Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Продавец из Псковской области  (Прочитано 19434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саня Подольск

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: ШТБ 1
  • Имя: Саня
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +0/-0
Продавец из Псковской области
« : 21 Августа 2020, 05:36:59 »

Доброго всем времени суток! Месяца 2 назад искал я мотор на свою машину, и разместил соответствующую тему на форуме. Спустя несколько дней мне в ватсапп написал человек с Псковской области о том что у него есть мотор с машины которая привезена из Германии пробег у этого мотора 92000 км и что в таком состоянии я мотор больше нигде не найду и цена всего 60000 рублей. Ну думаю надо брать, попросил несколько фото мотора , фото прислал он. И я отправил ему задаток в виде 5000 и попросил немного подождать, так как до зарплаты было еще 3 недели. Потом решил поикать на форуме клубовцев с Пскова чтоб посмотрели мотор в живую, и может кто-то знает продавца лично, так как было немного подозрительно то что продавец сказал что находится в псковской области в городе Остров а номер телефона был Омский. На мое сообщение откликнулся Tit60 он как раз живет в Пскове и я у него уже покупал запчасти и человек оказался порядочный. Выяснилось что Tit60 как раз собирается к этому же человеку за задним мостом. И мы с Tit60 договорились что он заберет мотор и вышлет мне его. Я перечислил остальные 55000 рублей продавцу. Tit60 забрал мотор и выслал мне его деловыми линиями как обещал.
Прошла неделя и я получил мотор, привез в гараж. Перед установкой решил снять клап крышку..... сняв ее там была несусветная грязь (кроме пяточка под маслозаливной горловиной так как просил сфоткать продавца это место, видимо протер чем то). Когда выкрутил свечи пробег которых судя по виду тысяч 150, СВЕЧИ КРИВЫЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ГНУТЫЕ!!! В 5 цилиндре нет компрессии так как клапана не закрываются.  Цепь расслаблена очень сильно, натяжитель похож на выдроченый член старого пса. Кулачки распредвалов просто все стесаны и в крошатся. На поршне 5 цилиндра прям по середине видны следы удара. Пришлось вложить в ремонт этого мотора 35000 рублей, заменить цепь, заменить клапана(5 цилиндра были гнутые).
Описал  продавцу в ватсапе эту картину, что мол мотор конченый , никакими 92000 пробега там и не пахнет. Что как то надо решать ситуацию, или сделать возврат или вернуть часть денег на ремонт или заменить мотор на другой.... продавец просто загасился , сообщения не читает, на звонки не отвечает, полный игнор короче.
У этого человека разборка ТрейлБлейзеров. Поэтому не советую вам у него покупать запчасти. Ник его на форуме не знаю, так как он мне написал в ватсапп, номер телефона был в обьявлении о покупке мотора. Его номер телефона 8-983-627-52-44. Номер карты на которую просит перевод оканчивается на 0311-7300 Находится по его словам в Псковской области город Остров. Кому нужны доказательства могу прикрепить скрины переписки в ватсапе с саго первого сообщения и скины с сбер.он лайн о переводе 60 тыс рублей на карту.
Записан

Tango and Cash

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: ТБ 1 Продан
  • Карма: +2/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #1 : 21 Августа 2020, 22:39:26 »

 :o   сочувствую тебе
Записан

Sergei77

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2009 г.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +102/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #2 : 21 Августа 2020, 23:13:35 »

Кроилово ведёт к попадалову.
В Москве моторов куча у проверенных людей. Да дороже но зато с гарантией.
А человек мог и не обмануть. Так как не во всех странах масла меняют по регламенту. Все зависит от хозяина авто
Так что мог правда быть пробег до 100к.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Саня Подольск

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: ШТБ 1
  • Имя: Саня
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +0/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #3 : 21 Августа 2020, 23:53:38 »

Кроилово ведёт к попадалову.
В Москве моторов куча у проверенных людей. Да дороже но зато с гарантией.
А человек мог и не обмануть. Так как не во всех странах масла меняют по регламенту. Все зависит от хозяина авто
Так что мог правда быть пробег до 100к.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну это все понятно.  Но человек утверждал об идеальном состоянии  мотора, значит он его видел работающим или как минимум заглядывал внутрь. Если он бы сказал что про состояние он не знает,то я бы естественно не купил бы. Он сказал что снимал с машины которая приехала с Германии то есть видел как машина на нем ездила, но по факту этот мотор нормально работать не мог.
Записан

Sergei77

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2009 г.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +102/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #4 : 22 Августа 2020, 00:17:06 »

На рынке два дурака


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Мих-Мих

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Автомобиль: 9-7х AERO
  • Имя: Михаил
  • Примусы починяем
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +36/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #5 : 22 Августа 2020, 14:29:59 »

Он сказал что снимал с машины которая приехала с Германии


На этом моменте надо было призадуматься. В европе ШТБ не продавался, их там единицы. Как он мог оттуда пиивезти машину...



Михаил
Записан

Саня Подольск

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: ШТБ 1
  • Имя: Саня
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +0/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #6 : 22 Августа 2020, 18:51:19 »

Он сказал что снимал с машины которая приехала с Германии


На этом моменте надо было призадуматься. В европе ШТБ не продавался, их там единицы. Как он мог оттуда пиивезти машину...



Михаил

не имею таких познаний в рынках сбыта))
Записан

Мих-Мих

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Автомобиль: 9-7х AERO
  • Имя: Михаил
  • Примусы починяем
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +36/-0
Re: Продавец из Псковской области
« Ответ #7 : 23 Августа 2020, 11:14:04 »

и еще. реальная цена такого мотора с маленьким пробегом (честным) = в районе 120-150тр.

Понятно же, что за почти треть цены ничего хорошего априори быть не может.

P.S. найди на авито его объявления - напиши туда тоже отзыв, чтобы люди знали....


Михаил
Записан