Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: (стук в передних суппортах  (Прочитано 3279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav 89

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2006г.
  • Имя: Станислав
  • Карма: +0/-0
(стук в передних суппортах
« : 23 Сентября 2020, 11:00:20 »

Приветствую всех автовладельцев. Начну сразу т. к. не могу найти тему по суппортам. Заменил передние тормозные диски и колодки. Сейчас при езде по неровностям появляется стук. Проверили всю ходовую. Решили стучат суппорта. Как устранить проблему может кто подскажет?
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: (стук в передних суппортах
« Ответ #1 : 23 Сентября 2020, 14:44:56 »

Возможно  износ направляющих в скобах, тогда замена  скоб или самих пальцев, может ремкомплекты  какие  есть

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Записан

Stanislav 89

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2006г.
  • Имя: Станислав
  • Карма: +0/-0
Re: (стук в передних суппортах
« Ответ #2 : 24 Сентября 2020, 14:16:54 »

Направляющие проверял. Износа нет. А скобы старые оставил. А возможно из за скоб?
Записан

Stanislav 89

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2006г.
  • Имя: Станислав
  • Карма: +0/-0
Re: (стук в передних суппортах
« Ответ #3 : 24 Сентября 2020, 14:20:11 »

Я читал какие то втулочки резиновые подкладывают под суппорта. Но мне кажется они тогда ходить как надо не будут.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: (стук в передних суппортах
« Ответ #4 : 24 Сентября 2020, 23:20:27 »

Приветствую всех автовладельцев. Начну сразу т. к. не могу найти тему по суппортам. Заменил передние тормозные диски и колодки. Сейчас при езде по неровностям появляется стук. Проверили всю ходовую. Решили стучат суппорта. Как устранить проблему может кто подскажет?
До замены стука не было? Колодки с прижимными пластинами поставили? Если без них, то могут и колодки брякать. Колеса скидывали, суппорта рукой пробовали? Если там в скобе износ, то и в руку стучок может отдавать при качании суппорта. Ну и проверьте еще раз стойки стабилизаторов. Только вдвоем и чтоб машина на колесах стояла. Один раскачивает машину, второй руку на стойки стабов поочередно прикладывает (из ямы или лежа с земли). Эти стойки, те еще засранки... Не всегда их на подъемнике заловишь, когда колеса вниз свешены. Особенно, если она просто совсем чуть ослабла (открутилась), что они очень любят делать. А на земле, при раскачке, в руку стукнет, если это стойка.
Записан