Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Высокие обороты - тема не новая, но никем не закрыта!  (Прочитано 3858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amanzhol

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0

Подскажите пожалуйста, у меня ошибка богатая смесь, при этом обороты на паркинге 1000, а при езде не охотно (будто включён круиз контроль) спускаются частично,  буд-тострелка временами заедает. Расход топлива 25 литров как не старайся аккуратно ездить. Машина Chevrolet Trailblazer 4.2, 2004 год. Поменял лямбду, непомогло, думал что осталось поменять или почистить дроссельную заслонку, но некоторые говорят богатая смесь, это когда наоборот поступает мало воздуха, после чего засомневался туда лезть.

Есть кое что ещё на уме но толком объяснить не смогу.
Короче говоря заметил что проблема началась тогда, когда стрелка температуры перестала подниматься до 90градусов, сейчас примерно показывает 40-45 градусов. Одним словом заклинил термостат. Проверил уровень антифриза, оказалось что его почти нету. Слил остаток антифриза - примерно 2 литра, купил 11кг, но получилось залить примерно 7 литров. Естественно термостат заказал и он ещё в пути.
Кто-то обьяснял, что термостат заклинил и горячая жидкость гуляет отдельно от холодной и при замене термостата и жидкости - температура в ЭБУ будет определяться нормальной, при этом стабилизируется обороты, так как машина до этого думала, что ездит на не прогретом двигателе. Какая в этом связь, я понял только логически, но теоретически некоторые говорят что это далеко не так.
Кстати, разгоняется машина нормально,  только на ГБО начинает немного тупить, буд-то опустил педаль. Но если дать в тапок, то разгон хоть и с минимальным туплением но нормальный.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 07:09:30 от Amanzhol »
Записан

Amanzhol

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0

Подскажите пожалуйста, у меня ошибка богатая смесь, при этом обороты 1000 и не охотно (будто включён климат контроль) спускаются медленно. Расход топлива 25 литров как не старайся аккуратно ездить. Машина Chevrolet Trailblazer 4.2, 2004 год. Поменял лямбду, непомогло, думал что осталось поменять или почистить дроссельную заслонку, но некоторые говорят богатая смесь, это когда наоборот поступает мало воздуха, после чего засомневался туда лезть.

Есть кое что ещё на уме но толком объяснить не смогу.
Короче говоря заметил что проблема началась тогда, когда стрелка температуры перестала подниматься до 90градусов, сейчас примерно показывает 60-70 градусов. Одним словом заклинил термостат. Проверил уровень антифриза, оказалось что его почти нету. Слил остаток антифриза - примерно 2 литра, купил 11кг, но получилось залить примерно 7 литров. Естественно термостат заказал и он ещё в пути.
Кто-то обьяснял, что термостат заклинил и горячая жидкость гуляет отдельно от холодной и при замене термостата и жидкости - температура в ЭБУ будет определяться нормальной, при этом стабилизируется обороты, так как машина до этого думала, что ездит на не прогретом двигателе. Какая в этом связь, я понял только логически, но теоретически некоторые говорят что это далеко не так.
Кстати, разгоняется машина нормально,  только на ГБО начинает немного тупить, буд-то опустил педаль. Но если дать в тапок, то разгон хоть и с минимальным туплением но нормальный.
Записан

Amanzhol

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0

  Помогите пожалуйста!
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Ошибка по богатой смеси на газе или на бензине появляется? Или без разницы? Если на газе - то надо настраивать ГБО.
Вообще сначала термостат поменяйте, потом можно дальше смотреть. ЭБУ по нескольким параметрам смотрит сколько лить топлива в цилиндры, температура ОЖ - один из них. Мозги думают что машина холодная и богатят смесь, на выходе лямбда засекает много кислорода - вот и ошибка.
Записан

Александр2803

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Якутск
  • Карма: +0/-0

Тут много проблем разных может быть
Для начала такое бывает при забитом воздушном фильтре. Попробуй снять фильтр и убрать ошибку

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

Записан

Александр2803

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Якутск
  • Карма: +0/-0

Хотя не внимательно почиталь
У тебя богатая смесь оказывается
Но высокие обороты обычно при бедной смеси

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Хотя не внимательно почиталь
У тебя богатая смесь оказывается
Но высокие обороты обычно при бедной смеси
Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

И при бедной и при богатой он обороты задирает. Ну по крайней мере у меня задирал и на бедной и на богатой.
Записан

Amanzhol

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0

Ошибка по богатой смеси на газе или на бензине появляется? Или без разницы? Если на газе - то надо настраивать ГБО.
Вообще сначала термостат поменяйте, потом можно дальше смотреть. ЭБУ по нескольким параметрам смотрит сколько лить топлива в цилиндры, температура ОЖ - один из них. Мозги думают что машина холодная и богатят смесь, на выходе лямбда засекает много кислорода - вот и ошибка.

Обороты неохотно спускаются и на газу и на бензине. Термостат поменял, ничего не изменилось
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Обороты неохотно спускаются и на газу и на бензине. Термостат поменял, ничего не изменилось
Подсос воздуха может быть
Записан

Александр2803

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Якутск
  • Карма: +0/-0

Поменял воздушный фильтр обороты упали

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

Записан