Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Пропуски по зажиганию в цилиндре 4  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diamond140881

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Местоположение: Петушки
  • Карма: +0/-1

Привет всем! Trailblazer 2006, родной пробег 170, покупал новым поэтому история ремонтов и обслуживания прозрачна. Знаю что тема заезжена, все перечитал, проблему пока не решил. Решил создать тему, может кто то сталкивался именно с такой проблемой. В общем заметил что на горячем моторе чувствуется незначительная неравномерность при работе на х.х. До этого мотор не чувствовал вообще, работал идеально ровно, газ не установлен. Стал моргать Чек иногда, примерно раз в неделю, ошибка по пропускам зажигания в цилиндре 4 - 0304, и 0300 тоже - множественные пропуски. Ошибки стираю, при работе на х.х. иногда возникает снова, да и мотор работает не идеально. Что сделал - купил Китайский сканер, смотрел параметры - все в допусках, адаптации в норме, проверял герметичность впуска - нет подсоса
воздуха, в общем диагностика конкретики не показывает, поменял на новое и оригинальное - свечи, катушку зажигания 4, форсунку цилиндра 4 переставил на третий цилиндр, уплотнения коллектора новые поставил, все как положено. Поменял датчик давления на впускном коллекторе, отсоединял лямбду и катался так - снова тоже самое. Купил компрессометр и проверил компрессию во всех цилиндра - везде примерно от 14,5 до 15,5 Бар. Провода не прозванивал, осмотрел разъмы на форсунки и катушку и на блоке ДВС - везде сухо, повреждений нет. Менял место заправки, 95ый, 92ой. Еще странно то что иногда мотор работает идеально ровно, как и раньше, постоит на холостых подольше и начинает чуть подергивать, в этот момент может и чек заморгать и снова здорова цилиндр 4. Спасибо за внимание, буду рад советам)
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Пропуски по зажиганию в цилиндре 4
« Ответ #1 : 20 Июня 2022, 12:47:19 »

я бы провода прозвонил

kurilshik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: TailBlazer LTZ 2004 г.,273 л.с. и TailBlazer LT 2008 г.,295 л.с.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: МСК
  • Карма: +0/-0
Re: Пропуски по зажиганию в цилиндре 4
« Ответ #2 : 24 Июня 2022, 15:15:45 »

Привет! У меня начала происходить подобная шляпа... обороты на ХХ в принципе уже 2 года плавают в пределах 50.. Заезжал по началу в ПЗ по этому вопросу, сказали не парься.. Так вот тут несколько месяцев назад начало троить, сканер показал пропуски, 4-й цилиндр.. Подумал что свеча умерла, хотел заказать но все магазы доставку сулили слишком долгую а нужно было ехать на сл день в другой город.. Полез посмотреть.. Снял катушку, сунул свечной ключ, оказалось мой шире.. Вынул ключ, смотрю - влажный.. Заглядываю в колодец - там вода.. Взял шприц с трубочкой, вытянул сколько смог, потом компрессором автомобильным продул, все собрал на место.. Единственное, оказалось порвано уплотнительное кольцо.. Поставил как есть, завел, все снова норм..
Сейчас на югах, в Кр.крае 2-й день проливной дождь, дороги-реки, очень все влажно и вчера снова всплыла эта история.. Видимо пока кольцо уплотнительное не поменяю будет периодически повторяться..
Посмотрите может у вас там просто влага скопилась..
Записан
Вступление в СРО по всей России, лицензии МЧС,ФСБ, Микульт, УПК, ISO