Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: РРТ Юго-Запад  (Прочитано 4469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0
РРТ Юго-Запад
« : 11 Января 2011, 23:32:05 »

  До сих пор стыдно за эту историю, но страна должна знать своих героев...
  Было это 18 фев 2010 года, шел второй день счастливого обладания ТВ, но было у него 2 недостатка - стертые передние колодки и плохие счетки стеклоочистител я (СС), так как с такими запчастями проблем возникнуть не должно, решил преобрести их где поближе, а именно в РРТ Юго-Запад на Маршала Захарова в СПб. Пришел в салон все вроде прилично, дождался своей очереди к менеджеру по запчастям, это был АЛЕКСЕЙ СЕМИЛЕТОВ, попросил если есть продать колодки пер, и СС, желательно оригинал.
  Обе позиции оказались в наличии, и вдруг я спросил за одно и про заднюю СС, после секундного замешательства он сказал что ее нет в наличии - это был первый звонок, но я не сильно расстроился, оплатил покупку и счастливый пошел ставить новые СС на машину, которая стояла недалеко от входа.
  Ставлю и вижу - они значительнее короче тех которые стояли, снимаю, сравниваю с задней - один в один....Ставлю обратно чтоб показать продавцам...
  Возвращаюсь и говорю что мне не то продали, мол СС значительно короче прежних.. Продавец в замешательстве, после недолгого совещания со старшим товарищем, подходят ко мне и говорят (оба смотрят мне в глаза и взгляд их тааакой честный...):
  - Вы наверное недавно владеете ТВ и поэтому незнаете что у этой модели очень слабая трапеция и длинные СС в момент ее прикончат, очень плохо когда стоят длинные и мы конечно можем продать вам подлиннее, но мы заботимся о своих клиентах и продали вам именно те которые должны устанавливаться на эту модель...
  Я возражаю мол обзора мне вперед совсем маловато, ничего говорят привыкните, на многих американцах обзор неочень...
  Я возражаю может вы всетаки ошиблись, видно что тоже начинают сомневаться, зовут третьего, он говорит:  - я пойду посмотрю как на других ТВ, возвращается радостныи и говорит мол стоит у них такой и у него короткие тоже, я говорю это наверное серебристый у входа, да - отвечает, так это мой с вашими короткими СС, да они у всех такие - говорит, я точно помню, сколько новых машин продали, у всех такие с завода...
  Ладно думаю, раз втроем сказали наверное так и есть, зачем им обманывать?
  Мучаюсь, но что поделаешь сам хотел оригинал...На следующий день поехал к лядям которые раньше видели ТВ, они меня и спрашиват, а что мол на нормальные СС денег не хватило? Нет оправдываюсь я, не в деньгах дело - это оригинал по 1071р за штуку - такие должны быть...Посмотре ли по программе - задние..
Вот такая история, больше я туда не ногой, а ведь я кое что в машинах понимаю.. хожу и радуюсь хорошо мне ни рулевые наконечники нужны были, а то продали бы от авео, сказали бы рама у вас слабая...
Записан

mch777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-1
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #1 : 11 Января 2011, 23:41:20 »

Не стыдись. Не тебе должно быть стыдно, а этим "профессионалам". Наши официалы очень любят срубить легкие деньги на незнающих... Не переживай - все им аукнется!
Записан
Черный С900ОА98. Удачи на дорогах!

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #2 : 11 Января 2011, 23:42:35 »

Походу в РРТ экстрасенсы работают, это надо так убедительно впарить задние щетки на перед.
Но (не в обиду будет сказано) Вы блин даете!!!
Надо было сразу на клубный сайт тут все про щетки уже давно обмусолено.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Irusik902

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Автомобиль: Chevrolet GMT360, типа SS )))
  • Имя: Ира
  • Местоположение: Москва, Кунцево-Одинцово
  • Карма: +234/-19
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #3 : 11 Января 2011, 23:49:54 »

ыыы ))) смешно ))) мне тоже в Москве официальный дилер "Кларус-Трейдинг" одну тормозную колодку продал, когда вообще-то их обе сразу менять надо... ;D
Записан
Всем добра ))

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #4 : 12 Января 2011, 00:03:55 »

Вообще комплект это 4 штуки, так что 1 колодка это вообще нонсес.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

candie

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Автомобиль: TB'08 (10) LTZ black
  • Местоположение: петергоф
  • Карма: +7/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #5 : 15 Января 2011, 02:06:03 »

