Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Прокатился Сергиев Посад - Магадан  (Прочитано 9118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1

Всем привет, народ!  [victory]

Позавчера вернулся из поездки в свои родные края. Выпал случай прокатиться туда не на самолёте, как обычно, а на машине.
Прошлой осенью мой старый друг запланировал купить в Москве для себя машину и своим ходом перетащить её домой, в Магадан. Попросил помочь с перегоном.
Зима пролетела незаметно и 1 мая встретил корефана на московской земле. Начались поиски машины. Был нанят подборщик, озвучены хотелки в виде марки, цвета, года и комплектации и начался поиск.
Корефан хотел именно Тойота Хайлендер второго поколения в максималке. Процесс поездок на осмотры описывать не буду, скажу лишь, что было пересмотрено много машин, но всё не устраивало. Везде требовались вложения то в кузовщину, то в подвеску, то в узлы и агрегаты. Речь веду о крупных вложениях, не о мелочи. Варианты отсеивались один за одним.
При очередном осмотре трех трейд-иновских машин у официалов Тойоты во Внуково, корефан упомянул, что в принципе, велюр ему нравится больше, чем кожа. Но велюр, это уже не максималка. Подборщик тут же сказал, что есть интересный вариант в средней комплектации. И недалеко. И хотя уже вечерело, тут же отправились смотреть.
Машина оказалась в трейдине у официалов Инфинити. Подошли к машине и что-то подсказало, что это ОН... Тот самый, НАШ вариант... Открыли двери и почувствовали уже несильный, но устойчивый запах салона нового автомобиля. На одометре 44 тысячи. Все мы конечно всё знаем про московские (и не только) одометры, но чем дальше мы смотрели авто, тем больше становилось понятно, что пробег соответствует заявленному. Кузов, салон, вид снизу. Качание-шатание-хватание подвески не выявляли ни одного мало мальского стучка или люфта. По кузову пара мелких коцок, не имеющих значения. Двигатель шепчет. Одна хозяйка. Тут же оформили и забрали красавчика.



Выезжать нам было еще рановато в связи с ледовой обстановкой на реках Якутии, где нам в одном месте нужно было переправляться на пароме, поэтому потянулись дни ожидания, скрашенные заказом всяких вкусняшек и нужных вещей на авто и их установка. В общем, всем нам знакомые облизывание и причесывание авто  :)
Были куплены защита двигателя и АКПП (одним листом), дефлектор капота, "очки" на фары и новая резина.
Забегая вперед скажу, что вся защита была куплена не зря и в дороге сработали все элементы. Дефлектор капота принял хороший камушек прямо в центр. Пошел трещинами, но не разлетелся. Если бы не он, капот пришлось бы по приезду ремонтировать. В левую фару так же прилетело. Защита треснула, но устояла. Фара без повреждений. Ну и на грейдере в Якутии выхватили булыжник между колес. Удар пришелся в установленную защиту. Добрячая вмятина в районе поддона двигателя была выправлена по приезду кувалдой. Если бы оставили штатный пластиковый пыльник на днище, разнесло бы и его и поддон. Мы его не выкинули, везли с собой в багажнике. Там именно пыльник в штате стоит. Тонкий лист пластика. Защитой там и не пахнет, только от пыли и грязи. На Трейле, кстати, штатный лист защиты поддона раза в три толще.

Ну и опять забегая вперед, пару слов скажу о резине. Машину взяли на зимней Хакке в отличном состоянии. Чтобы не тащить с собой, отправили её в Магадан транспортной компанией.
А летнюю взяли новую. Китайскую шоссейку. Фирмы TRIANGLE, модель TR257




Специально для скептиков по части китайской резины скажу, что резина показала себя отличнейшим образом. За всю дорогу мы ни разу не занимались колесами. Кроме одной балансировки из-за отлетевшего на грейдере грузика. На штатном давлении резина отлично показала себя и на асфальте и на 2,5 тысячи км грейдера. Единственное, диаметр 19, профиль 55. На грейдере хотелось побольше профиль. Но это мне, привыкшему к "бубликам" на 17 на Крепыше. А корефану и так вроде все нормально было.

