Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: узлы крепления кузова к раме  (Прочитано 6197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

трофим13

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2.8 АТ D LT
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Котлас Архангельской обл.
  • Карма: +3/-0
узлы крепления кузова к раме
« : 08 Февраля 2018, 21:59:50 »

приветствую други. возникла проблема. похоже что развалился правый узел крепления кузова к раме (тот что в ногах у переднего пассажира). признаки - грохот впереди с права, причем ощутимо лупит по ногам.  по GM складу состоит он из четырех комплектующих, похоже раздолбало 52030749 ПОДУШКА, БОЛТ КУЗОВА ВЕРХНИЙ - МЕСТО № 1 (стоит эта хрень в районе 5 рублей) и соответственно извело и пожевало 52042920   ПОДУШКА, НИЖНИЙ БОЛТ КУЗОВА - МЕСТО № 2. кто нибудь разбирал этот узел, что такого волшебного в 52030749 ПОДУШКА что она тянет на 5 тыров? пока есть желание выточить что то похожее из хоккейной шайбы и вкорячить туда.
Записан
опыт эксплуатации прямо пропорционален количеству выведенной из строя военной техники.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #1 : 08 Февраля 2018, 22:04:52 »

на разборках поищи
Записан

Тимур116

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Автомобиль: TrailBlazer 2005
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +0/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #2 : 10 Февраля 2018, 08:02:23 »

Я менял, но ценности узла не понял. Резиновая упругая плотная шайба. В высоту новая от старой не отличались, жесткостью вроде тоже. Менял из-за непонятного глухого постукивания справа при прохождении неровностей. Ситуацию это не поменяло.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

трофим13

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2.8 АТ D LT
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Котлас Архангельской обл.
  • Карма: +3/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #3 : 23 Марта 2018, 11:42:55 »

В общем грохот от разбитой подушки достал. Было принято волевое решение что нибудь заколхозить что бы дотянуть до тепла (подушка по каталогу куплена и ждет трансплантации). А дальше началось самое интересное. Исходя из схемы с GM склада именно раздолбаная в моем случае подушка обладает уникальными характеристикам и каталожный номер 52030749 и стоит 5 тыров. 5 других подушек (в сторону кормы) имеют № 94764853 и стоят в районе 800 рублей. Так вот при снятии пыльника-подушки № 52042920 выяснилось что доблестные отверточные сборщики вместо 52030749 затолкали 94764853 которая ну совсем не подходит по ряду причин, в частности отверстие под выступ подушки на ухе рамы имеет форму усеченного с двух сторон круга а на всунутой подушке выступ просто круглый и болталась она там как хер в стакане. Так что как то так. Рекомендую проверить у себя. Еще напрягло то что новая подушка имеет высоту 70 мм. а установленная (правда в сжатом состоянии) 40 мм. Вот и задачка не в одно действие, как запихать? . А пока купил хоккейные шайбы буду в выходные колхозить. Если кому интересно фото новой подушки и результат эксплуатации старой то попробую выложить фото. Для информации симптомы болячки: стук в ногах у пассажира в морозы ниже -7 или после езды по обработанным реагентом дорогам. Стучит так что по ощущениям ломом по днищу лупят. Сначала грешил на подвеску (легко спутать).
Записан
опыт эксплуатации прямо пропорционален количеству выведенной из строя военной техники.

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #4 : 21 Июня 2018, 10:54:54 »

выяснилось что доблестные отверточные сборщики вместо 52030749 затолкали 94764853
ну и ну. Чем дело закончилось?
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

трофим13

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2.8 АТ D LT
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Котлас Архангельской обл.
  • Карма: +3/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #5 : 21 Июня 2018, 11:20:52 »

Так и езжу с колхозом. Что бы поменять надо кузов поднимать над рамой. Может когда и сподоблюсь.
Записан
опыт эксплуатации прямо пропорционален количеству выведенной из строя военной техники.

