Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Режим привода AUTO  (Прочитано 17838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bobo 1

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Автомобиль: Tahoe
  • Имя: Богдан
  • Местоположение: Москва ЮВАО Польша Jaslo
  • Карма: +5/-0
Режим привода AUTO
« Ответ #30 : 10 Декабря 2013, 18:54:05 »

Привет у меня была такая же хрен - поехал в Шеви+ там приговорили блок управления как он называется не помню - если очень надо будет тогда подниму бумаги , короче блока не было наличии и б/у не подошли - пришел человечек с ноутбуком прошил этому блоку мозги и все заработало 
Записан

Базха

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Chevy Avalanche 2500
  • Местоположение: SPb
  • Карма: +0/-0
Режим привода AUTO
« Ответ #31 : 10 Декабря 2013, 23:18:49 »

Привет у меня была такая же хрен - поехал в Шеви+ там приговорили блок управления как он называется не помню - если очень надо будет тогда подниму бумаги , короче блока не было наличии и б/у не подошли - пришел человечек с ноутбуком прошил этому блоку мозги и все заработало 
ага.
в шеви плюс пришел чел со сканером, что-то потыкал, потом взял ключик, скинул клемму, подожал, одел и сказал что теперь будет зашибись.
И стало зашибись.
"завис" блок.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Режим привода AUTO
« Ответ #32 : 10 Декабря 2013, 23:49:46 »

На сколько я могу понимать и по практике сервис 4Вд загорается в случае когда нет сигнала от одного (или нескольких) приводов или датчиков, то есть проблем именно в электрической части. Например вы повернули (в Вашем случае нажали на кнопочку) 4 авто но моторчик вкл раздатки не перешел в данный режим или моторчик муфты не отработал или датчики на раздатке не показали что все крутится и т.д. То есть надо смотреть именно электрическую часть.
Рекомендую (если все остальное в норме) найти блок управления полным приводом - это небольшая черная коробочка с 2-мя фишками и посмотреть на нем разъемы, я почти весю цепочку (раздатка, моторчики, подшипники всякие) поменял на своем ТБ из-за одного маленького контакта который отгнил в нем. Где находится на ТБ знаю, где на Тахе нет.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

sf3214

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: Cadillac CTS 2005 год, ВАЗ 21124F 2005 год
  • Имя: Александр
  • Всё серьёзно
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
Режим привода AUTO
« Ответ #33 : 13 Декабря 2013, 17:13:18 »

Здравствуйте коллеги. Раз уж я поднял вопрос, то решил довести его до логического окончания. Сегодня официалы подключили дилерский сканер с найденным ПО, считали ошибку (С0305 - датчик скоростей входного вала вне диапазона рабочих характеристик, неустойчивый контакт в разъёме датчика скорости входного вала переднего моста), устранили проблему. На всё ушло 20-25 минут. В перспективе замена соленоида. Как раз сегодня паршивые дорожные условия, так что функционировани е всех режимов РК проверил и оценил в полном объёме. Всем спасибо.
Записан
Учусь на чужих ошибках...

Danil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Автомобиль: Тролейбас 2003
  • Имя: Данила
  • Местоположение: Санкт Питербург
  • Карма: +0/-0
Re: Режим привода AUTO
« Ответ #34 : 11 Января 2015, 09:57:28 »

всем привет,тоже проблемма с раздаткой,был на диагностике и сказали замена датчика оборотов пер.кардана?!вопрос где стоит?на раздатке или гдето спереди?
Записан

Live4Sky

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 30
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Иркутская область, Иркутск
  • Карма: +0/-0
Re: Режим привода AUTO
« Ответ #35 : 20 Августа 2015, 17:07:39 »

всем привет,тоже проблемма с раздаткой,был на диагностике и сказали замена датчика оборотов пер.кардана?!вопрос где стоит?на раздатке или гдето спереди?
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,11804.0.html под №4
Записан