Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Кнопки штатной магнитолы  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тимур116

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Автомобиль: TrailBlazer 2005
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +0/-0
Кнопки штатной магнитолы
« : 29 Января 2019, 15:36:28 »

Добрый день. Размещаю отдельным постом, но если модераторы скажут, то перенесу тему в какую-нибудь ветку.
Итак:
Полазив по форуму и поглядев с тоской на затертые кнопки штатной магнитолы, я с помощью е-бая закупил комплект кнопок. А дальше, я столкнулся с тем, что на форуме не описывается.
Во-первых, чтобы снять старые кнопки, нужно демонтировать магнитолу и отковырнуть лицевую плату (естественно ничего не сломав).
Во-вторых, с тыльной стороны платы под защитным резиновым матом обнаруживаются 4 винта под торцевую головку. У меня такого мелкого размера в хозяйстве не оказалось. Из-за конической формы головок винтов, зацепить их и провернуть плоскогубцами и и.т.п. не получилось. Пришлось идти в сервис по ремонту бытовой техники.
В-третьих, как многие отмечали на форуме, штатовские крутилку громкости отличаются от тех, которые на калининградских тайфунах. Но не размерами (диаметром), а крепежом частей. Кнопка состоит из двух частей (черной-внешней,  и белой-патрончика , который вставляется на плату и на который снаружи одевается чёрная часть. Так вот, если демонтировать весь патрончик старой кнопки громкости, то новая кнопка целиком хорошо встаёт на его место, и будет вам счастье.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан