Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: ХМАО-Югра , Сургут.  (Прочитано 33075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #60 : 21 Марта 2011, 21:24:40 »

Да, опыт есть, но не всегда удачный. Заказывал задние амортизаторы (не оригинал, Монро - "Сенса-Трак") в "Экзисте" - не попал, хотя чётко прописаны на ТрейлБлейзер. Деньги вернули, но заказы принимать отказываются.                                                                      С уважением. 
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

gambler

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Автомобиль: TrailBlazer 2007, Gelandewagen G500
  • Имя: Денис
  • каждому своё
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +1/-0
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #61 : 22 Марта 2011, 14:58:42 »

был на ЧМ по биатлону в Ханты-Мансийске на машине, видел пару "трыликов"  [good]
один из них похоже "живет" в районе речпорта, я там квартиру снимал
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 19:27:31 от gambler »
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #62 : 23 Марта 2011, 08:29:02 »

Нас тут минимум штук 5 но на форуме только двое
Записан

abik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Местоположение: Сургут
  • Карма: +0/-0
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #63 : 21 Мая 2011, 21:02:05 »

ХОчу купить Трайл в Сургуте... подскажите где продиагностиров ать его? или может опытные сургутские владельцы помогут в оценке авто по возможности?
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #64 : 22 Мая 2011, 07:06:12 »

ХОчу купить Трайл в Сургуте...

Да в Сургуте-то зачем искать? Или это принципиально? Полагаю, если район поисков расширить до Москвы, или (чем чёрт не шутит) Питера, варианты будут намного серьёзнее. И бюджетнее, даже с учётом перегонов и билетов. Ну, и гуру данного сайта и сервисмены как-то в основном там.
                                              С уважением.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

abik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Местоположение: Сургут
  • Карма: +0/-0
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #65 : 22 Мая 2011, 20:37:55 »

Да я вообще так то и не думал о Трейле, но вот один понравился очень...
фотка тут не очень, но в реале все красиво и едет нормально...
http://surgut.drom.ru/chevrolet/trailblazer/5047871.html
а вот с технической стороной не знаю как решить вопрос... кота в мешке покупать не хочу.... никогда даж паркетником не владел.
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #66 : 23 Мая 2011, 04:37:31 »

Ну, если не думал о Трейле, чо буквы-то свои тут вставлять?...
Когда надумаешь, то вынь кровные из-под матраса, пересльнявь их, ещё раз подумай, перечитай форум, ещё раз подумай, почеши репу, или где чешиться, и, коль запал Трейл в душу, плюнь на всё и ищи. С умом. Не торопясь.
И вот тогда пиши. Здесь помогут.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

abik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Местоположение: Сургут
  • Карма: +0/-0
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #67 : 23 Мая 2011, 06:15:40 »

Ну, если не думал о Трейле, чо буквы-то свои тут вставлять?...

Спасибо хоть на 3 буквы не послал...
я машину вообще то не на всю жизнь собрался покупать... и готов к всему в эксплуатации и морально и финансово...
и попросил конкретного ответа по диагностике конкретной указанной машины...
придется другой форум поискать. 
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #68 : 23 Мая 2011, 08:40:38 »

Ну, если не думал о Трейле, чо буквы-то свои тут вставлять?...
Когда надумаешь, то вынь кровные из-под матраса, пересльнявь их, ещё раз подумай, перечитай форум, ещё раз подумай, почеши репу, или где чешиться, и, коль запал Трейл в душу, плюнь на всё и ищи. С умом. Не торопясь.
И вот тогда пиши. Здесь помогут.
Теперь чел не когда не купит ТВ, действительно можно было подсказать, куда можно съездить посмотреть авто ;) человек помощи просил ;)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #69 : 23 Мая 2011, 08:42:21 »

Да я вообще так то и не думал о Трейле, но вот один понравился очень...
фотка тут не очень, но в реале все красиво и едет нормально...
http://surgut.drom.ru/chevrolet/trailblazer/5047871.html
а вот с технической стороной не знаю как решить вопрос... кота в мешке покупать не хочу.... никогда даж паркетником не владел.


