Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Mercedes G-class как Вам?  (Прочитано 115330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #60 : 10 Февраля 2011, 22:38:41 »

Гелик машина классная! Но хороший вариант стоит немереных денег!!
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #61 : 10 Февраля 2011, 22:48:32 »


..
. Вспомните, кто был в карьере осенью на тусовке: мы стояли, жарили шашлык и смотрели на лужу перед мангалом, и ни один владелец ТБ не полез туда, потому как одному куда-то далеко было ехать, второй после ремонта, третий (типа меня) просто очкует. Пока мы стояли, приехали три веселых гуся на старых чероках и паджерах, подготовленных в виде кенгуринов, лифтов, и наклеек "Гнилые болота 2010", и избороздили лужу вдоль и поперек.
Это я к тому, что и Трэйлу нос утрет старый джип в правильной комплектации, и не нужно оценивать машину по "видели Эксплорер, он через что-то не переехал". Те веселые поддатые парни на чероках и паджерах тоже могли написать на своем форуме: "Катались, видели каких то грибов на Шевроле, джиперы, блин, стояли, шашлык жарили...". Но, верю, что не стали.

у меня вопрос! А я где был, когда вы катались??? ???
И второй! Уж не про эту ли лужу идет разговор?
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=11592&page=30
Так я там катался!! только видео на смог найти!! и заметь почти на стоке и без шноркеля и наклеек.. :P
И третье!! по поводу "нос утрет" как раз наоборот!! на джиперском слете бегемот из ПЯТИДЕСЯТИ " джипов правильной комплектации"  занял в личном зачете ДЕВЯТОЕ место! 8) так что твои слова не совсем верны!! ;D ;D
Записан

ЗиЛ

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #62 : 10 Февраля 2011, 23:04:48 »

Гелик машина харизматачная но она не стои тех денег что за неё хотят!За деньги которые хотят за G55 можно купить Lexus LX 570 который будет комфортней и вместительней.У нас шеф любитель land rover (Range rover)но только до истечения срока гарантии.Потом машину выкидывают на продажу и она ждёт человека который поимеет этот геморой.Оооочен ь проблемная машина!!!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #63 : 10 Февраля 2011, 23:12:29 »

Гелик машина харизматачная но она не стои тех денег что за неё хотят!За деньги которые хотят за G55 можно купить Lexus LX 570 который будет комфортней и вместительней.У нас шеф любитель land rover (Range rover)но только до истечения срока гарантии.Потом машину выкидывают на продажу и она ждёт человека который поимеет этот геморой.Оооочен ь проблемная машина!!!
Про цену полностью согласен, но сравнивать Лексус и Гелик... хм... на мой взгляд это не сравнимые машины. На мой взгляд Гелик можно сравнить только с РР. Вот имею РР уже далеко не на гарантии, а вот геморрой почему-то все никак не придет. Тут вот про Трейл почитаешь и оторопь берет.  :)
Записан

ЗиЛ

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #64 : 10 Февраля 2011, 23:13:58 »

Гелик машина харизматачная но она не стои тех денег что за неё хотят!За деньги которые хотят за G55 можно купить Lexus LX 570 который будет комфортней и вместительней.У нас шеф любитель land rover (Range rover)но только до истечения срока гарантии.Потом машину выкидывают на продажу и она ждёт человека который поимеет этот геморой.Оооочен ь проблемная машина!!!
Про цену полностью согласен, но сравнивать Лексус и Гелик... хм... на мой взгляд это не сравнимые машины. На мой взгляд Гелик можно сравнить только с РР. Вот имею РР уже далеко не на гарантии, а вот геморрой почему-то все никак не придет. Тут вот про Трейл почитаешь и оторопь берет.  :)
Наверно очень любите свой авто и он платит вам тем же ;)
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #65 : 10 Февраля 2011, 23:40:01 »

