Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сетка защиты от животных  (Прочитано 7618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Сетка защиты от животных
« : 24 Июля 2009, 12:07:42 »

Господа!
Помогите, плиз! Дайте совет по установке сетки от животных. Сама сетка есть, крепление в виде пластиковых коробочек есть, куда их ставить и как крепить - ума не приложу, на пластик стойки - вроде не похоже, вскрывать потолочную обшивку - а в каком месте?  ведь врядли эти коробочки будут держаться только на обшивке...офици алы не знают, блин!...
Записан

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #1 : 24 Июля 2009, 13:19:34 »

Вместе с сеткой должна находится особая бумажка (кондуктор). Прикладываешь ее по месту (там не перепутаешь), отмечаешь карандашиком дырки в обшивке, делаешь их и устанавливаешь сей девайс.
Ежели бумажки нет - дуй к дилерам. [phil_42]
Записан
И было им всем счастье...

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #2 : 24 Июля 2009, 14:35:24 »

Та бумажка не более, чем руководство по установке в картинках - приложи, отметь, вырежи!...сосотоит из нескольких окошек, как комикс, чего к чему прикладывать, не врублюсь!...
Записан

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 14:52:22 »

Бумажка, про которую я писал ранее, представляет собой лекало или по-другому кондуктор. Кусок коричневатой бумаги определенной кофигурации с отверстиями и надписями "верх", "Низ", "лицевая часть". Это совсем не инструкция по установке. По ошибке ее можно сперва принять за кусок оберточной бумаги. Именно она прикладывается на обшивку салона для нанесения точек под отверстия для крепления сетки. Без нее данную операцию не выполнить. [phil_25]
Записан
И было им всем счастье...

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #4 : 28 Июля 2009, 15:26:32 »

Сенкью!...Как раз вот эта бумажка и отсутствует. Хотя на той, что имеется, присутствуют некие кабалистические знаки - поробую разобраться, потом напишу, может кому и сгодиться!...
Записан

kott1987

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 670
  • Автомобиль: TrailBlazer 4200
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Воронеж
  • Карма: +14/-1
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #5 : 21 Августа 2009, 01:02:51 »

Блин такая же фигня!Крутил вертел куда что вставлять так и не понял !там что что то резать самому надо????Бумажка как на зло через неделю после покупки улетела из багажника когда открывал дверь!
Записан

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #6 : 21 Августа 2009, 12:15:58 »

Сия бумажка бесполезна, во всяком случае на авто 2008 г.в. Ни фига не понятно чего к чему прикладывать. Единственная овальная прорезь на кондукторе - под одежный крючок, но ели туда приложить - получится жутко криво!... Я так подозреваю, что после очередного рестайлинга были некие изменения в интерьере, а бумажку переделать забыли!...Поэтому я, наверно, попытаюсь аккуратно оттопырить обшивку и определиться с местом выреза/крепления.
Записан

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 15:05:10 »

Если кому нужна эта сетка, то могу отдать/подарить - мне она нах не нужна, у меня маленький (15 кг) французкий бульдог . А сетка, установленная в прорезанную обшивку, выглядит дико.  [fool]
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #8 : 21 Августа 2009, 16:41:40 »

Если кому нужна эта сетка, то могу отдать/подарить - мне она нах не нужна, у меня маленький (15 кг) французкий бульдог . А сетка, установленная в прорезанную обшивку, выглядит дико.  [fool]
Не более, чем любая разделительная сетка. А прорези в обшивке должны интелегнтно закрываца пластмасовыми вставками. Вот токо непонятно, как эти вставки фиксируюца (на железе по обшивкой какие то "наплывы" есть?)?
Записан

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #9 : 07 Декабря 2009, 14:05:01 »

У меня вот крепления есть, а сетки нет, может кто опделится?
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

Justas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #10 : 07 Декабря 2009, 18:22:35 »

Сия бумажка бесполезна, во всяком случае на авто 2008 г.в. Ни фига не понятно чего к чему прикладывать. Единственная овальная прорезь на кондукторе - под одежный крючок, но ели туда приложить - получится жутко криво!... Я так подозреваю, что после очередного рестайлинга были некие изменения в интерьере, а бумажку переделать забыли!...Поэтому я, наверно, попытаюсь аккуратно оттопырить обшивку и определиться с местом выреза/крепления.
У меня 2009 г.в. По бумажке-лекалу прорезал обшивку и сетка четко установилась. Очень удобная вещь, если надо собаку возить, выглядит вполне эстетично.

