Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Mercedes G-class как Вам?  (Прочитано 115341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AUTOPROFI

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Автомобиль: RАNGE ROVER VOGUE
  • Имя: Павел
  • Клубный Сусанин
  • Местоположение: ЛУЧШИИ ГОРОД ЗЕМЛИ .эти слова о тебе МАСКВА . Москва ЗАО
  • Карма: +164/-2
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #30 : 11 Октября 2010, 08:39:44 »

Очень нравится,засматриваюсь на Тахо840, RR, и Гелик. Как то меня подвозили на Гелике 500  вытресло всю душу,да и разгона я не почувствовал ревет а не особо едет.Аппарат конечно культовыи.
Записан
Cчастливыи обладатель  LAND ROVER .     GO BEYOND

Serk

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Сергей.
  • Местоположение: Москва.
  • Карма: +3/-1
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #31 : 11 Октября 2010, 10:24:45 »

Очень нравится,засматриваюсь на Тахо840, RR, и Гелик. Как то меня подвозили на Гелике 500  вытресло всю душу,да и разгона я не почувствовал ревет а не особо едет.Аппарат конечно культовыи.
На каком-то странном Гелике тебя подвозили...  :D У меня был 500, но при нажатии на педаль газа, вдавливало в сиденье... :D Да, и не ревет он вовсе, а шепчет своим V8...  :D
Записан
С Уважением!

AUTOPROFI

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Автомобиль: RАNGE ROVER VOGUE
  • Имя: Павел
  • Клубный Сусанин
  • Местоположение: ЛУЧШИИ ГОРОД ЗЕМЛИ .эти слова о тебе МАСКВА . Москва ЗАО
  • Карма: +164/-2
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #32 : 11 Октября 2010, 14:10:09 »

Шепчет наверно на холостых :D
Записан
Cчастливыи обладатель  LAND ROVER .     GO BEYOND

AUTOPROFI

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Автомобиль: RАNGE ROVER VOGUE
  • Имя: Павел
  • Клубный Сусанин
  • Местоположение: ЛУЧШИИ ГОРОД ЗЕМЛИ .эти слова о тебе МАСКВА . Москва ЗАО
  • Карма: +164/-2
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #33 : 11 Октября 2010, 14:17:36 »

Кстати раз он у тебя был хотелось бы узнать мнение владельца как по сравнении с ТВ плюсы и минусы.
Записан
Cчастливыи обладатель  LAND ROVER .     GO BEYOND

Serk

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Сергей.
  • Местоположение: Москва.
  • Карма: +3/-1
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #34 : 12 Октября 2010, 19:32:52 »

А, смысл, устраивать PR компанию MB G... Да, и сколько людей, столько и мнений.  ;)
Кстати, у меня их было два... теперь один.  :(
Записан
С Уважением!

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 18:19:58 »

Лучше всяких слов - http://auto.fishki.net/comment.php?id=9252
Записан

Serk

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Сергей.
  • Местоположение: Москва.
  • Карма: +3/-1
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #36 : 14 Октября 2010, 18:45:37 »

Ну, как один из плюсов!!!  :D И, это только малая часть!...  ;) :D
Записан
С Уважением!

AUTOPROFI

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Автомобиль: RАNGE ROVER VOGUE
  • Имя: Павел
  • Клубный Сусанин
  • Местоположение: ЛУЧШИИ ГОРОД ЗЕМЛИ .эти слова о тебе МАСКВА . Москва ЗАО
  • Карма: +164/-2
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #37 : 20 Октября 2010, 22:54:52 »

А, смысл, устраивать PR компанию MB G... Да, и сколько людей, столько и мнений.  ;)
Кстати, у меня их было два... теперь один.  :(
                                                                                                                                                                                                                                   И что владельцу нечего сказать
Записан
Cчастливыи обладатель  LAND ROVER .     GO BEYOND

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #38 : 09 Февраля 2011, 01:08:41 »

Господа, товарищи, друзья... У меня есть что сказать.
Начнем с того,  что мне поступило предложение прокатится на Гелике, а в частности отвезти друга после просмотра супербола в одном из Московских кафе. Дальше Гелик отдавался в полное мое распоряжение, как минимум на весь следующий день.
Итак: G500, 1998г.в. пробег около 400000 т/км, ночь, летняя резина (но в хорошем состоянии), выхлоп переделанный и настроенный в одной очень известной компании специализирующе йся практически только на этом.