 REMUS!! что  тебя машина не подводит  это хорошо! но тут вот какие мысли появляются! во первых полазил для интереса в свое время по сайтам роверов(хотел брать). Вывод такой! 1. оч мало общаются! 2. На все вопросы о поломках посылают... в сервис! сами не лазят! №. ну и если судить по ценовой категории машинки,то в массе своей этим людям даже не охота разбираться,что да почему!! отдал машину сервисменам,сел на вторую и поехал дальше бабло закалачивать... от поэтому к них на форумах тишь да гладь!(это если сравнивать наше количество тем про поломки, и их!!) Мы делимся инфой для ремонта своими силами,а им это и нафиг не надо! и это относится и к другим люксовым и дорогим маркам!!
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #66 : 10 Февраля 2011, 23:54:06 »

прям все так описано что аж слюньки бегут, но все таки, есть же минусы у него, при покупке на что внимание обращать, хотя понятно что на все надо. но именно???
При покупке Серег как и любой машины надо старатся обратить внимание на все :)
А если серьезно, то сначала прокатись, благо такую возможность могу тебе предоставить. А потом уже скажешь, надо тебе это или нет.

(Кстати ты на съезд почему не записываешься? Там как раз Гелик будет.)
это я прикрасно понимаю что смотреть надо даже под "ковриком", а то что для начала пракатиться надо, это я на тест-драйве успею, а на съезд не записываюсь так как с утра в субботу занят - грустно, кто снимать то вас будет)))???
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #67 : 10 Февраля 2011, 23:59:57 »

незнаю был Ренж ровер правда Класик, ездили на нем 4,5 года примерно 250000 к., честно до дому довозил всегда, при любых обстоятельствах . По факту дил. сервисов немогу сказать не чего у нас их нету, машина ремонтировалась силами друзей (слесарей) и своими силами. Но неколько раз скрестив пальцы на всех руках и ногах, приходилось ездить в ,Питер на сервис. А так подумываю в случаи отмены налога взять и ренжа но класика.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #68 : 11 Февраля 2011, 00:01:51 »

И бензинку
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #69 : 11 Февраля 2011, 00:11:20 »

  1. оч мало общаются! 2. На все вопросы о поломках посылают... в сервис! сами не лазят! №. ну и если судить по ценовой категории машинки,то в массе своей этим людям даже не охота разбираться,что да почему!! отдал машину сервисменам,сел на вторую и поехал дальше бабло закалачивать... от поэтому к них на форумах тишь да гладь!(это если сравнивать наше количество тем про поломки, и их!!) Мы делимся инфой для ремонта своими силами,а им это и нафиг не надо! и это относится и к другим люксовым и дорогим маркам!!
По поводу мало общаются: На форуме сообщений: 463.114 Зарегистрирован о пользователей: 21.428
Для справки у нас: 75352 Сообщений в 4110 Тем от 1754 Пользователей
Есть разница да?

Второе: как что сделать самому, на форуме Рендж Ровер так же актуально как и у нас. Ссылку привести или так поверишь? Рендж 02-05 модельного года обслуживать у официалов не айс и этого практически никто не делает. Существуют такие же клубные сервисы с нормальными ценами, подчас даже дешевле чем на Трейл в КС. (Не в упрек Жени spider273)

Поверь, я в это окунулся полностью, чтобы понять что как да почему и теперь могу более чем авторитено заявить что все написанное тобой выше, мягко говоря не соответствует действительност и. И далеко там не у всех "сел на вторую и поехал дальше бабло закалачивать", например у меня и всех моих знакомых кто ездит на РР, а их наберется человек семь, не считая тех кто уже в нашем клубе пересел на РР и кто еще пересядет, такой возможности нет. Машина отца, брата, свата и т.д. не в счет правильно? И делятся инфой по ремонту так же как и мы.
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #70 : 11 Февраля 2011, 00:28:30 »

Да не надо здесь спорить Ренж хорошая машина, и не все её владельцы очень состоятельные люди, и ремонтируют машины в обыкновеных сервисах. А у нас в городе вобще нет многих дилеров и чего, все ездят по небольшим конторкам, и все хорошо. А тойоту например многие знакомые обслуживат в финляндии
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #71 : 11 Февраля 2011, 00:39:09 »

Начинаю замечать, что если в теме пишет REMUS, то к середине или концу общение обязательно сбивается на Рэйнж, его надежность(не надежность) и т.д.

