Аккуратно, не рассыпьте шестеренки (вообще они держатся хорошо)!
Оголился вывод моторчика - покрутил его пальцами - не крутится и видна ржавчина около оси!
Побрызгал ВД-40 на ось, да и провернул легонько пассатижами - вуаля! :) Покрутил его еще пару минут в разные стороны, побрызгал ве-дехой и пошел в машину проверять. - Всё закрутилось как надо!!! Черную хрень склеил обратно на "суперклей" (цианакрилат), вроде взялось. Но лучше сначала обезжирить хоть чем нибудь. Ну и собрал всё в обратной последовательно сти.

Итого три вечера ковыряний, пару отломанных защелок (обшивка двери) и 200$ экономии.
Всем спасибо за советы, без них было бы сложнее.


Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #47 : 17 Октября 2011, 05:26:41 »

За инфу +1 ;)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #48 : 17 Октября 2011, 12:04:16 »

МОЛОДЕЦ! Поздравляю. Я всегда говорил -не изобрели еще механизмы куда бы не залезли русские шаловливые кулибинские ручки.
Записан

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #49 : 17 Октября 2011, 13:05:49 »

+1 я считала что там закисать нечему...
до этой хрени мои ручки не доходили  ;D ;D ;D
Записан

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #50 : 17 Октября 2011, 13:32:43 »

Молодец........ .........на отвертке написано made in usa, а на швейцарском ножике UAZ правда по англицки....... .... :D :D :D
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

gambler

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Автомобиль: TrailBlazer 2007, Gelandewagen G500
  • Имя: Денис
  • каждому своё
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +1/-0
Замок багажника не закрывается
« Ответ #51 : 22 Августа 2013, 21:32:44 »

Marshalkin, спасибо огромное!
по твоему совету разобрал активатор, закисла та же ось!
восстановил работоспособнос ть, склеил, проверил дома на запасном аккумуляторе - работает!!!
завтра утром поставлю на место :)
Записан

foxden

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 328
  • Автомобиль: Tahoe 2012
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +36/-0
Замок багажника не закрывается
« Ответ #52 : 11 Сентября 2013, 23:00:10 »

А подскажите номерок замка багажника. Тоже перестал работать :-(
Записан
Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"
Поиск и спасение людей в лесных и городских условиях. Горячая линия для всех регионов 8-800-700-54-52

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Замок багажника не закрывается
« Ответ #53 : 11 Сентября 2013, 23:09:12 »

А у меня опять с холодами актуатор стал с визгом работать, аж вороны разлетаются.
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Замок багажника не закрывается
« Ответ #54 : 12 Сентября 2013, 01:28:24 »

А подскажите номерок замка багажника. Тоже перестал работать :-(

Запчасть под номером 12 GM P/N 15110511 (замок в сборе)
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

varta

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: CTB
  • Местоположение: питер
  • Карма: +0/-0
Замок багажника не закрывается
« Ответ #55 : 28 Декабря 2013, 03:58:05 »

постигла меня та же участь.
В один прекрасный день перестала открываться дверь. Через 5 рублевое отверстие на открывалось никак. После долгих мытарств выяснилось, что актуатор "застыл" и не давал освободить защелку в замке.
Вылечил так: снял замок. Промыл всю механическую часть в обезжиривателе с кордщеткой. Залил преобразователе м ржавчины и потом замазал многофункционал ьной смазкой.
С электрикой поступил так же, как и Marshalkin, только я еще расклеил и ту часть, где сам моторчик живет. И не зря - моторчик весь был в ржавчине. В итоге залил в ось NanoProtech, корпус очистил наждачкой и опять же обработал преобразователе м ржавчины, разработал ось и проверил на машине перед сборкой. Заработал.
В принципе, самое слабое звено здесь - как раз этот гребанный моторчик, made in Taiwan, кстати. И цена ему 100 рублев. На нем даже какой-то парт намбер есть, но у меня половину номера съела ржавчина. При желании, думаю, подобрать аналог можно. А не тратить 200 бачей на новый замок. Все остальное в замке поддается очистке и восстановлению.
Записан

faradey1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Замок багажника не реагирует
« Ответ #56 : 22 Января 2015, 14:47:49 »

Добрый день!
Народ!!! Подскажите пожалуйста, не реагирует замок двери багажника.
Проверил предохранитель под сидением - целый.
Разобрал обшивку двери багажника, все смазал, пробрызгал, не пашет... еще не прозванивал тестером разъемы, что это моторчик?

Посмотрел еще раз, вынимаю предохранитель вставляю обратно, отрабатывает один раз, потом тишина... и так постоянно... помогите!!!
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 15:51:45 от faradey1 »
Записан

Марчел

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Ленинградская обл. Всеволожск.
  • Карма: +1/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #57 : 02 Мая 2016, 17:17:06 »

Здравствуйте, коллеги.
Что бы не создавать новой темы, спрошу здесь, и поделюсь своими изысканиями.
  Дано:
Вчерась, после приезда к дому не открылась дверь багажника, все актуаторы работали, двери открывались и закрывались, а багажник молчал и не открывался, стекло так же не открывалось.
Предпринято было следующее:
1.Из салона удалось снять заднюю панель, а точнее сверху выдернул панель из клипс и потянув тягу открытия стекла вверх удалось раблокировать замок задней двери.
2. Снял панель полностью обслужил замок пятой двери, все замечательно ходит и качается, но с брелка не открывается и не закрывается, актуатор молчит.
3. Проверены предохранители блока под задним сиденьем - предохранитель целые, два реле на панели срабатывают, одно на открытие другое на закрытие дверей.
4. Отданы провода от блока управления кузовным оборудование Поз.1 (П/Н 25846784) - нет ни какой реакции на нажатие кнопок на брелке - значит там сидит сигналка.
5. Соединяю все на место, все три разъема - начинает срабатывать все актуаторы кроме замка багажника.
6. Отсоединяю правый разъем(белый) от блока - срабатывают все замки. в том числе и актуатор двери багажника.
7. Подсоединяю белый разъем - все замки работают кроме замка двери багажника.
8. Отсоединяю  белый разъем - все замки работают, проверяю дворник - работает, проверяю сигналы фонарей все работает, проверяю провода в двери под резинкой - все целые.
Машина заводится, ездит, ошибок не выдает, но разъем отсоединен.
Вопрос, что за разъем, на что влияет и как восстановить полное и правильное включение?

http://www.elcats.ru/gm/chevrolet/Parts.aspx?Model=e7470250-0f9c-408b-aa18-fb4baf0ae40b&Unit=1549238871&Title=Подгруппа+20
по ссылке позиция №1
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #58 : 02 Мая 2016, 19:28:30 »

http://www.elcats.ru/gm/chevrolet/Parts.aspx?Model=e7470250-0f9c-408b-aa18-fb4baf0ae40b&Unit=1549238871&Title=Подгруппа+20
по ссылке позиция №1
Там регистрация нужна, P/N детали скажите.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Замок багажника не закрывается
« Ответ #59 : 02 Мая 2016, 20:45:59 »

http://www.elcats.ru/gm/chevrolet/Parts.aspx?Model=e7470250-0f9c-408b-aa18-fb4baf0ae40b&Unit=1549238871&Title=Подгруппа+20
по ссылке позиция №1
Там регистрация нужна, P/N детали скажите.

под номером 1 - Блок управления кузовным оборудованием
GM 15852167 12тр
GM 25846782  8
AC Delco 218-12763 12тр
GM 25846784