Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ  (Прочитано 3881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться...п риговорили движок, нужно сменить. ТБ 2007 4,2 (295л.с.). Вопрос в том, что есть контрактники из Японии, Кореи и т.п. Вопросов соответственно несколько: 1) они все 273 л.с. (моя 295 л.с.) - будут ли какие-то несовпадения и проблемы в дальнейшем использовании авто и при внесении изменений в документы? 2) бытует такое мнение, что авто, производимые под другие регионы, даже при одной и той же конфигурации двигателя, все равно имеют отличия - то есть может ли такой двигатель не подойти? 3) как физически его выбрать, если я в этом не разбираюсь - заказать независимого спеца с эндоскопом? или какие варианты еще, чтоб не встрять?
Записан

mvi

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • Автомобиль: Trailblazer 2006 г.LTZ, цвет вороной, Форд Куга 2 Rest,Toyota Sprinter Trueno 88 г.в., и много Яв ))
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Иваново
  • Карма: +100/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #1 : 03 Сентября 2020, 11:43:38 »

Добрый день
Всё уже не раз описано и написано.
Лучше обратиться к Евгению (sayga), в КС и т.д.
Все контакты есть на форуме. Посмотрите раздел "разобранные автомобили.
Записан
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное сделать правильные выводы!

Упщк

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Trail Blazer 2003 USA 4.2 273 hp
  • Имя: Егор
  • nothing really matters
  • Местоположение: Минск
  • Карма: +6/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #2 : 03 Сентября 2020, 15:12:49 »

Есть шанс, очень большой, что вам повезло с машиной и она у вас 2007, а не 2008го . Потому что таких (2005г-2007г) двигателей на рынке больше всего.
Вам нужно искать эти года : 2005-2007, с алюминиевой клапанной, 295 л.с.. Я купил у Гены (Геныч Юрич на этом форуме и на chevy-clan. ru). К контрактным отношение скептическое, так же и ко всем разборкам. Подождите, пока кто-то начнет разбирать авто. Желательно с форума чтобы был человек. за 70-90 в зависимости от состояния сможете купить. Удачи.
Записан
Езжу по обочинам, паркуюсь на тротуаре...
Никому не мешаю.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #3 : 03 Сентября 2020, 15:18:28 »

Спасибо за ответ по существу! а 295 л.с. это критично? 273 л.с. не подойдет или в чем тут соль?
Записан

Упщк

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Trail Blazer 2003 USA 4.2 273 hp
  • Имя: Егор
  • nothing really matters
  • Местоположение: Минск
  • Карма: +6/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #4 : 03 Сентября 2020, 15:25:07 »

Где находитесь? Есть двигатель 2007 г.

Вот Гена продает в соседней теме, то что вам нужно !

273 - это до 2005го года , дорестайловый мотор. Не ваш.
Записан
Езжу по обочинам, паркуюсь на тротуаре...
Никому не мешаю.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #5 : 03 Сентября 2020, 15:32:51 »

о, спасибо, я так же этот момент поняла. Но парочка поставщиков контрактников, с кем общалась за последние дни, уверяли меня что их двигатели 273 л.с. - они как раз-таки 2007 года и это как раз самое оно..
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #6 : 03 Сентября 2020, 15:47:06 »

Если у Вас 295 был, значит такой и нужен! 273 от 295 даже визуально отличаются, не говоря уже о проводке и мозгах. И вообще тут на форуме были темы, когда движок приговорили, а по факту он был ремонтопригоден, даже без капиталки. Вы точно уверены, что Вашему движку конец? Этот вердикт от одного спеца, или Вы были у нескольких?
Записан
Errare humanum est.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #7 : 03 Сентября 2020, 15:58:06 »