Но вот наконец все приготовления были закончены и настало время отъезда...
В пятницу, 25 мая, мы выдвинулись из Сергиева Посада в сторону трассы М7 "Волга". И началась череда мельканий за окном пейзажей, городов, поселков и километровых столбиков. Нам нужно было добраться до понедельника в Красноярск

Движение было очень плотным до Кургана. А потом как-то враз стало посвободней  [dntknw] Даже не сразу поняли, что обгонять стало легче и трафик уже не такой плотный. Ехали мы первые сутки по 500 км, потом менялись. Но потом перешли на график 4 на 4 часа и дальше ехали по нему.
И вот, за первый рывок с одной ночевкой, ранним утром понедельника мы въезжали в Красноярск. За спиной 4 тысячи км.


В Красноярске нас ждала заказанная заранее новая магнитола. Старая была с 8-ми дюймовым экраном, на Windows SE и уже устаревшим железом. Современные карты Навитела крутила еле-еле. Да и звучала так себе.



Поставили на Андроиде 5.1, с 10-ти дюймовым экраном, современным железом. 16 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ оперативки. Навител залетал быстрее паровоза, музыка зазвучала поинтереснее, добавилось много всяких плюх, а корефан растаял от удовольствия  :D


А мы, выехав за город, остановились в окрестностях Красноярска отдохнуть перед дальнейшей дорогой



Выспались отлично и ранним утром двинули дальше.
Проезжая Канск, мельком полюбовались на 31-е МИГи расположенной там авиагруппы



И как-то незаметно подобрались к Иркутской области


Иркутская область запомнилась многочисленными ремонтами трассы, но там, где ремонт уже закончили, качество полотна было просто отменным  [good] Молодцы!
А еще область запомнилась тем, что именно там началась та природа, которую я ждал. И там, перед Слюдянкой, начались Саяны... К сожалению я как раз сидел за рулем, а корефан кемарил справа, поэтому нет фото первых перевалов перед Байкалом  [dntknw]
К Байкалу спустились уже в темноте. Уставшие и голодные. Поэтому сразу отправились в кафе, а там и ночлег оказался.
Утром, пока рожу мыл, пальцы сводило раза три. Вода леденючая!  :o Из Байкала  :)
Жаль, что не было у нас времени задержаться на день-два. Поэтому позавтракав, полюбовались немного Байкалом на рассвете и продолжили путь. Следующая остановка была запланирована уже в Чите




В Чите поменяли масло и двинулись дальше.
Пройдя красивейшие места Байкала, Бурятии и Забайкальского края, въехали в Амурскую область.
А этот "паравозик из Ромашково" шпарит по БАМу  :) Начиная от Байкала трасса постоянно идет вдоль нитки БАМа.


У Ерофей Палыча решили заночевать. Недалеко уже было то место, где нам нужно было уходить с трассы "Амур" на север, в сторону Якутии и Магаданской области.
Впереди была самая сложная часть пути и нужно было приготовить к нему машину.

Продолжение следует...









« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 14:41:45 от Вадимыч »
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #1 : 12 Июня 2018, 14:21:11 »

Вадим, класс!! Плюсую и подписываюсь !!!
Сам мечтаю страну так проехать хоть раз
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #2 : 12 Июня 2018, 14:59:47 »

Переночевав в Ерофей Палыче, с утра подъехали на пятак дальнобоя и занялись подготовкой. Для начала отмыли Хая



Дальше началось шоу.
Для защиты кузова на грейдере, корефан купил "жидкий чехол". Мастика в банках по 0,5 кг. Сама белого цвета, а при высыхании на кузове становится прозрачной. Наносится чем угодно. Мы наносили кисточками.
Теперь картина маслом... Сидят два гаврика и кисточками красят в белый цвет красивую, черную машину... :D



Дальнобой был в шоке... ;D Ходили, ходили кругами, но потом все же не выдержали и подошли с вопросом типа: "Парни, чё за фуйня происходит?!"
А мастика высыхая, как и положено, становилась прозрачной. Мы нанесли в три слоя. Получалось типа очень толстого целлофана. Жадничать нельзя. Чем толще слой, тем проще потом снимается.



