Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Шум ветра на скорости  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERGO-008

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 1, 2009г.в.
  • Имя: Sergei Romans
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +1/-0
Шум ветра на скорости
« : 11 Августа 2022, 12:57:06 »

Друзья, всем доброго времени суток!
Заморочился следующим вопросом:
начина со скорости примерно 70 км/ч появляется шум ветра от передних дверей. Пробовал менять уплотнители (с двух разных машин), пробовал подкладывать под уплотнители крыши (кажется, как будто оттуда шум) дополнительные уплотнители, пробовал заклеивать скотчем все щели по водительской стороне. Ничего не помогает. Двери закрываются плотно, не гремят, а шум есть. Снять с крыши рейлинги, думаю))
Кто-нибудь лечил такую проблему?
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Шум ветра на скорости
« Ответ #1 : 11 Августа 2022, 16:43:40 »

Друзья, всем доброго времени суток!
Заморочился следующим вопросом:
начина со скорости примерно 70 км/ч появляется шум ветра от передних дверей. Пробовал менять уплотнители (с двух разных машин), пробовал подкладывать под уплотнители крыши (кажется, как будто оттуда шум) дополнительные уплотнители, пробовал заклеивать скотчем все щели по водительской стороне. Ничего не помогает. Двери закрываются плотно, не гремят, а шум есть. Снять с крыши рейлинги, думаю))
Кто-нибудь лечил такую проблему?
А ветровики есть? Ниоткуда не дует? Рейлинги снимешь, будет дырка в крыше прям над дверью. У меня тоже шумит что то от дверей. Но я забил. Потому что ветровики + LED балка + кофр + резина МТ + мне похер. Единственное, иногда, когда в сервисе машину на двухстоечный загонишь, дверь полностью не открывается, начинаешь вылазить в щелку и спиной или жопой немного сдергиваю уплотнитель двери с места. Если не заметил сразу, то на ходу капец шум колес по асфальту сразу слышно, как будто двери вообще нет. И поддувает сразу. На место его насадишь и все норм опять. Если ниоткуда не дует, лучше забей, а то голову сломаешь. Я заметил, что на трассе ветровики могут по разному шуметь, в зависимости от направления ветра. Если в лоб или четко в бок, то обычно шумят. А если под углом примерно 45 градусов, в переднюю стойку как бы, то очень шумно. Прям капец засвистывает.
Еще резинки глянь на торцах дверей, в которые хобот с проводкой входит. На месте ли стоят или провалились куда.
Записан

gremlin_ussr

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Автомобиль: Trailblazer 2007 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Шум ветра на скорости
« Ответ #2 : 13 Августа 2022, 01:16:28 »

Тоже завывал ветер с правой задней двери. От времени уплотнитель который вокруг окна потрескался, менять его не рентабельно. Ветровики решили проблему) Теперь и не задувает и курить в дождь можно спокойно))) [yahoo]
Записан

Водоснабжение, отопление, канализация - СПБ и Лен область

SERGO-008

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 1, 2009г.в.
  • Имя: Sergei Romans
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +1/-0
Re: Шум ветра на скорости
« Ответ #3 : 16 Августа 2022, 13:34:52 »

Друзья, всем доброго времени суток!
Заморочился следующим вопросом:
начина со скорости примерно 70 км/ч появляется шум ветра от передних дверей. Пробовал менять уплотнители (с двух разных машин), пробовал подкладывать под уплотнители крыши (кажется, как будто оттуда шум) дополнительные уплотнители, пробовал заклеивать скотчем все щели по водительской стороне. Ничего не помогает. Двери закрываются плотно, не гремят, а шум есть. Снять с крыши рейлинги, думаю))
Кто-нибудь лечил такую проблему?
А ветровики есть? Ниоткуда не дует? Рейлинги снимешь, будет дырка в крыше прям над дверью. У меня тоже шумит что то от дверей. Но я забил. Потому что ветровики + LED балка + кофр + резина МТ + мне похер. Единственное, иногда, когда в сервисе машину на двухстоечный загонишь, дверь полностью не открывается, начинаешь вылазить в щелку и спиной или жопой немного сдергиваю уплотнитель двери с места. Если не заметил сразу, то на ходу капец шум колес по асфальту сразу слышно, как будто двери вообще нет. И поддувает сразу. На место его насадишь и все норм опять. Если ниоткуда не дует, лучше забей, а то голову сломаешь. Я заметил, что на трассе ветровики могут по разному шуметь, в зависимости от направления ветра. Если в лоб или четко в бок, то обычно шумят. А если под углом примерно 45 градусов, в переднюю стойку как бы, то очень шумно. Прям капец засвистывает.
Еще резинки глянь на торцах дверей, в которые хобот с проводкой входит. На месте ли стоят или провалились куда.

Не дует ни откуда. Я прям просил пассажира щупать и слушать. Ветровики есть, но я их поставил позже, чем заморочился этим вопросом)) Думал, что они чуть сильнее будут прижимать двери к резинкам. Ну, и курить в дождь))
Прокатил одного своего знакомого по трассе. После поездки он выдал: "Ты- офигел? Ты давно на других машинах, наверное, не ездил?" Наверное, нужно прокатиться)) А, вообще, пришли к выводу, что это шум от слишком выпуклых передних стёкол и вертикальной стойки, по которой они ползают. Проверю одну идейку на выходных. Отпишусь дополнительно.
Записан