23:52. Москва. ЮАО.

- Садись сразу, как раз пока доедешь привыкнешь.

Надо сказать, что Гелик мною всегда воспринимался как серьезный аппарат, и не смотря на пожилой возраст данного аппарата, за исключением небольших мелочей выглядел он более чем презентабельно.
Открываю дверь. Рука тут же пачкается о грязный дорожный налет на ручке водительской двери. Н-да, неприятно, но это - УАЗик, только немецкий. У меня всегда возникал вопрос, почему в машине (новый G500 например стоит почти шесть миллионов рублей) такого класса надо так сильно хлопать дверьми?! Это на мой взгляд неправильно и военное происхождение тут не причем. 
Думаю что описывать архаику салона смысла нет, кто-то называет ее спартанской, кто-то - "ничего лишнего", для меня это архаизм, тем более после салона Вога. В плане эргономики все на своих местах, до всего можно дотянутся и т.д.
Завожу. Рык тюненой двухстволки из чрева могучего V8 дает понять что все непросто. Съезжаем с парковки на дорогу и поехали. Поехали? Поехали? Ну? Педаль газа была нажата чуть ли не на половину, но машина делала вид что это не ее педаль. Только вдавив ее почти в пол, Гелик ожил. Но городские гонки не планировались, ибо как уже повторюсь резина была летняя. Еду, медленно привыкая к звуку барражирующего над крышей вертолета, попутно пытаясь понять алгоритм работы педали акселератора. Ногам передних пассажиров так много места, что даже как-то немного неуютно, как будто протягиваешь ногу куда-то в темный угол, без конца и без края. Посадка командирская, и надо отдать должное салон со временем мало утратил своего качества. Нет просиженных подушек сидений, нет рванья. Все механизмы и регулировки работают четко. Это приятно.
 - Дим - говорю я другу, - а как ты следишь за скоростью?
- Примерно так же как и ты - отвечает друг и оба смеемся. Смеемся от того, что при нашем росте (193см) спидометр читается только в нижней его части, впрочем так же читается и тахометр, датчик температуры. И только датчик уровня топлива читается полностью и четко. Еще бы, ведь это самый главной датчик в этом автомобиле!
Вообщем до кафе дорога была так сказать ознакомительная и познакомились мы достаточно хорошо.

06:45 Москва. ВАО.
Друг дома и я остался один на один с машиной. Я ехал по ночной Москве и пытался понять саму концепцию данного автомобиля, понять тот некий посыл который дает эта машина. И... Для себя я его понял. На следующий день, вкатавшись так сказать в автомобиль, меня уже не смущало хлопанье дверьми, его прожорливость, чрезмерная громкость звучания выхлопа... Автомобиль как будто всем видом говорил мне - эй, сэр Дмитрий, снимите уже пожалуйста шляпу и смокинг, давай по хулиганим, чуть-чуть... А когда Вам надоест, Вы можете снова одеться во все строгое и я отвезу Вас в Букингемский дворец...

30 литров АИ92 растаяли в нем как сливочное масло, забытое на столе и обнаруженное Вами по приходу с работы. Стрелка указателя топлива сначала мужественно держится, но потом такое ощущение, что создаваемое разряжение в цилиндрах всасывает даже ее.
А машина... На ней хочется ездить и ездить, не останавливаясь. И уже как-то на второй план отходит архаичный салон, жесткость подвески. Вас начинает заводить изнутри утробный рык этого поистине монстра во фраке. Оценить данную машину, можно только поездив на ней, хотя бы один день.
Хотел бы я себе такой автомобиль? Безусловно да! Вместо Рендж Ровера - нет. Вместе с Рендж Ровером - да!