Попробуйте посмотреть тут сервис ;)  http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=4234.msg69362#msg69362
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=4659.0Если нет спросите у человека Тут попробуйте написать в личку ;) 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 08:44:41 от Dedywka Pin »
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #70 : 23 Мая 2011, 19:17:00 »

Dedywka Pin, этот парень и понятия не имеет, не только о Трейле, но и о том, хочет ли он его. Мне кажеться, этот форум для тех кто хочет эту машину, как любимю женщину, причём, хочет эту машину со всеми её недостатками. Но вот писать... что, мол, понравилась машинка, покупать пока не думаю, уговорите меня и я подумаю... Может я и ошибаюсь, но, это не серьёзно.
Когда у Вас появляется проблема или желание, Вы действуете, а не сопли на кулак мотаете. Я читал Ваши посты.
И ещё. скорее это ме надо обижаться. Когда я попытался подсказать более оптимальный путь к приобретению  Трейла, меня тут же обломали, типа "поуговаривайте меня". А форум он уже полистал, а то как бы вышел именно на эту ветку?
                                                         С уважением.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 19:29:50 от gudzenkodb »
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #71 : 23 Мая 2011, 21:09:50 »

Dedywka Pin, этот парень и понятия не имеет, не только о Трейле, но и о том, хочет ли он его. Мне кажеться, этот форум для тех кто хочет эту машину, как любимю женщину, причём, хочет эту машину со всеми её недостатками. Но вот писать... что, мол, понравилась машинка, покупать пока не думаю, уговорите меня и я подумаю... Может я и ошибаюсь, но, это не серьёзно.
Когда у Вас появляется проблема или желание, Вы действуете, а не сопли на кулак мотаете. Я читал Ваши посты.
И ещё. скорее это ме надо обижаться. Когда я попытался подсказать более оптимальный путь к приобретению  Трейла, меня тут же обломали, типа "поуговаривайте меня". А форум он уже полистал, а то как бы вышел именно на эту ветку?
                                                         С уважением.

Вас прекрасно понятно, вы правильно подсказали человеку про экономию и про подход, парень видимо молодой и очень хочет приобрести ТВ, а боится по силу того, что неопытный и всякие там доброжелатели в Сургуте говорят, наверняка не популярная машина, как к примеру  Тайота и все ему говорят бери Тайоту, а у человека в душе ТВ сидит вот и все ;) и может быть он ждал, что ему помогут в Сургуте с осмотром машиной или посоветуют куда ехать,  а обижаться не кому не надо - это не детский сад ;) Удачи ;)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

abik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Местоположение: Сургут
  • Карма: +0/-0
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #72 : 24 Мая 2011, 00:25:22 »

Развею догадки... да мне 28 лет... машина будет не первая в семье... и охота рамный джип, для поездок в отпуск, дачу и горнолыжные комплексы... чтоб могло влезть много скраба одновременно от горнолыжных обмундирования на всю семью до  сварочнного аппарата на дачу...  и чтоб в случае не дай бог аварии... много металла могло защитить моих детей. Ищу машину в пределах 1миллиона... не вижу смысла тратить много денег на железку которая в цене каждый день теряет. Я уже давно не оргазмирую при слове иномарка и джип... поэтому возгласы типа надо любить эту машину и дойти до нее умом мне не понятны... особенно из уст взрослых мужиков за 40 лет. Понимаю относительную неликвидность покупки данного автомобиля для последующей перепродажи... но у меня не одна такая неликвидная машина была и французы и т.п. Трэйл просто подошел по всем моим требованиям... пройдет диагностику куплю.... нет так пойду за каким-нить Паджеро Спорт... Диагноста нашел и сервис тоже...
Спасибо за помощь, в частности Dedywka Pin ... сургутских и даже тюменских владельцев не форумчан в нашем городе оказывается хватает... так что думаю адекватно осмотрим авто. Не смею больше отвлекать Удачи.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 00:27:38 от abik »
Записан

Сургут

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Автомобиль: ТБ - 2005 г.черный .
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г.Сургут
  • Карма: +0/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #73 : 24 Мая 2011, 18:55:20 »

