Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: помогите с ходовой  (Прочитано 2498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мазурик

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: шевроле Т. Б 2005г
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: ноябрьск
  • Карма: +0/-0
помогите с ходовой
« : 17 Октября 2020, 15:43:27 »

Доброго времени суток всем . у меня т.б 2005 г . столкнулся с проблемой поменял сальник и привод с левой стороны .потому как старый захрустел менял летом все хорошо собрал включил 4 hi проехал вокруг дома все норм. выключи на задний и ездил посвистывал .пришла осень гололед у нас уже север все таки  я со спокойной душой включаю полный 4 hi и тут сюрприз выезжаю со стоянки поворачиваю руль в напряг идет и шум как при нагрузке. хруст  и шум непонятный и влево и в право . оговорюсь что беда начинается при сильном повороте руля тое сть угол есть но не большой по прямой тишина машина едет норм .отключаю перед все хорошо руль крутится свободно . P/S шум только при движении на месте колеса поворачиваются без проблем до упора
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: помогите с ходовой
« Ответ #1 : 17 Октября 2020, 16:01:50 »

Доброго времени суток всем . у меня т.б 2005 г . столкнулся с проблемой поменял сальник и привод с левой стороны .потому как старый захрустел менял летом все хорошо собрал включил 4 hi проехал вокруг дома все норм. выключи на задний и ездил посвистывал .пришла осень гололед у нас уже север все таки  я со спокойной душой включаю полный 4 hi и тут сюрприз выезжаю со стоянки поворачиваю руль в напряг идет и шум как при нагрузке. хруст  и шум непонятный и влево и в право . оговорюсь что беда начинается при сильном повороте руля тое сть угол есть но не большой по прямой тишина машина едет норм .отключаю перед все хорошо руль крутится свободно . P/S шум только при движении на месте колеса поворачиваются без проблем до упора

на ТБ по твердому покрытию нельзя ездить на 4HI
https://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,7556.0.html
вообще на исправном переднем мосту при движении по асфальту повернуть проблематично. Если идет нагрузка, значит передний мост работает.
Записан

brodyga51murm

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Местоположение: Североморск
  • Карма: +2/-0
Re: помогите с ходовой
« Ответ #2 : 17 Октября 2020, 16:28:07 »

Вывешивай машину включай пп и смотри как работают привода, возможно недовключение муфты предка, причём это можешь проверить вывесив только переднее правое и включи 4хай,если колесо крутиться разбирайся с муфтой..

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: помогите с ходовой
« Ответ #3 : 17 Октября 2020, 18:38:21 »

Доброго времени суток всем . у меня т.б 2005 г . столкнулся с проблемой поменял сальник и привод с левой стороны .потому как старый захрустел менял летом все хорошо собрал включил 4 hi проехал вокруг дома все норм. выключи на задний и ездил посвистывал .пришла осень гололед у нас уже север все таки  я со спокойной душой включаю полный 4 hi и тут сюрприз выезжаю со стоянки поворачиваю руль в напряг идет и шум как при нагрузке. хруст  и шум непонятный и влево и в право . оговорюсь что беда начинается при сильном повороте руля тое сть угол есть но не большой по прямой тишина машина едет норм .отключаю перед все хорошо руль крутится свободно . P/S шум только при движении на месте колеса поворачиваются без проблем до упора
При включенном полном на твердом покрытии это нормально. Я зимой езжу в режиме "Авто". И руль крутится нормально и передок подключается при необходимости.
Записан

мазурик

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: шевроле Т. Б 2005г
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: ноябрьск
  • Карма: +0/-0
Re: помогите с ходовой
« Ответ #4 : 19 Октября 2020, 07:57:19 »

всем большое спасибо за ответы действительно на 4 авто все хорошо работает . выбрал участок полностью лед включил 4 хай проехал руль крутится нормально . значит действительно попал на сухой потому и скребло
Записан