Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: помогите советом ошибки р0101 р0017 р0300 все сразу!!!!  (Прочитано 4715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Всем привет. Как всегда прилетело неожиданно. У тром завелся все нормально, поехал. В обед завел поехал и чувствую, что машина не едет и загорелся  и стал мигать чек. А потом как бы что то сглотнуло и заглохла на перекрестке. Я достал сканер посмотрел и тут все сразу ошибки р0101 р0017 р0300. Сканером стер, постоял маленько (может минуту)  - завелась обороты не плавают, вобщем доехал до работы. Заглушил и вот пишу, что и как дальше мне делать.  Уже на работе на газ нажал до 3000-4000 оборотов доходит и как бы захлебываться начинает. Что на газу что на бензине.
Вобщем подскажите что делать в первую очередь и где что находится что б посомтреть
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Дополню ошибки все стерлись, читал на форуме что датчик мар дает ршибку р0101 если это так где он стоит и можно не оригинал ставить? Р0300 - пропуски в цилиндрах, но может это зависит от этого датчика? Или тупо свечки откручивать и смотреть.
Записан

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3

P300 это из-за неровной работы, так что на неё не смотреть.
Может это все из-за заслонки грязной?
Записан

mvi

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • Автомобиль: Trailblazer 2006 г.LTZ, цвет вороной, Форд Куга 2 Rest,Toyota Sprinter Trueno 88 г.в., и много Яв ))
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Иваново
  • Карма: +100/-0

Проверяй:
- "кастрюлю" на наличие льда
- состояние дроссельной заслонки
- сколько пробег на свечах?? состояние свечей
- состояние катушек
Записан
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное сделать правильные выводы!

al5331

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +3/-0

Проверяй МАП, первая и последняя ошибка указывают на него

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Записан
89197539396, 89282221377

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Проверяй МАП
На 2006 году MAF.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Ребята всем спасибо кто откликнулся. Сначала теоретически вычислим куда и как, а потом полезу, а то квадратно гнездовым способ неохота так можно и пол движка раскидать.  И так - заслонку чистил примерно 1 год назад, тогда обороты немного плавали, а здесь стрелка как влитая стоит, значит там пока не совсем критично.  Кастрюлю посмотрю, но машина постоянно на улице так что тоже мало вероятно. Свечи - менял  80 тысяч  назад на эл деко. Тоже по началу подумал, но ошибок нет по свечам! Да и если что то и как, то на газу сразу бы вылезла ошибка р0171. А тут нет и что тупо все 6 свечек  менять? Или выкручивать и смотреть по нагару?  Про датчик maf где стоит и как понять что это он. Ошибки стерлись с памяти и сейчас по крайне мере до вечера ездил ни что не вылазило. значит они приходящие. Да забыл написать, что до этого вылезали ошибки р0411 -где то контакт и после него вылетала р0420 - катализатор забитый. Сейчас правда пока ничего не вылетает.
Записан

al5331

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +3/-0

0411 ошибка гласит неправильно отрегулирован расход во впускном коллекторе, мне кажется эта ошибка тоже может быть связана с maf, а сам датчик стоит на верху впускного коллектора.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Записан
89197539396, 89282221377

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Датчик заказал придет через неделю - отпишусь что и как. Я тоже скланяюсь, что это он maf мудрит. Где находится тоже увидел, спасибо.
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Да и свечи бы надо поменять уже давно :o
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

свечи около 100 тыс ходят если алдеко и ошибок нет по свечам тупа в е что ли менять
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

свечи около 100 тыс ходят если алдеко и ошибок нет по свечам тупа в е что ли менять
Это они должны ходить иридивые свечи, но наш бензин к сожалению не идеален. Думаю,если вы ее выкрутите то все и увидите сами.
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

яу меня газ устаноолен если свечи заборохлят то сразу ошибка р0171 вылазит а тут нет такого. тут посмотрел примерно около 4р надо что б по кругу поменять на алдеко. как то жаба давит если б ошибки были по цилиндрам тогда ладно а так фиг его знает.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Эпопея продолжается. Пришел датчик мап, заменил, так же, заменил свечи все 6 шт. (старые выкручивал  - все черные, так это и понятно). Ошибка ушли осталось р0300 если резко  газанешь и двигатель раскручивается до 2000 - 2200 оборотов. С братом посидели подумали и решили, что это только одно  - забиты каты, он сказал давай покатайся может прокалишь получше будет. Ну и я и давай круги по городу наматывать и началось. Едет примерно метров 500 потом выскакивает ошибка р0101  р0068  р0300  и символ падения мощности. Постоишь минуту стерёшь сканом ошибки, завел как ни в чем не бывало холостые нормальные не плавают 600 и поехал. Вообщем так ехал минут 20-30. Потом встал. Перерывчик минуты 2 коробку в положение 3 и поехал - И машина поехала. Доехал я до дома. НА месте постепенно нажимаю на газ и двигатель раскручивается до 3000 оборотов. Ошибки не вылетают. 
Тут в чем вопрос - у нас в городе каты не вырежут, надо ехать в Екатеринбург, а это 700 верст как? Пробить чем то и так с ревом ехать. Ошибка р0420 раза два выскакивала с такой последовательно стью сначала р0411 - потом р0420. Сейчас их нет. Ощущение такое, что мотор кто то душит, постаринки бы я сказал бы что переливает карбюратор.
Вообщем подскажите  похоже на каты и как проехать самому 700км. (на воровайке очень дорого будет). Пока так прокаливал все маты вспомнил и еще
 свои придумал.  Жду помощи     
Записан

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3

По кату, правда фотки умерли
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=22895.0
А ошибка р300 говорит о вибрации, не обязательно пропуски
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Сейчас по делам ездил - ошибки  р0101  р0411. Тут шальная мысль пришла, я менял воздушный фильтр в ноябре 2017 - может и за него хотя умом понимаю ну не может быть
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Для понимания. Свечи заменил все 2 дня назад. Сейчас домой ехал замигал чек я сканом считал ошибку думал как всегда р0300, а нет  - Р0304. Понятно 4 цилиндр - катушка?  Раньше на старых свечах тоже моргало но вылетало р0300.  ВОПРОС не уж то зи за 1 катушки так может колбасит движок и соввсем не ехать, а на холостых ошибок вообще нет никаки. Завтра поставлю старый свой кат на нем вообще такого не было, но тоже похоже забит и посмотрю. Жду мнений
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Понятно 4 цилиндр - катушка? 
Не факт что катушка, может и свеча и не важно что она новая из магазина.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

ВСЕ!!!!!!!!!!!!  Нашел причину и сразу не догадался бы. В общем, если все примерно как у меня было все эти симптомы, то виноват оказался кат. Забитый наверно в хлам. Сейчас его отправлю в Екат что б удалили и поставили плазмегаситель с обманкой. Поставил свой старый и машина поехала. Всем спасибо кто откликнулся!
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Забитый наверно в хлам.
Поздравляю!!! А пробег какой?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Женя а кто его знает какой пробег! Когда брал машину в 2013 продавец говорил, что пробег реальный 90 000км по моему было. Ну я примерно 80 000 км намотал (панель прибор сменил). Думаю в районе 170-180 000 км. Мотор слава богу тьфу тьфу не буду хвалить едет. Просто честно никогда бы не подумал, что так засранный кат влияет на мотор и ошибки показывает разные. Буду знать и формучане тоже, ведь на одних машинах катаемся.
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Просто честно никогда бы не подумал, что так засранный кат влияет на мотор и ошибки показывает разные.
Ну понятно что с пробегом сложный вопрос  ;), а так да КАТ ещё как может влиять на поведение машины, тут про это не одна тема написана.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

я когда форум шерстил по данному вопросу  такого как у меня не нашел. Прочитал я на драйв 2 один так же маялся и ему ремонтик сказал, что так может шалить. Да и Алексей из Челябинска сказал, что 4 цилиндр как раз стоит около клапана  егр, тоже спаисбо ему, что навел на мысль. Когда я ему отписался, то он сам не поймет почему ошибки то р0420 не было!!! Вот что смущало то.
Записан