Завидуют что ли  ;D ;D ;D
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #72 : 11 Февраля 2011, 00:45:26 »

REMUS! я высказал свои мысли и наблюдения! и не стоит воспринимать мои слова в штыки!  ссылки приводить не надо! Если ты говоришь что рэйнджики ломаются,значит ломаются!! Верю! :)  лазил два года назад по нэту,и подтвердить от куда взялись мои умозаключения,увы за давностью лет невозможно!! :D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 01:02:44 от maikl »
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #73 : 11 Февраля 2011, 00:53:02 »

Чтобы подитожить.
Надежность авто в Российских  условиях прежде всего определяется бережностью эксплоотации, и регулярностью обслуживания, вот и вся проблема.
Простой пример БМВ 525 надежный авто?
Но у моего знакомого срезало шлици с приводов, причем 4 привода за пол года и все оригинал, так видели как он ездит, закончилось все тем что он оторвал задний подрамник, а еще через месяц или два разбил авто в погоне с ГИБДД, правдо потом сделал и продал.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #74 : 11 Февраля 2011, 01:13:07 »

залез в поиск и что нашел?!!  :) там тож машины ломаются! :o и не меньше чем у нас кажется!http://lrforum.ru/forum/2-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all ;)
а по поводу зависти это напрасно! это плохое чувство!!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #75 : 11 Февраля 2011, 07:16:49 »


а по поводу зависти это напрасно! это плохое чувство!!
Ты залез на форум компании lr.ru  ;D Это компания запчасти/сервис.
Вот форум общий - http://www.lr-club.ru/index.php?s=0b811d11e8adbd7c718dd63d89065c72&act=idx
Вот конкретно про 02-05 год - http://www.lr-club.ru/index.php?showforum=81
Вот новый форум - http://rangeroverclub.net/forum.php

И никаких штыков  ;D Просто в письме не всегда можно правильно передать интонацию написанного.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #76 : 11 Февраля 2011, 07:18:16 »

Друзья, давайте все таки перейдем к обсуждению G-class.
Записан

ilyakonspb

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +4/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #77 : 11 Февраля 2011, 08:30:20 »


енивать машину по "видели Эксплорер, он через что-то не переехал". Те веселые поддатые парни на чероках и паджерах тож
Я же говорил про подготовленный джип, у тебя, судя по фото, подготовленный, отсюда и девятое место
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 08:57:37 от REMUS »
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #78 : 11 Февраля 2011, 09:47:51 »

а по поводу зависти это напрасно! это плохое чувство!!

Никого конкретно не имел ввиду просто наблюдение.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #79 : 11 Февраля 2011, 10:35:38 »

Гелик мне нравится! есть в нем какая то брутальность в отличии от современных мыльниц! Хороший проходимец! но дорогой ! Пр стоимость содержания ни чего не скажу,иначе могу ошибиться как с ровером(думал дорогой)!В общем если бы была возможность взять достойный аппарат  то  скорей всего взял бы!
Записан

ilyakonspb

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +4/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #80 : 11 Февраля 2011, 19:15:24 »

Гелик мне нравится! есть в нем какая то брутальность в отличии от современных мыльниц! Хороший проходимец! но дорогой ! Пр стоимость содержания ни чего не скажу,иначе могу ошибиться как с ровером(думал дорогой)!В общем если бы была возможность взять достойный аппарат  то  скорей всего взял бы!
На том и сойдемся!
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #81 : 11 Февраля 2011, 22:50:25 »

да гелики разные бывают, и по годам и по моторам, а цена неа них практически всегда неодекватная, а насчет дешевизны запчастей на МВ это миф, если брать хорошие запчасти не китай то цена не дешовая
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

ilyakonspb

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +4/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #82 : 12 Февраля 2011, 01:27:19 »

