Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Анапа  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Анапа
« : 06 Сентября 2010, 23:59:13 »

Ну что ж начнем.

Начну наверное с неприятностей, так мне кажется интереснее:

1. В лобовом стекле два больших (на мой взгляд) скола, камни, мать их... Новое стекло как я писал ранее 17000т.р.

На этом собственно все.

Про гаишников: думаю что машина на них действует как-то усмирительно, ибо никакого интереса я у них за все поездку не вызвал, ровно как и штрафов ни за что не заплатил.

Про дорогу: Дорога местами не то что отвратительная, а иногда складывалось ощущения ее полного отсутствия. В районе Ростовской области колейность я бы приравнял к грунтовой деревенской дороге. Местами асфальтовые волны исчирканы пузотерками (легковыми машинами) =)
Очень много знаков обгон запрещен. Чаще всего что Вы будете видеть перед собой это:



поэтому некоторые, в данном случае это была московская машина делают вот так:



что чревато как минимум штрафом за выезд на встречную полосу движения (Пересечение сплошной линии 1.1 «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»
Лишение прав от 4 до 6 месяцев), как максимум... не будем о грустном ибо пару серьезных ДТП мне попадались на пути.
По дороге назад можете встать в небольшую пробку перед Ельцом где умники будут предлагать Вам за 150-250р. объехать пробку за пять минут. Весь фокус сводится к тому, что Вам покажут дорогу через поле, по которой через десять минут Вы попадете минуя пробку опять на трассу,. В пробке Вы также постоите не больше пяти минут и продолжите дальше спокойно движение. Я выбрал второе. По пути будет очень много продаваться всякого съестного, выпивного и прочего. Цена для владельцев Рендж Роверов, будет отличатся рублей на 50-100 от цены например для владельцев Митсубиси Лансер, проверено шедшей с нами впереди машиной, мы в это время прятались за поворотом. =)

Пейзаж по дороге: Весьма разный, бывает так:




а бывает и вот так:







Про авто: машина за все поездку не доставила хлопот, кроме порвавшегося тросика капота, которое исправилось трехсот руб.ями. По поводу расхода: расход горючки составил порядка 11,7 при 100км/ч
Что немного добавило суеты: проехав по трассе километров 100, неожиданно загорелось:



то бишь в моем понимании все ))) Лечилось так: останавливаемся, глушим двигатель, все гаснет. Заводим, ругательства про неисправную систему стабилизации и подвеску пропадают... но почему то опять появляются через некоторое время. Забил. Джеки Чан погас сам собой после заливки АИ95 Экто+ от Луки и больше не загорался.

И напоследок немного фоток:









И напоследок самое главное: выхожу из моря а на меня идет... МАХОРЫЧ!!!  
Привет тебе, дружище!  [drinks]
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Анапа
« Ответ #1 : 07 Сентября 2010, 00:05:51 »

Про радары:

очень много стоят радаров-штативов, в основном между разделительным отбойников, без радара больше ста идти не советую. Мой радар увидел все. Штраф за превышение - 0р.

Записан

серыйАнгел

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • серыйАнгел зрящий грядущее
  • Местоположение: Москва Ясенево или Одинцовский район Жаворонки
  • Карма: +58/-0
Re: Анапа
« Ответ #2 : 07 Сентября 2010, 00:08:13 »

везет вам!море солнце!приятного отдыха! [drinks]
Записан

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7
Re: Анапа
« Ответ #3 : 07 Сентября 2010, 07:27:19 »

Тоже ездили в Анапу на машине в начале августа. Останавливались на Новороссийской улице. Отдохнули отлично!
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Анапа
« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 14:17:32 »

В общем как я понял с 2009 года ситуация с трассой М4 не поменялась (писал я отчетец). Собираюсь в конце сентября на дней 5 сгонять в Анапу - может подскажете адресок с телефоном где можно приятно отдохнуть за адекватные денежки.

А вообще как в анапе отдых? Пляжи? Чистота моря и сервис? Можно немного поподробнее?
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1
Re: Анапа
« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 18:06:57 »

Дим, а что за радар у тебя
Записан
И было им всем счастье...

MAXOPbl4

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Hummer H3
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +21/-0
Re: Анапа
« Ответ #6 : 11 Сентября 2010, 21:11:03 »

Продолжу в тему. Совешил точно такой же маршрут на ТВ. По всей дороге ни разу не был штрафован.
В сторону на ЮГ остановили на выезде из Ростовской обл. на посту, проверили доки и пожелали счастливого пути.
В обратную сторону не остановили ни разу. Дорога в этом году понравилась больше чем в прошлом.
Встретилось пара пробог на дороге, одна из-зп перевернувшегос я камаза с зерном, другая так и не понял из-за чего,
просто перед постом гаи. Но обе пробги благополучно объехал по обочине, не потеряв на стояние ни минуты времени.
На счет Ельца - проскочил его в один счет, хотя в прошлом году была такая же ситуация как описал Ремус, с предложениями
объезда. Еще замети что платный участок трассы Дом М4 убрали, и состояние дорожного полотна заметно улучшилось, за что платили по 30 р. раньше не понятно? Брал в дорогу на прокат антирадар Crunch, не понравился. Больше половины радаров он
меня не проинформировал,а те которые видел сбрасывал скорость сам раньше за счет водителей встречек, моргали фарами.
В целом трасса на плохая, ее делают и это становится заметно. Разочаровывают участки с движением по одной полосе в каждом направлении, и такие ЕСТЬ, обогнать тяжело да и не возможно - полоса сплошная. Но до них доберутся ой как не скоро..
Всем удачной дороги в своих путешествиях!
Записан
...

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1
Re: Анапа
« Ответ #7 : 12 Сентября 2010, 13:32:46 »

В целом трасса не плохая, ее делают и это становится заметно. Разочаровывают участки с движением по одной полосе в каждом направлении, и такие ЕСТЬ, обогнать тяжело да и не возможно - полоса сплошная. Но до них доберутся ой как не скоро..
Всем удачной дороги в своих путешествиях!

Мне показалось, что по сравнению с прошлым годом таких участков стало меньше и, надеюсь, в следуещем году будет ещё меньше - трассу-то делают.
А по поводу платного участка - в "ЗР" писали, что вместо одного, который убрали, осенью "откроют" уже четыре платных участка, а в дальнейшем будет по М4 около 700-900 платных км.
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Анапа
« Ответ #8 : 20 Сентября 2010, 11:17:59 »

Дим, а что за радар у тебя
Радар-детектор Sho-Me 685
Записан