жесть
могу тоже поделиться опытом общения с ррт юго-запад.
заехал к ним снять защиту картера (заодно, были подозрения, что она что-то цепляет). ну сняли и сняли. уехал, сколько-то проехал. при резком торможении слышу - что-то зазвенело об асфальт. такое впечатление, что из машины что-то вывалилось. останавливаюсь, смотрю - валяются железки с гайками(!). офигеваю, собираю их и мееедленно еду обратно, прислушиваясь - продолжает машина разваливаться на ходу или перестала. приезжаю, спрашиваю - что за дела? да фигня, говорят, наш работник забыл убрать некоторые детальки от защиты...
в общем, после этого я к ним ни ногой. острых ощущений мне и без них хватает.
Записан
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #6 : 02 Мая 2011, 14:49:39 »

Снова РРТ, кстати был там вчера и видел чей-то ТБ на подъемнике, если этот человек читает мой пост, - я бы на вашем месте все что сделали перепроверил бы..
Но я о другом..
Год назад мне там меняли масло в АКПП + фильтр, масло меняли частично, на щупе написано большими буквами ДЕКСТРОН 3 ОНЛИ, так ведь нет добавили туда 5 литров декстрона 6 и причем опелевского (обнаружилось только сейчас)...
Ну как с такими оф дилерами жить?
Записан

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #7 : 02 Мая 2011, 14:52:00 »

Походу в РРТ экстрасенсы работают, это надо так убедительно впарить задние щетки на перед.
Но (не в обиду будет сказано) Вы блин даете!!!
Надо было сразу на клубный сайт тут все про щетки уже давно обмусолено.
это был второй день владения ТБ, и про сайт я тогда к сожалению ничего не знал...
теперь прежде чем что либо делать изучаю все подходящие темы...
Записан

Finka2005

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: chevrolet
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #8 : 04 Мая 2011, 00:10:03 »

ррт козлы они, я там по страховке ремонтировал, красил кузов, менял торпеду, по кузову претензий нет, но личинку двери поменяли ключ не подходит(лохонулся сразу непроверил и все), торпеду поменяли хрен с ним что 6 месйцев ждал типа из америки долго идет, но индикатор парктроника не закрепили, блок климат-контроля вобще на перекосяк поставили, дисплей вобще отказывался открываться, молдинги кузова через месяц отпали, в итоге ездил еще в течении полугода то одно то второе устранять(про личинку только слошил), я теперь после этого всего и ругани со всеми автосервисами, ТО на сервисе делают практически в моем присутствии за редкими исключениями по мелочи
Записан

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #9 : 04 Мая 2011, 00:48:23 »

Немножко мёда в РРТ - у них ценник на з/ч не так сильно задран, как у других дилеров, и есть ночная смена.
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #10 : 04 Мая 2011, 01:07:52 »

согласен скидки есть..
Записан

MG Rover

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1306
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Санкт Петербург, м.Гражданка
  • Карма: +87/-1
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #11 : 04 Мая 2011, 08:07:43 »

Снова РРТ, кстати был там вчера и видел чей-то ТБ на подъемнике, если этот человек читает мой пост, - я бы на вашем месте все что сделали перепроверил бы..
Но я о другом..
Год назад мне там меняли масло в АКПП + фильтр, масло меняли частично, на щупе написано большими буквами ДЕКСТРОН 3 ОНЛИ, так ведь нет добавили туда 5 литров декстрона 6 и причем опелевского (обнаружилось только сейчас)...
Ну как с такими оф дилерами жить?

Вот тут вы не правы !! дикстрон 6 это современная замена раритетного дикстрона 3,ну опель-GM .. с одного ведра льют,обычно только дилер с маслами не шутит..
Записан
Мне не нужно многого,я скромно довольствуюсь лучшим....

Finka2005

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: chevrolet
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #12 : 05 Мая 2011, 23:08:10 »

сейчас у них у всех скидки -15 на запасные части -20(тногда 30) на работы
Записан

crybaby

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: РРТ Юго-Запад
« Ответ #13 : 10 Октября 2011, 21:57:56 »

В свое время обратился с просьбой смазать механизм опускания запасного колеса, после получаса зависания на подъемнике получил ответ - надо менять, ну, думаю надо так надо))) стоил он около 6.000, хммм... подожду недельку.... На следующем ТО выяснилось, что мастер кретин не под тем углом вставлял волшебную "палочку-крутилку", в следствии чего принял решение о неработоспособн ости механизма и его замене... 6.000 чуть не ушли на ветер...
Записан