uN-Dead

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел Александрович
  • Воркута- Столица МИРА !
  • Местоположение: Российская Федерация
  • Карма: +1/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #6 : 13 Мая 2022, 09:21:28 »

больше интересует то, что у меня тоже появился грохот...но со стороны водителя, такое ощущение как будто стойки стабилизатора умирают....и тоже стук как металом о металл бьют. вот решил узнать,а вообще кто то оригинальные ставил себе подушки? я собираюсь заказывать но какие именно ставить-не знаю даже
Записан

Dimik1982

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #7 : 06 Июля 2022, 18:01:59 »

В общем грохот от разбитой подушки достал. Было принято волевое решение что нибудь заколхозить что бы дотянуть до тепла (подушка по каталогу куплена и ждет трансплантации). А дальше началось самое интересное. Исходя из схемы с GM склада именно раздолбаная в моем случае подушка обладает уникальными характеристикам и каталожный номер 52030749 и стоит 5 тыров. 5 других подушек (в сторону кормы) имеют № 94764853 и стоят в районе 800 рублей. Так вот при снятии пыльника-подушки № 52042920 выяснилось что доблестные отверточные сборщики вместо 52030749 затолкали 94764853 которая ну совсем не подходит по ряду причин, в частности отверстие под выступ подушки на ухе рамы имеет форму усеченного с двух сторон круга а на всунутой подушке выступ просто круглый и болталась она там как хер в стакане. Так что как то так. Рекомендую проверить у себя. Еще напрягло то что новая подушка имеет высоту 70 мм. а установленная (правда в сжатом состоянии) 40 мм. Вот и задачка не в одно действие, как запихать? . А пока купил хоккейные шайбы буду в выходные колхозить. Если кому интересно фото новой подушки и результат эксплуатации старой то попробую выложить фото. Для информации симптомы болячки: стук в ногах у пассажира в морозы ниже -7 или после езды по обработанным реагентом дорогам. Стучит так что по ощущениям ломом по днищу лупят. Сначала грешил на подвеску (легко спутать).


где купить подушки???
Записан

Anatolyit23

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: узлы крепления кузова к раме
« Ответ #8 : 20 Декабря 2023, 00:14:00 »

Всем привет.

Меня постигла та же участь. Как чуть придавил мороз, снизу застучало так, что я подумал что вся подвеска отвалилась.

Как вставлять фото (без внешнего хостинга) не понял, поэтому кратко и без фото.

Номер подушки 52030749 это старый номер, по нему ничего не находится. А не находится, потому что эту подушку слегка изменили (там металлическая втулка теперь другой модели и покрыта каким то покрытием пластиковым) и у нее теперь новый номер - 52069514.
Фото подушки, упаковки с номером, а также фото подушки 52030749 с упаковкой и номером (найденное на просторах интернета), могу выслать желающим, если интересно.
Конечно ее тоже просто так не купишь (мне повезло, я последнюю из наличия забрал), но она доступна к заказу за немыслимую сумму порядка 3000 - 3500 рублей.

Теперь немного лирики.
Стук происходит от того, что в старой версии подушки, со стороны ее прилегания к раме, внутри подушки, под тонким слоем резины есть металлическая шайба. Когда от времени этот слой резины снашивается, а подушка скукоживается, она начинает этой самой шайбой стучать по раме. Звуки жуткие,согласен, но ничего смертельного от них машине не будет в среднесрочной перспективе.

О веселом.
На моей машине у переднего пассажира стояла подушка с номером 897002986, а слева у водителя - тадаааам, 52030749.
Сказать что я был удивлен - ничего не сказать. Прочитать номера на остальных четырех подушках я не смог, видимо повернуты неудачно.
Отсюда можно сделать вывод что в производственно й цепочке все были молодцы. Тайцы отправляли подушки те, которые им было удобно отправлять, а сборщики в Шушарах при сборе машины, видимо, брали подушки из того ящика, который ближе стоял.


Записан