Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Старая неисправность... Победил!  (Прочитано 12062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Старая неисправность... Победил!
« : 18 Января 2011, 22:34:49 »

Собственно как-то не рассказывал об этом, потому как неисправность то была, то исчезала, но в один прекрасный день…
Собственно обо всем по порядку.
После покупки Ренджа, я погнал его на покраску ручек дверей, решетки и т.д. что описано выше. По дороге назад у меня произошла такая ситуация, загорелась надпись Air Susp. Inactive Hdc Inactive.

Остановился, заглушил. Завел, тишина. Никаких ошибок, ничего. Еду. Через 20мин. опять. Вообщем ошибка могла появляться спонтанно и исчезала при заглушил/завел.
В один прекрасный день, я завожу авто, а ошибка горит постоянно. Поехал в свой сервис, продиагностиров али — ошибка по CAN — шине. Знакомый сервисмен мне сказал что бывает отказывает блок ABS, но точно он мне сказать не может, т.к. нет более мощного диагностическог о оборудования. Я поехал к Гуру Ленд Роверов(так мне подсказали в одном из магазинов зап.частей) ЛР — сервис. Приезжаю, диагностирую. Вердикт — Вам надо поменять блок ABS. Стоимость его порядка 45т.р.
Нормально — подумал я про себя.
Ехал я домой без настроения вообще. Как же ты меня так подводишь, старичок — мысленно говорил я про себя Рове. Хотя в чем он виноват…
Приезжаю назад к своему сервисмену. Ставлю на сигналку, оглядываюсь по привычке на Рову, он как будто стоит переминаясь с колеса на колесо и всем видом говорит: все не так плохо, хозяин.
Макс — ну как?
Я — да по ходу блок ABS. был сейчас в ЛР, вот приговорили — говорю я показывая распечатку на модном бланке.
Дааа — протягивает Макс.
Есть у меня один чудо электрик, давай я может у него узнаю, он вроде перепаивал эти блоки, все дешевле будет.
На безрыбье и рак рыба, подумал я . Поехали.
Встретились.
Я посмотрю что и как и по результату отзвонюсь — сказал мне мастер Алексей.
Ок, не торопитесь, мне важно сделать — говорю я.
Через два дня звонок.
— А где диагностировали-то?
— В ЛР-сервис — говорю…
— Бывает. Но в общем дело у тебя в датчике положения рулевого колеса. Цена вопроса 6т.р. датчик, плюс работа и уж коли рулевую колонку вскрывать, может сразу починим ее регулировку к себе/от себя?
— Не вопрос! Конечно!
Вот как-то так. Так что именитый сервис, это не всегда квалифицированн ые механики, диагносты и т.д.
Как и всегда, все решают обычные кулибины из простых мастерских. Алексею, Максу — респект.
ЛР — сервис не зачет. Интересно, если бы я купил эту деталь, куда бы я потом ее…
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #1 : 18 Января 2011, 22:38:40 »

Да уж!! дилеры епть их.....!!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #2 : 18 Января 2011, 22:50:29 »

Да уж!! дилеры епть их.....!!
Это не дилеры...
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 23:13:13 »

Ну куда бы ты этот блок девал не знаю..........н аверное засовывал куда нить или кому нить.........
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Кирьян

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Автомобиль: TRAILBLAZER 2008
  • Местоположение: МО г. Сергиев Посад
  • Карма: +2/-0
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #4 : 19 Января 2011, 00:45:46 »

я тоже в LR-сервис заезжал на фрилэндере 1 ( бывало он просто не заводился), мне там сказали надо блок управления двигателя менять(очень не дешево), а оказалось, что катушка зажигания
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #5 : 19 Января 2011, 07:39:08 »

Весело в Мск деньги дерут,  :-[ в итоге мастер скажет, меняйте машину  :o
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #6 : 19 Января 2011, 10:37:38 »

может я дилетант и еще много не знаю по нашим бибам, но объясните мне как АБС вяжется с датчиком положения руля??? и как диагност , который наверно чемуто учился, как минимум должен разбираться в кодах неисправностей, может так делать свою работу?? и еще я думаю нужно было бы чтоб этот мастер разок купил за свои бабки такой блок рубликов так за 45-50 тыщ, как они советуют, тогда бы что то наверно изменилось, работать бы грамотнее стали!!!!
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Старая неисправность... Победил!
« Ответ #7 : 19 Января 2011, 19:58:52 »

Похоже этот сервис занимается чисто разводом на бабки! платишь за блок управления,а меняют катушку......
Записан