Кстати нашел на просторах Инета интересный проект Гелика:





 
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 01:12:33 от REMUS »
Записан

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #39 : 09 Февраля 2011, 09:47:04 »

Аппарат что надо! Наверное лучший в своем классе, таковым думаю и останется. Далее сугубо субъективно-до 2002 г.в. салон ни в какие рамки не лезет- отвратительно, после рестайлинга 02 года-другой разговор,монитор, человеческая приборка и торпедо... если брать,то только его. имхо.
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #40 : 09 Февраля 2011, 09:50:23 »

REMUS дак в итоге ответь на интересующий наверное многих вопрос - стоит он своих денег, соответствует цена авто (средняя цена МБ G500 *98 г.в. 800-850 тыс.руб)???
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #41 : 09 Февраля 2011, 10:13:49 »

REMUS дак в итоге ответь на интересующий наверное многих вопрос - стоит он своих денег, соответствует цена авто (средняя цена МБ G500 *98 г.в. 800-850 тыс.руб)???
Однозначно так не скажешь, причем независимо о какой машине идет речь. Надо выбирать.
Знакомый взял данный экземпляр за 750т.р. Вариант оказался весьма достойный!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 10:15:59 от REMUS »
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #42 : 09 Февраля 2011, 10:22:06 »

Уклончиво....
Ладно, конкретно за тот авто на котором ездил, стоит он 800 тыс.руб (в среднем)

С учетом что за эти деньги можно Х5, Финика 35, РРВ, Тахо, Экспа более свежих годов взять.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #43 : 09 Февраля 2011, 10:37:23 »

Уклончиво....
Ладно, конкретно за тот авто на котором ездил, стоит он 800 тыс.руб (в среднем)

С учетом что за эти деньги можно Х5, Финика 35, РРВ, Тахо, Экспа более свежих годов взять.
На котором ездил стоит. И потом в данной таблице сравнения, сугубо на мой взгляд надо убрать Х5, Финик 35, Тахо, Экспа. Приведенные машины вряд ли дадут такой драйв. На X5 4,8 ездил недели полторы, эмоций особо ни каких не вызывала машина. Постоянно дисплей сигнализировал мне о каких-то неисправностях, которые при заезде на сервис таинственно исчезали. Про Финик 35 не скажу, ибо не знаю. Но даже по внешнему виду вместе их ставить уж точно я бы не стал.
Тахо? Хорошая машина. Достойная. Но пересмотря свое отношение к автомобилю в целом, не вижу смысла в городе иметь этого мастодонта. Проблема с парковкой, и не только в центре. Проблема проезда по дворам до дома. Эти автомобили пришли к нам из степных штатов Америки, где у людей свои дома и т.д. В городе на нем не очень. Про последний приведенный вариант так и не понял, это Экспедишен или Эскалейд?
Если Экспедишн то ну его в топку. Как говорил Генри Форд - №Мы производим автомобили чтобы делать для них запчасти".
Эскалейд? Смотри пункт про Tahoe.
Гелендваген это машина с уникальной харизмой, машину продолжают внешне как и РР выпускать уже много лет. Это не с проста.



Все написанное мое личное мнение.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #44 : 09 Февраля 2011, 18:51:12 »

1. Понятно.
2. Эксп. - Эксплоер.
3. Машины писал от балды зная примерные цены на них. И писал не для сравнения с Геликом (понятно что это абсолютно не совместимые авто), а просто авто в данной ценовой категории.