да гелики разные бывают, и по годам и по моторам, а цена неа них практически всегда неодекватная, а насчет дешевизны запчастей на МВ это миф, если брать хорошие запчасти не китай то цена не дешовая
Здесь не соглашусь, сегодня залез на ebay и обнаружил следующее:
Стартер - 80 долл
Генератор - 130 долл
Поворотники - 80 пара
Решетки на поворотники - 120 долл
Это стоимость без доставки, но она много не скушает. Для примера, мой товарищ пошел в магаз покупать защиту поворотника Брабус, ему ее предложили за 13000 (!!!) руб, и т.д. Гелик являет собой достаточно простую конструкцию, и, не смотря на то, что это Мерседес, железяки на него не должны стоить безумных денег, как это стоит у нас.
Ни в коем случае не пытаюсь агитировать за эту машину, хотелось бы заступиться просто. Нужно копнуть поглбже, и тогда ужасы владения такими авто как ЛР РР, Ауди олроуд, МБ джи перестанут быть таковыми. Важен итоговый экземпляр при покупке, не так ли?
Посмотрите на нашего уважаемого друга Николаса. Он доводит свою машину до ума, не жалея сил и денег, посчитайте его расходы. Я бы на его месте давно бы стал дураком и плюнул бы на это, он держится, молодец. Но никто здесь не сказал, что ТБ машина очень дорогая, и не нужно на ней ездить и покупать. В свой ТБ я вложил больше 120000руб за полгода, но никого не передергивает от этой цифры.
Все дело в стереотипах, которые иногда мешают нам адекватно воспринимать реальность )))
Записан

Pulemet Maksim

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Аминь. И всякий прочий kal.
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #83 : 12 Февраля 2011, 12:01:27 »

  1. оч мало общаются! 2. На все вопросы о поломках посылают... в сервис! сами не лазят! №. ну и если судить по ценовой категории машинки,то в массе своей этим людям даже не охота разбираться,что да почему!! отдал машину сервисменам,сел на вторую и поехал дальше бабло закалачивать... от поэтому к них на форумах тишь да гладь!(это если сравнивать наше количество тем про поломки, и их!!) Мы делимся инфой для ремонта своими силами,а им это и нафиг не надо! и это относится и к другим люксовым и дорогим маркам!!
По поводу мало общаются: На форуме сообщений: 463.114 Зарегистрирован о пользователей: 21.428
Для справки у нас: 75352 Сообщений в 4110 Тем от 1754 Пользователей
Есть разница да?

Я посчитал: на РР форуме под 21 сообщению на участника клуба. у нас по 42 на одного
Записан
— Ты кто?
— Я? Бог…
— Оооочень интересно!
— Да не, такая скукотища!

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #84 : 12 Февраля 2011, 12:28:33 »

незнаю вы говорите о какихто заоблачных цифрах больше 100 т.р., да в мою машину за всю ее жизнь столько не вложили. все ремонты были по мелочи да и подвеска восновном, плюс то, свечи масла, и т,д.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

mch777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-1
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #85 : 12 Февраля 2011, 15:37:33 »

Году в 97-98-м отправился я с другом на Гелике забирать катер в порту Хельсинки. Туда, понятно, ехали пустыми, хорошо, спокойно, дорога гладкая, колеса тихо шуршат. Приехали в порт. Даем документы, говорят, все правильно, стоит он, ждет. Пошли на стоянку, подходим к нужному месту и... офигиваем. Стоит такой пароход на прицепе, больше Гелика раза в три. Первая мысль была: не стронемся с места... Но, к чести Гелика, несмотря на его не самый сильный 3.2-литровый мотор, он взял и поехал, как ни в чем не бывало. И дальше всю дорогу до Питера, "по долинам и по взгорьям", он совершенно спокойно тянул этот лайнер за собой, да так, что мы иногда забывали, что у нас что-то там сзади болтается... Вот так и доехали безо всяких проблем. Хотя нет, была одна. На въезде в Питер, а дело было уже за полночь, тормознули нас на посту ГАИ. Все документы у нас были в порядке, так что я не волновался. А зря... Дотошный гаишник не поленился посмотреть вес нашего "катера" с прицепом, и вышло, что для управления нашим автопоездом нужны права с категорией "Е", которых ни у меня, ни у товарища не было отродясь. Перспектива была или оставлять все наше хозяйство там, или найти кого-то с категорией "Е". С грехом пополам (а дело ночью!) нашли человека и уговорили приехать. Такая история.
Кроме того, ездил на Гелике в конце 90-х по нашим убитым тогда питерским дорогам. Я вам скажу, что это просто БТР. Ямы в полколеса, рельсы и все такое он не замечает в принципе. Понимаешь, что где-то там внизу подвеска трудится, о...евая от этого беспредела, но до тебя все это не долетает, ты сидишь ровно и комфортно.
Тут кто-то писал про управляемость как на уазике. Я не согласен. Дорогу держит будь здоров, рулится отлично, легко, не как тойота королла, конечно, но очень спокойно. Да и если бы он был плох в управляемости, вряд ли он использовался как машина сопровождения наших царей.
Так что, для меня Гелик - это сумасшедшая тяга и супер-подвеска, позволяющая не думать о том, что под колесами. Единственное, куда я на нем не выбирался, так это на бездорожье, поэтому не могу ничего сказать о его внедорожных качествах, но блокировки там есть все.   
Записан
Черный С900ОА98. Удачи на дорогах!