Данная штука очень выручила в дальнейшем. На грейдере практически никто из встречки не притормаживал. Камни летели только в путь. Особенно выхватывал бампер и левое крыло. Понятно, что если бы булыжник прилетел, то тут уже ничего не спасло бы. Но Бог миловал. А при попадании камешков небольшого размера, защитная пленка лопалась, но ЛКП под ним при этом оставалось целым, без следа попадания



Лопнувшее место мы сразу заклеивали малярным скотчем. В Магадан Хай приехал с мордой, всей в крестах скотча (как лейкопластырь  :D), но абсолютно целым ЛКП. Так что помогла защита. Снялась отлично и без остатка. Заехали на мойку, намочили с кёрхера и снимали как целлофановую пленку



Еще из защиты использовали москитную сетку на воздухане. И так же сеткой был закрыт радиатор.

Приготовив машину, продолжили путь и через пару часов уже покидали трассу "Амур".



Первые километры трассы "Лена" приятно удивили. Почти до Соловьевска новейшая дорога  :o Когда я там ездил крайний раз, такого не только не было, но и не предвиделось.



Но потом все пришло в норму  :D "Лена" стала такой, какой я её помнил. Но начало положено. Значит будет продолжение.



А мы взяли курс на Тынду. Начался грейдер, местами обустройство новой трассы и вечная, неимоверная пылища



В столице БАМа мы задержались только чтобы отобедать в кафе с отменной бурятской кухней и продолжили путь.
И вот, мы добрались до Якутии



Потянулись красивые пейзажи и просторы Южной Якутии.
Дорога чередовалась то привычным старым грейдером, то новыми участками асфальта


В поселке Алдан короткая остановка на обед


И вперед, дальше. Сегодня надо доехать до Нижнего Бестяха...



В Нижнем Бестяхе остановились на ночь.
Поселок расположен вдоль трассы, на берегу р. Лена. На другом берегу находится столица Республики Саха - Якутск. Сообщение летом паромом, зимой по зимнику. Но нам надо не на этот паром. Нам нужна переправа через р. Алдан. Это несколько сот км дальше.
А в Бестяхе заканчивается трасса "Лена" и начинается трасса "Колыма" Якутск - Магадан



Переночевали и в 4 утра двинули дальше, к переправе через Алдан. Чуть проехав, остановились, чтобы сфотать красивые циферки пройденного пути



Пожалуй эти несколько соток были самыми долгими. На дороге такой скальник, что на 19 тапках больше 50 - 60 ехать не получалось. Но наконец мы добрались к переправе. Реку Алдан мы уже раз пересекали, но это было в верховьях, где река еще не набрала силу и поэтому там она узкая, там есть мост. А тут мы подъехали к низовьям реки. Там она уже в скором времени впадает в Лену. Там река широкая и мост пока не предвидится. Летом паром, зимой зимник.



Незадолго до парома нас обогнала Гранд Витара с подмосковными номерами. Номера сейчас везде все перемешаны, поэтому не особо удивились. Но на пароме встретились с этой Витарой. Оказалось парень именно из МСК, из Раменского и так проводит отпуск. Машиной до Магадана, там несколько дней, потом самолетом в Анадырь, там пару дней, потом возвращается в Магадан, забирает машину и опять своим ходом домой.



 Говорит, уже не первая такая поездка. В 16 году ездил так во Владивосток. Но тогда останавливался в каждом интересном ему городе и дорога туда-обратно заняла 45 дней. Молодец!  [good] Дай Бог ему удачи под колеса.

Съехав с парома, мы оказались уже за своеобразной чертой. Алдан, это как граница. Перебравшись через него, ты как будто уже дома  :)
Ну, а увидев знакомую стеллу Хандыга, мы оба невольно расплылись в улыбках до ушей  :D


Кстати, именно тут, в Хандыге, другой мой корефан, который регулярно гоняет машины из МСК в Магадан, этой зимой был вынужден несколько дней перед НГ пересиживать морозы. Успел вечером пристроить машину в теплое помещение, когда на улице было минус 48, а сам в гостиницу. А ночью давануло под минус 62. Именно тут, в окрестностях Хандыги в ту ночь погибли люди, замерзнув в нескольких километрах от поселка. Машина заглохла, пошли пешком в поселок, но не дошли. Сюжет по ТВ был.

