Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Подводная охота.  (Прочитано 74372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: подводная охота
« Ответ #30 : 04 Января 2012, 16:41:17 »

подлёдная рыбалка )
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

BS

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ,05
  • Имя: Богдан
  • Местоположение: Philadelphia PA, USA
  • Карма: +17/-3
Re: подводная охота
« Ответ #31 : 05 Января 2012, 01:44:33 »

один потерялся ;D
Записан

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #32 : 07 Января 2012, 15:52:51 »

Видео просто супер, ))))
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #33 : 08 Января 2012, 15:43:49 »

BS   +1 за обучающие ролики.     С удовольствием скоротал бессонницу )

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #34 : 08 Января 2012, 16:52:02 »

У товарища одолжил подводный арбалет, но вот попробовать его в нашей подмосковной водице проблематично. Вода, в которой можно находиться хотя бы 10-15 мин. должна быть выше 20 гр. и из-за этого "цветет" и становится не прозрачной. Арбалет какой-то древний, выпущенный в одной из стран соц. лагеря. Довольно длинный гарпун, что-то около метра, перезарядить вообще проблема из-за мощных резинок. Первое время оставались синяки в месте упора рукоятки ружья. И несмотря на все усилия, телосложение удавалось натянуть резину на первый "пропил", на второй, ближний к концу горпуна даже и не представляю как взводидить в одиночку. Ногами наверное )).
 В общем пострелять-то охота и взял я этот арбалет в поездку в Ялту. Из остальной снаряги самые обычные ласты пластиковые (кстати по-моему  omer ))) маска тоже самая простая (для плаванья на поверхности, с широким моностеклом), стекло правда каленое, видимость в морской воде прекрасная,  трубка с клапаном, волноотбойником, гидрокостюм - просто плавки и футболка, чтоб не сгорали плечи. В общем всё как не надо )))).    Тем не мнее в течении всех двух недель плавал и пробовал стрелять с поверхности морской воды. Нырять в море без грузов проблематичьно, приходится почти полностью выпускать воздух из легких и быстро всплывать. Да и череп трещит глубже 3-4 метров. Продуться просто не успеваешь. В качестве мишени были обыкновенные бычки, черноморские, азовские и еще их помесь какая-то. Размер под водой казался гораздо больше, чем на самом деле. По факту размер оказался просто с нормальную пиявку ))) .   Как я из этого гранаромета смог попасть с качающейся воды и дистанции под 3 метра - не понятно ))   .    Но потом  приноровился и за не имением лучщей мишени "добывал" бычков )))     Один раз попался морской окунь, весь в шипах и колючках, как маленький монстр.
Вот такой первый опыт "подвохи" )))))    На самом деле очень увлекательное занятие. И охота и рыбалка и стрельба и плаванье. Надо развивать дальше. В прошлом году знакомые приглашали в Астрахань. Там всё серьезно. У каждого по неск костюмов, ружей и прочей приблуды. Летят на самолете, заказывают номера на "базе". Охотятся целый световой день. Вот с такими и надо опыт набирать.

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #35 : 08 Января 2012, 18:52:53 »

Я себе уже приметил озерцо, у меня не далеко от дачи, между фрязино и фряново есть карьерчик (песчаный) довольно-таки чистый, не путать с чёрным озером, от него ещё пару км. вот похоже туда и поеду тренироваться, там по осени мужики хороших карасей доставали, от кг и больше. у него пару заходов есть хороших, один плавный, второй резкий сразу около 3м и больше, а так говорили что там чуть ли не до30м. но я не знаю не проверял.

А так если кто соберётся на раннее открытие зовите я с большим удовольствием и хоть в марте, хоть в апреле...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #36 : 08 Января 2012, 20:14:38 »

Нашёл про плавучесть и то как правильно подобрать груз...

Плавучесть человеческого тела близка к нулевой.

Посему плавучесть снаряженного подводного охотника зависит от свойств его гидрокостюма и массы (плавучести)взятого с собой снаряжения.

Предварительно массу грузов можно оценить, отвесив плотно скатанный костюм в ваннe либо бочке с водой.

Более точная отвеска, как правило, выполняется на воде, когда подводный охотник полностью снаряжен.

В идеале — на рабочей (нужной) глубине должна быть нулевая плавучесть, т.е. охотник должен зависнуть, как в невесомости, не должно тянуть вверх и не должно топить вниз.

Если опыта охоты нет — ОБЯЗАТЕЛЬНО пробные отгрузки производить на малой глубине.