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #86 : 13 Февраля 2011, 09:48:14 »

Ямы в полколеса, рельсы и все такое он не замечает в принципе. Понимаешь, что где-то там внизу подвеска трудится, о...евая от этого беспредела, но до тебя все это не долетает, ты сидишь ровно и комфортно.
 
Я так понимаю что Гелик был тех же годов, 97-98. Единственные строчки из Вашего рассказа вызвали у меня некое недоумение "Ямы в полколеса, рельсы и все такое он не замечает в принципе. Понимаешь, что где-то там внизу подвеска трудится, о...евая от этого беспредела, но до тебя все это не долетает, ты сидишь ровно и комфортно." Возможно это и так, и дело в подвески предоставленног о мне Гелика, но потрясывало меня будь здоров. Подвеска очень жесткая, почти дубовая. А дорогу держит действительно очень хорошо.
Записан

mch777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-1
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #87 : 13 Февраля 2011, 11:15:44 »

Тут я соглашусь, что подвеска дубовая, но не в смысле, как на телеге с деревянными колесами, а как очень тугая и крепко сбитая, которая дает тебе ощущение какого-то здорового пофигизма, что ты ее не оставишь вот сейчас вот в этой яме. А насчет сидишь ровно... наверное, REMUS, я погорячился. Да, тебя действительно потряхивает, но за те чувства, которые он в тебя вселяет, это ему прощаешь и даже забываешь со временем, как я... :)
Записан
Черный С900ОА98. Удачи на дорогах!

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #88 : 13 Февраля 2011, 13:32:29 »

но за те чувства, которые он в тебя вселяет, это ему прощаешь и даже забываешь со временем, как я... :)
Вот в этом абсолютно прав! +1  :)

Отметил так же что, делать пятаки, соваться в глухое бездорожье на нем как-то абсолютно не страшно. В то время как на Рендже все таки ищешь более менее проездное место. Ощущение что Гелик кондовый, это приятное ощущение!
Записан

padonak59

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: Mercedes G-500
  • Местоположение: Город-герой Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Mercedes G-class как Вам?
« Ответ #89 : 15 Февраля 2011, 18:39:31 »

