Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сервис "4WD и ABC"  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Питерский

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2013
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Сервис "4WD и ABC"
« : 05 Сентября 2019, 20:07:22 »

Уважаемые коллеги! Совершенно беспричинно выскочила ошибки по Сервису 4WD и ABC.На включение шайбой никакой реакции.Включен задний привод.Индикаци я при включении зажигания на 2WD и N.Потом остается только на 2 WD.Разъемы все перетрогал,перещупал,перевключал.Предохранители целые.Шайбу проверил-напряжение при поворотах меняет.На актуатор переднего моста поступает напряжение.Фишк и блока управления проверял.Датчик РК снимал.Внешне все в норме.Сопротивл ение есть(но может по одному из выводов могу и ошибаться).Где можно приобрести,хотя бы аналог для проверки.Вещь в дефиците.Подска жите где еще можно искать причину.Был в "Атланте,но лучше бы не ездил.Ноль   
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сервис "4WD и ABC"
« Ответ #1 : 05 Сентября 2019, 20:44:30 »

Уважаемые коллеги! Совершенно беспричинно выскочила ошибки по Сервису 4WD и ABC.На включение шайбой никакой реакции.Включен задний привод.Индикаци я при включении зажигания на 2WD и N.Потом остается только на 2 WD.Разъемы все перетрогал,перещупал,перевключал.Предохранители целые.Шайбу проверил-напряжение при поворотах меняет.На актуатор переднего моста поступает напряжение.Фишк и блока управления проверял.Датчик РК снимал.Внешне все в норме.Сопротивл ение есть(но может по одному из выводов могу и ошибаться).Где можно приобрести,хотя бы аналог для проверки.Вещь в дефиците.Подска жите где еще можно искать причину.Был в "Атланте,но лучше бы не ездил.Ноль   
В проводах ищи.
И темы бы для начала полистал здесь, все описано не раз, а от того что новую тему состряпал мало поможет
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сервис "4WD и ABC"
« Ответ #2 : 05 Сентября 2019, 21:19:30 »

Сними актуатор и проверь проводку, АВС не причем
Записан

Питерский

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2013
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Сервис "4WD и ABC"
« Ответ #3 : 02 Октября 2019, 15:01:52 »

Уважаемые клубники!
Нашел время поделиться и рассказать о причине "Ошибки 4WD и ECP". Передергал все фишки, прозвонил все что было в силах. В результате обошелся заменой кнопки переключения режимов за 2500 и бестолковым обращением и диагностикой в "Атланте-МБалтика" на Энергетиков за 6 с лишним тыс.Делюсь опытом замены. У меня есть диагностический прибор из Китая OBD||. На нем выскакивали следующие ошибки: P0007; P010D; U1F02. Но, к сожалению расшифровки этих ошибок нигде не нашел.Поэтому поехал в Атлант.Сделали диагностику со след.ошибками:В2725(не верный сигнал),С0306(обрыв),С0364(низкое напряжение) по  Модулю управления раздат.коробки. Механник высказал предположение о неисправности кнопки.А, поскольку у них ее не было,предложил ждать заказа за 3393.Ждать не стал.Заказал в ЕвроАвто за 2.5.Заменил сам.Передок заработал,ошибки пропали.Так что,делюсь с вами.Может кому и пригодится.Удач и на дорогах.

   
Записан