Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: ABS и тормозуха  (Прочитано 4178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xeroboec

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Автомобиль: TreilBlazer 2004
  • Местоположение: Жуковский
  • Карма: +0/-0
ABS и тормозуха
« : 02 Июня 2019, 22:24:23 »

Тема уже обсосана до косточки...

Но в итоге везде решение разное. Поэтому прошу может совета либо просто высказать мнение и причину появления столь интересного явления.

Началось чисто случайно, и торможении перед светофором сработала АБС (скорость не помню), удивился мол как так на сухом асфальте плавное торможение и нате педаль трещит. Еду дальше загорелся индикатор АБС - торможение соответственно стало обычное без срабатываний. Покатался в таком режиме индикатор погас и опять стала срабатывать АБС ориентировочно на скорости ниже 20 км\ч. Разгоняюсь еду на скорости выскакивает ошибка АБС, после некоторого времени пропадает срабатывает и снова появляется. Прям какой-то круговорот. В таком режиме прошло 2 дня, теперь индикатор не горит но при этом срабатывание АБС от 20 км\ч начинается. При сильном нажатии тормоза при стоянке педаль с шипением уходит вниз, тоже самое на паркинге (в любом моменте с заведённым двигателем) при заглушенном движке педаль дубовая. Уровень тормозухи в норме, никуда не уходит, но вот цвет будто какое то какао.

Собственно и вопрос, в чем может быть дело? тормозуха или датчик?


Ну и в довесок хочу поменять тормозуху но как это делать с АБС не знаю подскажите последовательно сть действий.

Дабы педаль не трещала-вытащил предохранитель, езжу с горящим АБС и ручником.
Записан

burner98

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2004
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: ABS и тормозуха
« Ответ #1 : 02 Июня 2019, 22:34:12 »

Желательно менять тормозуху на станции, на которой есть комп, который может запустить прокачку блоком абс. Можно и по старинке, но заодно бы и почитали, может ошибки какие есть!

Отправлено с моего Moto Z (2) через Tapatalk

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: ABS и тормозуха
« Ответ #2 : 03 Июня 2019, 10:12:49 »

Ну и в довесок хочу поменять тормозуху но как это делать с АБС не знаю подскажите последовательно сть действий.
Вытаскиваешь предохранитель ABS а далее как по старинке прокачиваешь тормоза с помощью педали.
Порядок прокачки такой.
1. Заднее правое
2. Заднее левое
3. Переднее правое
4. Переднее левое.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.