Просто хочу понять людей которые готовы выложить мильён за 15 летний авто, далеко не совершенного наружного и внутреннего дизайна, оснащенного для бездорожья, по внешнему виду не такой уж и вместительный (не знаю как он по плавности хода и по шумке). Просто не пойму ЗА ЧТО отдавать такие деньги? За понты?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 18:56:37 от Виталий »
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #45 : 09 Февраля 2011, 18:54:51 »

Лучше всяких слов - http://auto.fishki.net/comment.php?id=9252

пошёл деньги собирать. :))))
Записан
X

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #46 : 09 Февраля 2011, 23:32:32 »


Просто хочу понять людей которые готовы выложить мильён за 15 летний авто, далеко не совершенного наружного и внутреннего дизайна, оснащенного для бездорожья, по внешнему виду не такой уж и вместительный (не знаю как он по плавности хода и по шумке). Просто не пойму ЗА ЧТО отдавать такие деньги? За понты?
Совершенство для каждого свое. По мне лучше 15 летний Гелик чем пятилетний Эксплорер.
Гелик выпускается практически с неизменным кузовом с 1989г. и имеет чудовищную популярность, на мой взгляд далеко не просто так. По вместительности: Кстати, кому интересно, высота крыши в Гелендвагене была определена требованием: В кабине должен сидеть человек ростом 185 см не снимая фуражки ..... немецкой... :D
Тесновато в нем в районе плечо/локоть - водительская дверь, из-за тонких "подлокотников" двери.
Понты? Понты это BMW X6, упомянутый выше FX35 и т.д. Гелик - это выбор человека точно знающего что ему нужно от автомобиля. Это хороший, надежный друг который не подведет в самый ответственный момент. Недаром по статистике 80% всех "Гелендвагенов" продолжают служить своим хозяевам по всему миру, а оставшиеся 20... нет, не сломались и
не износились. В большинстве своем они уничтожены либо в ДТП, либо в боевых действиях.

Вот как-то так...
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #47 : 10 Февраля 2011, 09:10:46 »

золотые слова .

ilyakonspb

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +4/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #48 : 10 Февраля 2011, 09:18:14 »

Эксплорер попрошу не обижать, он фору даст тому же ТБ, владел и тем и тем. По поводу Гелека писал уже вначале этой темы про своего друга у которого он был, но вот что странно. Этот же товарищ, хотя прошел уже не один год, все тоскует, и говорит что обязательно себе купит такой же, как возможность появится. Мне самому лично ОЧЕНЬ нравится данная машина, потому что она бескомпромиссно МУЖСКАЯ, без соплей. Как бы я лично не посмеивался про себя об автомобилях Хаммер Х2, что они бестолковые, что РР ломучие и дорогие, что время Гелеков прошло... Все равно эти машины рассматриваешь в пробках, и на авто.ру нет-нет да и залезешь посмотреть, скока стоит, не так ли? Лично потребности моей семьи навряд ли переварят такой автомобиль, он мне просто будет в тягость, но НРАВИТСЯ, зараза.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #49 : 10 Февраля 2011, 10:31:07 »

Проникся - понял.

"...Гелик - это выбор человека точно знающего что ему нужно от автомобиля...."

"...она бескомпромиссно МУЖСКАЯ, без соплей...."
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #50 : 10 Февраля 2011, 13:29:27 »

Эксплорер попрошу не обижать, он фору даст тому же ТБ, владел и тем и тем. По поводу Гелека писал уже вначале этой темы про своего друга у которого он был, но вот что странно. Этот же товарищ, хотя прошел уже не один год, все тоскует, и говорит что обязательно себе купит такой же, как возможность появится. Мне самому лично ОЧЕНЬ нравится данная машина, потому что она бескомпромиссно МУЖСКАЯ, без соплей. Как бы я лично не посмеивался про себя об автомобилях Хаммер Х2, что они бестолковые, что РР ломучие и дорогие, что время Гелеков прошло... Все равно эти машины рассматриваешь в пробках, и на авто.ру нет-нет да и залезешь посмотреть, скока стоит, не так ли? Лично потребности моей семьи навряд ли переварят такой автомобиль, он мне просто будет в тягость, но НРАВИТСЯ, зараза.
Ну про эксплорер не надо .....видели мы его в деле.......на полигоне он бедолага мучился на всех подъемах....... ...хаммер взъехал........ тахо въехала........ .трейблейзер и тот въехал........а эксплорер...пыт ался пытался не смог пошел горочку поменьше искать  и тоже не смог..........
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

ilyakonspb

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +4/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #51 : 10 Февраля 2011, 15:24:32 »