Для охоты на разной глубине производится соответствующая отгрузка. Чем глубже — тем свинца меньше, поскольку с увеличением глубины плавучесть костюма из-за обжатия снижается и с определенной глубины начинается свал вниз, выгребать оттуда порою нелегко.
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #37 : 08 Января 2012, 21:37:35 »

Ну вот все кто сдесь отписывается что он что-то знает, по поводу подвохи находятся слишком далеко и не кого рядом нет кто весной поддержит, научит. Я даже думаю может к ВС в Питер махнуть по весне, давно там не был, заодно и познакомлюсь с нашими Питерскими товарищами, в принципе для меня не проблема засесть в каком нибудь санатории рядом с Питером на недельку.
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #38 : 08 Января 2012, 22:31:30 »

Спасибо, при покупке мерил дома на мокрую, со второго раза попал мой размерчик, мне повезло у меня магазин в соседнем доме...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #39 : 09 Января 2012, 00:02:01 »

Сколько денег в среднем надо на обмундирование и девайсы? Что конкретно надо покупать?
Разговаривал с другом, серьезно увлекающимся подвохой и он сказал, что не всё так катастрафически дорого. Знающие люди с высоты собственного опыта, а не с целью впарить свой товар посоветуют, что конкретно и для чего необходимо иметь из обмундирки и прочего шмурдяка.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #40 : 09 Января 2012, 00:08:14 »

Вот что нашел http://www.deep-diver.ru/shop/spare-air/spare-air-042.html  можно по несколько минут лежать на дне около травы, караулить щуку. Такой брать?

Штука имхо полезная.     Некий "последний выдох господина ПЖ"  (с)   )))
Под водой много разного мусора, сетей, коряг и т.д.  Зазепитьс раз плюнуть.  На одном вдохе только в кино по полчаса под водой барахтаются.  Этот балончик возможно даст шанс

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #41 : 09 Января 2012, 00:21:11 »

Знаете на самом деле задумывался про покупку балончика, его там до 10 вдохов хватает, и пристегнуть его например на ноге как и нож, но это на первое время, можно сказать пока делетант...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #42 : 09 Января 2012, 00:24:35 »

То, что там пишут 50 вдохов это всё ерунда, в панике под водой когда зацепился за сеть и пытаешься из неё выбраться, дай бог хватит на 10...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: подводная охота
« Ответ #43 : 09 Января 2012, 00:36:42 »

"Чем глубже — тем свинца меньше" - спасибо, буду знать. Я с весами уже один раз напутал - в костюме тонком (2мм) грузы в принципе не нужны, а я смотрю ребята все с грузом по 20кг - думаю, может я что не понимаю, надо попробовать тоже :) Кто же знал, что у них гидрики 7мм как поплавки! Ну нацепил я пояс, арбалет в зубы и за борт с моторки  ??? Выбросили меня посреди Плещеева озера и уплыли, под пузом глубина метров 10 %) В общем на мель еле выгреб через пол часа, из сил выбился, уже не до рыбалки было. Можно конечно было пояс сбросить, да жалко было - чужой.
Записан

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #44 : 10 Января 2012, 16:55:22 »

walker побудь с начала камышатникам пообвыкнешся потом и на глубь можно, а по мне я так больше по камышам лазить люблю огрузился что только трубка торчит и все гуд 1,5 -2 метра самая комфортная для начала глубина. А по цене снаряги у меня было куплено только маска трубка ласты костюм(перчи и носки) все стоило 15т.р а пояс груза нож кукан арба все было сделано самим, в последствии взял пневму пирометр бу за 1т.р так что не сказал бы что очень дорогое удовольствие ПО. Ну если вы конечно не пойдете покупать все от Марко Барди.
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #45 : 10 Января 2012, 17:02:20 »

  ??? Выбросили меня посреди Плещеева озера и уплыли, под пузом глубина метров 10 %) В общем на мель еле выгреб через пол часа, из сил выбился, уже не до рыбалки было. Можно конечно было пояс сбросить, да жалко было - чужой.

как в Простоквашино бобер Шарику - дурень, бросай ружье и всплывай.... ))))

по камышам милое дело полазить, подучиться. ну нафиг без опыта лезть на глубину

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #46 : 10 Января 2012, 17:28:55 »

а еще нравиться ночью с фонарем подводные пейзажи завораживают да и рыб не так боится)))))))
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #47 : 10 Января 2012, 17:35:29 »

к стати фонарь тоже на половину самодельный (700 люмен)сэкономил где то порядка 5т.р
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #48 : 10 Января 2012, 17:36:56 »

вот думаю тоже взять камеру подводную маюсь проблемой выбора на рынке куча предложений а хочется не дорого и качественно жаль не умею камеры делать )))))))))))))))))
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #49 : 10 Января 2012, 17:44:45 »



ну и секретные места - рыб там все равно нет))))))))))))))))
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: подводная охота
« Ответ #50 : 10 Января 2012, 22:24:20 »

как в Простоквашино бобер Шарику - дурень, бросай ружье и всплывай.... ))))
по камышам милое дело полазить, подучиться. ну нафиг без опыта лезть на глубину

Однозначно - без опыта никакой глубины! Я то в общем ныряю давно и неплохо, правда без груза и гидрика (до этого), вот и полез бесстрашно в пучину :)