Друг вот ещё номер тел.647831 (Олег) .И комп есть и руки ростут у пацанов . На моём ТБ тренировались . Если поедешь  говори что Андрюха юрист отправил . Удачи в выборе. Я вот с выбором промахнулся так как покупал в Санкт- Питербурге без диагностики.
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #74 : 26 Мая 2011, 04:37:23 »

Путин отменил техосмотр для легковых машин не старше года
Владельцам новых автомобилей талон техосмотра будет выдаваться автоматически — при постановке машины на учет в ГИБДД. Соответствующее постановление подписал Владимир Путин. Кроме того, прохождение техосмотра в 2011 году отменяется вообще для всех легковых машин. Очевидно, за это время власти подготовят новый вариант этой процедуры.
Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год
.

«Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспо ртных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», — говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.

Таким образом, все легковые машины в стране получили своеобразную амнистию на год — за это время, очевидно, власти рассчитывают подготовить новую схему прохождения техосмотра, в которой будут участвовать частные автосервисы и страховые компании. Не исключено, что позднее этот срок будет продлен с одного до трех лет.

Кроме того, согласно тому же решению, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния, то есть владельцы машин, которым менее года, получат заветный талон автоматически — при постановке машины на учет в ГИБДД, без утомительных поездок на смотровые площадки для визуального осмотра. «Проведение техосмотра автомототранспо ртных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния», — сказано в постановлении.

Путин начал реформу техосмотра на волне шумного общественного обсуждения о том, какой должна быть рациональная процедура техосмотра. В будущем также правительству предстоит выполнить поручение президента России Дмитрия Медведева о передаче техосмотра страховым компаниям. Около месяца назад Медведев, ссылаясь на возросшее количество жалоб от граждан, потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра беспроблемной и необременительн ой.

В конце апреля Медведев заявил следующее: «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить». По его словам, «если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем».

Эти слова нашли огромную поддержку, как у автомобилистов, так и у депутатов, которые выразили желание облегчить процедуру техосмотра. На первой своей большой пресс-конференции 18 мая Медведев сообщил, что со следующего года техосмотр автомобилей будет выведен из компетенции МВД и совмещен с получением полиса ОСАГО. «Процедура (техосмотра) не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Есть вполне разумное предложение – отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с договором о страховании ответственности в сервисе. При заключении договора об ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля», — пояснил глава государства.

При этом, по словам президента, новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации, машины в возрасте от 3 до 7 лет проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет – ежегодно.

«Это – разумное в настоящий момент решение», — подчеркнул Медведев, потребовав от правительства подготовить соответствующие изменения в действующий закон и внести их в парламент.

Комментируя распоряжение Путина, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков заявил «Интерфаксу», что срок, при котором не требуется оформление техосмотра, «можно было бы увеличить с года хотя бы до трех лет». «Потому что в данном случае это похоже на идею оживления рынка как скидки или бонуса при покупке нового автомобиля», — заявил Лысаков.

По его словам, «это тоже станет своего рода бонусом, стимулирующим приобретение именно новых автомобилей». Комментируя постановление правительства, Лысаков назвал его «в целом хорошим». «Оно существенно упростит жизнь автовладельцев. Им не нужно будет после покупки нового автомобиля, помимо оформления всей необходимой документации, тратить время на прохождение техосмотра», — заявил Лысаков.

Что касается передачи процедуры проведения ТО коммерческим дилерским центрам, то, как говорил газете ВЗГЛЯД глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, согласно законопроекту, который должна одобрить палата, «автомобили, произведенные 3-7 лет назад, будут проходить ТО раз в два года, а те, у кого машины старше 7 лет, – раз в год».

«Однако все эти поблажки не коснутся грузового транспорта и пассажирского транспорта. Они будут проходить ТО раз в полгода. То есть мы, наоборот, ужесточаем требования к ним», — пояснял парламентарий.

По его словам, закон во всех трех чтениях может быть принят до 1 июня. Возможно, что уже к 12 июня президент подпишет этот закон, и очереди на пунктах осмотра автомобилей ГИБДД наконец-то иссякнут.

