Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Основные правила форума  (Прочитано 18306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Основные правила форума
« : 10 Декабря 2008, 19:39:40 »

Правила общения на форуме Российского Клуба Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe


1. Основные положения

1.1. Данный форум - Клуб для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете в процессе.

1.2. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующи м действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в анонсах на форуме.

1.3. Зарегистрировав шись, участник дает согласие на то, что его письма будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.

1.4. Официальный язык общения на форуме - русский. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).

1.5. Все, что Пользователь (Член Клуба) пишет на сайте Российского Клуба Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe , является личным мнением этого Пользователя (Члена Клуба) и он сам несет ответственность за свои слова. Администрация Клуба не несет ответственность за сообщения, размещенные другими Пользователями (Членами Клуба).

1.6. Не забывайте что помимо основных правил,существуют ещё правила конкретных разделов(в основном на "доске объявлений"), их соблюдение так же обязательно.

Форум Российского Клуба Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe  - создан для дружеского и благожелательно го общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.


2. На форуме запрещается:

2.1. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы
2.2. Создание мультитем или мультисообщений
2.3. "Оверквотинг" (цитирование огромных текстов)
2.4. Оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума
2.5. Грубость в отношении других Членов Клуба
2.6. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
2.7. Не нормативная лексика, т.е. "мат" или его цитирование (исключение - раздел "ЮМОР")
2.8. Сексуальные домогательства и т.д.
2.9. Написание заголовков или постов только заглавными буквами или латиницей
2.10. Реклама (объявления от Компаний, несогласованные с администрацией Клуба)
2.11. Подрыв деловой репутации Партнеров Российского Клуба Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe  без весомой аргументации
2.12. Ведение "подрывной" деятельности на форуме, а именно, представление фактов искаженными, с целью дискредитации Администрации Клуба, дискредитации самого Клуба, внесение смуты в ряды одноклубников и т.п.
2.13. Размещение объявления о продаже не Членом Клуба и/или не в соответствующей ветке
2.14. Продажа товаров полученных путём кражи,воровства,вымогательства,разбойного нападения и т.п.
2.15. Намеренное набивание рейтинга, путём отправки сообщений в различных темах.
2.16. Размещение в подписи под сообщением, изображений больших размеров (превышающих 150 пикселей по высоте)
2.17. Пользователям  запрещается регистрировать на Форуме двойные аккаунты,т.е. повторно регистрироватьс я с измененными данными.
         Исключением является случай , когда нет доступа к основному аккаунту и новый создаётся для связи с администрацией с целью восстановления основного.
2.18. Вскрытие чужих аккаунтов.
       

Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего эту тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет.

Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников).


3. При публикации ваших сообщений необходимо придерживаться следующих стандартных правил:

3.1. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении или в заголовке эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и Администрации.

3.2. В специализирован ных темах сообщения не по теме считаются офтопиком и наказываются. Однако есть форумы (например, "Флудильня"), где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки).

3.3. При создании темы старайтесь в описании темы давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение.

3.4. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

3.5. Не следует копировать в тему объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.

3.6. В форуме есть возможность ставить графические изображения и давать на них ссылки: при этом категорически запрещается размещать изображения шокирующей или порнографическо й направленности. Мы здесь не будем пускаться в длительные определения того, что считать шокирующим, а будем считать, что степень шокирования определяет администрация в соответствии со своими моральными, эстетическими и прочими концепциями.

3.7. Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и Администрацию Клуба. А их раздражение будет воплощено в зримые и не очень приятные формы. Даже флуд должен быть осмысленным.

3.8. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и наказывается.

3.9. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку темы. Убирайте из цитируемого сообщения ссылки на картинки.

3.10. Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета-тэга "quote". Форумный движок их ставит автоматически, а от вас требуется только убрать из цитаты все лишнее.

3.11. Запрещено использовать в написании сообщений жёлтый и красный цвета букв, так как они используются администрацией для выноса предупреждений и написания важной информации.


4. Модерирование

4.1. За порядком на форуме следит Администрация Клуба: Админ, глобал-модераторы и модераторы.

4.2. Любое требование Администрации Клуба нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать Администрации Клуба все, что вы хотите в приватном сообщении).

4.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Администрации Клуба (если только Администрация Клуба сама явно не предложила обсудить это) - наказывается Баном от 5 суток до пожизненно (рецидив)

4.4. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка - "жалоба"),если это подтвердится,то модератор соответствующе отреагирует.

4.5. Если у раздела есть модератор,то он указан под его названием.

4.6. На форуме запрещено обсуждать тех участников, которые на данный момент временно(или совсем) отключены(забанены),как и любое упоминание их и всего, что так или иначе с ними связанно. Исключение составляют темы , в которых администрация сама предлагает их обсудить.

4.7. В любой момент времени Администрация Клуба может закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

4.8. На любые действия модераторов можно пожаловаться Администратору. Однако не стоит этим злоупотреблять.

4.9. На действия владельца жаловаться некому. Это его частный ресурс.

4.10. Если какой-то пользователь временно отключен(забанен), то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом форуме другие аккаунты и появляться под их никами в момент отключения. Если временно отключенный пользователь появляется на форуме под другим ником (это легко отлавливается администрацией), то его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянным, и больше его (и его дополнительные аккаунты) на форум не пустят.

4.11. Администрация Клуба далеко не во всех случаях отвечает на репорты с форума о нарушениях. Если реакция Администрации Клуба на репорт не последовала, значит, она считает, что его вмешательство не требуется.

