Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Что-то бьет в преднем левом колесе и исчезает  (Прочитано 2957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mclaren0403

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Всем добрый день!

Недавно приобрел ТБ 2008, покатался 500км, все в порядке.
Потом поехал на дачу, на всякий случай включал авто 4х4 (может как-то влияет на поломку), когда ехал по грунтовке.
На обратном пути началось, на скорости около 100км\ч, началось ощущение что проезжаешь по шумовым полосом ( которые наносят чтобы не уснуть),
ощущалось что звук и торможение небольшое от переднего левого идет, и значек курсовой устойчивости еле помаргивает, я на аварийку и к обочине, при снижение скорости и остановке, какой-то треск с левого переднего идет (как будто что-то оторвало, и это что-то))) вращается и бьет).
Остановился, выключил зажигание, попереключал с двух на четыре и на авто (на всякий случай), завел, поехал потихоньку, все нормально, через 1 км резкий разворот на право по эстакаде, опять бить начинает, остановился, выключил зажигание, ногой покачал колесо переднее левое, ну и поехал дальше, 50 км проехал на скорости 80км\ч, все хорошо, ну думаю прибавлю, и на 100 км\ч опять та-же ситуация, остановился, заглушил.

В общем расстроился, думаю, надо ехать, и о чудо, опять все в порядке, два дня специально, где мог, разгонялся до 100-120, все в порядке.
Вечером поехал с офиса домой, километров 5 по пробкам доехать, в общем, при повороте налево опять удары, доехал кое-как, по прямой вроде тихо едет, чуть вилять или поворачивать опять бить начинает и помаргивать значком курсовой устойчивости.

С утра еще не ездил, сейчас поеду, может есть какие мысли?  Сломалось-бы что, понятно в сервис ремонтировать, а тут даже не знаю, приедешь, а оно все в порядке.

В общем есть какие мысли у кого?   
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0

У меня только одна мысль-на подъемник.
Записан
Errare humanum est.

mclaren0403

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

У меня только одна мысль-на подъемник.

На подъемник прям сейчас поеду, вопрос найдут ли что там, так как поломка исчезающая.
Может электроника умная))) так баловаться?
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1

В любом случае, отпишитесь, что там покажет диагностика.
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

Потом поехал на дачу, на всякий случай включал авто 4х4 (может как-то влияет на поломку), когда ехал по грунтовке.
Мог и передний редуктор порвать или муфту ППП, и шлицы на гранатах сорвать, сами ШРУСы, крестовина кардана опять же... Все проверять надо.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

shadrini25

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: CHEVROLET TRAILBLAZER Утка)
  • Имя: Макс
  • Тачки и рок'н'ролл )))
  • Местоположение: MSK
  • Карма: +0/-0

На шиномонтаж. Для начала сгоняй.
Записан
ДА что тут написать? Да то что вы все красавчеги!!!!

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

Съездите к Ремусу в клубный сервис, там найдут, рядовые сервисы далеко не все знают устройство  данного автомобиля.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

mclaren0403

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Съездите к Ремусу в клубный сервис, там найдут, рядовые сервисы далеко не все знают устройство  данного автомобиля.

Спасибо за совет, тоже думаю что лучше в профильный сервис съездить, но далековато из Москвы)))
Подскажите, кто был в сервисе на Борисовских прудах (на сколько я понял, он тоже клубный)
Как там? Качественно все делают? по деньгам лишнее не берут? Специалисты хорошие?
А то был опыт в клубном сервисе VAG, транспортер там обслуживал, и каравеллу почти новую (с 20000 пробега)
так транспортер постоянно ломался, причем серьезно, по двигателю, турбине, и.т.д., загнали к знакомым в сервис после поломки, разобрали, в итоги оказалось что когда собирали в клубном сервисе что-то не затянули, что-то сорвали, и штифт бить начал, в общем я не особо в ДВС разбираюсь, но все исправили, и пока бегает без проблем.  На каравелле делал ТО 30т.к. и чего-то замотался по работе, и особо не смотрел что там да как, вроде доверяю, сказал меняйте все что нужно, потом смотрю, а они на 30000 поменяли задние диски тормозные, которые на каравелле под 200000 народ только меняет.

Продолжаю искать поломку на ТБ
Поднял на подъемник, вроде все в порядке, похоже надо с датчиков начинать.
Решил для начала убрать ошибку давления шин, процедура прерывается на 3-м колесе, машина не отзывается.
С утра все-таки поехал, она чуть покрихтела и перестала, покатала еще км 10 и все, закрехтела без остановки, еле доехал, уходит в режим какой-то, что больше 700-800 оборотов не крутит двигатель.
Потом правда, после подъемника, по территории сервиса поехала нормально)))
Записан

mclaren0403

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

В общем продолжение, подружил elm327 с Трэилом, получилось считать ошибки abs, С0045 (неисправность заднего левого датчика скорости) и С0455 (неисправность положение руля, думаю это не при чем, а следствие первой ошибки)

Завтра буду посмотреть, что там происходит с проводкой.
Записан