Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Помогите,трэил умирает!!!  (Прочитано 2722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr.and74

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: TrailBlazer 2001
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Помогите,трэил умирает!!!
« : 05 Августа 2018, 19:48:55 »

Всем привет , кто читает ново-созданную тему.
Меня зовут Андрей я хотел трейла , мечтал о трейле , смотрел 3 обзора о трейле и сидел не один день на этом форуме. И купил его)
Взял за недорого , на ходу и газу.

Были у него проблемки в ходе решения которых пишу сюда, ибо в Челябинске конкретного места чтобы позвонить привести и починить нету!
Есть только варианты привози - посмотрим.
У трейла бедняги стрельнула подушка(пасс) и не работал тахометр, подушку поменял на прошлых выходных но ошибку еще не стирал , т.к. не было обд.
Сегодня купил обд ELM327 (bt) и решил сделать тахометр.
Начал с откручивания клеммы и вытаскиванием приборки , в ходе детального разбора выявилась неисправность, сломалась нога шагового двигателя , напаял проволоку и собрал.
А вот потом просто секс начался , собираю все в обратном порядке решил сверить показания тахометра и обд датчика , цепляю - реакция 0 , думаю может питания нет , нахожу провод питания от обд разьема делю провод на два и кидаю на акб.
елм так и не заработал и вместе с ним штатный комп , драйвер 1 теперь ункновн драйвер, не работает (почти вся приборка) кроме тахометра)))
не работает центральный замок , магнитола , стекло подьемники , печка теперь говорит (фаренгейт!) вместо (цельсий),задняя метла , и еще что-то.. просто проверить не успел .
Судорожно начал проверять все предохранители (под капотом) и (под задней сидулей) и все целое , но заметил еще одну фиговину все большие преды которые похожи на столбики это (30а 40а 60а) были наплавлены оловом (аля деревенский подход) и не известно живы они ,хотя оплавленный вид или разрыв на взгляд не виден . В американской школе автопрома первый день и что к чему и от чего завязано не в курсе ....
Помогите капнуть , или сразу кудато ехать или облить бензином ?
А может кто решал это изза собственных (чуть-чуть!!) кривых рук.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 07:38:19 от Morose »
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 07:08:04 »

Это всё с прокинутым проводом? Или уже после его отсоединения?
И на какой именно провод было подано питание?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 07:37:59 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

mr.and74

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: TrailBlazer 2001
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #2 : 06 Августа 2018, 11:18:47 »

Порядок такой , разьединил 16 плюсовой на две части ,отрезок который приходит в колодку нажиулил медный провод и кинул на плюс к акб, второй отрезок плюса остался под рулевым колесом , к нему ничего не цеплял.
Затем увидев нулевой результат все смотал обратно кусок провода который был на плюсе выбросил , а силовой скрепил заново , после этого началась такая ебада.
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #3 : 06 Августа 2018, 11:39:17 »

Если я правильно понял, то это действие не должно было никак повлиять, если только через обд адаптер, если в нём присутствует замыкание цепей(что маловероятно).

В приборке при пайке дорожки не замкнулись? При сборке не трогали гребёнку замыкающую шины данных?(разъём там же в ногах водителя, закреплён ближе к двери,выглядит как неиспользуемый). Акб заряжен?(ну вдруг)
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #4 : 06 Августа 2018, 13:52:21 »

Тоже хрен знает... Попробуй вернуть все обратно - отключи приборку, потом еще раз проверь преды... и под капотом и в салоне... и попробуй без приборки включить. Надо методом тыка и исключения причину искать, если ты говоришь что преды в порядке. Тут я могу только ответить, как ваши местные сервисы.  :-[
Но по опыту могу сказать - когда проблема есть, а человек говорит что всё проверил (мол мистика какая-то) - как правило он проверил хреново и проблема, все-таки, на поверхности.  :)
Сними подкапотный блок предов, проверь все ли там фишки в порядке. Проверь притянуты ли штекера к мозгам... Сделай то же самое с салонным блоком.
Записан

mr.and74

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: TrailBlazer 2001
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #5 : 06 Августа 2018, 17:06:46 »

Если я правильно понял, то это действие не должно было никак повлиять, если только через обд адаптер, если в нём присутствует замыкание цепей(что маловероятно).

В приборке при пайке дорожки не замкнулись? При сборке не трогали гребёнку замыкающую шины данных?(разъём там же в ногах водителя, закреплён ближе к двери,выглядит как неиспользуемый). Акб заряжен?(ну вдруг)
Спасибо за отклик , восстанавливая полную хронологическую последовательно сть вспомнил одну деталь и нашел в ней подтверждение!!!
нижняя часть облицовки (на которой находится разьем обд ) не был демонтирован полностью и свисал на этой колодке, просто пошатав жгут проводов под буфером заработали стеклоподьемник и на некоторое время и несколько приборов .
на самой же приборке отчетливо горит гребешок и заряд акб ( проехал сегодня за день 100км ) с зарядкой все в порядке.
Я прям чувствую что он мне что-то пытается сказать но не пойму!!!))
Записан

mr.and74

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: TrailBlazer 2001
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #6 : 06 Августа 2018, 17:11:50 »

Тоже хрен знает... Попробуй вернуть все обратно - отключи приборку, потом еще раз проверь преды... и под капотом и в салоне... и попробуй без приборки включить. Надо методом тыка и исключения причину искать, если ты говоришь что преды в порядке. Тут я могу только ответить, как ваши местные сервисы.  :-[
Но по опыту могу сказать - когда проблема есть, а человек говорит что всё проверил (мол мистика какая-то) - как правило он проверил хреново и проблема, все-таки, на поверхности.  :)
Сними подкапотный блок предов, проверь все ли там фишки в порядке. Проверь притянуты ли штекера к мозгам... Сделай то же самое с салонным блоком.
Спасибо огромное за отклик , на кочках может температуру показать , на второй кочке стекло поднять , на третей все потухнуть заново)
Подскажи пожалуйста , никогда не лазил под буфер? что там вообще и куда плюс уходит от обд разьема , может там чтото пошатал в какомто жгуте и все по елде пошло
Записан

mr.and74

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: TrailBlazer 2001
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 17:17:22 »

Если я правильно понял, то это действие не должно было никак повлиять, если только через обд адаптер, если в нём присутствует замыкание цепей(что маловероятно).

В приборке при пайке дорожки не замкнулись? При сборке не трогали гребёнку замыкающую шины данных?(разъём там же в ногах водителя, закреплён ближе к двери,выглядит как неиспользуемый). Акб заряжен?(ну вдруг)
Трогал из любопытства колодку как от жесткого диска ) видимо это и была шина данных , открыл посмотрев , выпала вместе с заглушкой металлическая пластинка , подумал "ОМГКАКСЛОЖНА" и все сталкал обратно.
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 20:46:30 »

По хорошему надо снимать панели под рулём и смотреть что там с проводами, но не зная как там должно быть, конечно это дело сложное, найти бы порядочного электрика и с ним уже копаться.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

mr.and74

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: TrailBlazer 2001
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #9 : 07 Августа 2018, 13:39:59 »

Всем спасибо , сделал ревизию проводов и колодок , все хорошо , почти все работает . Но задняя дверь не хочет закрываться через центральный замок, и задние двери тоже. Готов выслушать любую ругань если только куда копать скажете)
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Помогите,трэил умирает!!!
« Ответ #10 : 21 Августа 2018, 19:47:12 »

задние двери управляются из модуля под пассажиром, пятая дверь, на сколько помню блоком в пятой же двери, возможно что-то с шиной данных или с блоками, всё смотреть надо.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК