Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Стартер побеждён,ура!!  (Прочитано 1330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jony2110

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Шевроле ТБ 2005,4.2л
  • Имя: Евгений Андреевич
  • Местоположение: Иркутская область г.Усть-Кут
  • Карма: +0/-0
Стартер побеждён,ура!!
« : 09 Сентября 2018, 06:19:04 »

Здравствуйте поклонники ТБ,пару недель назад я стал обладателем т.блейзер 05 года и сегодня утром заводить,а стартер еле крутит(хотел же сразу выключить автосвет,а...потом)раза с третьего завелась.У первого магаза взял курева и ..... всё приехали :',стартер помер,отвёртка на прямую...ни втягивающее ни попыток,тишина.Утащили на верёвке и начались поиски,дело даже не 5.4 тр,а в доставке 10-12 дней,без колес жопа!!! Ну думаю пофиг,вытащил девайс,открутил пару болтов и все внутренности высыпались в аккурат на стол...щетки плюсовой одной вообще нет,провод приварен к пружинке,другая 1мм,с минусовыми получше около 3 мм.По коллектору провары от замыканий,но обмотки целые.Сам ротор еле прокручивался т.к зазор с постоянными магнитами был забит щеточными отходами.               
     Немного погрустив,взял пиваса,комплект медно-графитовых щеток 18*18*7 с креплением под болтик от какого-то УАЗа и за дело.Для начала сей агрегат был разобран до винта и тщательно вымыт,после 150-ой шкуркой шлифанул коллектор,предварительно закрепив ротор в дрели и заполировал на 500. Пару-тройку раковин глубоких осталось,но думаю не критично.ВНИМАН ИЕ!!! КОГДА будете шлифовать,переодически прочищайте продорожки,металл сползает,потом не вычистите!!! По щеткам,старые шунты были отрезаны у места пайки и просверлены два отверстия ?4мм по одному на каждую пару,щетки были подогнаны под размер дл 15, шр 16, тол 5 с проточкой под пружинку. Длину делайте чуть больше,потом когда ротор будете ставить подгоните индивидуально. Втягивающее не разборное,хотя хотелось туда залесть,для смазки подошёл ШРУС в тюбике от приводов.После сборки нужно обязательно притереть двигатель, лучше через лампочку(последовательно в цепь питания + стартера), темпер смотрите, втягивающее греется
     Снятие-установка стартера занимает 10-15 мин,цена ремонта 115.50
p.s если научите как фотки закинуть, всё задокументирова но
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Стартер побеждён,ура!!
« Ответ #1 : 09 Сентября 2018, 07:20:00 »

p.s если научите как фотки закинуть, всё задокументирова но
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,270.0.html

Если там что-то вызовет вопросы, пишите мне личное сообщение.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК