Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Прошу совета, вибрация на скорости, не знаю где искать.  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goshanchik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazez 4.2
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: г.Владивосток
  • Карма: +0/-0

Добрый день, дорогие форумчани
Прошу совета, т.к. не могу разобраться ни сам, ни с помощью сервисов.
Трейл 2007г. Лопнула шестеренка в насосе АКПП, поменяли насос на почти новый, восстановили гидротрансформа тор, дали гарантию. В городе всё работает прекрасно, переключается плавно и т.д. Но на трассе при скорости 80-90 км.ч и оборотах 1500-1700 появилась вибрация как будто по стиральной доске едешь, педаль газа отпускаешь вибрация пропадает. При той же скорости и оборотах 2000 ( в подъем например) вибрации нет.
Тот кто АКПП делал говорит что это не в ней дело, передачи то переключаются и машина едет, это проблема в другом. Еду в другой сервис, смотрят раздатку, редуктор, мост, подушки, крестовины и т.д., оно все конечно не новое, имеются люфты, но вполне ещё походит по их мнению. Начинать всё подряд менять и ремонтировать как-то не бюджетно, да и не факт что проблема в этом.
Подскажите пожалуйста на ваш взгляд что это наиболее вероятно может быть, может у кого-то так же было?
Спасибо всем, успехов в делах и хорошего дня!
Записан

avm-61

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Chevrolet TrialBlazer 2006 г.в
  • Имя: Александр
  • Местоположение: пермь
  • Карма: +2/-0

Такая же фигня, один в один. в коробку не лазил, только масло менял. И тоже не могу понять в чем причина. Как будто топлива не хватает при 1600 оборотах, а чуть газку дашь до 1800-1900 оборотов и вибрация пропадает.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

крестовины, подушки... надо норм их продиагностиров ать...

avm-61

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Chevrolet TrialBlazer 2006 г.в
  • Имя: Александр
  • Местоположение: пермь
  • Карма: +2/-0

крестовины, подушки... надо норм их продиагностиров ать...
Крестовины в норме, в шлицевых кардана люфтов нет, 3 месяца назад поменял обе опоры двигателя, поставил правда не оригинал какой то америкосовский Dea A5137 гидравлические. Мои старые были убитые особенно правая. 2 месяца наслаждался тишиной, а потом опять появилась трясучка, особенно на холодную. Может из за них появляется вибрация при движении. Хотя визуально смотрел опоры не просажены, подтеков нет. Опору коробки смотрел, тоже вроде все в порядке, форма опоры нормальная. Может все таки АКПП или бублик?
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

может

avm-61

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Chevrolet TrialBlazer 2006 г.в
  • Имя: Александр
  • Местоположение: пермь
  • Карма: +2/-0

может
Последние 2 дня штудировал интернет, различные форумы по АКПП, в общем по всем симптомам умирает у меня гидротрансформа тор (бублик). Опору двигателя правую я поменял, вибрация от двигателя сейчас на кузов не передается, коробка стала плавней переключаться. А вот кратковременная трясучка на оборотах 1600-1800 при движении на  4 скорости осталась. Сергей а бублик отдельно есть у вас, и сколько стоит?
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

есть в обмне на ваш 12

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

может
Последние 2 дня штудировал интернет, различные форумы по АКПП, в общем по всем симптомам умирает у меня гидротрансформа тор (бублик). Опору двигателя правую я поменял, вибрация от двигателя сейчас на кузов не передается, коробка стала плавней переключаться. А вот кратковременная трясучка на оборотах 1600-1800 при движении на  4 скорости осталась. Сергей а бублик отдельно есть у вас, и сколько стоит?
большое заблуждение менять только трансформатор не заглянув в саму коробку.постара юсь обьяснить хотя я вам это уже говорил.и так за сняти еустановку вы платите,за масло тоже.а если предволожим проблемма вылезет ? почему? да потому что выв устарнили следствие,саму причину вы не устранили и не нашли,теперь при таком раскладе коробку надо будет снять для ужде ремонта через 10 тык .потому что проблемма вернеться.а теперь вопрос оно того стоит? время деньги и 2 раза работа ? естественно вы как хозяин положения в праве решать как вам поступить и что делать .прислукшаться к совету мастера .форумчанеина вы не хотите.тогда все теряет смысл .воспользуйтесь советом из интернета .и на машине возможно ездить не вам? вот такой бедет вам ответ .я уверен вы примите правельное решение ! удачи.

avm-61

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Chevrolet TrialBlazer 2006 г.в
  • Имя: Александр
  • Местоположение: пермь
  • Карма: +2/-0

Я вас понял Сергей. Сколько будет стоить ремонт АКПП у вас?
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

от 100 я вроде говорил,опять вопрос.ну ладно не глядя можно кинуть только цифру.увы.

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

даже если я разговаривал по телдефону не с вами ,такое тоже может быть. всем одно и тоже проговариваю по нескольку раз бывает и на днею.