Эксплорер попрошу не обижать, он фору даст тому же ТБ, владел и тем и тем. По поводу Гелека писал уже вначале этой темы про своего друга у которого он был, но вот что странно. Этот же товарищ, хотя прошел уже не один год, все тоскует, и говорит что обязательно себе купит такой же, как возможность появится. Мне самому лично ОЧЕНЬ нравится данная машина, потому что она бескомпромиссно МУЖСКАЯ, без соплей. Как бы я лично не посмеивался про себя об автомобилях Хаммер Х2, что они бестолковые, что РР ломучие и дорогие, что время Гелеков прошло... Все равно эти машины рассматриваешь в пробках, и на авто.ру нет-нет да и залезешь посмотреть, скока стоит, не так ли? Лично потребности моей семьи навряд ли переварят такой автомобиль, он мне просто будет в тягость, но НРАВИТСЯ, зараза.
Ну про эксплорер не надо .....видели мы его в деле.......на полигоне он бедолага мучился на всех подъемах....... ...хаммер взъехал........ тахо въехала........ .трейблейзер и тот въехал........а эксплорер...пыт ался пытался не смог пошел горочку поменьше искать  и тоже не смог..........
Не знаю, что он там куда не въехал, и где вы его видели... Я ездил на этой машине полтора года, сдуру продал. Я оцениваю машину не потому как она "опа-опа давай-давай в ту гору! Аааааа, красавааа!!!", а из совокупности ее потребительских характеристик, из которых езда по  серьезному бездорожью занимает дцатое место. Вспомните, кто был в карьере осенью на тусовке: мы стояли, жарили шашлык и смотрели на лужу перед мангалом, и ни один владелец ТБ не полез туда, потому как одному куда-то далеко было ехать, второй после ремонта, третий (типа меня) просто очкует. Пока мы стояли, приехали три веселых гуся на старых чероках и паджерах, подготовленных в виде кенгуринов, лифтов, и наклеек "Гнилые болота 2010", и избороздили лужу вдоль и поперек.
Это я к тому, что и Трэйлу нос утрет старый джип в правильной комплектации, и не нужно оценивать машину по "видели Эксплорер, он через что-то не переехал". Те веселые поддатые парни на чероках и паджерах тоже могли написать на своем форуме: "Катались, видели каких то грибов на Шевроле, джиперы, блин, стояли, шашлык жарили...". Но, верю, что не стали.
Записан

TAХОВОД

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Город-герой Москвааа, ЮЗАО
  • Карма: +31/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #52 : 10 Февраля 2011, 15:59:40 »

Мой коллега по работе довольно долго ездил на G-320. Авто 1997 г.в. Приобретался в 1999 для организации. А продали его в конце 2010. За все время эксплуатации машина ни разу СЕРЬЕЗНО не подвела. Из минусов на мой взгляд могу отметить: недостаточный радиус разворота, аэродинамика кирпича и на машинах такого года кузов слабо сопротивляется коррозии. У нашего, например, задние арки в местах заводских швов сильно проржавели. И просто зачисткой/покраской уже не лечилось, надо было вырезать и какие-то вставки делать, что сразу скажу ОООЧЕНь недешево. Еще из минусов могу отметить дорогое обслуживание. Даже для организации счет за ТО (особенно крупное) влетало в копеечку, при условии обслуживания у официалов. Пару раз приезжали к неофициалам, так они по полчаса искали или АКБ, или стартер.
За 11 лет пока а/м находился у нас в организации он проехал более 200 000 км. Ни разу в двигатель не лазили. Коробку лишь однажды снимали что бы поменять какую-то копеечную з/ч. Зато за снятие/установку отдали тысяч 30 (если не больше). Подвеска неубиваемая, только задние пружины меняли однажды из-за того что они полопались. В сильное бездорожье не лазили, но по обычному размытому бездорожью катались без проблем. Продавали со слезами на глазах за 600К. Взяли Тойту Камри 3.5 в полной комплектации за 1 420 000. Была бы возможность взяли бы Гелик, но уж больно дороги свежие экземпляры.   
Кстати, продали только потому что, за 11 лет почти ничего не меняли по крупному, а сейчас поняли что, если что-то вдруг навернется, то ремонт может стоить дороже самой машины :)))
Записан
Свободу слышишь в шуме прибоя, видишь в бесконечности заката и чувствуешь за рулём