Объявление амнистии связано с тем, что только с 1 января 2012 года у нас уже будет действовать переходный период к проведению техосмотра в аккредитованных дилерских центрах, а не в МВД. Как пояснил депутат, полностью по новым правилам ТО автовладельцы начнут проходить с 1 января 2013 года.

«На протяжении этих двух лет ТО будут проводить те же центры ТО, находящиеся на сегодня в ведении МВД или по договору с ними. К этому моменту МВД и ГИБДД полностью уйдут из процедуры проведения техосмотра, а все пункты техосмотра будут переданы регионам», — сказал он.

Однако в конце прошлой недели стало известно, что рассмотрение депутатами нового закона о техосмотре откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов.


Ждём дальнейших приключений. Но, каку какую-нибудь "слуги народа" обязательно выдумают.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #75 : 27 Мая 2011, 19:30:21 »

чтото тут начал замечать что в Хантах Трейлов поприбавилось !! ранше раз в неделю увидиш и то одних и техже а счас смотрю и 72 появляются и местных больше стало !! К чему бы это ??
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #76 : 27 Мая 2011, 20:09:18 »

Поголовье Трейлов медленно, но уверенно перекочёвывает на восток. В основном у машины второй хозяин (провинция... однако).
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #77 : 30 Мая 2011, 18:54:57 »

во-во тож такие мысли песещают  ии это при том что бенз у нас уже 29
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #78 : 31 Мая 2011, 04:24:21 »

У нас 92 бензин по 26,65 руб./л. на ЛУКОЙЛЕ. А так, подумай о переходе на газ, уважаемый. У нас газ по 14руб/л. В феврале был в Надыме, на днях в Покачи спускался. По газу - везде одинаковая цена.
А вообще, когда смотришь на цену бензина, остаёться ощущение, что тебя разводят. Подленько так,  :P улыбаются, и точно знают, что ни куда не денешься, всё равно заправишься (может это паранойя??? :o).
                                             С уважением.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #79 : 31 Мая 2011, 22:42:53 »

У нас 92 бензин по 26,65 руб./л. на ЛУКОЙЛЕ. А так, подумай о переходе на газ, уважаемый. У нас газ по 14руб/л. В феврале был в Надыме, на днях в Покачи спускался. По газу - везде одинаковая цена.
А вообще, когда смотришь на цену бензина, остаёться ощущение, что тебя разводят. Подленько так,  :P улыбаются, и точно знают, что ни куда не денешься, всё равно заправишься (может это паранойя??? :o).
                                             С уважением.

полностью согласен
проблема в том что машина на гарантии и газ пока не воткнуть
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #80 : 01 Июня 2011, 14:12:53 »

Из плюсов. Кто-то на форуме писал, что после установки ГБО изменил мощность двигателя в ПТС. Официально. Ушёл в другую категорию по налогам (до 250 л.с.).
У нас по сравнению с Москвой и так 90р/л.с. против их 150р/л.с., но, пожалуй, приятно платить ещё в половину меньше.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #81 : 03 Июня 2011, 16:14:06 »

, что после установки ГБО изменил мощность двигателя в ПТС. Официально. Ушёл в другую категорию по налогам (до 250 л.с.).
интересно это как 
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #82 : 03 Июня 2011, 17:57:06 »

, что после установки ГБО изменил мощность двигателя в ПТС. Официально. Ушёл в другую категорию по налогам (до 250 л.с.).
интересно это как 
Тоже в первые слышу ??? подскажите как это сделать, сегодня по ФМ слышал, что налоги на газ поднимут соответственно и подорожает :(
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #83 : 03 Июня 2011, 19:23:18 »

Постараюсь найти тему. На  форуме у нас читал. СМЫСЛ ДЕЙСТВИЙ:
1.Сетификат у фирмы -установщика на оборудование, +лицензия.
2. Заявление в техотдел МРЭО с прилагаемыми документами
3. Актуально на авто до рейстайлинга - при мощности 273л.с.
4. При записи в ПТС мощность снижается на 15%.
Как- то так. По смыслу. Но на форуме эту инфу явно читал.
Чтоб убрать лишние размышления 8): не курю в принципе, пью редко и в малых дозах, грибами :D не злоупотребляю
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 21:10:49 от gudzenkodb »
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #84 : 04 Июня 2011, 20:57:21 »