А еще про ночную охоту хотел добавить - будьте вдвойне осторожнее и внимательнее.
В первый же заплыв застала нас ночью с приятелем гроза посреди того же Плещеева озера. Озеро, к слову, 40 кв.км. площадью! а мы в жестяной лодке-казанке. Волна поднялась метр-полтора, вокруг молнии шыбают, ветер крутит лодку как пёрышко (мотора не слушается) и дождём по морде лупит как градом. В довершении вырубило свет по всему побережью - куда плыть не понятно. В общем с божьей помощью таки выгребли. Зубы стучали от холода (летом!).
Урок себе на будущее - вещи все в гидромешки и привязывать к лодке, ветровку-дождевик иметь даже летом, аварийный запас воды-еды с собой, ну и на берегу чтобы ждали и знали где искать.
Записан

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #51 : 11 Января 2012, 00:19:58 »

Уже очень скоро )))))
Так хочется, прям мочи нет, как говорится первый раз жабры помочить...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #52 : 11 Января 2012, 02:46:35 »

я в первый раз как гидруху купил не удержался и в феврале в минус 20 залез в воду даже без грузов под сброс ГЭС плавал как буратина но доволен был не передать, спортил правда кайф наряд милиции вызванный охраной подумали диверсант))))))))))))) все разрулилось благополучно в отделе на меня ходили смотреть как на диковинного зверя
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #53 : 11 Января 2012, 11:38:37 »

Во во во... Я тож всё купил, надо ток дождаться тепла, но похоже полезу после схода льда... Мы психи блин...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #54 : 11 Января 2012, 12:13:40 »

Граждане подвохи и собирающиеся ими стать!
Поступила инфа, что по новому рыболовному кодексу есть непонятки по подводной охоте. Знакомый подвох со своей компанией пока собирают информацию что и как, но по поводу ежегодной поездки в Астрахань уже крепко сомневаются.
Кто-то более конкретно может сказать?

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: подводная охота
« Ответ #55 : 11 Января 2012, 16:40:04 »

на Северо -Западе все по прежнему в отношении ПО, как в других регионах не знаю.
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #56 : 11 Января 2012, 18:42:38 »

Запретить не запретят. Вот могут ввести путёвки и ограничить количество отстреленных рыб.
Вот только как они будут знать сколько я уже настрелял.
И ещё, даже если будут путёвки, я обязательно куплю и не остановлюсь перед своей целью...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11
Re: подводная охота
« Ответ #57 : 11 Января 2012, 18:44:29 »

Может нам дружище (Marshalkin) расскажет какие у них там законы про подвохов, (интересно же)... Может наши под них косят...
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0
Re: подводная охота
« Ответ #58 : 12 Января 2012, 00:58:05 »

Ну я на истину и полноценность информации не претендую (сам пока не во всём разобрался), но по минимуму (по штату Rhode Island) я уже написал:
1. Оформляем лицензию, стоит около 10$ (действует до конца года)
2. Есть табличка Наименование рыбы / разрешенный сезон ловли / минимальный размер / максимальное количество
(всего 30 рыб солёно-водных)
По пресной воде - другая лицензия, другая табличка.
Лобстеры, ракушки и прочие крабы регулируются отдельно.
Размер штрафов не известен (без буйка - 50$), проверяющие органы тоже не известны.
Короче больше на честность рассчёт :)

В разных штатах законы разнятся, так в соседнем Массачусетсе, spearfishing кажется вообще запрещен...

Я под конец сезона тоже решил далеко не ехать и занырнуть в залив прямо у дома. Ни до ни после я там в воде никого не видел (ни пловцов, ни тем более дайверов). Т.е. место не выглядит подходящим (ну типа как у нас около ГЭС плавать :) ), да и температура уже была около 15градусов, так что опасался внимания властей. И что вы думаете? Только я к воде - из-за леса копы выезжают. Ну думаю приплыли... - Полицейский очень изумленно поинтересовался что это я задумал и когда я ответил что собираюсь тут рыбу стрелять весьма удивился - "Ты что прямо вот так вот и полезешь туда в ледяную воду один?! - Ну да... - А ты откуда вообще? - Из России - А... Ну тогда ясно... Да, чувак у тебя есть яйца! Я тогда, это, тут покараулю на всякий случай, если что я рядом" :) Вот такой диалог. И правда дежурил, пока я не вылез. К сожалению вода оказалась мутной и черной - ниче не видать. Но тогда я поверил в то, что полицейские могут быть полезными.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: подводная охота
« Ответ #59 : 12 Января 2012, 08:21:10 »

... Я тогда, это, тут покараулю на всякий случай, если что я рядом" :) Вот такой диалог. И правда дежурил, пока я не вылез. К сожалению вода оказалась мутной и черной - ниче не видать. Но тогда я поверил в то, что полицейские могут быть полезными.
да уж... просто нет слов..... это я про копа
кому рассказать  - не поверят ))