Продолжение следует...

« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 14:43:45 от Вадимыч »
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #3 : 12 Июня 2018, 16:29:33 »

От Нижнего Бестяха до Магадана 2000 км. И мы планировали на этом участке заночевать. Но когда за окном замелькали родные пейзажи и знакомые места, мы как два коня, почуявшие запах дома, не сговариваясь молча проезжали все годные к ночевке поселки  :) Поэтому в Хандыге короткий перекус и продолжили путь, любуясь по сторонам. Фото просто не передают красоты и величия что ли, всего того, что было за окнами Хая



Мы поднимались все севернее. Это было видно и по природе. Чем выше по карте, тем природа все больше была еще в зимней спячке. Оймяконский район известен своим суровым климатом. Мы его прошли краем, в Оймяконскую долину, где расположен Полюс Холода, мы не въезжали. Но даже с краю района видно, что природа еще спит. На фото как будто глубокая осень  :o А это первые числа июня... Разительно отличается даже от Южной Якутии, не говоря уже о других регионах, которые проезжали.



Добрались до Кюбюмы. В народе - Куба.
Заправились на заправке, которая часто мелькает в отчетах разных трофи и автопробегов



Кстати... 95-го не было, залили 92-й. Но он оказался такого качества, что не всякий 95-й сравнится. Упал расход, машина тащила будь здоров. Приятно удивились. А то на Ерофей Палыче залили такой 92-ой, что там наверное им и не пахло. Может какой нибудь 80-й. Машину на нем как за жопу кто держал и расход скаканул сразу на 2 литра на сотку. Пока выжгли его, обматерились.

Пообедали в кафешке с одноименным народным названием и поехали дальше



Виды суровы, но красивы.



Уже начинались белые ночи. Фотка сделана с верхушки перевала в час ночи. На перевале конечно поближе к солнышку, но внизу было ненамного темней.


И наконец вот она... Далекая и родная...


Каждый перевал, каждый поселок навевали воспоминания, а ноги несли еще быстрей




И наконец мы подъехали к стелле на 4 километре и внизу возник Магадан...



Мы добрались  [victory]


Можно подвести итоги.
Пройдено 10200 км. Средний расход составил 10,5 л/100 км. Этим Хай приятно удивил. Ожидали расхода в районе 12 литров на сотку. На топливо потрачено 52 т.р. С питанием проблем нет практически на всем пути. Просто на северах придорожных кафе поменьше из-за расстояний. Но не критично, с голоду между кафешками не умрешь. С заправками ситуация аналогичная. У нас была с собой в канистре резервная 20-ка. Наполнили мы ее уже не помню где, но кажется где-то в Забайкалье. И так и не пригодилась. Перелили в бак уже в Магадане. А так заправлялись каждый раз до полного бака, когда комп показывал остаток топлива на 150 - 200 км.

Продолжение следует...




« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 14:44:56 от Вадимыч »
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #4 : 12 Июня 2018, 17:02:41 »

В родном городе я провел четыре полных дня. С большим удовольствием прогуливался по улицам. Воспоминания на каждом углу...  ::)

Кинотеатр детства  :)



Новый Кафедральный собор. Построили уже после моего отъезда. Очень красивый. Что снаружи, что внутри. Когда то на этом месте стоял незаконченный долгострой - кажется 14-ти этажное здание. Снесли потом.



Наша телевышка



Заглянул в альма-матер



И конечно в бухту.
Красавица Нагаево



В мой прошлый приезд в Магадан 10 лет назад, я постоянно четко понимал, что я приехал ненадолго, что я по сути в гостях и постоянно был какой-то душевный дискомфорт.
В этот же раз все было наоборот. Я бродил по улицам и у меня было ощущение, что я никуда не уезжал. Что я тут по прежнему живу. Что просто иду куда то по делам или в гости. А на душе было спокойно и хорошо.

Я понял, что город меня отпустил. И еще понял, что хрен куда он меня отпустит.



