Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Продам ШТБ 2 2014 LTZ  (Прочитано 4751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« : 09 Мая 2018, 21:25:17 »

   * Марка, модель - Chevrolet, Trailblazer
   * Годы выпуска - 2014
   * Пробег - 60000 км
   * Цвет - Белый
   * Тип двигателя, объем - Дизель, 2,8
   * Мощность - 180 лс
   * КПП - Автомат
   * Состояние - Отличное
   * Цена - 1250000 р
   * Имя и контакт продавца - Вячеслав +7-999-224-97-90
   * Город, район или край продажи - г. Смоленск

Я 2-й владелец (с 2015 года), без нареканий по кузову, двигателю, АКПП и по ходовой. Обслуживание у официального дилера, после окончания гарантии - в профильном Bosch дизель сервис. Сервисная книжка и все заказ-наряды в наличии. 2 комплекта ключей. В салоне не курили. На бездорожье вылазил редко, в основном город/трасса. На 50 тыс км поменяны все фильтра и тех. жидкости (масла в АКПП, раздатке, мостах), тормозные колодки по кругу. Устранены (превентивно) детские болячки в виде перетираний патрубков системы охлаждения, проводов, течи омывашки в салоне, забивания парктроников снегом. Ремонта, ну и вложений в авто не требуется. Дополнительно установлено ГУ с 7ми дюймовым дисплеем, навигацией и камерой заднего вида, обогрев передних сидений. Машина ухожена. Еще отдам впридачу зимний комплект резины на литье Nokian Hakka 7 SUV (шиповка), немного расходников для ТО. Торгуемо.







« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 07:18:30 от Slavik »
Записан

XAPuTOH

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Пока Соренто
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +0/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 11:51:06 »

Сколько пробега скручено?

Если учесть что пробег 60+ был в июле 2016

Спасибо за ответ. Кстати на сайте том видимо типовые операции указаны ибо на 150 тыс ни слова про замену ГРМ. Я на 60 тыс поменял масла везде где можно (мосты, раздатка, коробка ну и двигатель естественно).

и

60+, думал на 100 поменять грм, это через год где то.
Записан

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #2 : 11 Мая 2018, 12:18:37 »

Нисколько, дам вин,  заедь к дилеру и узнай историю обслуживаний, в сообщении описался с заменой масел не 60 а 50 тыс. В конце этого года действительно планировал менять грм, как раз и пробег 60. Город не большой, пробег как раз 10-12 тыс в год. Спасибо за бдительность.
Записан

XAPuTOH

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Пока Соренто
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +0/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #3 : 11 Мая 2018, 12:25:27 »

Т.е. я правильно понимаю что машина с июля 2016 стояла?

Ведь именно тогда на вопрос "Слава! Какой у тебя пробег?"
Был ответ "60+"
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #4 : 12 Мая 2018, 08:02:46 »

Если пробег скручен, то не понятно зачем?... Трейл внешне в хорошем состоянии, даже с пробегом под сотню тыс нареканий не вызвал бы

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #5 : 12 Мая 2018, 23:26:18 »

На 50 тыс км

На 60 замена ремня ГРМ? Оо
Записан

Leon 75

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2,8 ТDI LT
  • Имя: Leon
  • Местоположение: МО
  • Карма: +1/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #6 : 13 Мая 2018, 17:36:20 »

Выложите фото с моточасами, многие вопросы отпадут...
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #7 : 13 Мая 2018, 18:34:28 »

Видимо, это стало модным скручивать асфальтовый пробег... вопрос - зачем?!

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #8 : 13 Мая 2018, 22:49:23 »