Постараюсь найти тему. На  форуме у нас читал. СМЫСЛ ДЕЙСТВИЙ:
1.Сетификат у фирмы -установщика на оборудование, +лицензия.
2. Заявление в техотдел МРЭО с прилагаемыми документами
3. Актуально на авто до рейстайлинга - при мощности 273л.с.
4. При записи в ПТС мощность снижается на 15%.
Как- то так. По смыслу. Но на форуме эту инфу явно читал.
Чтоб убрать лишние размышления 8): не курю в принципе, пью редко и в малых дозах, грибами :D не злоупотреб.яю

Попробую у знакомого узнать ??? если это актуально то сделаю, а то 150р. за л/с  платить не охота :(
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

pilot

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +1/-0
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #85 : 01 Июля 2011, 21:27:35 »

перешел на газ практически сразу после покупки авто (из салона), gudzenkodb потдерживаю в этом вопросе по полной программе, доволен на все 100%. машину обслуживаю сам- есть возможность и условия. кстати есть и прибор для диагностики, если что- обращайтесь. А что касается транспортного налога. то в сравнении с другими авто такого-же класса этот бонус уже был заложен в цене на наш автомобиль.
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #86 : 03 Июля 2011, 11:38:33 »

тоже уже все больше склоняюсь забить на гарантию и обслюживать машину самому !! руки вроде из нужного места растут да и с местом проблем не возникает !! счас до авгута покатаюсь а там наверно сделаю себе подарок в виде ГБО , гидроника и сигналки
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #87 : 04 Июля 2011, 15:44:07 »

тоже уже все больше склоняюсь забить на гарантию и обслюживать машину самому !! руки вроде из нужного места растут да и с местом проблем не возникает !! счас до авгута покатаюсь а там наверно сделаю себе подарок в виде ГБО , гидроника и сигналки
Хороший набор, Levik82! Но! (на вкус и цвет у каждого свои фломастеры...) коль затронули тему подарков, то, боюсь сигналка может вызвать больше гемора, чем радости (как повезёт с мастером). Да и на кряканье машины сейчас никто не обернётся. 
                         Решимости и удачи!
P.S. Себя хочу порадовать борт.компьютеро м (Мультитроник) и парковочной камерой.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Сургут

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Автомобиль: ТБ - 2005 г.черный .
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г.Сургут
  • Карма: +0/-3
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #88 : 04 Июля 2011, 18:14:45 »

Сигналку поставил без всякого гемора всё четка, выходишь зимой а она уже теплая. Гемор теперь другой нет двигла в машине))
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Re: ХМАО-Югра , Сургут.
« Ответ #89 : 21 Июля 2011, 12:52:17 »

тоже уже все больше склоняюсь забить на гарантию и обслюживать машину самому !! руки вроде из нужного места растут да и с местом проблем не возникает !! счас до авгута покатаюсь а там наверно сделаю себе подарок в виде ГБО , гидроника и сигналки
Хороший набор, Levik82! Но! (на вкус и цвет у каждого свои фломастеры...) коль затронули тему подарков, то, боюсь сигналка может вызвать больше гемора, чем радости (как повезёт с мастером). Да и на кряканье машины сейчас никто не обернётся. 
                         Решимости и удачи!
P.S. Себя хочу порадовать борт.компьютеро м (Мультитроник) и парковочной камерой.
в электрике вроде непрохо разбираюсь и сигналки ставил не один раз нареканий ни разу не возникало !! есть  уже кое какие мысли как ее воткнуть в трейл !! а вот чтобб внимание обращали упорно пытаюсь найти в дебрях интернета сирены с необычными звуками (типа женских вздохов, лая собаки, или звука аварии)!! видео с вариантами не мало а вот где конкретно купить чтото пока не найду !! парковочные радары бы тоже взял но наверно без камеры - учитывая что у нас зимы больше чем лета а по наблюдениям снег в немалых количествах и очень быстро забивается во все места куда можно воткнуть камеру !! ну и гидроник вещь полезная этой зимой прям сердце сжималось при утренних запусках после ночевки при минус 35-40 !!
Записан