P.S. Ну и как говорится, наши в городе!  [victory] :D


Тут вообще дуплет  :)

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 14:45:54 от Вадимыч »
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #5 : 12 Июня 2018, 17:19:40 »

Но пришло время уезжать...
Обратно летел не прямым рейсом, а через Хабаровск. Причем, рейсы были с большим разрывом и было время погулять вечерком по Хабаровску. Давно не был в самом Хабаровске. Если и приходилось летать стыковочными через него, то все быстро, с рейса на рейс. А в самом городе лет 20 точно не был. Да как бы не больше...
Так что, прилетев в Хабаровск в 6 вечера по местному времени, быстро сдал сумку в камеру хранения и отправился в город. Благо, аэропорт находится в черте города и доехать до центра на троллейбусе дело 20 минут.
Приехал на площадь Ленина



И пешком отправился в сторону набережной Амура




Нагулялся, забрел в греческую кухню и вкусно поужинал, а потом, перекантовавшис ь ночь в аэропорту, залез в аэроплан, который через 7 часов доставил меня в Москву.



Такая вот у меня получилась поездка. Такой вот отпуск. Я очень доволен поездкой и впечатлениями.

Всем добра!  [victory]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 14:46:23 от Вадимыч »
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #6 : 12 Июня 2018, 17:31:26 »

Вадим, класс!! Плюсую и подписываюсь !!!
Сам мечтаю страну так проехать хоть раз
Паш, если получится, впечатления гарантированны  [ok]
Записан

OLEG 77

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1386
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LTZ 2007г.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: москва солнцево
  • Карма: +44/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #7 : 12 Июня 2018, 17:58:24 »

Вадим молодцы! Здорово :)!
И хай не подвёл!
Помню гнал один с клана таху туда же с Воронежа. Не доехала. Ступицы развалились и ещё там чего то. В общем до самого Магадана она уже в контейнере или фуре доехала точно не помню.
Сам я никогда не был в тех краях, а вот на Сахалин во времена моего юного дальнобоя приходилось раз гонять. Никогда не забуду порт Ванино и этот скрипучий паром на котором фуры перевозят на остров ;D.
Молодцы плюсую :)!
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #8 : 12 Июня 2018, 18:17:49 »

Да, широка страна моя родная! Впечатляет поездка!!! :acute:
Записан
Удачи!

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #9 : 12 Июня 2018, 18:23:18 »

Спасибо, Олег!  [victory]
Хайлендер мне тоже понравился. Крепкий, мощный. Ехать на нем было приятно и легко. Но он по сути новый. Думаю, это и сыграло роль в том, что за перегон ничего не случилось. Что такое 40-50 тысяч для машины? И видно, что эксплуатация была аккуратной. А был бы он с пробегом 180 - 250 тысяч, как мы смотрели варианты, то хрен его знает, чтобы в нем доехало, а что бы отъе@нулось  :)
А Ванино да... Бывал я там... Порт известнейший. В Магадан оттуда же основные грузы морем идут.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #10 : 12 Июня 2018, 18:26:37 »

Да, широка страна моя родная!
Это точно. Одно из впечатлений от поездки, это как раз то, как в одном регионе менялись природа и пейзажи. Пока Бурятию или Забайкалье проезжаешь, тут тебе и тайга и через сколько то километров степь, как в Монголии, тут же сменяется чисто волгоградскими или белгородскими пейзажами. Очень впечатлило.
Записан

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #11 : 12 Июня 2018, 23:49:48 »

Вадим, респект! Молодцы!  [good]  [victory]
Я была в Магадане и в Хабаровске в 1985.
Если на фотках Хабаровска я ещё кое-что узнаю, то вот Магадан совсем не помню...
Склероз, наверное, уже...  или город сильно изменился
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #12 : 13 Июня 2018, 00:39:39 »

Вадим. Спасибо!  [good] [good] [good] [good] [good]
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Именинник: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #13 : 13 Июня 2018, 09:35:21 »

Офигенный отчет, один из лучших! Однозначно плюс! Так и хочется за руль и .... Такой вопрос: за сколько времени реально доехать не торопясь от москвы до омска на машине с одним водителем?
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #14 : 13 Июня 2018, 10:10:28 »