Мда пока был в командировке полили меня говном от души.
Ну давайте по порядку. Я сразу не понял даже откуда взялась инфа про пробег 60+. Нашел тот пост 2 летней давности. Вспомнил. В нашем городе - герое есть помимо меня 4 трейловода, с одним пересеклись, долго говорили кто где обслуживает, какие проблемы, даже телефонами обменялись. Так вот, он как то и спросил а цепь у нас или ремень и когда ее менять (у него авто 2013 года и пробег был как раз около 60 плюс минус), я сказал что до 100 тыс или по истечении 5 лет, после чего поинтересовался на форуме, у опытных, кто когда менял. Когда спросили пробег, я указал пробег не своего авто (ну не знал я что это приведет к таким катастрофически м последствиям). P.S. до замены ремня он так и не доехал, в январе на М1 под Гагариным во время поворота налево его бегемота догнала фура в зад, выбросило на встречку, машина в щи, сам жив. Дальнейшей судьбы авто не знаю.
По поводу замены ремня на 60 тыс. Да, есть такая негласная рекомендация менять ремень на авто при малых пробегах раз в 5 лет! Ибо резина есть резина и имеет свойство стареть, дубеть, трескаться и крошиться (пусть даже усиленная как в ремнях ГРМ). К чему приведет обрыв ремня на дизеле - в 100% случаев встреча клапанов и поршней. Насколько я знаю голова у нас алюминь, а значит последствия могут быть еще плачевнее - трещины направляющих, возможна деформация головы. Итого ремонт не просто дорогой, а УЛЬТРА дорогой. Лучше перебдеть ИМХО, чем потом ныть на форуме про качество запчастей. К счастью случаев обрыва у клубных ребят вроде не было.
Небольшая ремарка по поводу скрутки пробега. Насколько я знаю - до сих пор никто не может (кроме ОД) через диагностический разъем произвести даже простейшую операцию по отключению ЕГР (программно), все вскрывают ЭБУ двигателя. Я хотел прошиться, даже спрашивал где лучше прошивать (посоветовали Моторсофт), но до них так и не доехал. Мой ЭБУ не вскрывался. Проишвка стоковая. Еще момент - насколько я знаю (поправьте если не так), пробеги в современных авто пишутся во все блоки с небольшой разницей по времени, мало скрутить только только в ЭБУ двигателя. Поэтому определить "кустарную скрутку" очень просто, прочитав инфу по другим блокам. А вскрывать и шить все блоки это просто дол***бизм. Вообще интересно хоть КТО НИБУДЬ видел ШТБ2 со скрученным пробегом? Ах да ВЫ видели - у меня. Поэтому говорю - любые проверки. Я никого не пытаюсь нае*ать. Авто действительно в очень хорошем состоянии.
P.S. Спасибо Leon за подсказку, когда дойду до парковки, сфотаю приборку.
Сразу уточню "Если авто такое ох*енное как ты говоришь, почему продаешь?" спросите вы. Могу ответить. В семье 2 авто. В ноябре попал под сокращение, тем самым потеряв доступ к халявной Лукойловской солярке (у нас в регионе Лукойл считается лучшим по качеству - замерз 1 лишь раз). Сейчас устроился , но доходы сократились. Содержать 2 авто накладно, решено продать, что подороже. Вот и все. Не хотел писать такой длинный пост, но бомбануло, извините.
Всем добра и берегите свои авто.
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #9 : 13 Мая 2018, 23:22:58 »

Ты VIN напиши и не нервничай. Если все нормально - оно нормально и пробьется.
Записан

XAPuTOH

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Пока Соренто
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +0/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #10 : 14 Мая 2018, 06:25:34 »

Вообще интересно хоть КТО НИБУДЬ видел ШТБ2 со скрученным пробегом?

Да у stich5 такой.
Записан

XAPuTOH

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Пока Соренто
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +0/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #11 : 14 Мая 2018, 06:33:23 »

Ну давайте по порядку. Я сразу не понял даже откуда взялась инфа про пробег 60+. Нашел тот пост 2 летней давности. Вспомнил. В нашем городе - герое есть помимо меня 4 трейловода, с одним пересеклись, долго говорили кто где обслуживает, какие проблемы, даже телефонами обменялись. Так вот, он как то и спросил а цепь у нас или ремень и когда ее менять (у него авто 2013 года и пробег был как раз около 60 плюс минус), я сказал что до 100 тыс или по истечении 5 лет, после чего поинтересовался на форуме, у опытных, кто когда менял. Когда спросили пробег, я указал пробег не своего авто (ну не знал я что это приведет к таким катастрофически м последствиям). P.S. до замены ремня он так и не доехал, в январе на М1 под Гагариным во время поворота налево его бегемота догнала фура в зад, выбросило на встречку, машина в щи, сам жив. Дальнейшей судьбы авто не знаю.

Хорошая версия, многое объясняет (с)

60+, думал на 100 поменять грм, это через год где то.

Хорошо, когда с челом так пересечешься случайно.  А он за тебя подумает когда ремень поменять, прикинет твой ежегодный пробег. Все узнает на форуме подскажет.
Жаль что машина в щи. Сейчас бы у неё пробег судя по тем прогнозам под 140 был бы.

Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #12 : 14 Мая 2018, 10:32:37 »

Я до того, как закончил работать, ездил достаточно интенсивно. 2014 год выпуска пробежал 86000 км. То есть в среднем 20000 в год.
Это с командировками в Вологду, Кострому, Ярославль и т.п. Плюс последний год и основная работа - в Румянцево, при том что живу в районе Ленинградки. Тоже пробеги неслабые.
В городском цикле: дом-работа+дача летом по выходным - пробег 15000 в год вполне реален. Да еще в Смоленске. Это не московские расстояния.
Записан

Zolot

  • Команда Модераторов
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: TB LTZ 2013; kawasaki ER-6f 2016; 500H
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва. СВАО, ВДНХ
  • Карма: +7/-1
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #13 : 14 Мая 2018, 14:45:52 »

сфотаю приборку.
Слава, хотелось бы глянуть на моточасы.  :)
Записан
всем бобра!

Правила форума

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #14 : 14 Мая 2018, 14:55:04 »

И vin...
Записан

domosed39

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Автомобиль: Ford Fusion
  • Имя: Maxim
  • Местоположение: Домодедово
  • Карма: +3/-0
Re: Продам ШТБ 2 2014 LTZ
« Ответ #15 : 31 Мая 2018, 11:19:09 »

Пропал Славик... Не очкуй! ;)))
Записан