Всем привет! Димыч,оч приятно что объективно и не предвзято выдал инфу о моем уазике)) В дополнении хочу ответить на несколько часто задаваемых вопросов,да и просто рассказать о собственных ощущениях,от этого авто. Почему я выбрал G-class? А точнее G500.Были у меня в пользовании разные авто,опыт управления вторым этажом начался с Jeep Grand Cherokee 4.7 2005 Димон вспоминай Погар и Гомель))) ,потом был Chevrolet  Trailblazer  LTZ 2007,но трэил прожил у меня не долго,машина понравилась по динамике,даже очень понравилась,но в остальном я ее не понял и посему я его продал, следующим был приобретен Порш Карэн))) 4.5S 2003,не турбак,абсолютно простой,после был выбран легендарный Range Rover Vogue 4.4 2004, мамка с начинкой BMW,а вот после мамки,я решил воплотить свою мечту в реальность и преобрести Галю)) После долгих поисков на авто. ру. мною был найден достойный вариант 1998 года с 113 мотором (легендарный пятилитровый силовой агрегат,обладающий мощностью в 296 мускульнопопых и низкооборотисты х пони,он же жил в представительск ом седане  рубль- сорок) пробег на момент покупки был равен 339000км,что меня нисколько не испугало,ибо я был наслышан о надежности Галек.Хозяин запросил за данный экземпляр 750000р,после продолжительных и бурных торгов,мы остановились на сумме в 590000р!!!!!!!!!!!!!! Я не считаю что я гипер-мега -космо покупатель умеющий торговаться,но получилось то,что получилось)) Что я получил за эти деньги? Я получил достойное авто,живущее до меня в одних руках(это очень важно!) с момента имиграции Гали из солнечной Германии в  1998 году,в Рашку.Про косметические проблемки в виде жучков и царапок в больных для Гели местах(правый нижний угол рамки лобового стекла,капот,петли дверей,пороги) рассказывать долго не буду,просто при покупке обращайте на это внимание,это не страшно,главное что бы не было дырок под этой всей красотой и ваш знакомый маляр,не поливал вас матом,когда вы пригоните устранять эти недочеты.Стоит обратить внимание на работу мостов и карданов при движении,ни каких посторонних звуков и тем более гула быть просто не должно (ибо новый мост 100000р,карданы новые от 15000р) обязательно нужно включить понижающую и проверить раздатку на предмет асфальтовой болезни,это часто случается если машина постоянно бегала по дорогам общего пользования,а для профилактики раздаткой на понижающих пренебрегали.Пр оверить данную неисправность достаточно просто,нужно завести машинку,включить понижающую,выкрутить руль максимум влево,включить драйв и убрать ногу с педали тормоза(если машинка не едет посмотреть в зеркало и найти тормоза там, шутка)))если машинка продолжает движение,без рывков и затупов то все ок,затем повторить те же действия только вправо,педаль акселератора при этом топтать не стоит,машинка должна двигаться сама без вашей помощи.Про проверку коробки и двигателя,излагать рассказ ,как мы тестили ДВИГЛО и КОРОБАС,думаю не стоит,это и так все знают.Очень не маловажно узнать и потом проверить,как часто шприцевалась ходовая и шприцевалась ли вообще (если карданы,крестовины,поворотные шары сухие и в корозии) то от покупки стоит отказаться,либо заложите страховочную сумму в 100000р минимум.Стоит заглянуть под велюровые напольные ковры,ибо часто под ними бывает болото  с ржавчиной или варенный пол.Обратите внимание на задние пружины (бывают лопаются),петли дверей и капота должны быть не кривые.Ни вкоем случае не брать дизель,оч капризные моторы,он вас высосет до цента.Машину с меньшим объемом тоже брать не стоит(скупой платит дважды),она просто не едет да и жрет столько же сколько и машинка с мотором в пять литров.По поводу обслуживания и ремонта,могу сказать одно,ехать к официалам обслуживать машину 1998-2005 года просто ересь! Что касаемо цен на расходники и запчасти то их пугаться не стоит(колодки перед 900р,зад700р,пыльники передние внутренние по 350р за штуку,свечи 16 штук 1200р) Возвращаюсь к своему авто и собственных ощущениях от него,машина брутальная,сбитая,жесткая(в моем случае это из за усиленных пружин,данная опция  отслеживается у машин с третьим рядом сидений) не знаю почему так,но даже по функциям у таких авто минимум электроники.Уст ановил правильный выхлоп,при обгоне на МКАД особо упрямых и хамоватых водителей ,те от утробного рыка V8 запрыгивают на бетонную разделительную,хотя хамить Гелику на дороге желающих катастрофически не хватает)))Управляемость на твердую четверку,внедорожные качества выше всяких похвал,расход бензина добрый(город 23-30 литров) трасса 14 литров,хотя смешно экономить на бензине покупая машину с таким объемом двигателя или клеить наклейку на кузов fuck fuel economy,заправляться на 300 рублей и спрашивать а твой сколько жрет))) В общем машина индивидуальная,кому то понравится,кому то нет,кто то просто влюбится ,как я,но поверте равнодушных все равно не останется ,ибо это машина легенда.
Записан