Офигенный отчет, один из лучших! Однозначно плюс! Так и хочется за руль и .... Такой вопрос: за сколько времени реально доехать не торопясь от москвы до омска на машине с одним водителем?
До Омска в районе трех тысяч км. Думаю, если не торопясь, то за три - четыре дня. За четыре, это если уж совсем не торопясь.
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #15 : 13 Июня 2018, 12:48:46 »

Офигенный отчет, один из лучших! Однозначно плюс! Так и хочется за руль и .... Такой вопрос: за сколько времени реально доехать не торопясь от москвы до омска на машине с одним водителем?
До Омска в районе трех тысяч км. Думаю, если не торопясь, то за три - четыре дня. За четыре, это если уж совсем не торопясь.
От Москвы до Барнаула в 4-ре водителя за 60 часов. ;)
В 2003-м году... )))
Записан
"КАСПЕР"®       

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #16 : 13 Июня 2018, 13:23:16 »

Эээх! Вот это поездка!! И места красивые, и дороги разные!!!
Отличный отчет!
Записан

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #17 : 13 Июня 2018, 13:25:02 »

Отличный отчет!
1 июля выезжаю в Магадан. До Иркутска еду один, а там подхватываю жену и едем дальше. Почти 100% готовности. Еще чуть-чуть кое-что доделать осталось, но отпуск уже оформлен)
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #18 : 13 Июня 2018, 20:00:53 »

Отличный отчет!
1 июля выезжаю в Магадан. До Иркутска еду один, а там подхватываю жену и едем дальше. Почти 100% готовности. Еще чуть-чуть кое-что доделать осталось, но отпуск уже оформлен)
Желаю удачи! Впечатления гарантированны  [ok]
Записан

Alexander-72(89)RUS

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +1/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #19 : 13 Июня 2018, 21:01:28 »

молодцы! отличная поездка. страна у нас действительно большая. по такому расстоянию три раза европу можно пересечь.
Записан

PezKamikadZe

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Автомобиль: Был . . . Chevrolet TrailBlazer, 2006 LTZ
  • Имя: Константин
  • Местоположение: г.Томск
  • Карма: +5/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #20 : 14 Июня 2018, 11:56:34 »

Отчет, ШИК! Вообще люблю читать про путешествия, всяческие места и впечатления от увиденного!
За последних 10 лет отсутствия, сильно город поменялся?
Такой вопрос: за сколько времени реально доехать не торопясь от москвы до омска на машине с одним водителем?
Я из Москвы до Томска 4500 км от А до Б за 2 с половиной дня доехал (ехал один)
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #21 : 14 Июня 2018, 12:14:48 »

Отчет, ШИК! Вообще люблю читать про путешествия, всяческие места и впечатления от увиденного!
За последних 10 лет отсутствия, сильно город поменялся?
Да нет, за этот период изменился не особо. Пока ехали, туда назначили нового ВРИО губернатора. В Чите нас новость застала. Пока от Читы доехали, он там уже люлей направо и налево раскидал, бурление пошло. Все ждут перемен. Какими они будут, время покажет.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #22 : 19 Августа 2018, 01:04:07 »

Отличный отчет!
1 июля выезжаю в Магадан. До Иркутска еду один, а там подхватываю жену и едем дальше. Почти 100% готовности. Еще чуть-чуть кое-что доделать осталось, но отпуск уже оформлен)
Как дела то? Как поездка, состоялась?
Записан

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #23 : 19 Августа 2018, 21:47:05 »

Как дела то? Как поездка, состоялась?
Поездка состоялась, впечатлений вагон. Готовлю отчет, чтобы был на уровне)
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #24 : 05 Сентября 2018, 13:32:16 »

Всем привет!  [victory]

Кому интересно, вот неплохой фильм о федеральной трассе "Колыма". Первые минуты лично меня малость раздражал автор и ведущий, но потом стало понятно, что он явно в теме, а не "галопом по европам". В итоге фильм понравился.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Прокатился Сергиев Посад - Магадан
« Ответ #25 : 06 Сентября 2018, 12:10:06 »

  Спасибо))
  "+"
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.