4.12. Не следует злоупотреблять репортами Администрации Клуба. Кнопка "жалоба" предназначена для информирования Администрации Клуба только о значительных нарушениях.

4.13. Пользователям запрещается публиковать на форуме сообщения от имени забаненных - наказывается Баном от 5 суток до пожизненно (рецидив)

4.14. В некоторых случаях, когда Администрация Клуба считает, что какой-то участник появляется в теме подфорума только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют на отход от основной темы, она может вообще запретить данному участнику писать в конкретной теме - на определенный срок или навсегда. (Это оформляется в виде письма в теме или личным сообщением.)

4.15. Единожды можно обратиться лично к администратору,для получения нескольких баллов в карму за то что дочитали до этого пункта.

5. О рекламе и торговле на форуме

5.1. Категорически запрещается любая реклама не согласованная с администрацией.
(Для тех кто в танке - РЕКЛАМОЙ,является любое упоминание услуг предоставляемых Вами на возмездной основе)
5.2. Разрешается давать ссылки на проекты, если выполняются следующие условия:

- Материалы проекта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам.
- В письме четко написано, что именно увидят посетители форума, пройдя по ссылке.

5.3. Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев, безусловно, запрещены.

Только Администрация Клуба в каждом конкретном случае решает, попадает сообщение под определение рекламы или нет.



Контакты:

По всем возникшим вопросам пишите администратору и владельцу форума.

Администратор форума  - Morose.
К нему же можно обращаться по различным техническим вопросам.

Приложение к правилам форума:

1. Обсуждения действий Администрации- "вечный бан"
* * *
* * *
2. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы- 3 "предупреждения", потом - "бан" 1 день.
* * *
* * *
3. Создание мультитем (несколько тем с одной и той же сутью в разных разделах)- 3 "предупреждения", потом - "бан" 5 дней.
* * *
* * *
4. "Оверквотинг" (цитирование огромных текстов)- 3 "предупреждения", потом - "бан" 1 день.
* * *
* * *
5. Оскорбления или угрозы в адрес пользователей форума- 2 "предупреждения", потом  "бан" 3 дня, далее - "бан" 9 дней.
* * *
* * *
6. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды- 1 "предупреждение", потом - "бан" 3 дня, далее - "бан" 5 дней.
* * *
* * *
7. Не нормативная лексика, т.е. "мат"- 3 "предупреждения", потом - "бан" 1 день, далее - "бан" 3 дня.
* * *
* * *
8. Сексуальные домогательства и т.д.- 1 "предупреждение", потом - "бан" 9 дней.
* * *
* * *
9. Написание постов только заглавными буквами или латиницей- 2 "предупреждения", потом - "бан" 1 день, далее - "бан" 3 дня
* * *
* * *
10. Реклама- 2 "предупреждения", потом - "бан" 5 дней, далее - "вечный бан"
* * *
* * *
11. Провоцирование конфликтной ситуации- 2 "предупреждения", потом - "бан" 5 дней, далее - "бан" от 10 дней до "на вечно".
* * *
* * *
12. По пункту 3.6. правил- 1 "предупреждение", потом - "бан" 30 дней или "на вечно"  (на усмотрение администрации).
* * *
* * *
13. Тролинг- 2 "предупреждения", потом - "бан" 2 дня, далее - "бан" 5 дней.
* * *
* * *
14. Ведение "подрывной" деятельности на форуме, а именно, представление фактов искаженными, с целью дискредитации Администрации Клуба, дискредитации самого Клуба, внесение смуты в ряды одноклубников и т.п. - 1 "предупреждение", потом - "бан" 4 дня, далее - "бан" от 15 дней до "на вечно".
* * *
* * *
15. По пункту 2.14. правил- 1 "предупреждение", потом - "бан" 30 дней.
* * *
* * *
16. По пункту 2.15. правил- 3 "предупреждения", потом - "бан" 30 дней или "на вечно"  (на усмотрение администрации).
* * *
* * *
17. По пункту 2.17. правил- 1 "предупреждение", потом - "бан" 30 дней или "на вечно"  (на усмотрение администрации).
* * *
* * *
18. По пункту 2.18. правил- 1 "предупреждение", потом - "бан" 30 дней или "на вечно"  (на усмотрение администрации).
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 11:33:20 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Основные правила форума
« Ответ #1 : 10 Января 2010, 18:01:23 »

Еще раз хотим напомнить, что перед тем, как оставить свое сообщение, имейте в виду следующее:
  • В процессе дискуссии убедительная просьба строго придерживаться темы!
    Отход от заявленной темы может привести к ее (темы) закрытию.
  • В процессе дискуссии убедительная просьба строго придерживаться темы!
    Отход от заявленной темы может привести к ее (темы) закрытию.
  • В процессе дискуссии убедительная просьба строго придерживаться темы!
    Отход от заявленной темы может привести к ее (темы) закрытию.
  • Не открывайте одинаковые темы! От этого форум превращается в помойку!
    В процессе сортировки одинаковых тем в первую очередь удаляются темы с более поздней датой.
  • Называйте темы так, чтобы было понятно, о чем они!
    В обратном случае, не удивляйтесь, если их удалят или никто не ответит.
  • Не забывайте о существовании правил разделов на доске объявлений,их соблюдение обязательно!

А так же будьте внимательны, пункты правил не имеющие конкретных наказаний,
обычно подразумевают одно предупреждение, а потом бан на вечно, или сразу бан на вечно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 09:26:26 от Morose »
Записан