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #11 : 07 Декабря 2009, 20:33:42 »

Сия бумажка бесполезна, во всяком случае на авто 2008 г.в. Ни фига не понятно чего к чему прикладывать. Единственная овальная прорезь на кондукторе - под одежный крючок, но ели туда приложить - получится жутко криво!... Я так подозреваю, что после очередного рестайлинга были некие изменения в интерьере, а бумажку переделать забыли!...Поэтому я, наверно, попытаюсь аккуратно оттопырить обшивку и определиться с местом выреза/крепления.
У меня 2009 г.в. По бумажке-лекалу прорезал обшивку и сетка четко установилась. Очень удобная вещь, если надо собаку возить, выглядит вполне эстетично.
А что там под обшивкой, на чем пластикове накладки фиксируются? Поясни, плиз! Прорезь на лекале - под одежный крючок, плавный изгиб - под облицовку стойки? Если так, то криво получается, либо бумажка у меня не та?...
Записан

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #12 : 07 Декабря 2009, 21:03:19 »

Сия бумажка бесполезна, во всяком случае на авто 2008 г.в. Ни фига не понятно чего к чему прикладывать. Единственная овальная прорезь на кондукторе - под одежный крючок, но ели туда приложить - получится жутко криво!... Я так подозреваю, что после очередного рестайлинга были некие изменения в интерьере, а бумажку переделать забыли!...Поэтому я, наверно, попытаюсь аккуратно оттопырить обшивку и определиться с местом выреза/крепления.
У меня 2009 г.в. По бумажке-лекалу прорезал обшивку и сетка четко установилась. Очень удобная вещь, если надо собаку возить, выглядит вполне эстетично.

а лейкала не осталось?
Записан

Justas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #13 : 07 Декабря 2009, 21:24:21 »

Насколько я помню, именно так - крючок должен входить в прорезь на трафарете, а изгиб прикладывается ровно по форме облицовки. Если приложить бумажку, чтобы ровно повторяла изгиб облицовки и обвести трафарет в таком положении, то прорезь в обшивке будет правильной. Только аккуратно прорезай под левый (по ходу движения) крючок. Там сверху на обшивку приклеен провод плафона багажника, можно случайно перерезать. Если трафарет прикладывал немного не ровно, не страшно. Кронштейны шире дырок и их все равно закроют. Когда сделаешь дырки увидишь выступы внутри кузова, в которые нужно вставить крепления пластмассовых кронштейнов. Вставляешь, плотно прижимаешь  кронштейн и в центр крепления кронштейна вставляешь маленькие пластмассовые штифтики, которые идут в комплекте. Они распирают пластмассу и кронштейны крепко фиксируются. Вешаешь сетку и в крепления на полу багажника вставляешь крючки ремней сетки, затягиваешь ремни - готово, твоя собака больше не сможет пачкать салон.
С сеткой у меня была инструкция по установке. Без инструкции трудно понять, как ставить.

Justas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #14 : 07 Декабря 2009, 21:26:20 »

Лекала и инструкция у меня, к сожалению, не сохранились.

dyzy

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Автомобиль: TrailBlazer 2004
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +0/-0
Re: Сетка защиты от животных
« Ответ #15 : 31 Декабря 2011, 07:20:01 »

Кто уже поставил сетку в багажник, можете фото скинуть мест крепления, что бы была привязка к элементам окружающим?
А то имеется сетка, а лекала для вырезания отверстий нет. Кто поможет фотографией - буду благодарен.
Т.к. отверстия там большие, можно начать с маленьких и потом уже пригнать точно.
Записан