в одном сервисе, который мне посоветовал сторонний человек, который сильно связан по роду деятельности с авто. По отзывам сервис тоже хорош, смотрела прежде чем ехать.
и приговорили мне, сказав что полностью прогорел 4 цилиндр - в общем и целом верю, так как пару раз до этого (за года полтора до случившегося) диагностику делала в другом сервисе, которая так же же указывала на проблемы в 4 цилиндре (но вот тогда мне сказали, что в этом пока ничего страшного нет и париться не стоит).
а, кстати, вопрос по теме - про эти движки говорят, что они неремонтопригод ны, так как алюминиевые цилиндры и у нас их никто не точит...или что-то я недопонимаю?
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #8 : 03 Сентября 2020, 22:50:30 »

в одном сервисе, который мне посоветовал сторонний человек, который сильно связан по роду деятельности с авто. По отзывам сервис тоже хорош, смотрела прежде чем ехать.
и приговорили мне, сказав что полностью прогорел 4 цилиндр - в общем и целом верю, так как пару раз до этого (за года полтора до случившегося) диагностику делала в другом сервисе, которая так же же указывала на проблемы в 4 цилиндре (но вот тогда мне сказали, что в этом пока ничего страшного нет и париться не стоит).
а, кстати, вопрос по теме - про эти движки говорят, что они неремонтопригод ны, так как алюминиевые цилиндры и у нас их никто не точит...или что-то я недопонимаю?
Полностью прогорел 4 цилиндр - диагноз ржачный. Ну, если только это не Ваш вольный перевод озвученного в сервисе. Прогореть там мог какой-то клапан, либо, самое большое - поршень. Все это делается.
Основная проблема наших моторов, это проворот вкладышей на коленвалу. Происходит из-за масляного голодания в следствии упущенного уровня масла. В основном страдают вкладыши на 5 и 6 цилиндрах. Масляный насос стоит в передней крышке двигателя и когда малый уровень масла, он просто не докачивает его до этих цилиндров. Тогда проворачивает вкладыши и задирает их посадочные места на коленвалу. Вот он, коленвал, да, неремонтопригод ен в этом случае. Не точится под рем.вкладыши. Надо менять. Но из-за его стоимости, обычно выбирают движок с разборки, который стоит примерно столько же.
А какие симптомы в Вашем случае? Нет компрессии или что?
Ну и как выше уже сказали, 273 и 295 - разные. Нужно искать под свой год.
Записан

Eugene_

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Иркутская область
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #9 : 05 Сентября 2020, 06:31:34 »

Одно маленькое "НО" - смотреть надо модельный год а не год выпуска.
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #10 : 05 Сентября 2020, 12:24:57 »

в одном сервисе, который мне посоветовал сторонний человек, который сильно связан по роду деятельности с авто. По отзывам сервис тоже хорош, смотрела прежде чем ехать.
и приговорили мне, сказав что полностью прогорел 4 цилиндр - в общем и целом верю, так как пару раз до этого (за года полтора до случившегося) диагностику делала в другом сервисе, которая так же же указывала на проблемы в 4 цилиндре (но вот тогда мне сказали, что в этом пока ничего страшного нет и париться не стоит).
а, кстати, вопрос по теме - про эти движки говорят, что они неремонтопригод ны, так как алюминиевые цилиндры и у нас их никто не точит...или что-то я недопонимаю?
Профильные сервисы по трейлам уже научились ставить дорест мотор в рест.
Клубный сервис так может, Полярная звезда, Лаки
Обратитесь туда и они под ключ все сделают
Даже мотор купят
Записан

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #11 : 24 Сентября 2020, 14:11:07 »

