Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Почему ступицы долго не "ходят"  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joy-39

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2002г.
  • Имя: Юргис
  • +79118500891
  • Местоположение: Kenigsberg
  • Карма: +2/-0

Два года тому назад загудел подшипник правой ступицы. Так как подшипник не заменяемый пришлось покупать ступицу в сборе. Поездил 2-3 месяца, опять загудел подшипник.С той поры меняю ступицы с завидным постоянством.По купал и дешевые по 2500 и дорогие по 17000 но самое большое на сколько хватало это пол года.Была ступица которая начала гудеть сразу после установки.Одним словом намучился я с ними и решил переточить под подшипники 7009 серии как советовали на форуме.Разобрал я две  ступицы которые приготовил к сдаче на пункт металлолома и понял в чем проблема. [phil_25] Как же они может не гудеть если в них отсутствуют основные элементы подшипника.Нет не внутренней не наружной обоймы которые изготавливаются из высокоугеродист ой стали. >:DВ  наших ступицах дорожка качения накатана прямо по ступице и её корпусу.Между ними находится пластиковый сепаратор с шариками и все.Собственно корпус и внутренняя часть ступиц по замыслу "конструкторов"  должны выполнять функции внутренней и наружной обоймы.Если их замысел был такой  [fool](в чем я очень сомневаюсь) то они  "забыли"  изготовить и корпус и внутреннюю часть из высокоуглеродис той стали.Естествен но под нагрузкой низкоуглеродист ая сталь из которой собственно вся ступица и сделана быстро "проседает", увеличиваются зазоры и начинаются проблемы.Все это больше  похоже на сговор производителей запчастей. >:(
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #1 : 23 Июля 2018, 17:36:49 »

Ну, тут есть люди у кого ступицы "ходят" подольше.
Может все таки вы штурмуете "лежачих" и бордюры с ходу? Валите по грунтовке? Влетаете в яму с ходу?Используете нестандартные вылеты у дисков и резину?
Записан

Андрей_K

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: Trail*08
  • Местоположение: Новосиб
  • Карма: +13/-0
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #2 : 23 Июля 2018, 17:46:52 »

Пробег 180000, моих из около 150000. Диски с вылетом fr, валю по грунтовкам что ломаются амортизаторы) ,  на рельсах и ямах не торможу а ускоряюсь.. шаровые вкруг менял 3 раза , тяги и наконечники раз, амортизаторы 2 раза,  ступицы нет. Думаю если на тб ездить только по асфальту все должно быть вечное

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Записан

Joy-39

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2002г.
  • Имя: Юргис
  • +79118500891
  • Местоположение: Kenigsberg
  • Карма: +2/-0
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #3 : 23 Июля 2018, 18:25:41 »

Я на родных ступицах 300000 накрутил.Но стоило загудеть  одной следом загудела вторая и понеслось.Меняю по сей день. На заводских  возможно напыляют углерод на канавку качения.А вот на продажу лепят что попало. Тут вопрос в другом.Конструк тивное исполнение ступицы не функционально.О на сконструирована так что бы на долго не хватило.У меня раньше пассат был.Проблем с заменой ступичных подшипников не было вовсе. Снял, разобрал, подшипник поменял, поставил и поехал.Тут такая фишка не прокатит.Буду растачивать что бы как на пассате было.
Записан

Telepuzoooo

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
  • Автомобиль: треилблейзер
  • Имя: Артем
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #4 : 23 Июля 2018, 19:40:58 »

Я на родных ступицах 300000 накрутил.Но стоило загудеть  одной следом загудела вторая и понеслось.Меняю по сей день. На заводских  возможно напыляют углерод на канавку качения.А вот на продажу лепят что попало. Тут вопрос в другом.Конструк тивное исполнение ступицы не функционально.О на сконструирована так что бы на долго не хватило.У меня раньше пассат был.Проблем с заменой ступичных подшипников не было вовсе. Снял, разобрал, подшипник поменял, поставил и поехал.Тут такая фишка не прокатит.Буду растачивать что бы как на пассате было.
Может просто купить ступицу АсДелко не китайскую, и будет счастье?
Записан
Не говорите мне, что делать и я не скажу вам куда идти....

Telepuzoooo

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
  • Автомобиль: треилблейзер
  • Имя: Артем
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #5 : 23 Июля 2018, 19:42:29 »

Я на родных ступицах 300000 накрутил.Но стоило загудеть  одной следом загудела вторая и понеслось.Меняю по сей день. На заводских  возможно напыляют углерод на канавку качения.А вот на продажу лепят что попало. Тут вопрос в другом.Конструк тивное исполнение ступицы не функционально.О на сконструирована так что бы на долго не хватило.У меня раньше пассат был.Проблем с заменой ступичных подшипников не было вовсе. Снял, разобрал, подшипник поменял, поставил и поехал.Тут такая фишка не прокатит.Буду растачивать что бы как на пассате было.
А еще есть тупицы GMB которые у многих прошли уже больше 50000.
Записан
Не говорите мне, что делать и я не скажу вам куда идти....

Joy-39

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2002г.
  • Имя: Юргис
  • +79118500891
  • Местоположение: Kenigsberg
  • Карма: +2/-0
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #6 : 23 Июля 2018, 21:09:13 »

Может просто купить ступицу АсДелко не китайскую, и будет счастье?
Уже покупал не Китайскую.На Ebay заказывал.Пришл а прямо с пендосии US mail.На коробке made in USA а на ступице madein china. Именно она и загудела сразу после установки.Нет сейчас нечего не Китайского.Это миф или развод на бабки. Не знаю как фото вставить так бы поделился.
Записан

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #7 : 23 Июля 2018, 21:34:37 »

Я брал в автодоке за 17т оригинал с синевой и не каких мэйд ин чина. Так же брал тимкен за 15т уже без синевы ( не шарил ещё в этом) не думаю что долго проходит, так же видел муг за 24т тоже без синевы + с надписью iljin.

Записан

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #8 : 23 Июля 2018, 21:39:15 »

Не поленился достал, сфоткал

Записан

Telepuzoooo

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
  • Автомобиль: треилблейзер
  • Имя: Артем
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #9 : 23 Июля 2018, 22:28:48 »

Я брал в автодоке за 17т оригинал с синевой и не каких мэйд ин чина. Так же брал тимкен за 15т уже без синевы ( не шарил ещё в этом) не думаю что долго проходит, так же видел муг за 24т тоже без синевы + с надписью iljin.
Вот и я о чем. Есть китай а есть не китай.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан
Не говорите мне, что делать и я не скажу вам куда идти....

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Почему ступицы долго не "ходят"
« Ответ #10 : 23 Июля 2018, 22:47:43 »

Уже покупал не Китайскую.На Ebay заказывал.Пришл а прямо с пендосии US mail.На коробке made in USA а на ступице madein china.
Нужны номера и фото, тогда будет ясно какое это made in usa.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.