Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Выбрать бензокосу.  (Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nino1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Выбрать бензокосу.
« : 09 Августа 2018, 22:12:18 »

Думаю,  что по средством того ,  что начался новый летний сезон,  задаются вопросы по поводу того каким образом и на какие вообще параметры смотреть при покупки той же бензокосы.  Уверен,  что уже многие имеют огромный опыт в этом,  проконсультируй те пожалуйста новичков как говорится )


Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Выбрать бензокосу.
« Ответ #1 : 10 Августа 2018, 10:16:18 »

  Среди любого бензоинструмент а лидирует штиль. Как бензопилы (которыми плотники всей страны в основном в лесах работают), так и бензокосы - близких аналогов по качеству и ремонтопригодно сти нет. Остальные бренды имеют место быть, конечно же, но это - остальные бренды. Они делают двухтактные двигатели - моделей в инете полно. Брать надо прямую, минимум с двумя подшипниками в редукторе, это модели от "семидесятой" и выше.
  И ещё шикарнейшая вещь - бензокоса хонда UMK, я такую лет десять на всех дачах в хвост и в гриву. Она идёт с чнтырёхтактным хондовским движком, рассчитанным минимум на одну человеческую жизнь)))))) Ну и преимущества 4-х тактного двигла - бенз с маслом не мешать, выхлоп меньше, шум/вибрация тоже.. Стоит в районе 25.000 сейчас. За десять лет эксплуатации у меня сломался только редуктор на катушке. Стоит он полбензокосы, но я заказал отдельно подшипники, точно стоимость не помню, номера деталей в хондовском сервисе подскажут, починил сам за пару часов.
 
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.