в одном сервисе, который мне посоветовал сторонний человек, который сильно связан по роду деятельности с авто. По отзывам сервис тоже хорош, смотрела прежде чем ехать.
и приговорили мне, сказав что полностью прогорел 4 цилиндр - в общем и целом верю, так как пару раз до этого (за года полтора до случившегося) диагностику делала в другом сервисе, которая так же же указывала на проблемы в 4 цилиндре (но вот тогда мне сказали, что в этом пока ничего страшного нет и париться не стоит).
а, кстати, вопрос по теме - про эти движки говорят, что они неремонтопригод ны, так как алюминиевые цилиндры и у нас их никто не точит...или что-то я недопонимаю?
Полностью прогорел 4 цилиндр - диагноз ржачный. Ну, если только это не Ваш вольный перевод озвученного в сервисе. Прогореть там мог какой-то клапан, либо, самое большое - поршень. Все это делается.
Основная проблема наших моторов, это проворот вкладышей на коленвалу. Происходит из-за масляного голодания в следствии упущенного уровня масла. В основном страдают вкладыши на 5 и 6 цилиндрах. Масляный насос стоит в передней крышке двигателя и когда малый уровень масла, он просто не докачивает его до этих цилиндров. Тогда проворачивает вкладыши и задирает их посадочные места на коленвалу. Вот он, коленвал, да, неремонтопригод ен в этом случае. Не точится под рем.вкладыши. Надо менять. Но из-за его стоимости, обычно выбирают движок с разборки, который стоит примерно столько же.
А какие симптомы в Вашем случае? Нет компрессии или что?
Ну и как выше уже сказали, 273 и 295 - разные. Нужно искать под свой год.


в сервисе, который приговорил мотор, дали заключение что нет компрессии в 4 цилиндре, на словах сказав, что там всё очень плачевно. Так же положили в машину свечу, у которой расколот на 2 части изолятор и выгоревшие электроды (свечи ставились новые за 3 месяца до этого). На днях вызывала к машине другого специалиста с диагностикой - ошибка Р0300 "определены случайные пропуски зажигания". Компрессии нет в 4-ом и 5-ом цилиндрах от слова совсем, стрелка даже не дернулась. В остальных цилиндрах все ровно - в районе 13. Дальше, думаю, копать смысла нет ...
А относительно лошадей...  то даже профильные сервисы говорят, что нужно искать двигатель по критичным двум параметрам - клапанная крышка должна быть алюминиевой и датчик коленвала под 2 контакта - всё. Лошади мол нигде не указаны и ни на что совершенно не повлияют.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #12 : 27 Сентября 2020, 16:01:09 »

  Съездите в клубный сервис. Там все подробно расскажут, доступным языком. Выберете приемлемый вариант ремонта и всё. Зачем Вам вникать во всё это.. Что там прогорело или недогорело.. Проверенные долгими годами люди. И место))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #13 : 28 Сентября 2020, 13:23:25 »

  Съездите в клубный сервис. Там все подробно расскажут, доступным языком. Выберете приемлемый вариант ремонта и всё. Зачем Вам вникать во всё это.. Что там прогорело или недогорело.. Проверенные долгими годами люди. И место))
Я бы съездила, конечно, но есть небольшой нюанс - я не из Москвы)) Но по итогу долгих моих вниканий таки и вышла я на этот самый Клубный Сервис - единственные, кто смог внятно объяснить, какой всё же движок мне надо искать и отбросили много надуманных моментов. Ребята, которые там работают - Дмитрий и Денис - просто красавчики)) консультировали меня и спеца (которого вызывала компрессию перемерять) по телефону. Вот реально, их помощь и подсказки оказались бесценными в данной ситуации. Много бреда (который в мою голову навтыкали до них) убрали одни предложением)
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #14 : 28 Сентября 2020, 13:40:28 »

Руки и сердца, наверно..?)
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #15 : 30 Сентября 2020, 09:50:35 »

Руки и сердца, наверно..?)
Вы считаете, им больше совсем нечего предложить?)))
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #16 : 30 Сентября 2020, 09:53:28 »

  Наоборот. Там крутые парни, они способны на всё!))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Maruuusssyyya

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблезер
  • Имя: Марина
  • Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим...
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
Re: прошу помощи в выборе двигателя на ТБ
« Ответ #17 : 30 Сентября 2020, 10:45:31 »

  Наоборот. Там крутые парни, они способны на всё!))
не мучайте мою фантазию, ахаха))
Записан