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #53 : 10 Февраля 2011, 16:19:52 »

прям все так описано что аж слюньки бегут, но все таки, есть же минусы у него, при покупке на что внимание обращать, хотя понятно что на все надо. но именно???
Записан

Pulemet Maksim

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Аминь. И всякий прочий kal.
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #54 : 10 Февраля 2011, 16:21:58 »

прям все так описано что аж слюньки бегут, но все таки, есть же минусы у него, при покупке на что внимание обращать, хотя понятно что на все надо. но именно???
+1.
Во-во, а то вводят в искушение!
Записан
— Ты кто?
— Я? Бог…
— Оооочень интересно!
— Да не, такая скукотища!

TAХОВОД

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Город-герой Москвааа, ЮЗАО
  • Карма: +31/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #55 : 10 Февраля 2011, 16:24:05 »

прям все так описано что аж слюньки бегут, но все таки, есть же минусы у него, при покупке на что внимание обращать, хотя понятно что на все надо. но именно???
Рекомендовать могу только свежие авто, а они стоят ОГО-ГО!!!
На нашем перед продажей засопливилась рулевая рейка, до этого все 11 лет все ОК.
Все б/у авто - ИНДИВИДУАЛЬНЫ. G-320 в годах не рассматривай, обслуживание/ремонт дорог обойдется.
Записан
Свободу слышишь в шуме прибоя, видишь в бесконечности заката и чувствуешь за рулём

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #56 : 10 Февраля 2011, 16:25:54 »

В первую очередь, авто надо пробить по базе, а то немца любят угонять, а дальше в КС ;) форума Галенвазика.
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #57 : 10 Февраля 2011, 21:06:34 »


Это я к тому, что и Трэйлу нос утрет старый джип в правильной комплектации
А какому джипу не утрет нос "джип в правильной комплектации"? По моему это вещи абсолютно не сравнимые. Если Трейлу сделать "правильную" комплектацию?

А по поводу кто куда залез - не залез, не факт что это автомобиль. Много решает водитель, резина и т.д.
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #58 : 10 Февраля 2011, 21:20:11 »

Цитировать (выделенное)
Пока мы стояли, приехали три веселых гуся на старых чероках и паджерах, подготовленных в виде кенгуринов, лифтов, и наклеек "Гнилые болота 2010", и избороздили лужу вдоль и поперек.
Это я к тому, что и Трэйлу нос утрет старый джип в правильной комплектации, и не нужно оценивать машину по "видели Эксплорер, он через что-то не переехал". Те веселые поддатые парни на чероках и паджерах тоже могли написать на своем форуме: "Катались, видели каких то грибов на Шевроле, джиперы, блин, стояли, шашлык жарили...". Но, верю, что не стали.
можно также вспомнить, как они потом заводили заделанный уаз.... это я так, разговор поддержать
можно и Maikla в лужу запустить - в стоке-то там, вроде никто не ездит.

а Гелен - это машина - мечта ( лично у меня), но старый не хочется, а хотя бы 5-ти летний, даже если взять, все равно не прокормлю...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 21:22:36 от Макс_SPb »
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #59 : 10 Февраля 2011, 21:27:18 »

прям все так описано что аж слюньки бегут, но все таки, есть же минусы у него, при покупке на что внимание обращать, хотя понятно что на все надо. но именно???
При покупке Серег как и любой машины надо старатся обратить внимание на все :)
А если серьезно, то сначала прокатись, благо такую возможность могу тебе предоставить. А потом уже скажешь, надо тебе это или нет.

(Кстати ты на съезд почему не записываешься? Там как раз Гелик будет.)
Записан