Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Приобрел клубный ШТБ2 2014  (Прочитано 5412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ховеровод

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ2 LT 2014
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Приобрел клубный ШТБ2 2014
« : 15 Августа 2019, 23:17:06 »

Всем привет!
Пару недель назад стал обладателем клубного ШТБ2, приобрел его у соклубника poncheG
Это мой второй внедорожник, до него 7 лет, с нуля и до упора, гонял дизельный Hover H5. Про него плохого сказать ничего не могу, машина меня радовала беспроблемной работой, ну и я тоже старался отвечать взаимностью. Много чего было сделано....само блоки, вебаста....Веро ятно, за счет аккуратной эксплуатации не попал на основные проблемы к китайским дизелем, не было ни перегревов, ни пробитых прокладок, ничего такого. В подвеску и ходовую, не считая карданов. за 7 лет вообще не лазил! увы, последнюю зиму ховер пережил неважно, как-то резко пошел цвести и от него было принято решение избавляться. К тому же, с двумя детьми в ховере уже было тесновато.
К ШТБ2 присматривался еще в 2013, очень жалел, что их перестали продавать, и вот, наконец, моя машина меня нашла.
2014 год, LT, 115000, дизель, на тряпке, со сделанной прежним хозяином шумкой.
Машина не была в идеале, мои стандарты аккуратности эксплуатации явно выше. Но перевесившими плюсами была прозрачная история, обслуживание (в последнее время) у клубного мастера и, ну, не знаю, что еще. Как-то сразу понял, что это оно, как увидел объяву. Вероятно, поэтому на недостатки уже не обращал должного внимания.
Делать еще достаточно много. Надо красить заднюю дверь (пухнет краска под накладкой), Есть сколы краски на концах крыльев по кругу от бамперов, уже свистят ролики ремней на холодную, химчистить багажник и третий ряд надо,  стандартно не работают противотуманки и лампа заднего хода, надо ставить парктроник, в перспективе хочется поменять голову аудиосистемы, хотя еще точно не решил. Турботаймер нужен. Увы, насколько понимаю, 5 лет машину глушили неизвестно как, возможно, и сразу после трассы. Но пока турбина в нормальном состоянии, надеюсь, еще походит. Зимняя резина на дисках есть, но по состоянию, на один сезон, потом покупать. Зато летняя в отличном состоянии. Нет запаски, под ж-пой висит зимний баллон. Есть заломы в верхней части колесной арки на обоих передних крыльях, насколько понял, это не баг, но фича этой модели. Надо проливать растстопом, что ли, пока крылья не начали цвести.
Из уже сделанного: заменена лопнувшая передняя пружина, промыты радиаторы, сняты дурацкие неродные пороги, кронштейны которых позагибались буквой зю после первого же лайтового выезда на природу (даже в колеях не лазил, честно!), установлен предпусковой обогреватель (Бинар 5S).  И вот не говорите мне, что в Москве он не нужен - 6 лет езды на Ховере с Вебасто лично для меня доказали - нужен. Мотор перед пуском был прогрет всегда, даже летом, благо, не было никаких проблем запустить подогреватель за 20-30 мин до выхода из дома через брелок сигналки или через ее же мобильное приложение.
После ховера, конечно, впечатлений масса. Основная проблема Hover с АКПП - это только 5 ступеней в коробке и не сильно скоростные передаточные. В результате на скорости 110 по спидометру (100 по GPS) дизель уже крутился на 2500. Соответственно, крутить дальше уже особо некуда (ну, не должен дизель постоянно ходить на 3000 оборотах при отсечке 4000) и быстрее крейсерской 110 я не ездил. Здесь же, вроде, 120 км /ч и всего лишь 2000 на тахометре, просто красота. Шеви заметно динамичнее. Багажники у них, как ни странно, практически одинаковые, но, конечно, сам салон в ховере теснее. Полный привод тоже разный: шеви радует вне асфальта, первое авто с парт тайм, очень непривычно отсутствие подключений переднего моста по требованию (с соответствующим и задержками и рывками). Зато ховер со своим TOD удобнее в городе, включил на всю зиму AWD и не ломаешь голову, какое у тебя покрытие под колесами и не умрет ли раздатка раньше времени от езды с полным приводом по сухому асфальту. Ховер был лучше напичкан электрикой, тут тебе и датчики дождя и света, и круиз, и датчики давления в шинах, и автоблокировка дверей на ходу, и камера заднего вида в штатной комплектухе. В шеви зато продуманный климат для задних рядов и нормальный бортовой компьютер. Ну и вообще, есть ощущение того, что авто классом выше. Хоть и не LTZ.
В общем, я вливаюсь, а Шеви мой, собственно, никуда и не уходил:)

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #1 : 15 Августа 2019, 23:21:56 »

Добро пожаловать!  [victory]
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #2 : 15 Августа 2019, 23:38:45 »

Вливайся!..  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #3 : 16 Августа 2019, 09:53:09 »

Привет  ;)
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #4 : 16 Августа 2019, 13:31:37 »

Рад приветствовать! А заднюю дверь многие красили, по гарантии.
Записан
Удачи!

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #5 : 16 Августа 2019, 15:31:49 »

Добро пожаловать!) Прикладывай фото своего бегемота!

И давай к нам в чат в WhatsApp: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,25180.420/topicseen.html
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #6 : 16 Августа 2019, 19:58:50 »

Привет. Да, задняя дверь цветет как одуванчики весной. Мне перекрашивали у диллера. Но скоро опять видимо придется.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #7 : 17 Августа 2019, 08:45:04 »

Привет собрату!
Ни гвоздя,ни жезла!!!
Про заднюю дверь-это классика жанра...
Где-то чуть больше года после покупки обратился к ОД,перекрасили,через год опять вспучилась краска в районе шильдика...заби л,стараюсь не замечать... ;D

И таки да...наверное нужно будет сменить ник на ...штбвод,что-ли... ;) ;D
Записан

Ховеровод

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ2 LT 2014
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #8 : 19 Августа 2019, 23:19:25 »

наверное нужно будет сменить ник на ...штбвод,что-ли...
Вот как срок владения дойдет до 7+ лет - так сразу)

VitalikVerh

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: Treilbleizer2 LTZ
  • Имя: Виталик
  • Местоположение: Усть-Кут
  • Карма: +0/-0
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #9 : 17 Ноября 2019, 13:08:53 »

Привет :). С приобретением ШТБ :acute:.Удачи на дорогах.
Записан
Авто - это средство передвижения

SlavaAS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #10 : 05 Декабря 2019, 21:46:52 »

Друзья, хочу приобрести штб 2014г, подскажите как обстоят дела с запчастями в Питере?
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #11 : 06 Декабря 2019, 10:09:42 »

Друзья, хочу приобрести штб 2014г, подскажите как обстоят дела с запчастями в Питере?
С этим вопросом лучше на общую страницу в http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28200.0.html
Записан

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Приобрел клубный ШТБ2 2014
« Ответ #12 : 06 Декабря 2019, 19:08:00 »

Друзья, хочу приобрести штб 2014г, подскажите как обстоят дела с запчастями в Питере?

Все нормально с зап. частями, как коллеги написали выше, тема по приобретению в другом разделе.
Как выбрать ТБ и на что обратить внимание можешь почитать здесь
Записан